Перейти к содержанию

Ссоры в паре неразлучников


Рекомендуемые сообщения

Год назад я купила себе неразлучника-самца. А не так давно (2 месяца назад) решила купить ему девочку. Я их посадила в одну клетку, но самец агрессивно к ней относится - кидается и клюет. Отсадила в разные и поставила рядом - через клетку по утрам и вечерам целуются. Но когда сажу вместе - опять ссоры. Хотя, когда выпускаю их - летают вместе, целуются, но не обходится и без драк. Он пытается к ней подойти, поухаживать, но она не подпускает его к себе. Ему 1 год и 4 месяца, а ей 8 месяцев. Я уже побаиваюсь, что они не сойдутся. Что вы мне можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас у птиц не такая большая разница в возрасте,скорее совсем не разница.Странно,то что самец не принял самку,обычно капризные самки в этом плане.У Вас точно разнополые птицы?Ссориться они между собой могут,это как семейные разборки,потом опять все нормально.Может еще понаблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подержите их отдельно недели 2 - выпускайте по отдельности, а потом уже вместе. У них как и у людей - привыкать надо друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помоему мои так и живут...то мирно то врозь!

 

Ну вот мои например не дерутся прям чтобы мы задумались - так играючи, просто неразлучники порой задрать до полусмерти могут - это уже другое дело.
Вобщем решать вам :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда они в одной клетке, то он прям заклевывает ее, а когда порознь - наоборот, лезет целовать. В общем, не поймешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.