Перейти к содержанию

Самец ощипывает самку.


НАИЛЯ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Надеялась что это не ощип,но все сводится к нему!
У Пышки(самочки)началась линьки и когда я увидела ,что на головке немного...видны просветы(совсем не много) я подумала на линьку....посмотрела по календарю....витаминки курс закончила давать только неделю назад(возобнавлять рано еще ).....потмо начала наблюдать повнимательнее......и один раз увидела как Чаудэр(самец)во время спаривания в пылу щипает её за макушку и видно как перышки остаются у него в клювике.Но она при этом не пищит от боли.....словно не замечает этого!
А когда кушают или купаются , он вообще к её головке не прикасается....чистит перышки спокойно не дергает её,она молча подставляет головку свою!
Спариваются часто....фактически весь день внизу клетки...этим и заняты.Провоцирующие продукты не даю,световой день давно уже сократила(как только начали часто спариватся).
Вчера отсадила самца (убрала в другую комнату)даже не слышат друг друга.
Хотела вас попросить найти ответы на вопросы(от чего он так её,связано ли это с возбуждением самца).
И как мне быть дальше?
Спасибо вам большое заранее!
:sp: такого раньше не было никогда!!!!!!!!!!

post-12189-1260029534_thumb.jpg

post-12189-1260029547_thumb.jpg

post-12189-1260029608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, плохо, такое тяжело лечится. Отсадили - правильно. Пышке давайте неделю витамины, потом 2 недели минеральную подкормку - она ведь линяет.
Витамины - VitaSol, Vinka, Mauser-Trophen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit, на крайний случай - Радостин Антистресс (именно Антистресс, Радостин Витасил не подойдет) - как написано на упаковке. Гамавит 1 мл на 100 мл воды.
Минеральная подкормка - нужен не только кальций, но и цамакс (здесь не кальций, не другие важные элементы, например, сера).
Чаудэру дайте веточек - чтобы свою грызучесть на них переносил.
Н сажайт вместе мся - пока самка не обрастёт. Потом можете вместе посадить - попробовать, но лучше голову самки помазать чем-нибудь невкусным - спрей от самоощипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, спасибо с завтрашнего дня начну.....исполнять ваши рекомендации по Пышке.
Чаудэр с веточками все нормально!
Цамакса нет , закажу....
Да уж .... как сложно, надеюсь...обрастем и Чаудэр забудет эту плохую привычку.
ElenaM, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, у нас вроде все нормально....витамины Пышке даю...повешала ей гирлянду из кураги+финика+винограда....нравятся и веточки...но пока занята гирляндой.На макушке появились маленькие трубочки...надеюсь,что все будет хорошо! И она часто завет Чаудэра так протяженно и жалостливо...а он хоть бы хны...занят веточками и грызет камешек и все....ему гирлянда из сухофруктов не понравилась...!Пока новости такие!Купается часто...почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, держите раздельно минимум 1 месяц. Отбить от вредное привычки нелегко - это занимает много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM,


НАИЛЯ, держите раздельно минимум 1 месяц. Отбить от вредное привычки нелегко - это занимает много времени.

742148[/snapback]



Хорошо!
А если когда после месяца подсажу к ней Чаудэра...может для подстраховки ей макушку средством от самоощипа обработать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM,


можно обработать, даже, пожалуй, нужно.

743112[/snapback]



хорошо!
Хотела спросить.....не стоит им после соединения вешать домик?Это не отвлечет добавочно Чаудэра от её головы или нив коем случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, домик - стимул к размножению. Сейчас мало света - даже в южных регионах, после смены оперения птицы нуждаются в микроэлементах и витаминах для нового оперения. Так что домик сейчас не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самка самцу перышки выщипывала,так я отсадила на пару деньков...сейчас уже у Кешки все отрасло,а то на лбу вообще перьев не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вместе давно сидят,я их всего 2 дня врозь подержала,уж больно сильно самец к самке хотел :) Сейчас все нормально,ну бывает конечно ссорятся,но перышки не выщипывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, я знаю....поэтому сначала очень испугалась...пригрозила самке что отдам ее,а самцу куплю другую невесту,вот она и передумала ощипывать Кешку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта, нее...мой хорошо её ощипал....сейчас у одной стороны ушко почти невидно....а вторая сторона еще просвечивает...над глазом пока еще лысо....поетому...нам надо подольше!
Сейчас Пышка уже его не так зовет громко и истонно....но вот вчера их уложила спать в 10 часво...так мы потом еще часок переговаривались....а потом все тише и тише.....заснули :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброта, нее...мой хорошо её ощипал....сейчас у одной стороны ушко почти невидно....а вторая сторона еще просвечивает...над глазом пока еще лысо....поетому...нам надо подольше!
Сейчас Пышка уже его не так зовет громко и истонно....но вот вчера их уложила спать в 10 часво...так мы потом еще часок переговаривались....а потом все тише и тише.....заснули :) !

Может все обойдется :) Посидят раздельно...подумают...и не будет самец больше самку ощипывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта,


Может все обойдется Посидят раздельно...подумают...и не будет самец больше самку ощипывать

744667[/snapback]



Спасибо, я очень на это надеюсь....к концу недельки выложу фотографии Пышки ...как мы обрастаем :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!
Что то у Пышки над глазиком не затягивается...перышками?
Или я слишком тороплюсь,полного обрастания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ElenaM, над глазиком все затянулось,но как ты и говоришь,мы пока не торопимся их соединять....пусть еще чуток...так поживут!
Помоему они уже привыкли не видеть друг ,друга :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, обросла она хорошо. Попробуйте посадить вместе - если опять начнёт безобразничать - отсаживайте. перед тем как посадить вместе - побрызгайте оперение спреем от самоощипа, только глаза прикройте!!! - он очень щипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, спасибо за советы....завтра...соединим :) !
Но вообще есть надежда....что он больше так не будет делать?
С чем это было связано как думаешь?
Если честно...прям боязно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, решила я все таки их соединить....и ты была права...эту привычку он не бросил и буквально за два часа ,вот что он ей сделал снова!И главное голову она ему сама подставляет и балдеет от этого!
Я их рассадила и конечно отчаилась,разочаровалась в Чаудэре!
Жду спрей и буду мазать ей головку пока он это гиблое дело не бросит,паразит такой!
Что у него там в головке произошло???? :idontno:

post-12189-1263319633_thumb.jpg

post-12189-1263319659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня теперь такая же проблема, только с кареллами :cray: правда самочка ощипывает самца, он любит когда ему голову чешут :cray: дочесались так что затылок лысый стал ((( всего два дня прошло, а уже с плешью (((((((( пока рассадила :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, можно вместо спрея применить сок алоэ (один лист отжать как следует,чтобы 2-3 мл сока получилось) и туда 2 капли мятного масла.И этим составом смазывать магкой кисточкой всю головку. Попики очень не любять эту гадость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.