Перейти к содержанию

Волнушка перестала разговаривать


Рекомендуемые сообщения

Моя волнушка Чирика заговорила месяца три назад,да так,что выучила четыре слова буквально подряд.Раньше она не обращала особого внимания на то,что я ей говорю,да и я не ставила цели научить её разговаривать.Как я писала выше она выучила слова подряд,буквально разница между выученными словами была в два-три дня.Теперь по вечерам слышался не ее попугаичий щебет,а кар-кар,птичка и прочее.Она буквально целыми днями,а особенно вечерами разговаривала.Я естественно начала учить ее новым словам,не забывая повторять старые.Может я ей надоела?Чирика любит слушать меня,вот я с ней целыми днями разговариваю.Месяц назад я стала замечать,что она стала разговаривать все реже и реже.Теперь каждое сказанное ею слово воспринимается как диковинка.По мне пусть она вообще не разговаривает,я её не за разговоры люблю,но мне интересно чем это обусловлено.Может у кого-нибудь была похожая ситуация?Просто прежние мои попугаи как начинали разговаривать так и на всю жизнь.Стрессовых ситуаций никаких не было,птица по прежнему жадно вслушивается в каждое мое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если вы с ней "целыми днями" разговариваете, то ей и слова не вставить? Попробуйте учить другие слова и фразы или просто разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я ей не тараторю одно и тоже.Я с ней разговариваю и заодно повторяю слова,а также учу новым.Я бы сама наверно рехнулась бы если бы целыми днями талдычила птице одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может птица при только при вас не разговаривает? Мой попугайчик очень болтливый, но при нас говорит мало - нас он любит слушать, а разговаривать любит в одиночистве или со своими игрушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может птица при только при вас не разговаривает?

745698[/snapback]



Нет,исключено.Она раньше только так заливалась и при нас и одна,а теперь редко-редко какой-нибудь игрушке скажет "птичка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганка, Чирика у Вас девочка?
А сколько ей месяцев (лет?) и в каком возрасте она стала говорить? Просто я думаю, может это у нее половое созревание - изменились интересы в жизни.

 

У меня была девочка Триша. Выучилась говорить в три месяца и сначала разучивала новые слова, пока маленькой была. Но потом развитие ее разговорных способностей остановилось. Стала искать для гнезда место и т.п. А из слов повторяла только несколько. Но совсем разговаривать она не прекращала.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, вы правы,у нее сейчас как раз половая активность началась.Чирике скоро будет год.Она не совсем перестала разговаривать,а просто стала говорить очень редко.Спасибо,теперь мне ясна причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.