Перейти к содержанию

Прогулки На Балконе


Рекомендуемые сообщения

Мы вот второй день гуляем на табуретке на балконе. Конечно, в клетке. Первый раз птиц снчала немного офигел :wacko: а потом понял, что солнышко и море звуков вокруг ему интересны :) Потом распелся. Начал бегать по жердочке туда-сюда... Ой, прям весь переволновался! Другие птички чирикают, ему слышно, он типа им наверное отвечает. Сейчас вот второй раз поехал на балкон гулять с листком салата в клюве :)
Гуляет ли кто на балконе? До какой температуры на улице можно так гулять? Сколько времени лучше проводить птичке на воздухе? (мы живем на большом оживленном проспекте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, мы тоже ходим гулять на балкон :)....правда стараюсь чередовать...день-летаем по комнате, день - на балконе....оставляю его там обычно до первых сумерек, но при условии, что на улице тепло...При солнечной погоде не забывайте часть клетки чем-нибудь занавешивать...если вдруг Птицу на солнце станет слишком жарко или просто устанет о солнца он сможет уйти в тень...моему нравится на воздухе...первый раз правда тоже одурел, но теперь все просто замечательно...живу на втором этаже и вокруг много растительности и птичек, так мое чудо пытается отвечать им :), а еще он прохожим песни поет :), а дети из двора стоят под балконом и разглядывают Птица :)...он в такие моменты еще громче петь начинает, уж больно ему нравится, когда слушатели есть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, Только, когда пробки на дороге, его лучше с балкона убирать. Загазованность вредна для всех.
И следите, что бы он на солнышке не перегрелся, иначе может быть солнечный или тепловой удар. В любом случае в клетку ставьте много воды, как для питья, так и для купания.
Берегите от сквозняков и старайтесь не выносить его на улицу, когда там меньше +20 или сыро.

Изменено пользователем Воробейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже гуляем на балконе в клетках, но у нас застекленный балкон и не дует. Выношу его часов в 12, после того как солнце уйдет на другую сторону и до вечера мы там соседей пугаем криками, визгами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, я не вынесу птицу, когда мне самой на балконе холодно. А холодно мне становится сразу же, как только солнце тучками заволакиваат и дует ветер или дождь собирается. я ужасно мерзну.
вобще, у нас 8 этаж и птичек не много, но голоса Ромкка слышит, тоже отвечает :)
Здорово, что вот так можно гулять :) Мы сегодня после прогулки еще и помыли его под душем первый раз, он такой пуховый стал, чистенький - просто прелесть. :)

Изменено пользователем Likka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих карелл разная температура комфорта. При одной и тойже температуре жемчужная мерзнет (глаз краснеет, коньктивит начинается), а серые чувствуют себя вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геройка,

А чё,его не продует,ведь ветер-то дует!Или птицу это не страшно?

С утверждением согласен, с вопросом - нет. :) Корелл нельзя оставлять на сквозняке (или на ветру) при любой температуре воздуха. Даже когда тепло. Воздух холодный и неподвижный они переносят значительно лучше.

 


Татьянка,

При солнечной погоде не забывайте часть клетки чем-нибудь занавешивать...если вдруг Птицу на солнце станет слишком жарко или просто устанет о солнца он сможет уйти в тень...

:drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, в природе они все-таки не в вакууме живут... думаю, если теплый ветер в жаркую погоду на птичку дует, ему только приятно. по крайней мере мой птиц балдел, я видела :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, в природе не существует резких переходов «тепло -> прохлада» (квартира -> улица) или «неподвижный воздух -> подвижный воздух». В природе погода меняется очень постепенно. В условиях неволи такие переходы возможны сплошь и рядом (например, хозяин окно открыл, или вынес птичку на балкон), они могут даже накладываться друг на друга. А именно в них и заключена главная опасность.

 

Это предупреждение не только из литературы, моим опытом (слава Богу, именно моим, человеческим) это тоже подтверждается. Если, к примеру, Вы в жаркий день, находясь в машине, откроете пошире окно, и прямо на Вас будет дуть приятный теплый ветерок, то простуда гарантирована. У других в аналогичных обстоятельствах случался радикулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, мне кажется, Вы преувеличиваете. Летом у нас постоянно открыт балкон. Сквозняка нет, этого я всеми силами стараюсь избегать.

Если, к примеру, Вы в жаркий день, находясь в машине, откроете пошире окно, и прямо на Вас будет дуть приятный теплый ветерок, то простуда гарантирована.

Во-первых, пример неудачный. Если машина едет и открыть окно в это время, то "ветерок" этот нельзя сравнивать с ветерком на балконе.
Во-вторых, я постоянно езжу за рулем и с открытым окном в жаркие дни. Если бы от ветерка была бы гарантирована простуда, я бы просто не вылезала из больничных. А я не болею, тьфу-тьфу-тьфу. :superstition:
Думаю, надо просто очень внимательно следить за птицей на прогулках и за погодой во время этих прогулок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, если сквозняка или сильного ветра нет - тогда все в порядке :drinks_cheers:

Во-вторых, я постоянно езжу за рулем и с открытым окном в жаркие дни. Если бы от ветерка была бы гарантирована простуда, я бы просто не вылезала из больничных. А я не болею, тьфу-тьфу-тьфу.

"Я знал, что ты это скажешь" (Судья Дредд :) )

 

Одни люди заболевают, другие - нет. К птицам, наверное, это тоже относится. Но никто не скажет наверняка, к какой категории относится его любимец. :beby:

 

:drinks_cheers: Поэтому:

Думаю, надо просто очень внимательно следить за птицей на прогулках и за погодой во время этих прогулок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.