Перейти к содержанию

у кореллы выросли интересные перья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня мне прислали очень интересную фотку. У самца с обеих сторон от попки растут очень интересные перышки. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это.
post-18523-1260837458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то тоже только нитки в голову приходит. При увеличении даже ворсинки видно... Это не прикол такой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет, это не нитки и не прикол. с хозяйкой вчера переписывалась, она тоже без понятия:
(Х, хозяйка)- кстати, у моего возле попки странные перья расти начали. эт он мужиком чтоли становится? на перья оно не похоже... волоски пера не цельнье, а как лапша, тоненькие и длинные, и мягкие
(Я)- да это новые перья растут. просто не распустились еще. как палочки такие, да?
(Х) - да нет! струпики я знаю как выглядят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, lisa-alisa, Я тоже уверена, что это нитки. Скорей пошутили.
На перья вообще не похожи.
Пусть птицу в руках снимут и расправят крыло, чтобы лучше видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрошу хозяйку, чтобы так и сфоторафировала.
а насчет шуток - тут Вы не правы. я сама очень удивилась, когда увидела.
Может ли такое быть из-за неправильного функционирования печени или других органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, lisa-alisa, Я тоже уверена, что это нитки. Скорей пошутили.
На перья вообще не похожи.

Да веревки это, ну видны даже ворсинки :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если вы все считаете, что это шутка, и на фото действительно веревки, то как они тогда прикреплены?
я прям в разочаровании. надеялась получить ответ нормальный, а тут непонятно что. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVild, Когда сделают фото с раскрытым крылом, тогда станет намного ясней.
Просто пока ничего другово в голову, не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно увидеть как же эти перья растут и откуда?Из туловища или из крыльев? Если не фотоприкол, то патология типа тряпичных волнистиков, может от близкородственного скрещивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сама я не могу увидеть попугая, потому что они с хозяйкой в другой стране.
Это не фотомонтаж, не шутка.
Действительно такое есть. эти перья растут по обеяим сторонам от попки. Хозяйка даже предположила, что ее самец становится мужчиной (у нее один корелла и примеров явных перед глазами нет).
Меня просто это очень заинтересовало и забеспокоило, как elena_veselou и И Кор. Если эта патология объясняется неправильной работой органов, то надо что-то делать тогда. а если это от близкородственного скрещивания, то опасно ли такое проявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в разведение такую птицу пускать нельзя.(такими вещами могут заниматься только двинутые на голову селекционеры и не ясно чти у них выйдет) Я не слышала, что бы паразиты смогли сделать подобное с перьями, а от не правильной работы органов такаго не случится скорее всего. Похоже на наследственное заболевание. мне(если это не нитки) видится как остья перьев без опахала и бороздок и еще растет из одного места... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не нитки это :)
я уважаю людей в принципе и мне на этом форуме много помогли, чтобы я таким образом прикололась. и в достоверность полученной фотографии тоже верю.
И Кор, его не собираются пускать в размножение. Купили как компаньёна лдя ожереловой самки. а в целом он нормально жить будет?
У него вообще нелегкая судьба. У этого птичика еще горлышко пробито. Нижний клюв не цельный, из двух частей.
как Вы считаете, есть возможность, что клюв срастется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купили как компаньёна лдя ожереловой самки.

Корелла - неподходящий компаньон для ожереловой самки. Хорошим компаньоном для ожереловой самки может быть только ожереловый самец, и это не шутка: ожереловые самки агрессивны ко всем попугаям других видов, и маленьким, и большим, крупнее себя.

 


У этого птичика еще горлышко пробито.

У него незарастающее отвестие в зобике?

 


Нижний клюв не цельный, из двух частей.
как Вы считаете, есть возможность, что клюв срастется?

Если подклювье расколото надвое до самого основания, оно не срастется. Но попугайчики могут жить и с расколотым подклювьем, если оно не мешает им лущить зерна. Птичка может лущить зерна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, ну самку выпускают аккуратно, так что между ними схваток не происходило, насколько мне известно.
Насчет отверстия узнаю.
Да, кушает он сам, лущит зерна нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, самке он может быть скорее кормом, а не компаньеном((( даже не все самцы одного вида с самками могут ужиться, больно они вредные, так что, его надо скорее отсаживать во избежания трагедии. если попугаю такой клюв не мешает есть и там нет воспаления, то волноваться не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень на нитки похоже, на натуральные такие,у меня такие нитки , точнее веревочки были в игрушках для попугаев. узелки и них были...Не похоже на перья, на вид просто за крылышко нитки положили и сфоткали....мое такое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, самка в клетке сидит. выпускают их отдельно. Спасибо Вам, Yuri, elena_veselou, что более-менее успокоили меня. А то переживала. Сегодня вечером поговорю, думаю, с хозяйкой. уточню некоторые вопросы, которые и попрошу попытаться сфоткать подробнее эти перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем форумчанам. наконец-то добралась до обсуждения своего Пепика. я сама не обращала внимания откуда эти пёрышки у него растут. но вот если после сегодняшних моих и маминых, а самое главное, Пепиковых мучений в попытке сделать фото кто-то усомнится в истенности нитей-перьев, то я уже даже не представляю, как доказать вам можно будет :idontno:

post-25148-1260911570_thumb.jpg

Изменено пользователем Perepetulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perepetulya, ух ты, беру свои слова про нитки обратно, ждем мнения специалиста..это на пеньки похоже, на молоденькие перышки. Честно могу сказать, очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Perepetulya, ух ты, беру свои слова про нитки обратно, ждем мнения специалиста..это на пеньки похоже, на молоденькие перышки. Честно могу сказать, очень интересно...

ему 10 месяцев приблизительно. точнее сказать не могу. так что по идее у него окрас перьев должен был приобрести окончательный оттенок. а где-то месяц назад я вот эти пёрышки у него заметила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней фото очень похоже на нераскрывшийся пух, по крайней мере анатомически - эти места покрыты именно пуховыми перьями и у вас они почему-то не раскрываются, пробовали ли вы счистить чехлы с них? такое ощущение, что чехлы просто не сошли.Но пух сам по себе очень легко комкуется и его трудно "причесать", так что и чехлы может снять не удастся
Опять-таки повторю, что думаю, что эта какя-то редкая мутация и не является нарушением работы какой-либо системы, но вот что идет с этой мутацией сцепленно нам конечно не известно и по этому разводить таких птиц не хорошо.Ну я как понимаю, что данного фазана в разведение ни кто пускать не будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на последней фото очень похоже на нераскрывшийся пух, по крайней мере анатомически - эти места покрыты именно пуховыми перьями и у вас они почему-то не раскрываются, пробовали ли вы счистить чехлы с них? такое ощущение, что чехлы просто не сошли.Но пух сам по себе очень легко комкуется и его трудно "причесать", так что и чехлы может снять не удастся
Опять-таки повторю, что думаю, что эта какя-то редкая мутация и не является нарушением работы какой-либо системы, но вот что идет с этой мутацией сцепленно нам конечно не известно и по этому разводить таких птиц не хорошо.Ну я как понимаю, что данного фазана в разведение ни кто пускать не будет))))

спасибо за отает. это мой воспитанник, не хочу чтоб он внимание на попугайчиху переключил. тем более мне двух птиц достаточно в доме. один ожерел чего стоит, особенно когда орать начинает :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а не могло ли это быть последствием того, что недавно я его антибиотиками после травмы отпаивала? в очень маленькой концентрации ампиоксом поила дважды в день, в течении недели :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сперва о травме его тему создала. вот она http://arpop.com/forum/index.php/topic,1689.0.html , ну а уж после у подруги этими пёрышками поинтересовалась, а она о моём Пепике ещё одну тему создала. ранка сквозная под клювиком в горлышке. ему уже на тот свет дорогу месный врач прописал, у него нарыв какой-то появился, хотя промывала ранку регулярно. вот и вспомнила, что его можно и человеческим способом попробовать вылечить. он тогда и пошел на поправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно, что бы вы поделились опытом как вы его вылечили человеческими методами)). Темку там хорошо помню, у вас там еще клювик отрос сильно. Кстати на этом сайте есть статья как обрезать клювик, сейчас найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...entry6074
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5467 там внизу темы написанно про маленьких птиц
ну собственно я это и писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было бы интересно, что бы вы поделились опытом как вы его вылечили человеческими методами)).

поила антибиотиками, аспирином, промывала перекисью, кормила кашками. и даже дала на растерзание свой ноутбук( он на нём грелся постоянно). и вот как итог - необычная корелла! нижний клюв из двух частей, верхний совсем запустил во время болезни, из под крылышек непонятные пёрышки полезли. и ест всё что видит в моих руках! а простейший способ позвать его к себе (когда он играет на шкафчиках) - открыть холодильник!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один специалист сегодня отказал мне, говорит нижняя часть повреждена, он может случайно его поранить, когда обрезать будет :sorry: . завтра уже договорилась о консультации в ветклнике, поедем туда :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под руками только кусачки для маникюра! крепенькие, но я по натуре трусиха во всём, что касается здоровья моего Пепика. я два месяца на успокоительных сидела, когда он на грани выздоровления и смерти сидел. мне бы разок увидеть наглядно как это делается - проблем бы не было. а так у меня руки дрожать начинают, когда его в руки беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:Perepetulya, Здоровья малышику... :flowers1:
Я именно такими щипчиками обрезала клювик волнистику, правда нижнюю часть. Но страшно, ужасно- руки потом тряслись и зубы стучали...

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня полуобморочное состояние было, когда с сумкой за плечами по всему острову колесила, а завтра наверное вместе с Пепиком и спать улягусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз желаю, чтобы все завтра удачно прошло. :) и не волнуйся так, он тебе потом спасибо скажет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо мы ещё говорить не научились, а вот в любви точно признается

 

после того, как клюв обрежут, скажет. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perepetulya, А он у вас случайно не трётся обо что нибудь, то стороной где такие перья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривала с владельцем родителей моего Пепика. оказывается и у самца и у самочки есть такие же перышки-ниточки. просто я его когда брала на улице уже темно было. вот мне из общей клетки вытянули и отдали. так что это точно наследственное. а клювик подтачивать мы ленимся! куча всяких камушков и жердочек в клетке висит для этого, но похоже только для коготков они нам пригодились. клювик мы обычно о клавиатуру ноутбука точим, а от неё толку никакого

 

а пёрышки симметрично растут, с двух сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.