Перейти к содержанию

Как приучить кореллу есть мягкий корм и фрукты!


strelka

Рекомендуемые сообщения

Птенчики замечательные, только сильно ощипанные!
А уголок для корелл Вами организован просто шикарный, очень понравилась игровая площадка! :clap:
Насчет окраса детишек. Поскольку фото перемешаны и без номеров, то просто скажу окрасы, дальше, надеюсь, Вы сориентируетесь, какой окрас к кому подходит.
На первом фото - пестрый. Дальше есть природный и потом лютино. Птенчики очаровательные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенчики замечательные, только сильно ощипанные!
А уголок для корелл Вами организован просто шикарный, очень понравилась игровая площадка! :clap:
Насчет окраса детишек. Поскольку фото перемешаны и без номеров, то просто скажу окрасы, дальше, надеюсь, Вы сориентируетесь, какой окрас к кому подходит.
На первом фото - пестрый. Дальше есть природный и потом лютино. Птенчики очаровательные. :)
[/qu

 

Здравствуйте)) Спасибо за добрые слова)) Так всегда приятно когда хвалят детей )))) С Вашей помощью поняла кто есть кто. Филя старшенький природный окрас.Только почему у него хохолок не жёлтый а зелёный? ))) Потом Федя ,средненький ,пёстренький)) И младшенький Стёпа лютино. Вот только у нас беда. Почему то запоносили.Я в кашу добавила овошей сырых .Тыква ,кабачок ,морковь . Может быть поэтому. Но теперь уже не даю овощи но понос продолжается. Завтра буду врача вызывать. Да , вот ещё одна новость ,пришлось совсем изолировать деток от их родителей.Мало того что они через решётку их щипать ухитряются ,так они ещё настояющую охоту устраивают за перьями. В клетку отказываются идти. Да и ещё когда я подхожу к деткам так кричать начинают что детки от меня разбегаются.Т.Е. они деткам гоорят что я опасный враг. Я и родителей и Ромика отселила в другую комнату за очень хорошую толстую дверь.И теперь детки не видят и не слышат родителей.Но теперь меня мучает вопрос имею ли я право так поступать .Пожалуйста скажите мне. Но если я не отделю их то детки не станут ручными. Они будут дружить с родителями а родители не дадут им дружить со мной. Такая делема. Я деткам купила большую клетку .Типа вольер.Но она такая не удобная.50 на 50 а высота 1 метр. ужасная клетка.но другие ещё хуже. Вот такой у нас город .Ничего не купить. Колоски заказала по интернету аж с Крыма вести будут. А в Новгороде Великом колосков нет!!! как и питания для птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДианаЛилия1,
Ваши малыши пока не смогут самостоятельно питаться, они ещё малы.
Вы их отсадили от родителей, а кто их будет кормить?
Возможно и родители их уже мало кормили.
В таких ситуациях люди выкармливаю малышей. Вы сможете?
По полу третий малыш лютино( жёлтенький) самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДианаЛилия1,
Ваши малыши пока не смогут самостоятельно питаться, они ещё малы.
Вы их отсадили от родителей, а кто их будет кормить?
Возможно и родители их уже мало кормили.
В таких ситуациях люди выкармливаю малышей. Вы сможете?
По полу третий малыш лютино( жёлтенький) самочка.

 

Здравствуйте!!! Я очень рада нашему общению,Ваша поддержка для меня очень много значит. Спасибо Вам за Вашу доброту!. Я малышей кормила их из шприца жидкой кашей,вернее докармливала и кормила когда родители отказывались. Но теперь они не хотят жидкую кашу ,они после неё голодные. Хотя каша очень питательная. Но уже 2 дня радость безмерная,малыши сами начали кушать зерновую кашу. Я добавляю туда отваренный рис.Он им очень нравится. Колоски из Крыма уже прибыли,вместе с колосками заказывала и яичный корм и уневерсальный мягкий кор.Малышам и эти корма очень нравятся. Я всё перемешиваю и в горячем виде на одном блюде им подаю. Едят и хрюкают от удовольствия.Такие смешные во время еды попискивают ,клювики кашей облеплены.У них прорезался голосок,тоненький))) Очень напоминают годовалых человеко-деток. А старшенький ,Филя задумчивый и удивлёный .Всё время чему то удивляется и такой у него взгляд при этом .А ещё у него взгляд бывает озорного шалунишки. Он постоянно задумывается.При кормлении ему надо напоминать каждую минуту.Филя кушай и он начинает клевать,клюнет и задумается Я опять Филя кушай,начинает жевать,прожевал ,задумался.Он самый сладкий. А Стёпа - Степанида ой обжора,во время еды пищит,хрюкает скрипит клювиком. А Федя самый степенный, Всё у него от начала и до конца. Взял горку каши отошёл с ней в сторонку,поел эту горку до конца подошёл за новой горкой и опять поест до конца. Я их так люблю ,никому не отдам. Со мной уже посорилась одна особа,другая нацелилась на Стешу. Никому никого не отдам. Я отдала бы Жорика и Сюзи и Ромика.Потому что они сбивают малышей на дикий образ жизни. Так то я и их очень люблю.Но мне хочется играть с ними а они не хотят и деткам не дразрешают. Но и держать их в отдельной комнате мне тоже жалко . Малыши уже понимают идите кушать,дай поцелую клювик и сами меня тоже целуют. Рук не боятся, едят с рук и с ложки и с тарелки.Но вот я им сделала фруктовую смесь но им не понравилось.Не стали кушать. А понос пока продолжается.Поэтому кормю раз пять в день пока сами от тарелки не отвалятся. Проверяю зобики зобики полные . А Стёпа уже летает.Сама научилась. А сегодня я поехала выпускать стрижа,да вот кстати у нас во дворе уже не первый стриж найденый в траве или у дороги. У моего стрижа была травма головы. Я должна была вызвать врача но врач не приняла вызов ,сказала нет машины.Я ей предлагала оплатить такси,она отказалась.Я ей обьясняю птенцы поносят ,стриж раненый Вы нужны нам.Нет.Категорически нет.Только в понедельник. Сегодня решила попробовать выпустить стрижа.Он у меня пробыл 4 дня и ничего не хотел кушать .Еды для него в наших магазинах нет. Еле опарыша нашла. Списалась и созванивалась с Питером что бы от туда выписать еду для стрижика. Но решила сначала проверить может всё таки оклемался бедолага. И поехали мы в поле там где нет ни собак ни кошек. что бы дать ему возможность попробовать полетать. И о ЧУДО!!! стрижик посмотрел по стороном ,увидел другого стрижа в воздухе и полетел к нему.Мы смотрели как он набирает высоту и скорость и плакали и благодарили БОГА .А после этого мы решили себя побаловать раками и поехали ловить раков))) поймали аж 5 штук))) . Всё это время мои пташечки были одни,я зашла домой и увидела что они сидят на занавеске и смотрят в коридор. ))) Они меня ждали!!! Я их так сильно люблю!!!! Они уже полностью оперились. Как сфоткаем так сразу закачаю сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДианаЛилия1, какая трогательная история про стрижа и ваших птенчиков. :wub::fly::angel:
Ждем фотографий!
А на врача не обижайтесь, вдруг у нее какие-то семейные проблемы были. Хотя, конечно, представляю, как Вам нужна была профессиональная поддержка и помощь с птичками. Хорошо, что все так здорово со стрижом закончилось. Вы молодцы! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДианаЛилия1, какая трогательная история про стрижа и ваших птенчиков. :wub::fly::angel:
Ждем фотографий!
А на врача не обижайтесь, вдруг у нее какие-то семейные проблемы были. Хотя, конечно, представляю, как Вам нужна была профессиональная поддержка и помощь с птичками. Хорошо, что все так здорово со стрижом закончилось. Вы молодцы! :flours:


Я не могу не обижаться на врача. Я знаю что я не права . Но всё равно обижаюсь. Когда врачу говорят нужна Ваша помощь ,я оплачу проезд такси сюда и обратно,оплачу вызов ,работу. врач видит что я в отчаянии но не внемлит!!! Это жестокий человек и не истинный врач. Более того она знает что она единственная в В.Н. кто занимается хоть как то птицами.У нас нет практикующих орнитологов. А она занимается соколами. Так Ведь я в понедельник звонила как она сказала.Но мне сказали что теперь Оксана Михайловна на вызовы больше не ездит.Вышла с отпуска ветеренар которая ездит по вызовам.Я спрашиваю она в птицах разбирается, Мне отвечают нет,а тогда для чего я её буду вызывать ? Отвечает ну не вызывайте. Я говорю стрижики как и остальные дикие птицы наше общественное достояние,наше природное богатство которое мы все вместе должы беречь,оберегать. Но что толку,они как глухие. А между тем у птенцов понос. Но может быть это не понос а просто у птенцов питающихся кашей должен быть именно такой помёт? Но ведь они очень быстро проголадываются .Я их корлю 5,6 раз в день кашей и запареным зерном.Но запаренное зерно они пока едят мало. А колоски пытаются кушать но им пока не удаётся всё просто крошат. Но ничего опыт с возрастом приходит. А в кашу я добовляю мёд. Им очень нравится с мёдом. Я до сих пор вспоминаю, плачу и благодарю Бога , как держала стрижика на вытянутой в высоту руку как он оглядывался по сторонам вцепившись и прижавшись к ладони а я ему говорила миленький всё будет хорошо ты не бойся я тебя не брошу. И вдруг он увидев в далеке другого стрижика рванул в пространство и стал стремительно набирать высоту А я стала от счастья плакать и благодарить Боженьку. Я теперь очень хорошо знаю что такое счастье и чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДианаЛилия1, учитывая более подробно описанную Вами историю с орнитологом, полностью с Вами соглашусь, что так истинные врачи не поступают.
Птицы удивительные существа! :fly: Они могут подарить не с чем не сравнимое чувство счастья, когда поют или летают! Вам в жизни далось пережить такой трогательный, счастливый и удивительный момент, когда стриж полетел с вашей ладони к своим. Могу себе представить ваше состояние в тот момент... :fly:
Кстати, у меня живет корелла - найденыш. Я его поймала на улице, отбив от стаи галок, которые его чуть не заклевали. Это было 3 года назад. Я гуляла с маленьким ребенком (сыночку было 1,5 годика). Когда мне удалось его схватить в руки, а он кусался и громко кричал, я была такой счастливой, что смогла его поймать, что не заметила, как он мне искусал руки в кровь. Помню, что когда принесла его домой и пустила жить в ванную комнату до вечера, пока нет клетки, увидела, что сумочка, в которой он ехал до дома, вся испачкана кровью. В первый момент я испугалась, бросилась его осматривать, искала где ранен, и тут посмотрела на свои руки, а они все искусаны. Лечить пришлось меня, а не новичка. :)
Извините, я тут у Вас в теме излишне увлеклась про своих птичек. :shuffle: Если заинтересуетесь, посмотрите тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75125 , там все с подробностями и фотографиями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДианаЛилия1, учитывая более подробно описанную Вами историю с орнитологом, полностью с Вами соглашусь, что так истинные врачи не поступают.
Птицы удивительные существа! :fly: Они могут подарить не с чем не сравнимое чувство счастья, когда поют или летают! Вам в жизни далось пережить такой трогательный, счастливый и удивительный момент, когда стриж полетел с вашей ладони к своим. Могу себе представить ваше состояние в тот момент... :fly:
Кстати, у меня живет корелла - найденыш. Я его поймала на улице, отбив от стаи галок, которые его чуть не заклевали. Это было 3 года назад. Я гуляла с маленьким ребенком (сыночку было 1,5 годика). Когда мне удалось его схватить в руки, а он кусался и громко кричал, я была такой счастливой, что смогла его поймать, что не заметила, как он мне искусал руки в кровь. Помню, что когда принесла его домой и пустила жить в ванную комнату до вечера, пока нет клетки, увидела, что сумочка, в которой он ехал до дома, вся испачкана кровью. В первый момент я испугалась, бросилась его осматривать, искала где ранен, и тут посмотрела на свои руки, а они все искусаны. Лечить пришлось меня, а не новичка. :)
Извините, я тут у Вас в теме излишне увлеклась про своих птичек. :shuffle: Если заинтересуетесь, посмотрите тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75125 , там все с подробностями и фотографиями. :)

Здравствуйте , Я под большим впечатлением от Вашего рассказа. До сих пор всё время думаю какое счастье что Вы, именно там проходили и увидели безобразие галок . Спасти жизнь - это есть истинное счастье . Спасибо Вам за Ваш рассказ. Обязательно почитаю Ваши рассказы .Пока не было времени , болела моя собака,возила её к врачам и на уколы. У неё было воспаление молочных желёз.Теперь надо будет обследовать на рак . И если что делать операцию. Я не знаю как быть собаке 13 лет. Перенесёт ли она операцию и не повторится ли рост раковых клеток .Но сначала обследование цитология.узи и т.д. Очень боюсь её потерять. Есть новые фото моих птенцов. post-60832-1438682410_thumb.jpg post-60832-1438682431_thumb.jpgpost-60832-1438682457_thumb.jpgpost-60832-1438682480_thumb.jpgpost-60832-1438682524_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.