Перейти к содержанию

Новая порода - ожереловые неразлучники:)


Рекомендуемые сообщения

Синяя птица, какая тут необычайно интересная история пишется! :up: Читала всё с удовольствием.
Хотелось бы ещё на подросших птенюсиков посмотреть. Ждёмс фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то нас Синяя птица больше не радует своими оригинальными рассказами да и фоточек очаровательных птичек давно не видели. Просим! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то нас Синяя птица больше не радует своими оригинальными рассказами да и фоточек очаровательных птичек давно не видели. Просим! :clap:

Присоединяюсь!!!!! :) На форуме полно птицеводов, которым глубоко симпатичны Вы и Ваши птахи, и которым не безразлично как у вас там дела! :)
..а не только модераторы.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, как вы рассказываете ..СУПЕРРР! Вам бы книги писать :)

 

Ну как там поживают Ваши семейки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, KaRisHa, Grulechka, Alika-bird, Кристинка-малинка, девочки, огромная благодарность за интерес к моим питомцам и рассказам о них. Обязательно возобновлю продолжение, вот только немного приду в себя после ухода моей любимицы... Берусь за перо, и наворачиваются слезы - птички-невелички прыгают, чирикают, а ее, моей радости, нет... Пустота незаполняемая...

 

Пока покажу одного маленького. Детеныш - необыкновенный. Абсолютно непробиваемый - беру его на руки, кладу ли, переворачиваю ... никаких признаков беспокойства и тревожности - он, как в подводной лодке. :) Ему уже полмесяца, а я еще не разу не слышала его голоса. Может, немой? :) Во всяком случае, имя для него уже само собой сложилось - Кэп Немо Младший. Выпуклыми глазами и невозмутимостью, один в один, Дворжецкий в роли :) . Ну, а если это девица, то тоже не расстроюсь - будет Немочкой ! :)

 


f009177e622b66362d003ea5b27ac8f0.jpeg

 

9bdc09f915429e00b763f7c131c3f994.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, я читала в мемориале вашу статью, мне очень жаль...
В одно время у вас случилось, столько хорошего, у вас родились маленькие чудесные птенцы, но и столько плохого.

 

Но птенцы, чудесны!Им очень повезло с хозяйкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, соболезную и сопереживаю :cray: Скорее стряхните с себя бремя грустных воспоминаний, а Ваши милые малыши пусть помогут Вам в этом! Возвращайтесь на форум с новыми фотками и весёлыми, уморительными рассказами.
Такой халёсенький птен, очаровательный пупсик :flowers1::flowers1: На 1-ой фотке вылитый Немо Дворжецкого на все 100% :rofl:
:sp: Я ещё раз хочу выразить Вам свою благодарность за помощь в определении пола моего Аркаши. Конечно же Вы оказались правы!!! Огромное Вам спасибо! :flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, очень сочувствую...

 


А малышик действительно чудесный!!!)))) Желаю вырасти большим, здоровым и счастливым! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Я ещё раз хочу выразить Вам свою благодарность за помощь в определении пола моего Аркаши. Конечно же Вы оказались правы!!! Огромное Вам спасибо! :flours::flours:

 

Приятно это читать! Всегда готова делиться своими знаниями с симпатичными людьми. :)

Кристинка-малинка, KaRisHa, Alika-bird, малышу обязательно передам, что он вам понравился! :) И его родителей непременно введу в курс общественного мнения :)

 

За сопереживание моей печали - спасибо вам, девочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица,

 

Какой прелестный, появился малыш.
Его поведение натолкнуло на мысль.
С забавным именем будет он.
И пол не помеха, ведь имя одно.

 

А скоро и перья обретут малыша.
Расцветка его так хороша.
Его оперенье зарадует глаз.
Ведь жёлтый птенец, это мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, какой у вас ПОТРЯСАЮЩИЙ птен! Просто красавец.
Стараемся!!! :flowers1:

 

марина.ку, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО! :drinks::flours::flours::flours: !

 

Вот только Кэп Немо Младший, как и вся современная продвинутая молодежь, сам себе кумир - подумал (вернее, конечно же, не подумал! :acute: ) и перекрасился в зеленый. Будет солдатом! :P

 

cf8136b2dace80a8bdfbc33618026677.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица,

 

Пришлось после таких новых событий писать продолжение-опровержение. :)

 


Какой необычный
Произошёл поворот.
С окрасом птенца
Вышел курьёз.

 

Я уж подумала,
Что жёлтый малыш.
А вышел на деле.
Зелёный крепыш.

 

Вот это хитрюга.
Преподнёс чудеса.
Не даром его имя.
С поведеньем в ладах.

 

Но это не меняет
Его красоты.
Жёлтый - Зелёный.
Все малыши хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И все-таки он полностью будет зеленым :) . Какое-то время у него неожиданно начал, было, расти желтый хвост, но потом снова перекрасился в зеленый...

 

Кэп Немо Младший сегодня отметил месяц своего вылупления. Возможно, я бы даже про это событие забыла, но он мне напомнил. Услышала в гнезде грохот. Встревожилась, заглянула. Чудо вскарабкалось на вторую ступеньку лестнице, ведущей к свободе, но снова не удержалось и снова шмякнулось. :)
Есть, к чему стремиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я представляю, как приятно смотреть на этого милого малыша d82.gif

 

А как приятно его держать! :)
Уже оперение становится помягче, а то был, как ежик, в иголках.
Шею глажу - прислушивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как приятно его держать! :)
Уже оперение становится помягче, а то был, как ежик, в иголках.
Шею глажу - прислушивается :)

Боже! Как же я Вам завидую. Это такое чудо, когда на свет появляются детки и такой комочек счастья можно подержать на руках! d25.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже! Как же я Вам завидую. Это такое чудо, когда на свет появляются детки и такой комочек счастья можно подержать на руках! d25.gif

 

Какие ваши годы! :clap: Всего-то чуток подрасти, да у хозяйки выклянчить себе парочку! :clap:

 

Детеныш начал разбираться в окружающем мире и, когда я достаю его из гнезда, уже улепетывает прятаться ко мне. Зарывает голову в руках или коленках... что попадется на пути :) И сидит тихо, зажмурив глаза... он в подводной лодке! :clap:

 

KaRisHa, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю зависть ГРУЛЕЧКИ :) Так классненько, когда маленькое чудо начинаешь с ним всё с самого нуля, с его рождения :) Так мило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ловлю Вас на слове Синяя птица!!! И расцениваю это, как предложение :dribble:

 

Ну, с такой хозяйкой ваш "маленький" точно не пропадет! Эка, как взяла за горло! :up:
Главное, растите голодными... сексуально! ( А вы что подумали? :clap: ), а там разберемся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос из "бункера" уже торчит! :up:
В развитии не отстаем! :)

 

Нравятся они мне в этом возрасте - такой осмысленный взгляд кидают на мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть бы одним глазочком глянуть, как носик из бункера торчит... :rofl:

Таки разве ж я против показать? :) Сама на три короба мечтаю нахвастаться!
Но в доме летает стая бандитов. :fly: Покушать с аппетитом проводов - милое для них дело! Куда-то "сховала" от них провод зарядки аккумуляторов от фотоаппарата... который день ищу вот :) .
А может, уже съели?!!... "А мужики-то не знают..." (Известный рекламный ролик) :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковный клюв сегодня целый день висит на прутьях вольера!
Стиснув прут "зубами", орет во все горло. И совсем не уверена, что от страха... Победно! :clap:
Все ожереловые по очереди ходят его смотреть, трогают клювами за крылья, лапы, голову, но никто не обижает.
Кэп Немо Младший вышел в мир! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не успела вот ощипать :huh1: - снесла Катюшка яйцо... Аккурат 8-го марта. :) Будем надеяться, что "пушистость" обоих супружников компенсируется их "старательностью" и не помешает правильному наполнению кладки! :)
Гришка в этом году просто расцвел до "мачо"! Ведет себя, как главный самец вселенной - даже на меня повышает голос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.