Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! ПЕТАРДЫ!


Мокка

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратить внимание всех, у кого живут птички! Сейчас всюду запускают петарды, хлопают и тут и там. Нередки случаи гибели пернатых от внезапных хлопков. Поберегите своих птиц, найдите места в доме, где меньше всего слышны эти звуки и убирайте своих питомцев туда, особенно в Новый Год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду Нового Года с ужасом.
Мой ястреб обитает на лоджии. А лоджия на той стороне, где больше всего с фейерверками народ бузит - там пруд, место открытое.
И убрать девочку некуда... :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня ваще городской феерверк рядом с домом запускают...Стекла дрожат...

:cray: у меня тоже((( Я наверно с ума сойду в НГ..... даже гнездование пришлось отменить из-за этого праздника,блин :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Ларха, Be-be-shka, Мокка, да уж.....мои и то реагируют,от моего дома до кафе-ресторана ну 25 минут пешком.....так вот когда по субботам там обычно свадьбы и юбилеи.....тоже счастья нам нет....мои сначала с огромными глазищами сидят....а потом истерика,крики с метанием по клетке!А про новый год я вообще молчу...все соседи это дело любят!Но вот насчет питард...муж пару раз по шее надавал...так теперь никто рядом с нами не бахает их!
Надеюсь,что переживем без последствий...праздники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже потери. :( У подруги позавчера питарду бахнули,птицы начали метаться,утром нашли мертвую птичку мордочка была в крови. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти проблемы каждый год с ужасом все переносят.
Для птиц остаётся только свет включённым оставлять, на всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, :( сочувствую...
Я живу на окраине города, поэтому у нас салют пускают меньше. Обычно в комнате хлопкИ еле слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, ужас..( Бедная птаха...
У меня Рика в прошлом году не обращала внимания,а как щас все вместе они будут - не знаю. Какадух очень боится петард и феерверков,в прошлом году от него не отходила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прям боюсь этого праздника!!! У нас бахают так, что не только стекла, весь дом трясется! В прошлом году уносила клетку в ванную и накрывала пледом, вроде все обошлось! А сейчас стайка разрослась до 6 хвостов, да еще и парочка из них на гнезде сидит! В общем новый год жду с ужасом.... Буду дежурить возле пухликов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжко...
А у нас в этом году петард не будет. Ну или почти не будет: постановлением кабмина ввели уголовную ответственность и бешенные штрафы (до 10 средних местных зарплат) за продажу, покупку, хранение и использование бомбочек и китайских салютов. У нас уже неделю милиция по домам ходит с предупреждениями, расписываться заставляют, что "бомбить" не будем, у нас 4 раза были...
С одной стороны - приятно на НГ салют посмотреть, а с другой - огромное облегчение. Не только птицам, людям сколько бед было. Мальчишки этими бомбочками начиная с ноября развлекались: прохожим под ноги кидали, девчонкам за шиворот... ужас!
Так что нашим попугайкам в этом году хорошо-о-о будет. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, тяжко...
А у нас в этом году петард не будет. Ну или почти не будет: постановлением кабмина ввели уголовную ответственность и бешенные штрафы (до 10 средних местных зарплат) за продажу, покупку, хранение и использование бомбочек и китайских салютов. У нас уже неделю милиция по домам ходит с предупреждениями, расписываться заставляют, что "бомбить" не будем, у нас 4 раза были...
С одной стороны - приятно на НГ салют посмотреть, а с другой - огромное облегчение. Не только птицам, людям сколько бед было. Мальчишки этими бомбочками начиная с ноября развлекались: прохожим под ноги кидали, девчонкам за шиворот... ужас!
Так что нашим попугайкам в этом году хорошо-о-о будет. :up:

Вам повезло :clap:
У меня прям за домом взрывают :wacko: Но птицы вроде не реагируют, правда не знаю как отреагируют новички, но надеюсь что все будет хорошо :) А вот с собакой мы 13 лет на Новый год мучались, это было ужасно, она чуть ли не по потолку бегала :( Причем после НГ еще недели 2 боялась в темное время суток гулять, причем истерически боялась :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irin_as, как вам повезло то!

Вам повезло
У меня прям за домом взрывают Но птицы вроде не реагируют, правда не знаю как отреагируют новички, но надеюсь что все будет хорошо А вот с собакой мы 13 лет на Новый год мучались, это было ужасно, она чуть ли не по потолку бегала Причем после НГ еще недели 2 боялась в темное время суток гулять, причем истерически боялась

Да уж, я на этот новый закон не нарадуюсь! Канонада с ноября по ферваль каждый год ужасно раздражает, тем более, что не так давно (несколько лет назад) в Ташкенте по-взаправдашнему стреляли, недалеко от нашего дома тогда пост гаи взорвали и перестрелка была. До сих пор от похожих звуков напрягаюсь.
А кореллки наши к "бомбочкам" под окном все-таки терпимо относились, может быть потому, что у мужа дурная привычка: если попугаи расшумятся - он начинает во все горло орать "тихо!" и в ладоши хлопает. Я до сих пор вздрагиваю, а они очень быстро привыкли и теперь чихать хотели на разные громкие звуки и продолжают разлекаться. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура!Мы пережили Новый Год без потерь, слава богу!

755223[/snapback]



А у нас, как ни странно, этот НГ почти не стреляли! С чем связано - не знаю, но и накануне и самого 31-го была тишина! И сейчас ТИХО! Не знаю, как в сам НГ. т.е. в 00.00, т.к. отмечали в ресторане и дома никого небыло, но по приходу обнаружили мирно спящих собак и птиц. Свет, правда, в квартире был оставлен.
Так что этот НГ приятно порадовал:) Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас, как ни странно, этого НГ почти не стреляли! С чем связано - не знаю, но и накануне и самого 31-го была тишина! И сейчас ТИХО! Не знаю, как в сам НГ. т.е. в 00.00, т.к. отмечали в ресторане и дома никого небыло, но по приходу обнаружили мирно спящих собак и птиц. Свет, правда, в квартире был оставлен.
Так что этот НГ приятно порадовал:)

и у нас! Впервые так было! Очень-очень тихо... наверно связано с жесткой проверкой после случая в Перми...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас долбали жутко ! Прямо под окнами, чем-то ОЧЕНЬ громким...
Но, слава Богу, моя тетеревятница, за которую я особенно боялась, выдержала это испытание с честью. Лоджия, на которой она живёт, выходит как раз туда, где развлекались придурки. Длилось это три дня ! :uzhas: Но Мара уже в первую ночь перестала даже голову поворачивать на грохот и вспышки. Молодец, девочка ! :up:
А остальные птицы, живущие в комнатах, даже не обратили на фейерверки особого внимания.

 

Не знаю, связана ли гибель первого января моей вороны-калеки с фейерверками. Подозревается микоз, но кто знает...

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гибель первого января моей вороны-калеки

758322[/snapback]



Ларха, сочувствую.
Ястреб молодец,хотя тоже,наверное,нервы потрепали.
У нас с этими бабахами вообще хана.20 раз в году по поводу,и ещё 20 без повода.Я телевизор включаю,и пока не перестанут.И свет мелкий.И разговариваю,если проснутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ларха, сочувствую.

758365[/snapback]



Linda Alena, спасибо... Это был тот ещё подарочек на Новый Год, честно говоря.

 

Мара - умничка ! Мне б такие нервы железные... Потрепали, конечно, а как же.
А ведь она первогодок, это её первый подобный опыт !

 

Я Вам тоже сочувствую. У нас летом петардами дети развлекаются. Хоть лови и уши дери ! И никто им не указ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в этом году гораздо меньше стреляют. Надоело, наверное, деньги на ветер выбрасывать - кризис...
Кира, конечно, со мной спать будет все две недели. "Удобрим волосы кальцием" называется. Зато живой. Откровенно говоря, представляю себя на его месте - в окнах красное пламя и грохот-нормальная психика выдержит такое? А животным и детям вообще мрак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня уже был горький опыт от петард ночью. Одна птица получила сотрясение мозга. Теперь принято и на свадьбу фейерверки запускать, и на юбилей. Особенно тяжко, если кафе недалеко. Мы выходим из положения так. Когда уезжаем, а световой день короткий, то включаем лампочки на батарейках. А на ночь обязательно ночник включаем. Очень помогает. Даже если птицы испугались, то никто не разбивается и паника быстро кончается, т.к. свет есть и не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.