Перейти к содержанию

И у нас появился сливик


Рекомендуемые сообщения

можете и меня поздравить, я стала любителем еще и кольчатых-не устояла приобрела себе взрослого самца сливоголового попугая.Мальчику Петруше 3 года.жил он один у прежних хозяев, мальчик ухоженый, очень шустрый- я даже и не ожидала токого проворства от него. везла я его из Г. Электросталь в машине-хорошо что хозяйка коробку с попугаем поставила внутрь клетки-через минут 15-20 он уже разгрыз коробку-вылез и принялся лазить по клетке.
сейчас сидит притих и слушает через закрытую дверь крики разных попугаев-он то считал что он один на этом свете-а тут такая стая и все голос подают. в машине он покрикивал-а тут притих и молчит.
t_dsc05055_1_140.jpg
вот фото сделанное прежними владельцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух...ты...какая лапочка..прям как ожереловики,только с разноцветным шлемом..а как по характеру они?
По моему,сотоварищи,вы мне передали свой вирус...я уже и того,и того попугая хочу..а еще воооттт..этого.. :oops::dribble:
И все же от души поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сама рада,давно хотела именно сливика и именно мальчика.
сливоголовые это самые мелкие кольчатые-он размером с чеха- или не крупного карелла. крупные кареллы -крупнее и толще его.он очень шустрый-постоянно лазает по вольеру-выпустили его в вольер-он его пока обследует.
Голос у него не громкий-в машине пока сидел в коробке возмущался вовсю,потом прогрыз дырку и вылез и периодически покрикивал-но не оглушительно а даже довольно тихо(может правда звук работающего движка заглушал) но его голос не раздражает.
по описаниям сливоголовые довольно мирные попугаи-знаю что их держат с другими видами попугаев-они не агрессивные.

Изменено пользователем El_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!! Какой красавец! А хвост то какой длинный!
Шикарный с вас птиц появился, от всей души поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем поздравляем поздравляем Ещё +1 к нашему обществу уверен вы не пожалеете скажите а в перспективе невеста планируетца будите искать информируйте пожалуйста Ромка пока тоже холостяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невеста конечно планируется.правда меня как то расстроили сказали что сливики плохо разводятся-не более 1 кладки в год,на 2 не идут.
да и вообще пару сложно подобрать-вообщем мой пыл как то поутих. хотя конечно вдвоем им будет веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fancystyle, какой красивый Петруша! Присоединяюсь к восхищению его хвостом. :):):)
Удачи и вам, и ему, и остальным питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам, я рада что Петруша теперь живет с нами -он такой непоседа-постоянно лазает по решетке,чаще вниз головой,на жердочке я его видела всего несколько раз и то не долго-он постоянно в движении-просто энерджайзер какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fancystyle, вот это новости....здорово...поздравляю.. :up: !
Скоро у всех форумцев....будут разнонациональные попугайские семьи....это так прекрасно....кто-то начинает с волнистиков...и заканчивают более крупненькими представителями попиков......
,а кто-то начинает с крупнячка и переходит на малявочек!
Прекрасно!!!!!!!!!!!! :clap:
Поздравляю :up: красавец!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. он очень прикольный и совсем не агресивный-живет в вольере с молодыми кареллами-сидит с ними вместе кормится вместе- не обижает, у них в вольере в нижнем ярусе еще травяные тусят- на них тоже ноль внимания. вообщем при содержании без пары совсем миролюбивые попугайки, я даже не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

сегодня приехала самочка- сливики такой ор устроили- я и не ожидала что они так громко пищат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь у нас пара сливиков- пока девочка держит круговую оборону- типо "с заду не заходи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милашка!!!Поздравляем от души :flowers1:
Рассказывайте как у них продолжается знакомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ответила в ЛС

 

мы повесили гнездо- самец кормит самочку, но когда входишь- замирают и висят на решетке- так что чем они занимаются когда ни кого нет в комнате- не удается подглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого разводились сливики- есть ли у них брачное поведение как у других кольчатых?Я видела ухаживания у ожереловых крамера- ни с чем не спутаешь- а у сливиков так же?я тут в дуплянку заглянула- яиц нет, но опилки все к одной стороне собраны и ямки в них накопаны- значит лазают в дуплянку пока ни кто не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете нашла что самец поет и ухаживает за самкой- у моих такого нет,но самка сегодня пол дня просидела в гнезде.-выкинула от туда почти все опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в инете нашла что самец поет и ухаживает за самкой- у моих такого нет,но самка сегодня пол дня просидела в гнезде.-выкинула от туда почти все опилки.

 

Отличная весть! :) Становимся в очередь на птенчика! :)

 

Не переживайте по поводу "долгостроя" - мои ожереловые пары месяца три жили в свое удовольствие и пользовались контрацептивами прежде, чем соизволили порадовать меня яйцами. Самочка очень долго и придирчиво обустраивает жилье... А самец поет только без подруги... в укор и напоминание хозяйке... во всяком случае, у меня происходит именно так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка очень долго и придирчиво обустраивает жилье...

у меня она уже пол домика сгрызла- прямо не птица а грызун какой то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня она уже пол домика сгрызла- прямо не птица а грызун какой то

:clap:
Посмотрите в моей теме, что осталось от наших заклепок в гнезде! :) А ведь задумывалось на века, чтобы и внучики "доносили эти башмаки" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

спасибо, мне они тоже очень нравятся, я давно искала сливиков- редкая птичка стала-жалко- мало кто их разводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fancystyle, очень красивая пара!!!У девочки такие милые щечки,пухленькие.
А мальчик показался мне взъерошенным,по-видимому линяет?
Вы знаете,я в Португалии(в моем районе,имею ввиду магазины,базары) тоже не часто встречала Сливоголовых ожереловых,все как то Крамеры встречаются или же Александрийцы,но тоже изредка.В частных питомниках другое дело,я видела Сливовых,и не только их,но они,сливики..ну очень дорогие...
:(
А ведь красавцы!!! :flowers1: действительно жаль,что так редко встречаются.Может они в разведении сложны?
Мне все подвиды кольчатых очень нравятся,есть вниз чтото грациозное,загадочное..

Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой паре самка всем заправляет- она все вкусные кусочки крадет у самца, поэтому и щеки наела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fancystyle, очень красивые, действительно жалко ,что их так мало разводят - на мой взгляд птичка идеальная, тихая, мелодично чирикает, красивая, компактная, всё кушает и ещё говорить может - что нужно ещё для счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fancystyle, удачи Вам с разведением. Мы тоже самку планируем поискать нашему Хвостику. Птички действительно чудесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, гнездо повешу- а уж там все от них зависит
после лета самка стала более прохладно относится к самцу- прогоняет от кормушки и со своей жердочки может прогнать- весной он ее кормилд и перышки чистил ей- она его не прогоняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fancystyle, здравствуйте!

 

поделитесь немног оинформацией о ваших сливиках
интересует насколько они у вас подвижны

 

у меня тоже не так давно появился сливик
но тихоня такой! особенно по справнению с кареллой и по звукам и по активности

 

сливик у нас прямо скажем мало двигается, может по полчаса сидеть на одном месте, играть тоже как-то не рвется

 

поэтому хочу у вас, как у владельца этих красивых птичек, узнать как ваши птицы себя ведут?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звуков я от них практически не слышу- только когда они вкусняшки друг у друга отнимают( в основном самка все отнимает у самца- она искренне считает что все что дают это ей- а ему что останется у нее от обеда)
по клетке они в основном по потолку передвигаются, вниз практически не спускаются- даже если еду на дно ставлю- могут часами ее гипнотизировать с самой высокой жердочки- но могут и не спуститься совсем-поэтому рекомендую кормушки вешать повыше и у жердочки- а то могут и не пойти есть совсем. когда боятся- замирают и сидят часами как статуи.
возможно ваш пока не освоился и боится-поэтому и сидит неподвижно

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


звуков я от них практически не слышу- только когда они вкусняшки друг у друга отнимают( в основном самка все отнимает у самца- она искренне считает что все что дают это ей- а ему что останется у нее от обеда)
по клетке они в основном по потолку передвигаются, вниз практически не спускаются- даже если еду на дно ставлю- могут часами ее гипнотизировать с самой высокой жердочки- но могут и не спуститься совсем-поэтому рекомендую кормушки вешать повыше и у жердочки- а то могут и не пойти есть совсем. когда боятся- замирают и сидят часами как статуи.
возможно ваш пока не освоился и боится-поэтому и сидит неподвижно

 

ок я поняла :)
спасибо за ответ

 

про кормушки ценное замечание
тоже стала замечать, что "дополнительные блюда", которые я ставлю на дно клетке, иногда полностью игнорируются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.