Перейти к содержанию

Салат листовой, руккола


Рекомендуемые сообщения

в поиске не нашла(

 

Собственно, вопрос, можно ли давать попугаю листочки салата Руккало? Если можно, то сколько? Мой жак им весьма интересуется, наверное запах нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в поиске не нашла(

 

Собственно, вопрос, можно ли давать попугаю листочки салата Руккало? Если можно, то сколько? Мой жак им весьма интересуется, наверное запах нравится.


Рукколу можно давать, конечно, в составе смеси или отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я сейчас даю птичкам каждый день покупной салат, т.к. своего-то уже нет. Вот думаю, а не опасен ли он? Может они поливают его чем? Вообщем стоит давать его или нет?
С другой стороны ведь и фрукты тоже магазинные и некоторые овощи, в них тоже не понятно что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылочку! Все, пошла подсолнухи растить, мой все-равно семечки в корме не ест, теперь безоотходное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Листовой салат как часто и как много можно его давать попику ? ежедневно или с перерывами? и может ли от переедания салата помет становиться жидковатым? салат он обожает, родину продаст! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Листовой салат как часто и как много можно его давать попику ? ежедневно или с перерывами? и может ли от переедания салата помет становиться жидковатым? салат он обожает, родину продаст! :clap:

пускай ест на здоровье. количество воды в помете увеличится, нужно же куда-то девать лишнюю воду, которой в салате очень много.
раз в день достаточно, можно совмещать с купанием (волнистики любят купаться в мокрых листьях салата).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но только салат должен быть выращен не на гидропонике! и без нитратов!! ;) иначе попик может элементарно отравиться :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как часто и как много можно его давать попику ? ежедневно или с перерывами? и может ли от переедания салата помет становиться жидковатым? салат он обожает, родину продаст! :clap:

Если все это выращено дома или Вы знаете где и как, то конечно можно. Но если Вы имеете ввиду зелень из магазинов, то я бы не стал.
Скорее всего данная зелень выращена на гидропонике - то есть корни находяться в растворе минеральных веществ, органики там нет в принципе.

 

Если все же Вам повезло больше, и Вы купили зелень из теплицы, не обольщайтесь, разница не большая. В промышленных условиях для нормального функционирования теплиц, необходимо не реже чем раз в год полностью заменять почву в теплице, либо переносить ее на другое место. Это необходимо, для увеличения плодородия почвы и предотвращения развития заболеваний. Дело в том, что в теплице очень интенсивно используется почва (много урожаев в год) и идеальные условия для развития болезней растений (Температура, влажность). Все это очень трудоемко и дорого. Поэтому в настоящее время в промышленных теплицах (а в магазины попадает продукция только крупных агропредприятий) используют следующий метод. После уборки урожая, теплицу основательно проливают ядами, а затем в почву вносят "лошадиные" дозы минеральных удобрений. Таким образом болезней нет, на неурожай тоже жалоб нет. А польза...
Про нормы нитритов и нитратов, могу сказать следующее
В СССР норма вненения азотных удобрений была меньше, современной нормы принятой в странах ЕС почти в ПЯТЬ РАЗ! Мы очень стремительно пернимаем западные технологии...
Так что думайте когда покупаете попугаям или себе свежую зелень зимой, особенно импортную, выращенную в Голландии.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой Цветик,салат-просто обожает.Я ему каждый день листик даю.))))

Для нас салат любимая пища. :up: Как видят новый листик сразу бегут кушать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне попадались статьи(на форумах),что покупной салат лучше не давать,особенно не в сезон-в нем много удобрений,можно отравить птицу.Сам-то он полезен...Кстати,мои его ели неохотно(свой,дачный).Мои почему-то клевер хорошо ели этим летом...
А вообще-что за вопрос:"что можно давать?"?Имеется в виду-из зелени?Посмотрите статью про то,какие растения можно давать попугаям,какие нет.А остальное зависит от его вкусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мы салат посеяли в цветочный горшок, уже росточки появились см 5, интересно можно ли такой давать? или подождать зрелости, птичка потихоньку распробовала, нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мы салат посеяли в цветочный горшок, уже росточки появились см 5, интересно можно ли такой давать? или подождать зрелости, птичка потихоньку распробовала, нравится)

можно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.