Перейти к содержанию

Жёрдочка из пемзы, минеральный шест


Рекомендуемые сообщения

larifari, Мы просто не поняли друг друга...Ничего страшного!
Спасибо!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила своим игрушку из канатиков ,деревяшек! И там брусок пемзы этой! Мои всем семейством её обгрызют, все розовые края уже белые! особенно самка волны прост оне отлипает от неё! И карелл

 

И самой интересно, не вредно ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В состав этого минерального шеста входит сульфат цинка. А цинк для птиц - опасен, в любой форме (кроме как из натуральных продуктов, бОльшего птицам и не нужно для поддержки здоровой формы). О вреде цинка для птиц. Статья

814508[/snapback]


И все же larifari, мне кажется Вы зря пугаете людей цинком. Я в свое время тоже испугалась, но понимающие люди мне объяснили, что микроэлемент цинк, это совсем не тот цинк (не в том виде), чем соединения цинка с металлических поверхностей. Цинк входит в состав таких витамин, как AViConcept, Korvimin, Prime. Другое дело, что передозировка и таким цинком опасна (впрочем как и передозировка многим другим), а сколько его содержится в этой жердочке не известно. Но что-то мне подсказывает, что это должно было учитываться.

 

По крайней мере Helen T четыре года назад говорила, что такие жердочки использовать можно.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, за сульфат цинк и просто цинк - выше уже сказали, что это разные вещи.

 

А "пугала" я тем, что такие жердочки лучше не вешать там, где птицы любят сидеть долго, то есть смотреть, чтобы не была основной.

 


Кроме того не все фирмы добросовестные и изготавливают крепления для таких жердочек из метала без цинка. По крайней мере на моей жердочке написано, что важно покупать оригинал, так как многие фирмы используют цинк в креплениях (а в них именно тот цинк, который - опасен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня была такая жердь,по моему мнению пемзовая,Тимерин сказал, что это меловая жердочка,птиц с удовольствием её скушал, аж два! месяца грыз,ищу теперь опять такую.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птЫц этой жердочкой стачивал не когти, а лапы....( так что в конце концов я поняла, что стричь будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня была такая жердь,по моему мнению пемзовая,Тимерин сказал, что это меловая жердочка,птиц с удовольствием её скушал, аж два! месяца грыз,ищу теперь опять такую.

А как она выглядит? такая желтая? Какой фирмы?
Покажите пожалуйста.
У меня у Яши ногти нормальные, а вот у Ариши вижу ногти стали длинноваты, но она девушка с характером не даст ведь стричь. Вот Яша бы дал, но у него ногти нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не желтая. моя фиолетовая она как бы пористая,внутри белая.поищу сегодня огрызок сфоткаю. Я покупала в папе карло на профсоюзной,там разного размера были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.