Перейти к содержанию

Опасна ли Ультрафиолетовая лампа (люмицентная)?


Parnishka

Рекомендуемые сообщения

У меня есть ультрофиолетовая лампа, как в поликлиниках, так я ее обычно включаю на 15-20 мин в день, как известно это прямые ультрофиолетовые лучи, как они опасны для птички?
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спектре ультрафиолетовых ламп применяющихся для обеззараживания есть UVC-лучи, они очень опасны для человека, животных и растений. Такие лучи могут вызвать ожог сетчатки глаз. При естественном освещении ( солнцем), такие лучи практически не достигают поверхности земли, они задерживаются озоновым слоем. Ко всему, при применении некоторых типов ламп выделяется газ озон, который ядовит для животных. Поэтому, ели есть необходимость кварцевать помещение, нужно удалить все живое, а после кварцевания- проветрить. В современных лампах ( производства филипс), производителем заявлено, что озон не выделяется, поэтому их можно применять в экранированных рециркуляторах. Есть еще лампы, которые используют в медицине( тубус) и для соляриев. У них в спектре присутствуют лучи UVB и UVA. Но для глаз они тоже опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parnishka, такие лампы не стоит использовать в помещении, где содержится птица.
Прислушайтесь к Ольга30, она все верно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.