Перейти к содержанию

Очень нужна помощь в выборе птицы!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчяне!
Очень нужен ваш совет, потому что сил больше нет выбирать между этими птичками.
Мы с моим молодым человеком были недавними обладателями дикого попугая Жако, он был настолько дикий, что спустя 7 месяцев мы были вынуждены его продать! Спасибо одной из участниц форума Марине, которая согласилась нас выручить!

 

Теперь выбор у нас стоит между Желтохохлым Какаду и Эклектусом мальчиком. Мы проштудировали все форумы относительно этих птиц, но сколько людей столько и мнений. Хотим приобрести птичку для молодого человека, он безумно хочет какаду (особенно после знакомства с белохохлой какадушей Сарочкой, абсолютно ручной замечательной девочкой). Но тут вступаю я, поскольку не думаю, что смогу выдерживать эти крики))) Ещё один немаловажный минус это Тальк!! От Жако было много талька, от какаду говорят в три раза больше....

 

От Эклектуса нет талька, но мой молодой человек хочет игрунка и липучку, насколько я понимаю Эклектусы не такие игрунки и липучки как Какадуши? Эклектуса будем брать выкормышем, а вот какаду дикарем, поскольку выкормыши они ну ооооочень дорогие..... Боимся опять столкнуться с дикой неадекватной птицей.......(((((((((((((((( :idontno:

 


Клетка куплена, стоит ждет своего хозяина! Очень нужны советы относительно Эклектуса, насколько он игривый, как сильно привязывается к хозяину??

Изменено пользователем katrin-wow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы - сколько людей столько и мнений.
Выскажу свое мнение - если нет опыта содержания крупных попугаев. ни в коем случаи не берите дикаря. натерпитесь проблем и птица будет не в радость. Берите выкормыша. Да дорого, но это гарантия того, как воспитаете таким и будет Ваш питомец, и наверняка он будет ручным. У эклектусов наиболее крикливым является самка, самцы более спокойны. По поводу дикого какаду - умножте дикого жако в 3-5 раз и все быстро станет на свои места, не пройдет и недели как у Вашего молодого человека да и у Вас самой появиться желание избавиться от крикуна. Делюсь из своего скромного 10-летнего опыта содержания жако, эклектусов, александрийца, краснокрылого и т.д. Семь лет привозили мне летчики диких жако - вспоминаю как кошмарный сон, стоило взять 4-месячного жако(выкормыша) проблемы с криком и всем остальным негативом ушли. Увидеть ручного какаду у приятеля на пять минут, и завезти дикого питомца - это две большие разницы. В любом случае - удачного Вам выбора!!!
P.S. По поводу привязывания птицы к человеку - все будет зависеть только от ВАС, сколько времени и внимания Вы будете уделять птице, 10-20 минут вечером после работы - одно состояние, несколько часов в день - совсем другой разговор.

Изменено пользователем РИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш эклешка, как вы вырожаетесь липучка, как и у многих обитетелей нашего форума. От людей не отходит, все время ищет общения, даже в игрушки, если и будет играть, то только в присутствии людей. Один в комнате со своими игрухами более чем на 3-5 мин. не остается.
Обучается Гришка на раз. Чтобы выучить простую команду достаточно 1-2 дня занятий по 20-30 мин. в день. Если, что посложнее с использованием реквизита, то для 3-4(к незнакомому реквизиту привыкает, боится).
Вы должны понимать, что не птицу берете, а 1-2-летнего ребенка, т.к. большие попугаи, как дети, те же игрушки, они могут также капризничать и радоваться, на них нельзя сердится, как и на маленьких детей и они требуют ОГРОМНОГО внимания со стороны человека.
У меня всю жизнь были волнистики, но это всё не то... Я даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, что Гриша будет у меня вторым сыном!!! Устал ты или нет настроения, ему не объяснишь, он требует своего "вынь да положь". Живет он у нас 4-ый мес., а ведет себя уже как котенок.
Кстати, там где мы брали нашего Гришку, какадушки выкормыши были на мой взгляд не столь дороги, а розовые по цене эклектуса.

 

Успехов вам в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У эклектусов наиболее крикливым является самка, самцы более спокойны.

У меня с точностью наоборот. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя самочка каркает как угорелая, а самец только мурлычет. Соседи пока не приходили, но причину крика никак не найду. Если кто чего знает-подскажите , буду рад и заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос наличия еды в кормушке только частично решает проблему крика. Пока Попугаи были на балконе, то было относительно терпимо. Но уже похолодало и птиц нужно забрать в комнату. А теперь представте в 7 утра когда кто- то встал , а кто- то спит и этот крик-домашние точно дня за два с ума сойдут.

Изменено пользователем РИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вот у меня и какаду и эклектус, но даже и не знаю, что сказать, потому что вопрос птичьего темперамента очень индивидуален.
Крик какаду для некоторых людей может быть абсолютно невыносим, хотя и эклектус может гаркнуть вполне "чувствительно". Всё же по моему опыту какаду в среднем орут чаще и громче, особенно если это будет живчик желтохохлый.
Из двух мальчиков эклектусов один у меня был абсолютно тихий, другой - ураган, а не птица. Девочка Варечка, дожив до 4 -х летнего возраста (и потеряв друга), стала обсолютно ручной, с рук не сходит, бегает за мной по дому, скажу больше - вот уже несколько месяцев, как она каждую ночь приходит спать со мной под одеялом. :pilot2: Сначала было жутковато, а теперь у нас с ней выработался алгоритм - как спать, чтобы друг другу не мешать. Даже вопрос с выходом девчонки "на горшок" был нами решён. :) Расскажу в её теме.
Так что, резюмируя, с какаду будет сложнее (и крики, и бесконечная грызучесть всего окружающего, и вездесущая пудра), а уж какого пола эклектус поспокойнее будет - как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, И одеялом накрываю вечером-молчит, а утром, что накрыта, что открыта каждые 30 сек, карррр, карррр. Представте состояние домашних????? И еда, и игрушки все есть, все ,кроме тишины и так с июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, у нас Гришка каркал первые несколько дней. А сейчас, если его дочь открывает, когда все спят, он каркает иногда шепотом, тихонечко, как будто понимает, что все спят и шуметь нельзя. Сейчас на улице утром темно и мы порешили, что открывает (в смысле снимает покрывало) его тот, кто позже уходит на работу. Так сегодня, когда я его открыла, то он даже есть не пошел - темно. И сидел тихонько.
Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне всем завидую у кого тихони, а у меня монстры в хорошем смысле. но от постоянного крика действительно не по-себе. Всем желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, видимо все дело в том, что Гришка у нас в семье один птиц, а остальные - человеки. А у человеков не принято каркать. Он живет у нас 4-ый месяц и забыл, наверное, как общаются его сородичи.
А у вас, РИК, практически, стая и они имеют возможность каждодневно общаться на своем, птичьем, языке. Вот и горлопанят по-своему...

Изменено пользователем Алена_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Хм... Вот у меня и какаду и эклектус, но даже и не знаю, что сказать, потому что вопрос птичьего темперамента очень индивидуален.
Крик какаду для некоторых людей может быть абсолютно невыносим, хотя и эклектус может гаркнуть вполне "чувствительно". Всё же по моему опыту какаду в среднем орут чаще и громче, особенно если это будет живчик желтохохлый.
Из двух мальчиков эклектусов один у меня был абсолютно тихий, другой - ураган, а не птица. Девочка Варечка, дожив до 4 -х летнего возраста (и потеряв друга), стала обсолютно ручной, с рук не сходит, бегает за мной по дому, скажу больше - вот уже несколько месяцев, как она каждую ночь приходит спать со мной под одеялом. :pilot2: Сначала было жутковато, а теперь у нас с ней выработался алгоритм - как спать, чтобы друг другу не мешать. Даже вопрос с выходом девчонки "на горшок" был нами решён. :) Расскажу в её теме.
Так что, резюмируя, с какаду будет сложнее (и крики, и бесконечная грызучесть всего окружающего, и вездесущая пудра), а уж какого пола эклектус поспокойнее будет - как повезёт.

подскажите по поводу решения с туалетом!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите по поводу решения с туалетом!!!!!

1033895[/snapback]



Ну, тут скорее не какое-то специальное решение, а птица сама понимает, что в одеяле и подушках гадить не стоит (все три мои птицы сами это поняли). Когда Варвара спала со мной под одеялом (этот период уже прошёл), она просыпалась и начинала легонько пощипывать меня за руку, тем самым прося вынести её в туалет. Относила её в клетку, она делала свои дела, и мы возвращались обратно. За ночь такой поход может быть один, а может птица и вообще проспит всю ночь, а в туалет соберётся утром.
А вот какаду, который до сих пор любит спать с человеком, вообще среди ночи в туалет (на клетку) выходит и возвращается сам. Главное - оставить дверь приоткрытой, иначе всю ночь терпеть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.