Перейти к содержанию

Чернобрюхие астрильды


Рекомендуемые сообщения

Я даже сама не поняла, каким образом вдруг стала обладательницей парочки чернобрюхих астрильдов... Теперь "их есть у меня!" :clap: Пташки, не сказать, что хорошие, а очень хорошие!
Об астрильдах вообще и о чернобрюхих в частности знаю лишь то, что они появились у меня сегодня. :) (Часа три уже им хозяйка, и вот пока не надоело.)
Все остальные знания надеюсь приобрести здесь, с вами - "астрильдоводами"))). Да и просто так подружиться на общей почве))))
О корме пока не беспокоюсь - меня снабдили им в размерах кругосветного плавания на подводной лодке.)))
Поэтому, как истинную женщину, меня сразу привлекли сопутствующие вопросы, первый - о ногтях. Какой длины должен быть маникюр и стригут ли астрильдам когти вообще?
Второй - о дизайне жилища. Камышей у меня почему-то под рукой не оказалось, я накидала им сена и подвесила веники из веточек... Я- молодец? :)
Третий - минерализация клетки. Вешают ли астрильдам стандартный птичий набор - сепию, минеральный камень, мел, емкость с песком? Или надо что-то особенное?
Четвертое - любят ли они купаться? В каком размере должна поступать к ним "помывочная" вода - подвесная купальня, пульвелизатор ( сколько раз в день?) или, вообще, в условиях зимы об этом забыть?
Пятое - температура в помещении и световой день. Что вы посоветуете? Пока они у меня прописались на окне промеж рисовых и зебровых.
Шестое... ну и хватит для первого знакомства. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но судя по Вашим вопросам, можно сделать вывод что птицам не повезло с владельцем.
Чернобрюхий астрильд - это не та птица с которой возможен столь легкий подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и им и со страной не повезло :) В Гане им было бы значительно лучше :) .

 

А "легкие" вопросы - для того, чтобы разговор завязать :) Решу легкие, перейду к трудным.

 

И если есть, что сказать по-существу, то я прочитаю и ПЕРЕЧИТАЮ весьма внимательно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, может Андрей вам резковато вам написал, но я с ним полностью согластна, прежде чем заводить ТАКУЮ птицу, вы эти вопросы должны были на форуме проштудировать и знать как отче наш...
Ответ на второй вопрос - не молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что вы не обижаетесь, но серьёзность сейчас намного важнее оптимизма. Думаю,что птичкам(любым) на окне ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!, беспокойсво от соседей,пролетающих птиц, людей у сетки и холод от стекла. Астрильды у вас и так стрессованы по полной, их лучше поставить где потеплее, да закрыть клетку бумагой ,оставив лишь фасадную сетку и сделав доп. освещение, а о ногтях подумать через полгодика, когда привыкнут. Представте если они диколовленные,а оно наверно так и есть, что они пережили за время транспортировки и продажи и как им теперь плохо. Да на них надо боятся лишний раз взглянуть, это же тоньше хрусталя. Зебры и рисовки по сравнению с ними-слоны неубиваемые. Не хочу вас пугать но можно предполагать в вашем случае ПОТЕРИ каждое утро. В идеале для их житья-большая клетка с мелкой сеткой или лучше вольерчик. И ЧИТАЙТЕ,ЧИТАЙТЕ, ПО ТЕМЕ!!! А вопросы задайте в"особенностях содержания"где нибудь там,или новую темку создайте.А сюда фото киньте,для коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички у меня адаптированные. Мне в очередной раз повезло с продавцом - бывший хозяин исключительно симпатичный мужчина - умный, вежливый, холеный, ухоженный, устроенный в этой жизни, и птички - под стать ему. Мне достались уже пролеченные и лоснящиеся от "непрепродажной" о себе заботы. У него они жили полгода. Распознать человека, искренне любящего пернатых, можно, конечно же, не по звукам, которые он издает, а по делам. Подкупило, что при передаче мне птах у него все было продумано - от лекции по уходу до отдельных подписанных пакетиков с трапезой для питомцев...

 

Почему на окне? Это самое тихое у меня место, завешенное гардиной, с видом на "природу". И я подхожу туда исключительно для того, чтобы поменять корм и воду у обитателей. Там у меня сейчас обретается бездомиковое гнездо зебровых с семью яйцами (оплодотворенными) и гнездо рисовых с шестью. И я опасаюсь, скорее за старожилов, когда новоприобретенные "пропеллеры" начинают создавать ветер.
А в плане для них, конечно же, вольер...
Кстати, как поют эти птахи? Пока я слышу лишь цоканье.

 

Если вы будете по-прежнему настаивать с новыми аргументами на том, чтобы убрать их с подоконника, то я скорее всего, последую вашему совету. Мне совсем не хочется, чтобы они своей подвижностью согнали мне с гнезд нежно любимых мною "второсортных" зебровых и рисовых.
Фотографии выложу обязательно! Пока я крупным планом сняла лишь ногти птах - меня они заинтересовали исключительно с целью обрубить им концы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица ! Почитайтет внимательно все, что написано в этой ветке http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=44639. Это про ваших чернобрюхих. Было бы очень интересно узнать что конкретно было в пакетиках с кормом, которые передал Вам "бывший хозяин исключительно симпатичный мужчина - умный, вежливый, холеный, ухоженный, устроенный в этой жизни... " . А причиной его расставания с такой красотой Вы не поинтересовались?
Удачи,
Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовалась, конечно! :) Хотя... кто же расскажет, как на духу, почему расстаются? На исповеди у религиозного отца и то шалят маленько, приукрашают :)
Обычной аллергии у горячо любимых домочадцев, которая скоропостижно случается как раз в тот момент, когда с птичкой начинаются проблемы или встает денежный вопрос, в этом случае не было. И цена на птичек была отнюдь не "аллергийная", когда в стоимость птички стараются впихнуть и стоимость колокольчика, которым птица играет. Для меня и объяснение продажи показалось убедительным, и цена привлекательной. Дуру в этот раз из меня делать никто не пытался :) И это понравилось.

 

В отличие от меня, бывший хозяин птичек пропил курс таблеток от жадности, и когда встал вопрос об установке второго вольера в квартире, чтобы отсадить туда этих разбойников, он предпочел не нарушать интерьер. Мне предлагались птички на выбор - либо оранжево-какие-то-"овые", либо чернобрюшки. Проблема там была в том, что те "овые" хотели гнездиться, а эти им мешали - обижали и разоряли гнездо. Поэтому я даже дослушивать название первых не стала: "Беру бандитов!" Вот теперь в "бандитской куче" у меня еще два новых бойца. А то, что это - "правильные" бандиты, так я уже убедилась. :) Но об этом в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"правильные" в смысле самец и самка?
Очень рада что дело имеет такой оборот. Это же другое дело. Ну и отстригите когти у зверей. Думаю ,что птахи в довольно надёжных руках. Ещё раз удачи, которая нам всем так нужна. И детей красивых и здоровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка вы куда хватили - детей! :clap: Я почитала - тут по местности ни у кого нет птиц, проживших больше года. Мне бы оставшиеся полгода продержаться :) А то уже не отмыться будет никогда :clap:
С детьми, я так понимаю, туго, и не только у "юной" меня. Чернобрюшки разводятся, но в качестве недоразумения, в единичных, широко обсуждаемых в обществе случаях. И я на это не замахиваюсь. :)
Так что пусть просто живут подольше, и радуют меня почаще.

 

Конспективно. Видела сегодня процесс их еды при мне и при свете. Вчера жрали под одеялом. Я прокралась ночью и застала их на месте преступления. Они, конечно, хотели сделать вид, что к кормушкам их прибило течением, но морды-то были по уши в корме. :) Из шести жердочек, поставленных вначале и на разных уровнях, оставила три. Экспериментально установила, что спят они на самой верхней, а живут на двух средних. Ветки из клетки убрала (раз я - не молодец). Сено оставила. Повесила плетеную корзинку, кокосовое кашпо, прозрачный домик с сеном, непрозрачный домик... тоже с сеном :) По выбросам этого сена определила, что пока им приглянулся прозрачный куб... Пока все.
Не все! Уплетают витакрафт для экзотов. И немного дикого риса. Остальные четыре кормушки почти не тронуты. Воду нашли. Один при мне пригубил из поилки. Ни зелени, ни проростков, ни жуков-червяков пока не даю. Слежу за пометом, вроде без криминала.

 

Для Александра выкладываю фотографию одного из "пакетиков"post-23059-1260812390_thumb.jpg

 

А это то, что мне в птахах абсолютно не нравитсяpost-23059-1260812415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волевым своим решением сегодня объявила им, что они у меня адаптировались. Из каких соображений исходила? По аналогии с остальными своими "попугаями" :) определила ряд характерных признаков, которые дают уверенность предполагать, что птичкам комфортно.
Первое, к кормушкам ходят в течении дня, от еды не отказываются. Покапризничали сегодня на Падован для экзотов, но потом с осуждением поклевали... Видимо,придется покупать Витакрафт. Что-то он мне кажется более приспособленным для моих птиц. Как и они, не люблю крашеную пищу. В Витакрафте разноцветных зерен нет, а в Падоване - навалом. Для меня это минус. Число кормушек сократила до двух, во вторую свалила "ирландское рагу" - все что попалось под руку: дикий рис, канареечный корм, яблоко, перепелиное яйцо... Хвалите или ругайте, все будет к месту.
Второе, в прошлую ночь одна из птах уже спала на одной лапе, изобразив из себя шар и засунув клюв и глаза под крыло. Так спят все мои веселые и здоровые птицы, считаю это подтверждением расслабленности и спокойствия. Другая же птица еще спала, как солдат на посту - двумя лапами в жердочку... Вообще, она более сдержанная, запоздалая. Сегодня одна птица спит в домике, а вторая на верхней жердочке.А в первую ночь они жались друг к другу, как будто занимали круговую оборону. Судя по высоте сна, что-то я не поняла, как они ночуют на своих родных болотах?
Третье, перестали создавать ветер при каждом чихе-вздохе в помещении. В первый день истерили по любому поводу, сейчас же только при моем ковырянии непосредственно у них в кормушках...
Видимо, разъяснений, как они все-таки поют, я ни от кого не дождусь, поэтому расскажу, что слышу сама. Пока это "цок-цок", причем понять, одна или обе создают эти услаждающие звуки, сказать затрудняюсь. И скорее всего, это не песня - это сигнал опасности... Возможно, в оставшиеся у меня полгода их жизни, я услышу и что-нибудь другое. Но пока это очень молчаливые птицы.
Сено из домика выбросили, на пол клетки не спускаются. Еще трудно на такой статистике делать выводы, но что-то мне кажется, что подножный корм они на воле игнорируют, предпочитая червякам под ногами мух-комаров в полете.
Вот так вкратце от себя... Чтобы хотелось услышать в откликах? Целесообразно ли им в корм ввести мраморных тараканов? восковую моль? опарышей? мотыля? Что дополнить в список, а что категорически даже и не пробовать? И если это все применяется в период размножения и выкармливания птенцов( а пока такой "сезон дождей" не наступил в моем доме), просто ограничиться зерном, травами, чумизой... и не морочить людЯм голову? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован... Мой тоже в поэтилене и во внешней картонной коробке. Другого для экзотов не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не надеялась, что кроме "цок-цок", напоминающих щелчки пальцами или перезарядку оружейного затвора, услышу от них еще что-нибудь вразумительное. Но оказалось, что они не настолько безнадежны в песенном деле. По структуре пения - хороший кенор. Раздувает глотку, поет открытым клювом... По звучанию - нераспевшаяся канарейка. :) Не разглядела, кто автор трелей - самец или самка, но полагаю, что самец. Довольно приятный, нежный тембр. У меня есть подозрение, что чб астрильды в принципе - хорошие имитаторы. Рядом не умолкает рисовый мужчинка, и пение чернобрюшки по тональности совпадает с его пением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Я почитала - тут по местности ни у кого нет птиц, проживших больше года. Мне бы оставшиеся полгода продержаться...

:artist: каковы успехи? :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже не надеялась, что кроме "цок-цок", напоминающих щелчки пальцами или перезарядку оружейного затвора, услышу от них еще что-нибудь вразумительное. Но оказалось, что они не настолько безнадежны в песенном деле. По структуре пения - хороший кенор. Раздувает глотку, поет открытым клювом... По звучанию - нераспевшаяся канарейка. :) Не разглядела, кто автор трелей - самец или самка, но полагаю, что самец. Довольно приятный, нежный тембр. У меня есть подозрение, что чб астрильды в принципе - хорошие имитаторы. Рядом не умолкает рисовый мужчинка, и пение чернобрюшки по тональности совпадает с его пением.

 

А какие новости на сегодня :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., Андрей, у нас пара в оранжерее живет, если интересно спрашивайте, что смогу расскажу... Была попытка строительства гнезда, но они не поделили территорию с парой рисовых амадин, на том пока дело кончилось, любят тусить на бамбуке под самым потолком, самец недурно поет. Вообще птичка очень скрытная и осторожная, наблюдать что-то более конкретное трудновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки! Как темку-то отмыли! Из листов трех осталось с полстранички - только сейчас заметила.

 

Все теперь так вежливо, благородненько, лишь с миленьким начальным флером ехидства к "новенькой" и со всем вниманием... и чего мне тут вдруг так не понравилось?? Видать пригрезилось! И прием, который мне тут оказали, и вопросы, которые я здесь задавала, и ответы, которые на них не получала. И даже разъяснение, почему не считаю для себя возможным продолжать в дальнейшем общаться здесь и почему закрываю тему. Ах, грезы, грезы! Вроде бы еще не тот возраст, чтобы так кардинально грезить... на два с половиной листа текста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опаньки! Как темку-то отмыли! Из листов трех осталось с полстранички - только сейчас заметила.

Тему отредактировали модераторы. Вам не нравится?
Правила, обязательные для выполнения всеми участниками форумов

 


Запрещено:

 

18. Публичное обсуждение правил форума, администрации и ее действий. Напоминаем, что регистрация и участие в форуме - это добровольное решение каждого участника форума. При регистрации на форуме участник автоматически подписывается под обязательством соблюдать все без исключения правила форума, а также тематических подфорумов

 

Вы все еще хотите публично обсудить редакцию темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, ммммм Вы что-то путаете, по всей видимости, тема не резалась, удален только вопрос Физалис "Как дела у ваших птичек?" и смайлик Прохора, вот такой - :search: Больше удаленных сообщений нет. Так что где вы нашли 3 страницы я не знаю, может в другой теме велось обсуждение, Вы не ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, что-то многовато у Вас предупреждений в связи с "множеством буков", т.е. флудом и хамством.
Может быть, Вам стоит отдохнуть недельку-другую от форумов МБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, возможно ли перенести ЭТО в подфорум "Жизненные истории", поскольку "содержимое" мало соответствует видовой теме?

 

Тивэль, каков возраст птиц в Вашей оранжерее или как долго они у Вас находятся? Каков рацион? ЧТО ПТИЦЫ ИЗ ВСЕГО ПРЕДЛОЖЕННОГО ПОЕДАЮТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., птицы достаточно молодый, точный возраст не знаем, у нас живут 3 месяца + карантин, до этого они покочевали в Москве. У нас они перелиняли, стали очень гладкими и красивыми :). Для всех у нас "общая зерносмесь" т.к. есть и канарейки и мелкие астрильды и амадины... Точно могу сказать, берут мучника и достаточно активно, но посмотреть, что именно выбирают из зерносмеси проблематично. Гнездо начинали строить сами сообща из свежей травы.
Вообще самой интересно, что да как у них выйдет, тем более условия для них в самый раз.

 

Температура в среденем около 24 (+ - 5), влажность 40-60%, после пролива бывает под 70, в среднем посреди недели 35-50%.

 

Так вообще загнездились гульдушки - кормят сами, очень интересно построились тигровые и оранжевощекие - практически на земле, такие домики сбацали, а так же брюлики, красноухие, тросниковые, отрохвостые, красногорлые гробят подряд вторую кладку (птенцов не докармливают и кладут яйца во все гнезда :(), вроде золотистики что-то строят и остальные которые высоко и мы про них не видим :))) доберусь до фотоаппарата поделюсь фотографиями первых успехов, гульдушек даже умудрильсь кольцануть кольцами этого года. Про зебров и япошек вообще молчу, эти времени зря не теряют....

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается что к температурным условиям и помещению они не очень требовательны. Основная проблема в их питании. Многие авторы статей указывают на недостаточность стандартных кормовых смесей и отмечают сезонные изменения в выборе кормов... Гнездо в будке, корзинке или вольное?
Тивэль, если будет такая возможность, сделайте несколько крупных фото этих астрильдов :flowers1: Они наверняка смогут попасть и на календарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., я хочу их после линьки поймать, до линьки и сейчас есть. Делали вольное в основании листа монстеры на высоте 4-5 метров.

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, что-то многовато у Вас предупреждений в связи с "множеством буков", т.е. флудом и хамством.
Может быть, Вам стоит отдохнуть недельку-другую от форумов МБ?

 

Тема была завершена еще в прошлом году.
Зачем поднимать ее и снова и снова интересоваться моими успехами форумчанину, который ничем и ни в чем мне не помог?

 


Тивэль, возможно ли перенести ЭТО в подфорум "Жизненные истории", поскольку "содержимое" мало соответствует видовой теме?

943911[/snapback]


 

Поддерживаю. "ЭТО" (надеюсь, что подразумевается тема?) возможно убрать совсем, как засоряющее форум. И создать новую тему, с новыми участниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, а помоему тема по своему информативна и удалять ее просто жалко :)

 

Андрей. :fly:
эти фото до линьки, кстати коготки тоже сточились естественным путем, если удастся отловить - скину новые фото.

post-8651-1283839623_thumb.jpg

post-8651-1283839630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, а помоему тема по своему информативна и удалять ее просто жалко :)

Именно - по-своему :) А удалять ее, конечно, лучше кусочками! :) . Еще остался последний, хоть что-то объясняющий пост №2, удалить его - и я уже полная маньячка, нападающая на розы в палисаднике... :)

 

А в общем, мне без разницы. Если нравится, пусть остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно - по-своему :) А удалять ее, конечно, лучше кусочками! :) . Еще остался последний, хоть что-то объясняющий пост №2, удалить его - и я уже полная маньячка, нападающая на розы в палисаднике... :)

 

А в общем, мне без разницы. Если нравится, пусть остается.

 

Синяя птица, с этим все ясно. За жиСТь поразмышлять у нас и народу навалом, да и тем хватает.
"Борцов" всевозможных тоже не меряно. Пожалуйста, за Ваших птиц расскажите. Что едят, как себя чувствуют,Ваши личные наблюдения за этим видом. ЭТО интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И прием, который мне тут оказали, и вопросы, которые я здесь задавала, и ответы, которые на них не получала.

Не самый приятный приём Вам оказал, пожалуй, только один человек, тут в некоторой степени, согласна с Вашим, Синяя птица, возмущением. Но это был один из пяти, участвовавших в обсуждении вопроса содержания Ваших птиц. Все остальные участники дискуссии отвечали Вам, на мой взгляд, вполне доброжелательно и корректно. Поэтому причины Вашего последующего возмущения подфорумом в целом мне лично непонятны.
Опаньки! Как темку-то отмыли! Из листов трех осталось с полстранички - только сейчас заметила.

По-поводу якобы "чистки" темки - Синяя птица, Вы неправы: как уже написала Тивэль, было удалено 2 поста - ВСЕГО! - один из которых состоял только из смайлика.

 

Немного позже я темку действительно почищу, оставлю только информативные посты о непосредственно Чернобрюхих астрильдах - так обычно и делается. Синяя птица, если Вы хотите сохранить какой-то текст из данной темы - напишите мне в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не самый приятный приём Вам оказал, пожалуй, только один человек, тут в некоторой степени, согласна с Вашим, Синяя птица, возмущением. Но это был один из пяти, участвовавших в обсуждении вопроса содержания Ваших птиц. Все остальные участники дискуссии отвечали Вам, на мой взгляд, вполне доброжелательно и корректно. Поэтому причины Вашего последующего возмущения подфорумом в целом мне лично непонятны.

 

По-поводу якобы "чистки" темки - Синяя птица, Вы неправы: как уже написала Тивэль, было удалено 2 поста - ВСЕГО! - один из которых состоял только из смайлика.

 

Немного позже я темку действительно почищу, оставлю только информативные посты о непосредственно Чернобрюхих астрильдах - так обычно и делается. Синяя птица, если Вы хотите сохранить какой-то текст из данной темы - напишите мне в личку, пожалуйста.

 

Tala, не буду спорить сколько и когда удалено постов и не буду поднимать свои архивы - я приняла еще в том году решение отказаться писать в этой теме и вообще в этом подфоруме. Если так "получилось", что я просто "подумала"на 3 листа, а не написала (как можно вот только вопрос модератора оставить без ответа??? мне это лично не понятно.) о своих намерениях, то уже получила свою дозу негатива сполна. Мне достаточно, больше не хочу.
Мне было бы комфортнее жить, если бы мое имя вообще не поднималось в этом подфоруме.
Хоть он почти не посещается, и вторая тема после ЧБ обновлялась почти месяц назад 14 августа, но все равно, кто-нибудь снова захочет поинтересоваться моими птицами, и что? все по новой начинать? мне проценты, а вам -"марало"? Никто не обидится, если я, как незапланированно появилась в этой компании, точно также ее и покину. Тем более, мне уже есть, что говорить по-существу и критиковать увиденное... Я нашла специалистов и единомышленников в другом информационном пространстве. Мое присутствие здесь и с этой точки не оправдано... Поэтому, все мое отсюда - в помойку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, флуд и оффтопик вне раздела За Жисть не приветствуется. Думаю, модераторам тоже не привидилось количество удаленных постов, но проверять не полезу (хоть и могу). Полагаю, что какие-то посты могли быть слиты вместе. А вот путь развития темы вы тоже определять не можете, поэтому не возмущайтесь, что на созданной вами почве начали прорастать другие владельцы ЧБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут на днях у нас в гостях был местный московский амадино-астрильдовод (к сожалению не представился), который был оч сильно удивлен, что птица у нас еще жива (я про малиновых), вся птица которую в Москве продана погибла, это так? Еще у кого нибудь есть живые особи?
Кладка была, но оч высоко, мы не лазили - самка сидела почти 2 недели, потом кинула, видимо либо пустая, либо не стала кормить, но птица в отличном состоянии, сегодня пофоткала самца скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, будем благодарны Вам за фото :) Если будет возможность, сделайте крупные снимки птицы ;)
Как прошла линька? Какой световой режим дня поддерживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., линька - без проблем, но было заметно, что птицы линяет - голова вся в пенечках была, залысин-проплешин не было.
У нас освещение с 10 до 18:30 (примерно), в среднем где-то 8-8,5 и до 9 часов в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.