Перейти к содержанию

Цвет надхвостья и линька у Фишера


Рекомендуемые сообщения

Судя по форуму, у всех неразлучников Фишера надхвостье синего цвета, а у моего Ромы (10 месяцев) надхвостье было сначала синим, а теперь серого цвета.
Интересно, почему такое может быть и не связано ли это с недостатком чего-либо в организме?

 

И еще - он у меня с июня, в июне началась линька и он продолжает линять до сих пор, то сильнее, то слабее, вот недавно выпало очередное хвостовое перо.

 

Может, это все взаимосвязано? Помогите разобраться, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное мне показалось, что у фишеров надхвостье синее. Зря я спросила. Спасибо за внимание.

 

Что-то как-то вашу тему обошли вниманием :) Наверное, потому, что здесь периодически возникают засады с цветом оперения у питомцев, и "тем на эту тему" :) создано не мерено.
Я сама недавно выяснила, что у фишеров надхвостье синее (никогда туда не заглядывала :) ), но есть два случая, в которых это не так - ньясский (клубничноголовый) и осветленный. Такой как раз и оказался у меня. Видимо, и у вас такой же. Хорошо было бы вам выложить фотографию, чтобы по ней ориентироваться. А так, "без наглядной агитации" :) , разбираться трудно.
Если у вас осветленный фишер, то вам повезет с потомством - будут рождаться "серо-буро-малиновые-в-елочку". У меня сейчас семь отпрысков от такого папаши, какого цвета будут - не могу определиться пока ни по одному :)
А по поводу затяжной линьки... создайте тему в "Болезнях", там вас не оставят без внимания по любому. Возможно, вы просто преувеличиваете размер бедствия. :) Перья у птах теряются и "без объявления войны" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если у вас осветленный фишер, то вам повезет с потомством - будут рождаться "серо-буро-малиновые-в-елочку". У меня сейчас семь отпрысков от такого папаши, какого цвета будут - не могу определиться пока ни по одному :)

 

Это точно не клубничноголовый, так как у него родители 100%-ные фишеры. :) Знаю это наверняка, так как это птенчик от моей пары Гарри И Гермионы. Но он и не осветленный. Хотя в этом же выводке и был осветленный птенчик, но Рома - природного окраса. У родителей есть синее надхвостье. Да и у Ромы оно тоже было, но вот потом почему-то пропало. Это и озадачивает...

 

Подождем Наталью, может, она фото выложит: старые, где есть надхвостье, и нынешние - где вместо синевы серые перышки. Тогда будет попонятней, о чем речь. :)

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то я давно не заглядывала сюда, видимо не ожидала ответов.))))) фото прикреплю, но качество не очень, ну не хочет Рома попой к камере поворачиваться.... а насчет линьки - он вроде пушистый, лысинок нет, так и не скажешь что пух и перья частенько летят....тоже фото прикрепила, сидел на месте и ждал поцелуя, вроде он там во всей красе)))))))))) видно что он не осветленный.post-21095-1263663951_thumb.jpgpost-21095-1263664257_thumb.jpgpost-21095-1263664298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Ромочка - все-таки такой лапочка, чудо, а не птиц! :) Да еще и нежный такой попугайчик, мой-то Золотко уже давно бы укусил за нос. Он у меня еще тот злючка. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, это еще нет фотки как он лапку для поцелуя выставляет))))) а клюв лючше между губами чуть-чуть прижать, он так любит.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапку для поцелуя давать - это сильно... :grin:

 

Какой он у Вас все же маленький очаровашка и добряк. :wub: А вот его старшенький братик Золотко - наоборот, злючка. Хотя он считает, видимо, что защищает от меня свою территорию. А как он за Красотку заступается. Так отважно бросается на врага, на меня то бишь... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, я бы наверное не пережила, если б Рома был злючий. чего Золотко никак не поймет, что Вы - лучший попугайский друг?))))) видимо, характер такой)))))))) мой-то за мной как хвостик увязывается - даже дверь гостям со мной открывает.... гости в шоке. сразу бесцеремонно на них запрыгивает, целоваться может полезть с ходу.....и никто не замечает этого серенького надхвостья - говорят, что яркий как игрушка. Тут Рома курьера покорил - парень обмер, все спрашивал - это такой попугайчик, да еще и ручной? забыл про товар, про деньги, все на Рому таращился))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Ваш Рома - умничка. Я бы тоже удивилась, увидев такого ручного неразлучника. :) У меня сейчас корреленок постепенно превращается в липучку. Любит на плече путешествовать по комнате, дальше выходить с ним я пока не рискую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, такой твой Ромка молодец!.. Я просто поражаюсь! И даже не представляю, как мой Арчи протягивал бы лапку для поцелуя... :rofl:
А насчет курьера...) Приглашай мужчин в дом почаще! Гарантированно, они все твои благодаря обаянию Ромки (и твоему, конечно же)! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, :):) да курьер уж очень молод был, года 24 , поэтому передо мной смог устоять, а вот перед Ромой - нет :rofl: все расспросил - и скока стоит, и как называется, и т.д....а Рома мужской пол оччень уважает. и всячески охмуряет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих фишеров- синее
а с возрастом- на перьях хвоста- сталиполоски на хвостовых перьях оранжевые- когда хвост сложен полосок не видно- а когда раздвинут- видны оранжевые вертикальные полоски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fancystyle, ох, ничего себе! еще и оранжевые полоски бывают.... не слышала! спасибо за инфу! а мы - серенькие!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при дневном свете - оно серо-зеленое, а при искусственном освещении - синее.во общем непонятное какое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fancystyle, я вот все думаю, может от недостатка света? к лету на солнышке посинеет? все-таки с синим красивее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему это цвет такой переливчатый- я вчера в ночи фонариком посветила- вижу синий, а сегодня при дневном свете не вижу синего-вижу серый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.