Перейти к содержанию

Как приучить к рукам малыша?


Рекомендуемые сообщения

Доброй всем ночи!
У нас маленький Тоша.Ему 35 дней.На ручки садится ,но только когда рука в клетке.Подскажите как его приучить к рукам вне клетки.Не хотим его держать только в клетке.И если можно расскажите подробней чем и как его кормить,до какого возраста покупать корм для птенцов.Что еще должно быть в рационе.Мы хотим то б наш малыш был счастливым и здоровым.
Спасибо всем !
Вот наш Тошенька
42290f6d1e09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой красавчик!))
по поводу кормления можно почитать здесь - http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&showtopic=26968
в рационе обязательно кроме простого корма должны быть овощи и фрукты. по-моему, проще всего начинать приучать к ним с морковки, это, на мой взгляд, универсальный продукт для попугаек))
Вообще, он у вас уже должен кушать вполне "взрослую" пищу. Я брала своего мальчика в 43 дня, сразу кормила как взрослого.
Пластмассовые жердочки в клетке замените на деревянные.
По поводу приручения...это индивидуально очень. Вообще советуют с неделю не выпускать из клетки. А он у вас такой маленький...что может еще и не уметь летать толком. Мы за своим "самолетиком" по первой всей толпой бегали, пока он летать учился, не дай бог куда рухнет.
с руки корм берет, когда в клетке сидит? начинайте с этого
но вообще такого маленького должно быть легко приручить)) когда пообвыкнется в клетке и выпустите в комнату, то попробуйте ему на воле предложить корм с руки.
поначалу может и не брать, но потом обязательно угостится.когда выучит, что на ладони может ждать угощение,то будет прилетать, как только вы руку протянете
у нас, например, целая эпопея была с приручением в двух частях. я уж растраивалась, что никак не идут со мной на коонтакт (у меня парочка), только воркуют друг с другом на карнизе. потом карниз надоел и начали интересоваться мной, кольцами, сережками, волосами, тетрадями, ноутбуком и всем , к чему я прикасаюсь.
так что терпения вам, и всё обязательно получится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixana,


Пластмассовые жердочки в клетке замените на деревянные.

745996[/snapback]



обязательно заменю,у нас есть одна деревянная...А потом и остальные заменим...

с руки корм берет, когда в клетке сидит? начинайте с этого

745996[/snapback]



спасибо,попробую дать что нидуть вкусное с руки...
Он с удовольствие яблочко кушает...

 

Спасибо большое за советы!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.