Перейти к содержанию

Лампы для птиц где покупаете?


t8383

Рекомендуемые сообщения

В Москве гораздо проще найти лампы Osram 954й серии.
http://www.lampa28.ru/osram/26mm_Lumilux_De_Luxe.htm - я брал тут, в розничном магазине этой компании (надо предварительно звонить и узнавать наличие ламп, не всегда есть в магазинах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите тут об этом уже писалось: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8404&st=320

 

я недавно успешно купила эти филипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

nccom, подскажите пожалуйста, к этой лампе нужно купить светильник с ЭПРА? Правильно? И можно использовать для волнистиков?
И еще...а чем от этой лампы отличается специальная "птичья" лампа Arcadia Birds Lamp? Спасибо!

Изменено пользователем Seagirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо светильник с эпра. Подходят для всех птиц, лампа просто максимально похожа на солнечный свет.
У аркадий есть жесткий и мягкий ультрафиолет в спектре, что вроде как лучше для птиц...но я в детали не вдавался, они стоят слишком неадекватно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seagirl, я как поняла у филипсов этого нужного ультрафиолета 1% и он при использовании лампы первым теряется.
У аркадии такого ультрафиолета 2,5%
Посмотрите пару первых страниц темы про освещение, там все написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та часть люминофора лампы которая дает ультрафиолет - во всех лампах выгорает первой.
И аркадии месяца через 4 будут светить как филипсы...а менять каждые полгода лампы по 1200р как-то накладно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм раньше у них вроде были дороже...ну может когда-нить попробую аркадии :)
Хотя придется опять сверлить стены и опускать светильник - аркадии надо близко ставить к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Seagirl, я как поняла у филипсов этого нужного ультрафиолета 1% и он при использовании лампы первым теряется.

 

Если не сложно, ткните носом, где написано про 1%? Когда искала, так и не нашла об этом информацию, только световую температуру и картинку спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.