Перейти к содержанию

Мои голуби


Юлькин

Рекомендуемые сообщения

И всё же я в них влюбилась по уши. Хоть и не хотела привыкать, а уже не могу представить как выпущу уже здоровую Красавицу, да и остальных тоже. Тут буду выкладывать в основном фото. На память.

 

Это Дуська.
Это Красавица (имя только сейчас придумала, чтобы не привыкать к ней, а для обозначения)
Новенький со сломанным крылом:
И далее:
Забрались на шкаф=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, а сизые голуби ведь и правда красивые птицы. Просто мы уже так к ним привыкли, что этого не замечаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И всё же я в них влюбилась по уши.

736383[/snapback]



Вот кто б сомненвался бы...

Это Дуська.

736383[/snapback]



Отдыхаем...

Это Красавица (имя только сейчас придумала, чтобы не привыкать к ней, а для обозначения)

736383[/snapback]



И вправду красавица, да еще и кокетка!

Новенький со сломанным крылом:

736383[/snapback]



Это тот, про которого писали?
Крылья вроде правильно держит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, я тоже об этом подумала. К тому же это один из моих любимых цветов=)
Cheshirski, оно недоконца прилегает к туловищу. И он не летает - не потому, что не может, а потому что больно, как мне кажется.
А Красавица летает во всю, все высокие шкафы ее, еще любит на стульях сидеть. Пришлось им целую комнату выделить. А попугаи в другой сидят, по соседству=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, Оль, у тебя на аватарке моя татуировка :D

 

Cheshirski, каюсь, пропала я :( 1,5 недели без интернета сидела :cray: смсить не стала, чего беспокоить. Денис, черкните мне пожалуйста в личку как там Крутяшечка? Не бьют его больше? С другими общается? Девушку не нашел себе? Эх... соскучилааааась....

 

Юлькин, а я те говорила ;)
симпампульки пуфыстенькие. Особенно тот что с крылушком - такой шарик прикольный! Надеюсь, с попиками не общаются?

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, ну о чем ты говоришь..птички все по клеткам, боюсь выпускать - такие любопытные... один Чик периодически в моей комнате тусит..и Сашка с Милой и Фенькой летали недавно все в моей комнате, а там не выпускаю, занавеска ненадежный разделитель комнат
татуировку помню, и правда она =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузьминки, Оль, у тебя на аватарке моя татуировка

737656[/snapback]



Вот видишь, как мы все тут взаимосвязанны ;) Ир, а она что-нибудь означает? Мне очень понравилась :) Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, это точно :))))
огненный дракон... не знаю что она должна была обозначать по идее автора сего творения, но как-то так получилось, что в моей жизни похожий кулончик дракон сыграл небольшую, но значительную роль, да и в принципе драконы проходили со мной почти через всю жизнь так или иначе... так что для меня много значит. :)
ой расфлудились мы не по теме. извиняюсь...

 

Юль, давай еще фото своих птах :) распушистые пушишки ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то затянула я с фотками. А голубей уже четверо, но об этом позже.
Дуська, который самый первый на фотках выше переименован в Букетика)
Итак, Красавица на прогулке.
увидели себя в зеркале...и не узнав, решили пофлиртовать))))
приведем себя в порядок, чтобы выглять эффектней)

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, достойное занятие для Красавицы :up:
Как же они зеркала любят! Мой гулька на прогулке только перед ним и расхаживает, и чистится, и поклевывает отражение :)

 

Видео посмотрела, класс!

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, а Вы часто его выпускаете на свободный выгул? Вед потом надо делать генуборку пола... Я их стала реже выпускать. Все равно Красавица весной будет вольной птицей. А остальные нелетные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, Гуляет он у меня с обеда и до позднего вечера, даже спит иногда на полу. Когда муж дома работает, тогда без прогулок обходится.
Убирать за ним стараюсь по мере поступления, пока не засохло. А потом вечером просто пол протираю.
Но он у меня только по полу ходит, на небольшом пяточке перед зеркалом, так что зона небольшая получается.
А вы как с этим боретесь, у вас их много, и вон куда залетают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и по мере поступления, и когда в другой комнате нахожусь, вечером захожу, рассаживаю всех по местам болшим коробкам с оконцами и начинается: сначала салфеткой что не успело засохнуть убираю, потом соскребаю засохшее, потом подметаю это, а потом пол тряпкой весь протираю. Выходит 4 этапа) Хотелось бы их оставить на полной свободе в комнате, но после того, как я это попробовала - больше не буду. Комната превратилась в сарайчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фото голубя, сбитого машиной:

Я его мазала и мажу траумелем, мне кажется помогает, но медленно очень. Болячка открылась - раньше такого не было. Раньше макушка совсем лысая была, это теперь перья потихоньку отрастают. Получается, они отрастают на это "шапке". Крутится он мало, только когда нервничает. Летать в принципе немного может, но не пытается. Кушает хорошо, слишком много пьет - даю в воду вигозин. В результате из совсем воды - каша. Мускулатура развита хорошо, упитан очень хорошо. Что может быть такое с головой?? Гематома такая? Бывает что-нибудь рассасывающие? Эли это не тот случай? Или попробовать поприжигать немного хоть бы бетадином... :oops:

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, у птицы чудовищный абсцесс, нагноение, чего ж вы молчали? Долой траумель, он тут как мертвому (ттт!) припарка. Мажьте поверху левмеколем, в нутрь - амоксиклав таблетки 500+125 мг, половину разводим в 5 мл воды, и в клюв по 0,5 мл разведенного два раза в день. Хранится в холодильнике 5 дней, если начнет сильно желтеть - испортился, заново разводить надо.
Курс долгий, пока весь этот кошмар не уйдет.
И поясните на словах - что за дыра над глазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я его еще кое-чем мазала, позже напишу чем.
А дыра - она вот-вот появилась - я думаю начинает прорывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский, спасибо, что глаза открыли. Признаюсь, до абсцесса я не додумалась, и лечила не от него.
Уже дала первую дозу амоксиклава и намазала эту штуковину левмеколем. Будем ждать.
Бедный голубь, внутрь амоксиклав, дрожжи, карсил, ветом, в воду вигозин и брусника (раздельно), лапы еще мажем раствором. Обещала написать его, напишу в ЛС. Я им периодически голову голубю мазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решилась этот абсцесс прощупать. И я в ужасе, он твердый, и такое ощущение, что у него череп сместился назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, а давайте вспомним - у птиц гной не жидкий, а КРИСТАЛЛООБРАЗНЫЙ. Вот вам и твердость.


что у него череп сместился назад!

797207[/snapback]



Уже давно труп был бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, второе открытие за сутки для меня:) Спасибо, успокоили. Желтая штука сходит, цвет становится розовато-красным - обычным, в общем, для птицы. Значит, оставшийся гной глубже под кожей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит, оставшийся гной глубже под кожей?

797608[/snapback]



Да, потому кожа и вздыбилась так. Впрочем, возможно, постепенно откроется "окно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "окно" между тем открывается. Дырка стала расширяться, а в ней пусто до какой-то степени... Над дыркой мясо, которое не доконца прикрыто кожей (мне так видится). Был нарыв, который, впрочем, уже вскрылся. Эта "шапка" стала расшатываться, как будто её можно просто оторвать. Посмотрим, что будет дальше. Прогресс достаточно быстро проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, Вы прямо в дырку промывайте хлоргексидином или мирамистином, а потом в нее левомиколь, чтобы внутрь попало.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, фото надо. Есть хорошее средство для растворения всяких некрозов - трипсин. Только вот работает он только влажный... А как гульке шапочку Гиппократа сделать - непонятно пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старалась. Лампу специально поставила для макросъемки.
Там: сверху желтая кожа, мягкая, далее ткани, а под ними уже, видимо, гной. Где дырка (на последних фото) гной выходит, мне кажется, как бы кусочками отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй стороны начинает открываться (на месте нарыва) второе "окно". Это очень здорово. У птицы веки натянуты кверху из-за этой шапки, а я не знала почему. Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где дырка (на последних фото) гной выходит, мне кажется, как бы кусочками отваливается.

803985[/snapback]



Это над глазом, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, поглядите, ели у Вас есть время или мне его подвезти куда. Хотя ведь лечение ему помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала-думала как улучшить пребывание голубей у меня дома и придумала:

 

Сетка обычная пластиковая, конструкция от склада (комната ранее использовалась как склад), гвозди, фантазия и голуби теперь смотрят в окно и лежат там, куда падают солнечные лучи в клетке :shuffle:

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cheshirski, спасибо!

 

А у голубя с абсцессом улучшение: в 2 раза меньше стала болячка и к тому же...а, лучше сфоткаю, нагляднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, Отлично получилось, скажите пожалуйста, где Вы такую сеточку брали? Очень мне такая подходит для горлиц, а то скоро птенов отсаживать, вот думала, думала, а у Вас посмотрела и сразу поняла как своим "отсадник" сделаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлькин, Отлично получилось, скажите пожалуйста, где Вы такую сеточку брали? Очень мне такая подходит для горлиц, а то скоро птенов отсаживать, вот думала, думала, а у Вас посмотрела и сразу поняла как своим "отсадник" сделаю! :)

 


Спасибо:) Сетка отличная, как раз для таких птиц, негрызучих (правда и волнистики не трогают её). Покупал на строительном рынке у метро Перово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером, собираясь в очередной раз провести лечебные манипуляции с голубем, у которого абсцесс(СемёнСемёныч), увидела, что болячка отвалилась. На голове осталось кожное образование, которое покрывало нарост, оно теперь поверх уже еще одной кожи, которая идет от глаз к макушке и посередине срастается с кожным наростом. Перья растут на кожном образовании, снизу их нет. Наверно, нужна косметическая операция? Или так оставить... я сделаю фото..

 

А пока фото того, что отвалилось.

 

- на ощупь твердое (поэтому я тогда подумала, что череп сместился).
Возможно, я могла бы и немного ускорить процесс, поддев эту штуку, но я не решилась. Внекоторых местах есть красные прожилки.

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, на фото - обезвоженные гнойно-некротические массы. Вот так выглядит благополучный исход сильного нагноения у птицы. Что же до кожного лоскута (вроде, так?) - то фото надо смотреть.

 

ПС. Украду я фото в познавательно-образовательных целях, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, конечно. Я же не зря старалась фотографировала)
пс-последее фото- я эту штуку разломала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.