Перейти к содержанию

жако-выкормыш


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , уважаемые форумчане! Уже несколько месяцев штудирую форум, казалось, подготовились к приезду малыша, но, чем дальше, тем больше волнений и вопросов. Не могли бы владельцы выкормышей со стажем поделиться информацией, какие проблемы могут возникнуть при содержании и воспитании птенца? Несколько вопросов сразу:
1. Делали ли вы птенчику анализы сразу после приобретения? (могут ли быть какие-то скрытые болезни, которые проявятся не сразу, а через несколько лет)
2. Существуют ли какие-то негативные отзывы о конкретных заводчиках (на форуме не нашла)?
3. Существуют ли проблемы в воспитании. Какова вероятность, что птенец вырастет в кусачую птицу? (вопрос не праздный, у нас ребенок).
4. Взаимоотношение жако-выкормыша с детьми (существует ли ревность)?
5. Зависит ли характер птицы от генетики (имеется в виду, если проследить судьбу птенцов от одной и той же пары, можно ли ожидать похожий характер и способности у птицы)?

 

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hearthot, добрый вечер!

 

1. У нас практикуют анализы - это на хламидии и PBFD (судя по рассказам, мало кто делает это птенцам в России.)
2. О псевдозаводчике в России знаю только из клетки.ру (заводчиком себя называет но таковым не является)
3. Существуют и очень много. Есть и разногласия по этому поводу.
Лично я придерживалась тому, что сразу установила тот режим жизни птицы и уделяла ей столько времени, сколько смогу в будущем, т.е. старалась крепиться и не поддаваться импульсу – какая ляля, какое оно сладкое, несмышленое, так и хочется потискать и т.д. Режим моей птицы был выстроен по режиму нашей жизни, с учетом времени ее ночного отдыха-сна. Этот режим не нарушается и в выходные дни. Остальное, так сказать, в процессе, трудно говорить об объекте воспитания, не имея такового в наличии :)
Любую птицу невольно можно научить кусачести, тем более, птенец познает мир с помощью клюва и еще не понимает его силы, т.е. может невольно прижать клювом довольно ощутимо, даже больно. Тоже касается и взрослых птиц, может укусить и от перевозбуждения, даже если по жизни не кусучая.
4. С ребенком вопрос усложняется. Не оставляйте птенца наедине с ним, пока не убедитесь, что ребенок достаточно хорошо знает язык тела птицы и ее характер, но я не уверена, что кто-то из взрослых любителей настолько хорошо знаком с жако, в том числе и я. Лично я не решилась бы довериться ни ребенку, ни птице тем более. Контроль необходим.
5. Мне кажется, что вряд ли кто конкретно сможет ответить на этот вопрос, разве только заводчик, который отслеживает всех своих выкормышей по мере возможностей и имеет определенные наблюдения.
Сколько мне приходилось видеть птенцов от нашего заводчика, все были хорошо откормленными, ухоженными, можно сказать, холеными. Общалась и с птенцами от Кристиных родителей - они все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.