Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"На семинаре будущих акушеров-гинекологов профессор обратился к студентам с вопросом: "Чтобы вы, уважаемые коллеги , предприняли в данном случае? У мужчины сифилис. Его жена больна туберкулезом. У них четверо детей: один из них уже умер, трое других неизлечимо больны. Их мать снова беременна. Что вы порекомендуете?»
"Аборт!" - в один голос выдохнули коллеги.
«Прекрасно! – воскликнул профессор. – Вы только что убили Людвига ван Бетховена!"...
...............................

 

У меня что ни день, то не соскучишься... Оступилась, подвернула ногу. Падая, зацепила клетку. Клетка грохнулась на меня, а домик отлетел на половину комнаты на пол. В домике в гнезде в это время находились оба родителя, два вылупившихся накануне птенца и одно яйцо... Внутри меня все похолодело от ужаса и отчаяния: "Угробила всех!" Не помня себя, бросилась к домику, предчувствуя страшную картину. Самочка и самец вылетели - господи! хоть они живы! - и стали суматошно летать под потолком и биться обо все подряд. Трясущимися руками открыла крышку - птенцы были неподвижны, засыпанные опилками. Не веря, стала шевелить, тормошить их. Сначала дернулся один, за ним вслед другой. Зобики у них были набиты по самое не могу, поэтому они просто спали и никак не отреагировали на это происшествие. Вместе с опилками они просто "осыпались" на сторону, какой упал домик. А вот яйцо пострадало. Оно не треснуло, но одна половина была примята. Мимоходом глянув на него, отложила в сторону. Торопливо вернула на место клетку, прикрепила домик... а вот птицы возвращаться на место не хотели. Летали под потолком, прятались на картизе, садились на что угодно, только не на свою клетку. Поймать их удалось лишь по истечении часа. Приходилось прерываться и греть птенцов.
Наконец, поймала обоих родителей и посадила в клетку. Но что толку? К домику они категорически отказывались подходить. Что я только не предпринимала - и свет выключала, и по одному запихивала их в домик, закрывая снаружи леток. Как только давала слабину, они пулей вылетали оттуда, не собираясь возвращаться... Примерно часа через полтора вспомнила о яйце... То, что увидела, еще больше потрясло. В суматохе, которая не прекращалась с момента падения, я его просто раздавила. Села, наступила, прижала рукой... не знаю, а только одна его половина была напрочь смята. Понять не могу, зачем (можно было бы ведь сразу выбросить!), наверное, чтобы еще больше помучить и наказать себя, я начала его разламывать. А там кровь, слизь, помет, белок. Скорлупа отделяется, как мне показалось, вместе с кожей птенца. И вдруг, на том месте, где я отковыряла первый кусок, разглядела клюв. И раздался писк. Начала отламывать скорлупу дальше... Бесполезно, кроме головы, неестественно повернутой, все остальное представляло бесформенную массу. Но клюв раскрывался и пищал. Совершенно не контролируя себя, схватила смесь для малышей (какой там куриный белок, растертый и взбитый до однородной гомогенезированной массы!), сыпанула в чашку, ливанула горячей воды из-под крана, раза два мешанула ложкой и это гадское неразмятое и непропитанное пойло сунула на чайной ложке пищащему клюву. Лишь бы прекратилось это невыносимое для моей совести пищание! Как он стал есть! Не сосущими движениями, как у маленьких, а откусывая, хватая и проглатывая даже твердые маленькие кусочки. Один сформировавшися клюв... Даже темных глазниц у этой недоразвившейся и раздавленной массы еще не было.
Повинуясь, опять же, непонятно чему, открыла гнездо фишеров, в котором во-вот должны вылупиться птенцы, и положила туда то, что когда-то было яйцом и должно было бы превратиться в красивую птицу... Наверное, надеялась... да не знаю я, на что надеялась!!!
Минуты через три заглянула в гнездо. Там было все кончено. Вместо птенца был шар размером в маленький теннисный шарик из опилок, бумаги, травинок... Видимо, самка фишера, закатала его так, чтобы, мертвый, он не нанес вреда ее птенцам.
Достала этот шарик... и опять стала его разламывать! Внутри по-прежнему был живой клюв, и он снова запищал. Опять схватила чайную ложку и накормила. Держу этот ком в руках и не знаю, что делать. Машинально, стала по одной отлеплять травинки, опилки... снимать "кожу" с птенца. Сняла часть этой "кожи", а под ней показалась вполне сформировавшаяся лапка! Стала очищать ту часть птенца, на которой уже не было скорлупы. Появились крылышко и пупок. Вот он-то и кровил. Был огромный, с глубоким кратером. Но липкая слизь уже превратилась в пленку, и на месте пупка я не стала ее трогать. Надо было браться за вторую половину, которая была скрыта под скорлупой, а я все медлила. И так понятно, что у меня в руках сейчас уродец... Квазимодо из романа Гюго... Глаза боятся, руки делают. Сняла скорлупу, принялась сдирать пленку... нашла ножку, лапку, настоящую голову. Благодаря слизи, голова просто была" приклеена" к туловищу. Короче, в руках оказался птенчик, которому еще нужно было прожить в яйце дней пять.
Грею его в руках, но чувствую, что все равно холодный, да и надо со старшими его братьями что-то делать. Засунула его "во французский карман", который есть у каждой женщины, и принялась по-новой заниматься с осиротевающими на глазах птенцами и их "невозвращенцами"-родителями. Часов пять я билась безрезультатно. Самочка вполне себе уже освоилась - начала прихорашиваться, искать перхоть в голове у самца. С каждым мгновением становилось все очевиднее, что на гнездо я их уже не верну. Куда девать птенцов? У фишеров семь яиц, у других восемь...
Тут чувствую, что мой малыш затихает, возиться перестал, сердечко бьется тише. Достала. Думаю, отмучился. Положила на руку... и он как начал пищать!! Я такого из подросших птенячьих глоток никогда не слышала, а тут! Как насторожились родители! Бросили чесать друг друга, замерли, а я, не теряя времени, сложила малыша в гнездо. Он орет, они слушают, но в гнездо не идут. Он начинает уставать, замолкать, да и остывает! Снова вытащила из гнезда, сложила в ладони, он греется, попискивает. А родители слышат! Я села сразу за домиком, чтобы они думали, что писк раздается оттуда. Первым не выдержал самец. Осторожно приблизился к гнезду, стал с опаской заглядывать внутрь, а там два птенца лежат и молчат, как назло, сытые, негодяи. А малыш за них отдувается -пищит за стенкой. Наконец, самец рискнул зайти в домик. Самочка, как мусульманская жена, тоже придвинулась к домику - куда муж, туда и она! Но заходить не стала, только заглянула. Самец выскочил и просто затолкал ее в гнездо, она хочет вылезти, а он у летка сидит и клювом долбит ее и запихивает обратно. Потом в домике скрылись оба. Минут через пятнадцать - как же хотелось раньше! - заглянула. Птенцы лежат на спине, зобики выплыли из берегов - родители постарались, набили... Села в изнеможении. Трудно представить, что было бы дальше, не вернись они на гнездо. Жизнь бы моя мне в ближайшие семь недель показалась веселой!
Осторожно сложила малыша под братьев, и выключила свет, надеясь, что таким образом родители не заметят, что у них появился третий недоразвитый ребенок, каких в Спарте сбрасывали со скалы. Сижу, не дышу, прислушиваюсь, что происходит в гнезде. Но вроде тихо, не забивают малыша... Но и не кормят! Всю ночь пришлось кормить "спасителя" самой.
А чем не спаситель?! Вернул братьям родителей, родителям детей, меня избавил от слез и мучений. И сам остался жив! А если бы я яйцо выбросила?..
post-23059-1261230764_thumb.jpg
..........
Назвала его Бетховеном.
..........

 

Вот мой аватар

 

post-23059-1261230855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Синяя птица

    45

  • Alika-bird

    16

  • Unmean

    8

  • Шагрети

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме


Потрясающе! Ждем продолжения истории!

 

Еще опасаюсь загадывать, но, похоже, у этой истории будет продолжение. Бетховен-малыш совершенно крошечный, прямо, как сегодня родившиеся волнистые, но зобик полный - родители начали его кормить. :) И папаше порядком надоело, что я все время "гоСТю" в домике - начал огрызаться и охотиться за наглой рукой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи!......Синяя птица, представляю что вы пережили!!!.... Начала читать этот пост в маршрутке с мобильника... представляю, что подумали окружающие......
Какая Вы молодец!!!!!! Вы - настоящий борец! Не растерялись!!!! Хоть не могу назвать себя сильно набожным человеком, но просто молюсь за Вашего птенчика, и за остальных!!! Дай Бог, чтоб все было хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, какой...ужас и я бы не вынесла!
Но вы молодец....хорошо,что кормить начали это победа :) !
Растите крепенькими :) !


И папаше порядком надоело, что я все время "гоСТю" в домике - начал огрызаться и охотиться за наглой рукой.

748157[/snapback]



И нашему уже бывшему папе под надоедало.....весь такой пушистый становился и прям глава семьи,что и говорить :) !
Будем надеяться,что все будет у вас только хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю что вы пережили!!!....


Синяя птица, какой...ужас и я бы не вынесла!

748243[/snapback]


 

Пока переживала, было не страшно, а вот когда писала о пережитом, ручки-то подрагивали :)
Спасибо за сопереживание вам, девчонки! :)

 

Выкладываю Бетховена-малыша двухдневного.

 

post-23059-1261309589_thumb.jpg

 

Пока еще совсем малюсенький. Но что меня порадовало, оброс "модной трехдневной щетиной". Я опасалась, что, снимая с него пленку, провела эпиляцию. Зачатки перышек нежные, а я как в салоне красоты - все на корню изничтожила. Думала, что останется лысеньким, как коленка. Но утешала себя тем, что с него начнется новая мода. Ведь есть же голые кошки и комнатные собачки... так почему бы и птичкам таким не быть :).

 

Родители все еще кормят его по остаточному принципу, но он орет так, что приходится кормить. :)
Каждый раз смотрю - зобик почти пустой, решаю, если ничего через полчаса не изменится, то докормлю. Но потом прихожу - зобик набит. Малыш свое вытребовал. :clap:

 

Теперь вот жду, как будут развиваться глаза. Пока на их месте все равно еще белые, а не темные пятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица,
Сорри за флуд,
почистите свой личный ящик, не могу отправить Вам сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот жду, как будут развиваться глаза. Пока на их месте все равно еще белые, а не темные пятна...

 

Синяя птица,а что с глазами?если фото где птенец у Вас на руке,со светлыми как Вы пишите пятнами,то все нормально :) У лютино,глаза светлые.Такие глаза были у меня у золотистых фишеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонна вам полностью доверять, Наталья! :)
Возможно, сегодня ночью вы мне полчаса-час сна подарили! Потому что я все-таки переживаю... вернее, переживала. У двух остальных птенчиков сразу при рождении были хорошо выраженные и очерченные черные круги, поэтому я так и засуетилась:)
Похоже, что Бетховен-малыш все-таки выправится. Сейчас лежит с полным зобом, такой же ленивый, как и его братья... Набирается дурных манер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


автор излагать свои мысли ну оооооочень умеет! :up::up: Ждём- с дальше :)

 

Спасибо на добром слове :drinks_cheers:
Тут пока этих попугаев говорить научишь, сама заговоришь! :)

 

Пока двигаемся позитивно. Правда, на фоне старшеньких птенцов выглядим еще как Мальчик-с -пальчик - крохотно :) Но оперение уже похоже на правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, как у малыша дела?

 

АЛИСЕНОК, спасибо за заботу! :)
Детеныш набрал спортивную форму - зоб заменил собой пивной живот и провисает между ног! :) Росточком еще маленький, но уже такой же вальяжный, как и его братья. Пуховый! Приятный! И глаза на месте! :) И светленький, как и предсказала Наталья :) Была задумка по мере его роста менять фотографию на аватаре, но слишком хлопотно мегабайты переводить в байты, это не в магазине спускать наличность - для меня это трудно :)
Поэтому я просто выложу его фотографию.
Вот он, наш Бетховен -малыш... О! Так ему же неделя сегодня! :clap:
post-23059-1261679803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, как сладко спит малыш....Такое испытание прошел,да и вы тоже...
Мне кажется вы должны его себе оставить,и имя уже есть :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький малыш! Такой кроха, а уже столько пережил! Здоровье ему и самых лучших хозяев! Вы - молодец, что не отступили, не опустили руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, какой хорошенький!!! Будто улыбается во сне!) И такой пухлик) Присоединяюсь к пожеланиям Katrint, самое главное, пусть растет здоровеньким на радость Вам и Вашей семье!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, как сладко спит малыш...
Мне кажется вы должны его себе оставить,и имя уже есть :up:

 

Помните, как в "Покровских воротах", Маргарита Павловна , взмахнув руками в дверном проеме, изрекла: "Хоботов - это мой крест!"? Вот это оно самое!! Разумеется, этого пухлика я оставляю себе!! :) Подумываю вообще всю троицу оставить - надо по жизни держаться поближе к везунчикам. :) Хотя со старшенькими еще не решила... может, кому-то и станут талисманчиками. :)

 

barbarac,
Alika-bird,
А он у нас, как улыбающийся Будда, нарастил себе такой "авторитет". :)
А если серьезно, то пузик у нас хАААроший пузик, бывают и толще, и слаще... нам еще есть, куда расти :)

 


Katrint, Unmean, Спасибо за пожелания! Постараемся оправдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До глубины души потряс Ваш рассказ. Вы молодец, представляю, что пришлось пережить. Эх, нет слов.
Малыш родился в рубашке. Он уже особенный! Скоро станет красавцем)))
Это вам с Бетховеном!
dae4fb1213a7d13c2a942d37b84b8e59.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и радуюсь что у вас все так хорошо закончилось :clap: .Точнее все только начинается.Хорошо что не опустили руки.Думаю ваш птен будет безмерно купаться в вашей любви.С наступающем Вас и все ваше семейство удачи и здоровья! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю и радуюсь что у вас все так хорошо закончилось :clap: .Точнее все только начинается.Хорошо что не опустили руки.Думаю ваш птен будет безмерно купаться в вашей любви.С наступающем Вас и все ваше семейство удачи и здоровья! :drinks_cheers:

 

Спасибо за пожелания! :drinks_cheers: В новогоднюю рюмочку "за хороших людей" добавляем и вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вас нашла! Каких вы красавцев няньчите! Молодец, удачи,здоровья!

 

Вот и хорошо! Перебирайтесь с известного нам обеим "болота" сюда! Здесь идет жизнь! :)
Спасибо за пожелания! Вот они, мои красавцы! :)

 

post-23059-1262174047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, Вы героиня!
Поздравляю с хорошенькими малышами пушистиками.)

 

Кстати, как раз интересно было узнать про Ваш аватар.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, Вы героиня!
Поздравляю с хорошенькими малышами пушистиками.)

 

Принимаю все, кроме "героини"! :)

 


Ой какие крупняшки уже! Довольные и сытенькие!

754463[/snapback]


 

Это точно! :) Только говорите тише, чтобы их мамашка не слышала. :) Сегодня застала картину маслом - девушка засобиралась на "второй вираж". Ходит по клетке, как павлин, с хвостом из травинок. Я охнула, все отобрала, клетку почистила... Но не тут-то было! Девушка лущит овес, а шкурки вставляет себе туда же. На мой взгляд - выглядит отвратительно :) , а она довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, :drinks_cheers:

 


Нам две недели!
post-23059-1262385519_thumb.jpg
Вот такими мы стали. В ладонь еще умещаемся, но уже возмущаемся! Так глядишь, скоро на все заимеем собственное мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец стал!!!!!! Какие вы с ним молодцы!!!!! :clap: Желаю в новом году вырасти большими, красивыми и здоровыми!!!!!! Счастья, удачи и исполнения желаний! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой красавец стал!!!!!! Какие вы с ним молодцы!!!!! :clap: Желаю в новом году вырасти большими, красивыми и здоровыми!!!!!! Счастья, удачи и исполнения желаний! :)

 

Спасибо за такие отличные пожелания! :)
Прочитала давно, а отвечать медлила - чтобы подольше эти замечательные слова оставались "горячими" :) Новый год все-таки! И такие пожелания в любой теме важнее самой темы! :)

 

Бетховен продолжает расти, но, сдается мне, будет он лысуном! :) Брательники его мягкие и плюшевые, сладкие, а он, как колхозное поле, в редкой растительности :). Возможно, конечно, я к нему и придираюсь по свежим еще воспоминаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же "недоношеным" родился! Может просто еще мал! По крайней мере будем надеяться! :) Но в любом случае, он самый чудесный птенец из всех о ком я слышала!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, такой он милый у Вас в руке) Такой доверчивый и беззащитный! И я присоединяюсь к словам Alika-bird, хочу пожелать Вашему птену расти здоровым крепышом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, Unmean, зачитываю Бетховену все ваши чудесные пожелания, и он, похоже, проникается :) - в ладонь решил больше не помещаться!
Вот так мы выглядим в три недели. :)
post-23059-1262903905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, присоединяюсь ко всем высказавшимся ранее - действительно потрясающая, трогательная и счастливая история! :up: Очень давно хотела написать Вам, сразу же как только увидела и прочитала на одном дыхании первое сообщение, но времени на интернет катастрофически не хватало, успевала только читать... Но это так увлекательно - читать как растет малыш Бетховен, и вот уже у Вас в руке солнышко, такое яркое и нежное! Счастья, удачи и здоровья Вам и вашим питомцам!!! Жду с нетерпением новых сообщений и конечно же новых фотографий! А как поживают братики(сестрички) Бетховена? Какого цвета малышня, вроде в темном пуху были, зелененькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удачи вам!

Не откажемся!! :)

 



Синяя птица, присоединяюсь ко всем высказавшимся ранее - действительно потрясающая, трогательная и счастливая история!... Но это так увлекательно - читать как растет малыш Бетховен, и вот уже у Вас в руке солнышко, такое яркое и нежное! Счастья, удачи и здоровья Вам и вашим питомцам!!! Жду с нетерпением новых сообщений и конечно же новых фотографий! А как поживают братики(сестрички) Бетховена? Какого цвета малышня, вроде в темном пуху были, зелененькие?

760324[/snapback]


 

Прямо мы с вами движемся в унисон :) Сегодня как раз снимала всю семейку.
Не к "дате", а просто трогательная фотография. Мамочка такая нежная с малышами.

 

post-23059-1263056808_thumb.jpg

Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро бежит время! Какие малыши хорошенькие да ладные (т.т.т., чтоб не сглазить)! Как они уже подросли. Здоровья им и хороших хозяев!

 

А Бетховен - просто красотулька, такое солнечное чудо! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мамочка такая нежная с малышами

760392[/snapback]


 

И правда. Настоящая Мамочка :)

Изменено пользователем Rojdestvenskaja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, :drinks_cheers:

 


И правда. Настоящая Мамочка :)

 

Она, на самом деле, прелесть! Ласковая, заботливая, доброжелательная... господи! да что же это я так рекламирую-то?! :) Не продаю же! :nono:
Очень гармоничная семейка. Удовольствие наблюдать! Папочка - добытчик! - кормит мамочку. Деточки, все втроем, подставив клювы к его клюву терпеливо дожидаются своей пайки уже от мамочки. :) Пять клювов в одном месте. Если бы удалось заснять, кадр бы получился изумительный. Причем никто не суетится, не нервничает... все чинно, обстоятельно, по однажды заведенному распорядку... как в лучших домах "ЛАндона и ПОрижа")))

 

И коль скоро заговорили о мамочках... Во мне тоже взыграла "мамочка", у которой очень восторгаются одним ребенком, и она с воплями "А наш Вадечка тоже знает стихотворение про зимушку!" тут же хватает второго и ставит на стульчик перед елкой и ничего плохого не сделавшими лично ей гостями.

 

В принципе, и вот эта семейка достойна того, чтобы сделать про нее отдельную тему, но пока это - дело "будущих побед", и я просто помещу фотографию здесь, тем более, что семейке Бетховена они больше, чем родня. Соседи, живут стенка в стенку :) Какая потрясающая мамочка здесь! Растит семерых...

 

post-23059-1263187431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, какое чудо!) Семерых!!! Так много птенов, и обо всех надо заботиться! Какая же молодец!!!
И ни одного пустого яичка?? всех высидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.