Перейти к содержанию

Новая клетка: нужна ли дезинфекция


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Конечно, нужна. Мало ли какой таракан мог ночью по этой клетке ползать. Помойте горячей водой. Я поддон у клетки и жердочки иногда ещё мылом стиральным мою. Раньше содой тоже мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже тут спрошу? Чем лучше помыть клетку, если она не новая? Может ее замочить лучше на какое-то время, чтобы уж наверняка? Нам клетку отдают знакомые, я не знаю, от чего погибла их птица (это давно было, да и сами вряд ли знают скорее всего), не хочу рисковать. Но сильными химическими средствами пользоваться тоже стремно - вдруг не все отмоется до конца... Что остается? Сода? Хозяйственное мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиристель, есть средства специально для дезинфекции - Виркон, Экоцид, Вироцид. В крайнем случае - что с хлоркой - Доместос, еще что подобное... Отмывать все одно придется тщательно. Если в клетке погибла птица - то такая дезинфекция обязательна, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.