Перейти к содержанию

Корелла как бы барабанит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обращаюсь за советом: ПОдскажите, пожалуйста, что значит это его "барабанная дробь" клювом?
К тому же заметила. что он стал более нервный, есть ли какие-то успокоительные для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабанит,значит самец.
Успокоительные-травки.шиповник.4 ягодки залить стаканом200мл.кипятка в термос.настаиватьсутки.ягодки можно дать погрызть.воду в поилку.Валериана 1капля развести в 1мл.воды и полить фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, девушки, вам за ответ. :)
я просто понимаю его хорошо, и в последнее время он сам стал не свой. может, из-за того что становится мужчиной. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVild, у меня копия так же себя ведет, плюс к этому поет целыми днями с утра и до того, пока свет не погасишь.

 

А разве можно валерьянку попугаям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже постоянно кричит, даже убирание клетки в темный угол не помогает.
насчет валерианки тоже вопрос: у меня есть таблетки и настойка... как давать то или дргое? или травку купить и заварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он так уже недели 2 так себя ведет, просто была занята...
Ага, ждем невесту-красавицу! Она уже села в автобус и едет покорять нашего Ксюха! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о... тут все не напишешь! :) сегодня надо бы в дневник вечером написать, как все прошло. а в целом все хорошо. :)
Спасибо за интерес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

я пыталась вести дневник, но из-за кучи дел забросила. :( надеюсь, скоро снова начну туда писать, тогда и ссылку кину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот наблюдаю всю прелесть полового созревания самцов. :)
Белочка (самка) пока еще не созрела даже для спариваний (мне тут умные люди сказали, что спариваться кореллы начинают приблизительно с 6 месяцев), так Ксюх (самец) не дает покоя ни ей, ни нам. орет не своим голосом. ну Белка не плошает. Ее достало все это, она выучила его постукивания и однотонные завывания, и когда Ксюх доводит ее до точки кипения, сидит и повторяет его. Он аж клюв открывает. :) потом до конца дня молчит. ну вообще он очень хороший,и у нас с ним все было прекрасно, пока он не стал взрослым. :) надеюсь, что с началом их с Белкой спариваний он станет прежним прекрасным птичиком. А Белочка и так умница и красавица. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как здорово, что я наткнулась на эту темку. Теперь я знаю, почему Гаврик стал не Гаврик, а дятел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый вечер!
ну я на днях вот отписываюсь в тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry855152 в связи с пополнением стайки. :)
Ксюх так и барабанит, от него научилась Белочка, которая полностью копирует его поведение и крики. ей 8.5 месяцев, поэтому делает она это все неосознанно... хотя она теперь ударяя клювом по поверхности отгоняет Ксюха, когда ей не нужны его ухаживания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день,
Хочу рассказать про поведение своего птенца, и прошу посоветовать, что в таких ситуаций делать.
У нас самец в феврале было 1 год как с нами. Самец полностью ручной и очень активный. Каждый день по 30 минут разговаривает, пока знает несколько слов, но получается здорово. Он себя как мне кажется просто колечит, я понимаю , что ему нужна самка, но мы не можем ему это предоставить (
У него синяки на клюве от того, что он постоянно стучик об пол, о стол, всё что угодно, главное чтобы твёрдая была поверхность и стучит довольно сильно раситавив крылья и припевая ) зрелище забавное )
Игрушки есть, играет только те которые в клетке, прыгает по полу, например из комнаты на кухню и т.д забивается в тёмные углы и ищет везде отражения себя. В клетке зеркал нет. Когда нас нет рядом кречитдо тех пор пока не заберём его с собой, когда уходим орёт так что вообще уходить не хочется вообщем разбаловали )))). Тут как решила ему сделать домик из подарочного пакета, положила туда мятых салфеточек и самец просто не вылазиет теперь от туда, трёться попкой и поёт и иногд разговаривает, в клетеке такую же сделала коробку как домик.
Поделитесь пожалуйста опытом нормальное ли это поведение для самца, просто жаль что он себя так колечит ради самочки )
В приложении фотка

post-39288-1330264959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, а с какого возраста начинается такое поведение? Я имею в виду быстрые поклоны и барабанную дробь клювом?)) Нашему мальчику 4 месяца, месяц только с нами. Не рано для полового созревания-то? Он еще большую часть времени проводит у кого-то на голове (к плечу приучаю, пока никак), сегодня мне чуть лоб не прошиб, как начал по моей голове отстукивать! Я сразу полезла искать вот - с чем такое поведение связано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.