Перейти к содержанию

Разница в возрасте самца и самки


Рекомендуемые сообщения

У меня живёт годовалая самка и я хотел бы купить ей самца. Нашёл ручного, но он на 2 месяца младше. как вы думаете, стоит ли его брать? моя Элис не заклюёт его?

 

АПД. Криво тему назвал. Хотел написать: Разность в возрасте самца и самки.

Изменено пользователем Stray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 месяца не значительная разница-считайте ровесники.

т.е. она его не будет считать за птенца? а как насчет потомства? это возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о возрасте очень тяжело сказать точно. когда в магазине её покупал, сказали, что ей 3 месяца. т.е. год ей должен исполниться через месяц. линька закончилась около двух месяцев назад. а месяц назад она снесла первое яйцо. так что я предположил, чо около года ей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

чтобы не засорять темами, здесь попробую спросить. Подскажите, до скольки лет , в среднем, самочка может нести яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтобы не засорять темами, здесь попробую спросить. Подскажите, до скольки лет , в среднем, самочка может нести яйца?

 

Я читала, что до 5 лет. И насчет возраста самца, самец должен быть младше самки, но раньше, чем ему исполнится 1,5 г. спаривание нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сейчас неспеша подыскиваю девочку в пару к Тесле. Покупала его в пару к своей самочке Кофе, но и полугода не прошло, она скончалась от опухоли :( Тесла явно скучает, уже даже Шпаку, хотя он и ориентирован на человека, заставил себя почесывать.. Шпака от него прячется, но когда Тесла начинает петь призывные песни, мы приносим Шпаку в зону видимости, чтобы было хоть немного тише :) Соответственно вопрос: Тесле сейчас около 4 ( по моим подсчетам), может чуть старше.. Пока не нахожу самочку примерно его возраста, можно ли будет приобрести ему птенца полугодовалого например... если я буду уверена, что это самочка? Понятно, что до года сажать на гнездо ее не собираюсь.. не помешает ли разница в возрасте, и то что птица маленькая, сложиться паре в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно. 4 года - возраст небольшой. Когда она вырастет - вообще разницы не будет чувствоваться.

 

PS У меня пара - мальчик Паша 10 лет и девочка Маша 1 год. Познакомила их, когда девочке было 2 месяца, затем все время вместе жили. Пашка, конечно, сразу токовать ей стал, но она позволяет только голову трогать и кормить себя. Если он зарывается, она сразу его останавливает. Живут дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, хочется надеятся, что мои птицы тоже подружатся... своей трехлетней девочке собираюсь взять самца в пару-очень уж хочется. Теперь опасаюсь-а примет ли? она у меня дама с характером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


своей трехлетней девочке собираюсь взять самца в пару-очень уж хочется. Теперь опасаюсь-а примет ли? она у меня дама с характером..

 

EstelOthar, я дважды самочкам в возрасте 2,5 - 3 лет покупала молодых самцов. Но все-таки знакомить их, когда мальчик еще совсем маленький - с птенцовой расцветкой, с сиреневой восковицей - не очень хорошо. Я подращивала мальчиков отдельно (хотя бы до возраста 5-6 месяцев), а потом знакомила. Тут на форуме была темка - взрослые девочки могут молодых птенчиков обижать. Наоборот это неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте,я читала ,что если самец старше самки ,то размножение птиц может и не происходить,правда ли это?Тоше(девочка)-3,5 года,а Яше-4года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они почти ровесники, да и у вас уже они размножаются полным ходом судя по другим темам про яички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы правы.Правда вчера из гнезда одно яйцо пришлось убрать.Оно оказалось расколотым :( .А остальные 6 пока нормальные. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,я читала ,что если самец старше самки ,то размножение птиц может и не происходить,правда ли это?Тоше(девочка)-3,5 года,а Яше-4года

 

Это нормально. Хуже когда самка старше самца тогда она его может не воспринимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.