Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

У моего любимца погибла самочка. Вопрос о том, брать ли новую птичку уже решен в положительную сторону, в связи с чем возникает другой вопрос. Попугаю 6,5 лет. Брать ли ему молодую подругу или поискать его возраста? Все-таки не хочется, чтобы самочка, после смерти самца также осталась надолго одна. А с другой стороны у взрослой птицы уже сложившийся характер... Помогите советом.
Выведение потомства не планируется. Спасибо, очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, самочек стараются подсаживать молодых, потому что, как Вы верно заметили, у взрослой птицы сложившийся характер, а у самочек он еще и стервозный может быть. Для своего Арчи мы брали маленькую девочку, и то, в 4,5 месяца она умудрялась строить его, второго одинокого самца и розовощекого неразлучника. Но, при этом к своему суженому, как правило, относится с нежностью, целуется и чухает. А вот второму самцу мы тоже хотим девушку прикупить, но у него проблемы со здоровьем и он очень пугливый и нервный. Поэтому хотим пойти к заводчику и попросить его подобрать именно спокойную, нежную и заботливую девочку, которая будет заботиться о калеке. Ведь хозяева, как правило, знают характеры птичек. И, если у вас есть такой вариант, как знакомый заводчик - попробуйте спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, знакомого заводчика нет.
Надеюсь, может на этом форуме удастся познакомится...

 

Я решила все-таки поискать ближе к возрасту моего Гошеньки. Чтобы птичка тоже не осталась одна в 4-5 лет, какой-то это изначально неправильный круговорот получается... К тому же в 3-4 года уже окончательно видно, насколько самочка агрессивна. Но подобных предложений очень мало. Поэтому пока в активных поисках. Спасибо за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.