Перейти к содержанию

Ожереловый взрослый не ручной


Рекомендуемые сообщения

Предложили ожерелика за 5 т.р. с клеткой (!) взрослого мальчика (старше 3 лет, ожерелье оформившееся), НЕ ручного (и насколько я поняла, хозяйка не занималась этим вообще и не считала нужным), причиной называют внезапно появившуюся аллергию. Так как не имела дела ранее с ожереликами, очень нужен совет относительно адекватности/неадекватности цены, а также того, насколько велик шанс добиться контакта птицы с человеком? если сказала что-то глупое, заранее прошу прощения :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предложили ожерелика за 5 т.р. с клеткой (!) взрослого мальчика (старше 3 лет, ожерелье оформившееся), НЕ ручного (и насколько я поняла, хозяйка не занималась этим вообще и не считала нужным), причиной называют внезапно появившуюся аллергию. Так как не имела дела ранее с ожереликами, очень нужен совет относительно адекватности/неадекватности цены, а также того, насколько велик шанс добиться контакта птицы с человеком? если сказала что-то глупое, заранее прошу прощения :oops:

Не согласна с предыдущим оратором!!! Степень контакта между Вами и птицем будет напрямую зависеть от Вашего желания его приручить и потраченного на это времени!!! Что касается цены, то за дикого дороговато и в расчет надо брать, что за клетка, если китайская, то опять же дороговато, а если большая хорошая (фоп или ферпласт), то вполне нормально... Хотя поторговаться всегда можно попробовать!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что для здоровой птицы это не дорого. Я брала гораздо дороже. У меня одна клетка стоит как ваша птица. Любая клетка дешевле 3 тыр не стоит. Другое дело хотите ли вы ручного или нет? Чтобы просто сидел в клетке, то, возможно, это хороший вариант. Да, и ожерелики сами по себе не ручные, сидеть на руке и кушать с руки, вот и все приручение ожерелика :) А в остальном как они сами захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Lary по-поводу цены.Это совсем не дорого.даже без клетки.Что касается бать или не брать.тут все зависит от того,что Вы хотите от птицы?Насчет приручения,почти не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не согласна с предыдущим оратором!!! Степень контакта между Вами и птицем будет напрямую зависеть от Вашего желания его приручить и потраченного на это времени!!!

749510[/snapback]



:drinks_cheers: Присоединяюсь.Все в Ваших руках и настойчивости.И время конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо за ответы-советы)
в общем, пока я думала и сомневалась, муж сказал своё решительное "нет" ((( он у меня любитель изначально ручных животных, а мы с дочкой наслаждаемся самим процессом приручения. жалко, что так вышло, хотелось действительно попробовать найти общий язык с большой умной птицей.
А когда птица дикая и просто сидит в клетке, как предмет мебели, её жалко же ужасно( это же не тумбочка и не цветок, что полил его и забыл на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы еще спросить, правильно ли понимаю, что для того, чтоб ожерелика проще приручить было, нужно брать в возрасте до появления ожерелья?

Изменено пользователем vixana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотелось бы еще спросить, правильно ли понимаю, что для того, чтоб ожерелика проще приручить было, нужно брать в возрасте до появления ожерелья?

750461[/snapback]



ожерелье появляется в возрасте 3-х лет, иногда раньше...
ожерелового попугая надо брать птенцом в овзрасте 2-5 мес., когда характер только формируется и воспитывать как своего ребенка. И то, это не дает гарантии, что птичка будет ласковая и ручная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

feneklis, мы брали в возрасте 6-7 мес. Не ручная была. А сейчас - котенок плюшевый)) Все зависит от желания и времени действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что понимать под словом "ручной".Да,не все идут на руку и разрешают себя трогать.Но если птица активно общается,интересуется происходящим,подходит посмотреть,берет из рук,рук не боитсячеловека и можно уговорить встать на руку-ручной или нет?Я так же взяла ожерелика-уж 14 лет у меня,и был уже с ожерельем(по моим рассчетам,ему сейчас лет 20)-и вот так он ведет себя сейчас.И на наши с ним отношения не повлияло появление год назад самочки.А из рук он стал у меня брать через несколько дней после появления в доме,хотя получила я его абсолютно дикого-шарахался и даже не ел при мне первые дни.Так что все оносительно...
А цена вполне гуманная,на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, полностью с вами согласна, всё зависит от того, что для отдельного человека значит "ручной". Для нас уже то, что птица подпускает к себе и то значит привыкла))) У вас так долго птичка живёт, подскажите, с годами характер меняется у птицы? мне стоит надеяться что мой Лорик будет ласковым котёнком (хотя я люблю свою птаху такую своевольную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.