Перейти к содержанию

Какого Пола Ваш Жако?


Бикицер

какого пола ваш жако?  

96 проголосовавших

  1. 1. какого пола ваш жако?

    • самец
      64
    • самка
      32


Рекомендуемые сообщения

опрос ТОЛЬКО для тех, кто не определял пол попугая относительно точными методами (анализ днк; несение яиц; может, еще что-то)

 

основная цель опроса: в будущем сравнить ответы с данными, которые, возможно, будут получены с применением упомянутых выше методов

 

отвечайте, как вам кажется, плиз

 

комментарии приветствуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_veselou

    10

  • Бикицер

    8

  • loverbirds

    6

  • Rodnaya

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня самка Феньчик :angel:
Я и до анализа просто видела что это девченка, а уж родился девченкой - терпи :acute:
Раньше ни когда не видела Жако, когда свою покупала то точно поняла что девушка, художественным взглядом, тоненькая она была, маленькая хотя глаза желтые.
Мне кажется что это просто чувствуется с первого взгляда, их в клетке было 2е, один испугался так что перевернулся на палке а она стала его защищать, так и кинулась в бой, хотя меньше его была.
Валентину так не показалось, говорил что клюв большеват, а я просто уверена была.
Анализы все сразу забацала ну и на пол, для проформы, девочки мы :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о первом взгляде.
сегодня ко мне принесли жако который 30 лет был мальчиком, а принесли потому что птица не может снести яйцо, пока владельцам не показали рентгеновскийц снимок с яйцом, ни отказывались верить в то что их Жак - самка.
а до этого был аналогичный случай, с той лишь разницей что всё стало ясно через 16 лет - "жизни мужчины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о первом взгляде.
сегодня ко мне принесли жако который 30 лет был мальчиком, а принесли потому что птица не может снести яйцо, пока владельцам не показали рентгеновскийц снимок с яйцом, ни отказывались верить в то что их Жак - самка.
а до этого был аналогичный случай, с той лишь разницей что всё стало ясно через 16 лет - "жизни мужчины"

65803[/snapback]


 

Валентин, а они "с первого взгляда" определились или долго думали? критериями руководствовались там разными может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,  Жак в итоге яйцо снесла??? Все нормально?

65819[/snapback]


 

а, Black Cat, так ведь у Вас же двое, как Вы предполагаете, разнополых! :huh1:
могу представить Ваши фантазии, да
а как они вообще вдвоем ладят и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, Не, у меня действительно двое, бурик и краснохвост, имхо они оба самцы, хотя я не заморочена на поле птицы. Мне все равно, самец или самочка, но как-то по внешним признакам они оба на девочек никак не тянут. Может когда и анализ сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что у меня девочка,я вроде и головку ей смотрю,т.е. форму головы и ножки вроде расставлены как у девочки а назвала Валерий на всякий случай,и никакой логики просто так,иногда зову ВалерУша,чтоб обоим полам небыло дискомфортно,но по моему всетаки девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Гриню только привезли, никто не мог нам посоветовать, куда обратиться с определением его пола. Думаю, что в голодное начало 90-х это не было особо насущной проблемой для основной массы населения ;) Поэтому определяли его половую принадлежность по поведению - он у нас просто ненавидел всех мужччин и был очень благосклонен к женщинам. Причем, длиной волос, одеждой или низким голосом обмануть его было нереально - определял кто есть кто просто на раз-два. Вот и стал он у нас пацаном. Возможно мы и не ошиблись, судя по тому, что он творит со своим колокольчиком :wub: ...
Сейчас мы решили пол не определять, - решили, что нам уже не важно, Гриша это, или Груша :) все равно он самый любимый :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не подскажете, как опредилить пол Жако, если без анализов. И как приучить Жако к клетке? И реально ли это сделать теперь, так как с рождения там не сидел, ему ( или ей) уже 2 года.
Ливита. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До анализов жако Генка был самцом. После анализов, которые мы делали не специально, а во-время лечения, так самцом и остался. Это уже 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой Жакоша. Я зову его Моня. Тоже не знаю кто это мальчик или девочка. Он у меня с декабря.
Вообщето это наш первый птиц. Может поможете советами и опытом?

 

Продавец- сказал- он дикий, и ему тогда было около 10 месяцев. (сейчас значит около 1,5 лет.)

 

К еде привыкает с огромным трудом- почти ничего не ест кроме кукурузы, овса, семячек, кешью и проса.
Уже замучилась приучать к фруктам. Нивкакую- все разбрасывает или вообще не подходит.

 

Заметила, что мужа "не переваривает" вовсе. Как только тот ближе чем за метр подходит - орет ужастно.
На меня и ребенка такой реакции нет. Дается чесаться (при этом ему это явно нравится) и уже чуть откликается, когда вне клетки-идет на руку- если сесть больше некуда..

post-5636-1181067952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ужастно боится всего нового- в том числе игрушек, вот и фотоаппарат для него - враг..

 

Наночь я закрываю его одеялом- т.к. он очень рано (5.30 утра) начинает петь так, что спать даже соседи не могут...

Мою его брызгалкой для цветов. Ему нравится, когда его после этого сушишь феном..
Он почти всегда у нас сидит вне клетки, даже если нас нет дома. Обычно он далее верхней жердочки неулетает. Так и сидит весь день на ней-ходит иногда в клетку поесть или попить. С угрушками не играет (равнодушен).
если он слетает с клетки- то это только шифонер или гардина- и там он тоже будет сидеть до "последнего" пока не проголодается..
И вот так уже пол года. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою его брызгалкой для цветов. Ему нравится, когда его после этого сушишь  феном..

249755[/snapback]


 

Феном сушить попугая категорически нельзя, это может привести к очень тяжёлым последствиям! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:stinker: почему?
я же не горячим, а теплым воздухом маленькой скоростью сушу.

 

(Так я делала зимой и в начале весны, сейчас тепло , и даже жарко для такой процедуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina2, потому, что в спиралях бытовых фенов нередко используется тефлон, а его испарения смертельно опасны для птиц: Почему тефлон опасен для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Возьмите нас в свою компанию., фотографии своего сокровища выложу позже(когда упрошу мужа)
У меня по всей видимости парень- сердцем чую, а если серьезно-признает только меня, мужа и сына терпит, но чесаться не дает-улетает, ко всем женщинам относится терпимо, а мужиков(чужих) на дух не переносит. Садится мне на руку, расправляет, вернее опускает, свои крылышки, как-бы обхватывает руку, и начинает кружиться на ней ,пытаясь накормить мои пальцы. Я думаю, что это мужское поведение :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Возьмите нас в свою компанию., фотографии своего сокровища выложу позже(когда упрошу мужа)
У меня по всей видимости парень- сердцем чую, а если серьезно-признает только меня, мужа и сына терпит, но чесаться не дает-улетает, ко всем женщинам относится терпимо, а мужиков(чужих) на дух не переносит. Садится мне на руку, расправляет, вернее опускает, свои крылышки, как-бы обхватывает руку, и начинает кружиться на ней ,пытаясь накормить мои пальцы. Я думаю, что это мужское поведение :up:

 

Да, знакомо, знакомо...
Я тоже наблюдал практически все те же самые проявления у своего жако, и был почти на 100% уверен, что это мальчик. После анализа крови на DNA (ДНК) для определения пола выяснилось, что это ДЕВОЧКА ! :up: Она до сих пор из мужчин лояльно относится только ко мне.
Не верьте расхожим "приметам", они недостоверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladx
Ну, Ваша ухаживала за мужчиной( т.е. за Вами), а , если мой- девочка, то что же она лесбиянка? :huh1:
Хотя, честно говоря,мне все равно. Мой-моя горячо мною любим-ма и это ,я надеюсь, взаимно. :drinks_cheers: Пары заводить я не собираюсь, вот когда созрею на приятеля( попугаичева), то пол и определю, хотя в Питере это не сделать- только в Москве.
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тари, не думаю, что попугаям важен пол любимого человека. :) Моя жакоша тому пример- девчёнка (тоже делали тест ДНК), а больше всего любит мою маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садится мне на руку, расправляет, вернее опускает, свои крылышки, как-бы обхватывает руку, и начинает кружиться на ней ,пытаясь накормить мои пальцы.

А может, есть пытается - младенческое ?
Согласна с vladх и Викой. У меня девочка (еще малышка), но там, где выкармливали признавала мужчину, а у нас - мужа терпит, все больше ко мне тянется и к дочке. Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была уверена, что у меня мальчик, т.к. когда он болел, мы обращались в зоопарк, и все спрашивали кого птица предпочитает, объясняя,что она тянется к противоположному полу.Воттак я и уверовала,чро у меня пацан. А сейчас я смотрю и уже мне кажется, что это девочка, такая нежная и пушистая. Короче, я совсем запуталась. Лучше не буду заморачиваться на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не буду заморачиваться на эту тему

тари , но возвращаться к ней будете .
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4329&st=0
А что мешает сдать анализ? Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька
Да,честно говоря, ничего не мешает кроме одного- у нас в Питере анализов на определение пола не делают. Когда обращались к ветеринару( по другому поводу), то спросили, ответ был таков- у нас не делают,только в Москве и,вообще-" оно вам надо?" , бросьте забивать такой ерундой себе голову, т.к. разводить все-равно не будете.Так вопрос и повис в воздухе, хотя очень интересно. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас Жакошка Кешка живет всего второй день, прежние хозяева уверены, что это мальчик. По каким внешним признаком определяется пол птицы? Прочитала тему, единственное, что поняла, это если птиц тянется к женщине, значит он самец, если к мужчине, то самка, думаю, это заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luiza, прочтите эту тему:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4329.

 

Конечно же, визуальные половые признаки у жако существуют, но не всем людям дано их видеть :) (хотя при определённом опыте любой человек может научиться распознавать внешние отличия между самцами и самками).

 

...единственное, что поняла, это если птиц тянется к женщине, значит он самец, если к мужчине, то самка, думаю, это заблуждение.

 

Абсолютное заблуждение :).

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подведем промежуточные итоги
пока что 2 респондента правильно угадали пол жако и 2 ошиблись
позвольте также обратить внимание на то, что на 20 самцов приходится лишь 8 самок. странноватое соотношение имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Коко у нас появилась,меня уверяли,что она парень 100% и мужчин на дух не выносит...
Поскольку до нее я вообще никогда жако не видела,то информацию приняла как данность,хотя интуитивно у меня периодически возникали сомнения.
Правда выяснилась случайно,птиц приболел и уже на приеме ,увидевший ее доктор сказал "какая очаровательная у вас самочка...". :)
И нет такого,что она больше любит мужчин или женщин.К разным людям она относится по-разному.Больше всех любит мою маму,круг "проверенных людей" эксплуатирует для почесонов-садится на плечо ,посвистывает и слегка прикусывает ухо,что означает:"Чеши !". :girls_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у нас всё совпало: как мы считали, что Чипа - мужик, а Кира - блондинка, так анализ и подтвердил. Правда мы не особенно смотрели на внешние признаки, а судили больше по поведению птиц. Особенно по поведению в паре. Но, тем не менее, анализы решили сдать (раз уж они решили делать вид. что у них - пара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Karlos, про пол ничего не могу сказать, а вот возраст до 1 года (перышки у него еще птенячьи, не перелинял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, не сменил птенцовое оперение. на 3 снимке видна узкая синевато-серая диагональная полоска взрослых перьев от шеи к хвосту в окружении буровато-серых птенцовых. также видны темно-красные концы хвостовых птенцовых перьев в естественном для них состоянии.
Karlos, а зачем цепочка? не надо ее. травмоопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем! Я просто не разбираюсь, вот и хотелось узнать, особенно насчет возраста!.. А так он у нас недельку и уже привыкать начал, по крайней мере не рычит почти!
Бикицер, эта глупость в прошлом, он уже в клетке! Его просто так продали и убедили что так правильно, а он бедненький кричал очень и нервничал, но уже 2-й день сидит в клетке и вроде очень доволен этим обстоятельством!
lenaabb, а у Вас очень красивый, это королевский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.