Перейти к содержанию

Корм для попугаев Animals, Vitopol, Lolo


bovarovna

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, :)

 

Вот начиталась тут на форуме про различные корма, аж страшно становится, что от корма может птичка умереть или заболеть чем-то. Ведь сама тоже давала своим птичкам Ваку!!!! :uzhas: У меня 2 кореллы живут больше 4-х лет, пробовала кормить разными кормами и вака + и просто вака для средних и маленьких попугаев, новая вака вышла премиум кстати в вакуумной упаковке, тоже вот пробовала витокрафт и РИО, кстати больше всего им не нравится, не особо его едят. Про все эти зерносмеси уже много написано, правда у меня никогда ни с одним кормом не было проблем, просто птицы могли меньше есть какой-то из кормов, но чтобы заболели или умерли - не было (тьфу-тьфу-тьфу). :cray:

 

Это было предисловие, :clap:

 

Вот что меня интересует, какие отзывы про польские корма такие как Animals, Vitopol и Lolo? :nest:

 

Кто-нибудь что слышал про них? :idontno: Просто я в основном кормлю попугаев именно этими кормами, проблем никаких, корм тоже вроде нормальный - чистый и свежий, едят его тож хорошо. Правда эти корма все в картонных упаковках без доп. упаковки в целофан или пакет внутри коробки.

 

У нас в Беларуси в основном продается либо польский (что я и перечислила) либо российский (вака, рио, катрин какой-то и тд) и vitokraft в пакетах и сееееееее :beee:

 

Просто польские корма никто не обсуждал вроде бы, так? :oops:

 

Спасибо за ответ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что никто ничего не слышал про такие корма? :shok:
А жаль, очень хотелось бы услышать мнение других людей, кто кормит такими же кормами. Постараюсь выложить фото упаковок данных кормов, может кто-нибудь заинтересуется. :huh1::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я недавно купила своему птицу корм Витапол.
По внешнему виду он в общем-то меня устраивает, но на мой взгляд, в нем очень много красного проса и почти отсутствует белое, а большинство попугаев любит именно его. Поэтому белое просо я просто добавляю к этому корму.
А еще, там присутствуют какие-то цветные гранулы и мой Жорик их с удовольствием ест, но наличие красителя в корме немного настораживает. В целом, на мой взгляд, корм не плохой, по крайней мере лучше, чем наши отечественные ( украинские) корма, в которых много мусора, пыли и мертвых насекомых. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janecat, моему Пашке от цветных гранул в Vitapol было плохо. Больше я Vitapol не покупаю.
Еще я покупала палочки Lolo. Не понравилось, т.к. деревянная палочка толстая, а лакомства мало. :(

 

bovarovna, про корма Animals есть тема http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=419

 

Про Vitapol http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12152

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janecat, цветные гранулы - это витамино-минеральный комплекс. То что он их ест - это хорошо, в принципе в этом случае даже дополнительно жидкие витамины давать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и интерес к теме.
Все никак не могу сфоткать коробки с кормами этими, но постараюсь в ближайшее время выложить. :sclerosis:
Я вот из недавних покупок, купила своим кореллкам синегальское просо в колосках, производства того же Vitopol. Вначале не ели, пугались или просто выкидывали из кормушки, я просто решила на небольшие кусочки разделить колосок, а потом вообще целый колосок положила в клетку, вот тогда и стали "уплетать за обе щеки" мои птички. Судя по птичкам им это синегальское просо очень понравилось. Сейчас кормлю их кормом для корелл Animals, едят без проблем, к корму претензий не имею ния ни птицы, :nyam: до этого был Vitopol. Пробовала корм Lolo давать - он как-то по составу бедноват, одни семочки, хуже чем Энимал и Витопол, поэтому от Лоло отказалась.
Что касаетая цветных гранул или хлебопродуктов витаминизированных в кормах польского производства(Витопол, Энималс), то мои птички их любят :up:
Палочки давала разные, но Animals лучше всего по качеству, много зерносмеси на палочке, но объедают ее очень быстро. :beer: Мел даю специальный от Витопол, кореллки тоже грызут его периодически.
От российских кормов отказалась полностью, что-то не особо они их едят, :idontno: только использую минеральную добавку от РИО, это где ракушки, песок и т.д., моим птицам нравится. :man_in_love:
:sp: Тоже решила с вами поделиться чем кормлю своих любимцев :fly:

 

:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот из недавних покупок, купила своим кореллкам синегальское просо в колосках, производства того же Vitopol.

796854[/snapback]



Мои волнистики эти колоски обожают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, актуальная проблема в беларуси с кормами...
Я размещаю фото упаковки ЛОЛО Пелс для крупных - единственное (!!!), ,что нашла в Минских зоомагах для моего амазончика 9венесуэлец). МожеТ, кто впечатлением поделится...

post-25532-1268590426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упаковка не герметичная я бы не рисковала. Если есть в продаже РИО - покупайте лучше его. Этот корм очнеь хорошо себя зарекомендовал. И для крупных сейчас вышел новый рацион, очень здоровский по поим впечатлениям - и семечек подслонечника немного и добавки есть. Моим амазонам очень нравится. Сейчас чередую его с Витакрафтом (амазонианс) и Кики (Бразилиан). Если бы Рио всегда был в наличии, может бы полностью на него перешла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonadora, Такой корм сама не пробовала двать, но, имхо семечек многовато. Как ваш амазончик все из него ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купила Vitapol Karma в мягкой упаковке, теперь не могу понять, нормальный это корм или нет. Пока что меня в нём не устраивает только то, что очень уж много семечек (полосатых), а мои волнистики их не едят и палочки какие-то сухие и ещё что-то, не могу по виду понять что, поэтому чуть ли не половина выкидывается, едят только зёрна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.