Перейти к содержанию

Не Ведают, Что Творят? :(


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз наткнулась на свидетельство жестокой расправы над воронами. На сей раз на самом популярном фотопортале Рунета.
Два снимка - на одном крупным планом лицо вороны (по всей видимости, подстреленной) с обезумевшими от ужаса и боли глазами, на другой - ворону отдали на растерзание собаке, но собака сразу её не растерзала, птица пыталась обороняться, что привело в восторг автора фотографий.
Поражает количество рекомендаций под снимками. Под "портретом" их за сотню - автор прокомментировал снимок как портрет птенца, который якобы "хотел сыра". Птица выглядит страшно. Автор ввёл в заблуждение зрителей, представив им подобный снимок как характерный портрет вида.
В "условиях съёмки" под второй фотографией автор указывает:
"Знаю что фотка не резкая, но интересен (для меня) сам момент, ведь собака боевая и рвёт таких ворон на тряпки в течении 2-3 секунд..."
Первый снимок
Второй снимок
На втором снимке отчётливо видно, что у птицы повреждено крыло. Из реплик автора я сделала вывод, что он практикует отдавать на растерзание собаке ворон, вероятно подстреленных из пневматического оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corvus Corax,

 

Ну эт вы слишком погорячились по поводу его практики отстрела ворон. Я ничего такого из его слов не нашла. Если честно, то человек просто сфотографировал ворону которую нашел. Затем сфотографировал ворону и свою собаку. Фотографии никакой красоты кадра не несут. А про отстрел он написал в ответ на ваше, весьма категоричное замечание. Я, например, очень люблю собак и ваше замечание по поводу "в глаз собаке надо клювом" мне не понравилось. Нельзя относится к одному виду животных с добротой и состраданием и так писать про других. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоба Дня, это не моё замечание про "в глаз собаке". Мой комментарий выше, "Ворон и его люди".
По поводу отношения к разным видам абсолютно солидарна с Вами. Кстати, автор фото в информации о себе пишет, что очень любит кошек.
Я считаю, что собака-то как раз не виновата ни в чем, виноват хозяин, который заставляет её это делать.
Как Вы думаете, откуда автор берёт ворон, которых его собака "рвёт на тряпки в течении 2-3 секунд"?
Слётков? На фото - взрослая птица с травмой крыла.
Автор пишет:"собака боевая и рвёт таких ворон на тряпки в течении 2-3 секунд... но на этот раз они просто обменялись счёлканьем челюстей и клюва." - а Вы говорите, просто сфотографировал ворону, которую нашёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corvus Corax,
Извините конечно, там следом за вашим сообщением идет сообщение Анонимуса, кое я приняла за ваше.
Никаких ворон его собака не дерет, а он не ходит и не собирает маленьких воронят на растерзание собакам. Достаточно просто посмотреть его фотографии, чтобы понять это. Он не любитель ворон, но и не убивец животных. Просто ваше отношение к этому виду птиц совсем иное. Вы увидите раненую ворону и броситесь ее спасать, а он просто пройдет мимо или сфотографирует. Его комментарии к форографиям есть не что иное как простое преувеличение и пустая бравада.

Изменено пользователем Злоба Дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоба Дня, хочется верить, что Вы правы... Хотя, честно говоря, верится с трудом. Знаю многих людей, которые терпеть не могут кошек, но любят собак - почему-то никто из них не заявляет ради бравады, что его собака рвёт кошек на тряпки.
Я одинаково хорошо отношусь и к другим видам птиц, не только к врановым, и к собакам, и к кошкам, и множество разных видов животных доводилось спасать, лечить или просто держать дома. В том числе и двух собак подобрала в критическом состоянии и собственноручно выхаживала. С воронами просто особая ситуация. Торговля пневматическим оружием весьма прибыльный бизнес, оно доступно даже подросткам. По кому стрелять? Естественно, по птицам, - а чтобы заглушить совесть (у кого она есть), нужны какие-то оправдания. По воронам стрелять "можно" - потому что они "вредные животные", их много, и т.д. и т.п. Если даже не сам автор фото ранил эту несчастную ворону, и если даже его слова насчёт прежних "подвигов" собаки всего лишь бравада, то собаке-то он её под нос сунул! Посмотреть, что будет, разорвёт собака ворону или нет? А на ФС - огромная посещаемость, фотографии смотрят и дети, и подростки. Многие даже не могут отличить ворону от сороки, верят всему, что им показывают и говорят. Автор выставляет страшный портрет вороны - значит, эти птицы вот такие страшные. Выставляет фото с комментарием, что собака рвёт ворон - значит, это можно, это нормально. Увидел слётка - поймай и отдай собаке, получишь массу удовольствия и гордость от "крутости" своего пса. Получается, что так. :(
Больше всего возмущает безнаказанная пропаганда жестокости.
И "антиворонья" пропаганда, которая эту жестокость плодит.

Изменено пользователем Corvus Corax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corvus Corax,
Мы с мужем ходим в стрелковую секцию. У меня дома два ружья и пистолет. До недавнего времени даже не собиралась заводить в доме птиц (если честно я к ним совершенно спокойно отношусь), но и стрелять по ним не стала бы :hunter1: А тот кто хочет ранить животное обойдется и простой рогаткой. Ему фиолетово из чего - важен сам результат. :0)))
Кстати я тоже подсунула своим собакам под нос ворону... я б конечно прибила бы их если бы они решили ее покусать, но они видимо передумали увидев мое доброе выражение лица. :diablo: Только собака с больной психикой, а таких не так уж и много набросится на кошку или птицу. У меня одна из собак мощная такая, тож боевая, но ворону трогать не стала. :0))) Живут сейчас, топчут один ковер. :0))) Так что не все так плохо и мрачно. И солнышко светит, и вороны плодятся и размножаются, и бабушки их во дворе крошками кормят sm294.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоба Дня, мы с мужем тоже занимались стрельбой (я даже до МС дострелялась) :))
И оружия дома... хм... много. :)
Никогда не возникало даже мыслей стрелять по животным.
Но это ведь не значит, что НИКТО не стреляет по птицам...
Вы, наверное, просто не в курсе насчёт КК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоба Дня, к сожалению, я оказалась права... :(

 

Новый комментарий автора под вторым снимком:
"Уж как нибудь я отличу ворону от воронёнка (хотя бы по размерам), крыло у него в порядке, что доказал его полёт вечером на ближайшее дерево... Собака учёная и без команды не действует... Скажу честно - мы устраиваем охоты на ворон и в этом не вижу ничего зазорного... мы и дальше будем устраивать охоты во время выведения другими мелкими птицами своих птенцов (у ворон птенцы вылетают первыми). Мне не нравиться, когда вороны гоняют моих кур и сжирают всё, что им НЕ предназначено, мне не нравиться когда ворона садиться на скворечник, засовывает клюв во внутрь и и вытаскивает птенцов, мне не нравиться когда зимой они разоряют кормушки для мелких (и не очень) птиц, причём в упор к дому. Я боролся с ними, борюсь и буду бороться. Я очень сильно не люблю ворон (могу рассказать много историй свидеелем которых я был, где вороны наносили вред не только другим животным, но и имуществу и напрямую людям). Но я уважаю их за ум и сплочённость и если вы охотник, то вы должны знать, что взрослую ворону поймать почти не возможно, а тем более она не сидит на месте когда в неё целишься... Про собаку - она рвёт взрослых ворон на охоте и по команде. А то что воронёнок не улетает, так это потому, что он привязан. Вообщем это единственная птица, которую я сильно не люблю (я живу можно сказать в деревьне и с детсва имею дело с воронами и воронятами, и не раз спасал воронят из разных ловуше и т.п., чему есть свидетели, но со временем взгляды меняються). Если вы можете привести примеры полезности ворон, я с удовольствием вас выслушаю"

 

ЗЫ: ну и конечно же известный на этом форуме стреляльщик по воронам АВАТАР ВС отписал хвалебные комментарии под обеими фотографиями... Даже зарегистрироваться на фотосайте для этой цели не поленился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.