Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня живут чехи - пара. Самцу около двух лет. И он очень интересно кричит. Издает звуки очень созвучные человеческому "Штоо???" иногда даже "што-што-што-што???". С такой вопросительной интонацией, будто бы человек, который что-то важное не расслышал.
И вот каждое утро я собираюсь на работу под его вопрос "ШТО???". Иногда даже говорю ему:"Славик, ты что такой молодой и уже глухой". Ну эт в шутку конечно. :grin:
Уже и самка научилась у него так же кричать. Она его старше и до этого так не кричала.

 

Вот интересно, дорогие любители и счастливые обладатели чехов, у кого-нибудь птички издают такие же звуки? Я, честно, никогда такого не слышала. А у меня были попугаи и до него. Правда обычные волнистики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих также со странной для меня интонацией произносит иногда "О-ой!" ... далеко не сразу я поняла, что это он машинную сигнашку "копирует" (там такой похожий звук, оказывается) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дорогие любители и счастливые обладатели чехов, у кого-нибудь птички издают такие же звуки

735314[/snapback]


Я думаю, тут речь не про то, чех это или обычный волнистик. Я читала, что у каждого региона у волнистиков свой определенный говор, как бы свой птичий попугайский. Когда "чужак" попадает в стаю волнистиков, ему требуется около 50 дней, чтобы выучить язык этой стаи и начать на нем общаться.

 

На собственном примеру могу подтвердить, у нас так и было. Когда приехал Лакки он чирикал совершенно по-другому чем Хэппи. Я уже думала, что попался какой-то странный и неправильный попугай :grin: . Если, к примеру, Хэппи говорила "чии-чии", то Лакки "чуа-чуа" и тональность совершенно другая. Зато теперь я их не различаю. У них совершенно одинаковый говор. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, тут речь не про то, чех это или обычный волнистик. Я читала, что у каждого региона у волнистиков свой определенный говор, как бы свой птичий попугайский.

 

larifari, спасибо за интересную информацию! Я даже не знала об этом. А ведь и правда! Всё как и у людей - у каждого региона свой диалект :)
У Славика папа и мама привозные - из Чехии, а он уже тут родился. Может быть он так по-чешски чирикает? Крошка уже тоже научилась "чешскому" языку. И теперь иногда не понять, кто именно из них кричит Штоо???? :rofl:

Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.