Перейти к содержанию

Жаконя часто чешется и часто сидит на одной лапке!!!!


anutka)

Рекомендуемые сообщения

Моей Жаконе 4месяца. купили неделю назад.. Меня очень настаражевает, что она часто чешется, причем очень резко, как будто ее кто-то кусает, и очень часто тресет головой, как будто ей что-то мешает на шее.
И еще она часто сидит на одной лапке. Жердочки наделали разные, и толстые и тонкие. И на одной лапке пальчик какой то кривой.
Купила увлажнитель, работает уже 4дня, влажность поднялась с 42 до 60%. Птичка как чесалась, так и чешется. Кормлю ее вроде тоже хорошо. Утром делаю смесь из кукурузы, яблока, моркови, пророщенных зерен(чечевица, фасоль, горох, маш), кит.капусты и посыпаю подкормкой, потом даю всякие фруктики, ягодки, на обед у нас гречка, морковка, зерна пророщенные, и пару капель раст.масла. В течении дня клюет корм. Овощи всякие грызет.. 2раза в неделю в обед добавляю четвертинку яйца (белка). Веточки грызет, но не много.
Думаю с питанием все нормально.
Пока не играет, если только с моими ногтями или кольцами, ну и у мужа на плече любит сидеть и пытаться погрысть цепочку. Игрушки вообще не воспринимает...

 

Может купить ей какой-нибудь спрей, что не чесалась? И что делать с головой, чтоб не трясла???

Изменено пользователем anutka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anutka), в каком вы городе находитесь?
птице нужно сдавать анализы.
Если можете, то сделайте фото пальчика и заснимите как она трясет головой.
растительное масло не нужно...
То что сидит на одной лапе - это хорошо. Так птички отдыхают.

Изменено пользователем nastasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло больше не даю...
Она еще когда сидит на карнизе, иногда очень громко кричит и резко чешется, как будто ее кто-то сильно кусил...
Вызывала врача Осипову Елену Владимировну, вроде так ее зовут.. Она сказала\, что птичка здоровая... Сказала, что можно сдать анализы.. но там надо 7дней собирать кал.. ПУР на орнитоз. и еще я\глист... и все..
Этого хватит?? или еще на что-то сдать???

 


Попробуйте заварить шиповник-в поилку вместо воды.

А сильно его заваривать???

 


Мне еще кажется, что она кричит из-за пророщенных зерен, хотя она их не много ест... Сухие вообще не ест... без семечек жить не может, готова родину продать... я их стараюсь мало давать, но пока плохо получается... она мне и станцует и поцелует и лапку даст, и сама в клетку залезет (обычно без моей помощи не может или не хочет)) Пока меньше 2ст ложек не получается(((

 

Сейчас побробую поймать момент, когда она трясется кричит и чешется... потом видео выложу..

 


anutka), в каком вы городе находитесь?

 


Я из Питера. Изменено пользователем anutka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anutka), он сидит на одной лапке, а вторую "кулачком" поджимает под себя? Это нормально, попугаи так и сидят, когда расслаблены и отдыхают! Жако частенько встряхивают головой, такова их особенность :), а крики могут быть природными, проростки тут ни при чем, у Вас нормальный, хороший птичик!
Здоровья ему! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anutka), он сидит на одной лапке, а вторую "кулачком" поджимает под себя? Это нормально, попугаи так и сидят, когда расслаблены и отдыхают! Жако частенько встряхивают головой, такова их особенность :), а крики могут быть природными, проростки тут ни при чем, у Вас нормальный, хороший птичик!
Здоровья ему! :flours:

Да сидит на одной а вторую поджимает!!!
Мы теперь по утрам поем песни (разминаем связки), я включаю песенки детские, а он под них свистит, чего то бормочит, а потом резко начинает кричать сильно и махать крыльями, и ходить в разные стороны, переворачиваясь.. Это он так распелся и ему нравится, или наоборот ему не нравится и он хочет мне показать, что он "сходит с ума" от моей музыки????
Я просто вообще его не понимаю!!! Я все думаю, что если ему не нравится, то он перевернет компьютер или начнет на него кричать. А он просто кричит и машет крыльями!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.