Перейти к публикации
GA.

Окрасы японских амадин

Рекомендованные сообщения

GA.

Уважаемые японоведы! Поделитесь мнением, как называется цветовая окраска птиц (как называют их у Вас), изображенных на фото? Спасибо за ответ.
post-15056-1216980388_thumb.jpgpost-15056-1216980404_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тивэль

GA.finch, хороши, ваши? Первый кремовый второй скорей шоколадный, была где то у меня ссылка на зарубежный сайт там были окрасы подписаны, посмотрю.

«Мавр сделал свое дело — мавр может удалиться»...

Поделиться сообщением

GA.

Спасибо Тивэль. :) Как называются эти окраски в зарубежных сайтах, я знаю. Мне интересно узнать как их "обзывают" у нас, что бы прийти к среднему-общему названию, приемлемому для наших любителей... Ваши варианты первые, будем ждать другие...

Поделиться сообщением

LWN zoo

Первый светло палевый, второй коричневый.

Поделиться сообщением

Зеленая

А окрасы все по разному называют.

это точно, у нас окрасы японцев называют кто во что горазд - одна птица, а кто коричневым, кто каштановым, кто просто "темным" назовет
птицу на первой фотографии я бы определила как Dilute fawn self - т.е. если строго, получается осветленный рыжий/палевый, в обиходе такого скорее просто назовут палевым, светло-палевым, возможно - кремовым
на второй я бы сказала - Chestnut self - каштановый,
но у него на пузе нет "чешуек", поэтому тоже, наверное, не чистый...
вообще, все вышенаписанное - полнейшая отсебятина + довольно кривой перевод =)

Зеленая - японовед придет всех поправит

Тивэлькин, это ты махнула, конечно =) я только большой картинкорассматриватель =)

Обнимемся!!! Изображение

Перепись амадиноводов! - а Вы, отметились? ;)

Общий фотоальбом - виды и окрасы амадин

Поделиться сообщением

игорь rus

Друзья мои.имхо. в данной ситуации спорить о цвете бессмысленно!!!Так как ,мы не знаем условий съёмок!!!(не в упрёк автору)В идеале надо снимать с цветовой шкалой,без вспышки,при естественном освещении,до полудня,что бы иметь представление о цветопередаче,или в сравнении, при одинаковых условиях.( точки отсчёта).Иначе всё относительно.У моих тёмных японцев в выводке было три птенца(из шести) переходного цвета(очень похожи на фото№2):не рыжие,и не шоколадные-нечто среднее, остальные рыжие,НАЙДУ ВРЕМЯ,ФОТКИ ПРИШЛЮ.По поводу НАШИХ окрасов-действительно,кто во что горазд!удачи.

Изменено пользователем игорь rus

Изображение

Поделиться сообщением

GA.

Спасибо всем, поделившимся своим мнением. Остносительно окраса первой птички, я готов согласится с Зеленой, хотя хотелось бы упомянуть,еще услышанное название"сметанный" (во фантазия!!!). Птица на втором фото, как правильно заметил игорь rus, действительно что то среднее, между распространеными коричневыми (бронзовыми) и рыжими (палевыми) японскими амадинами, со смещениеи в сторону первых. Надеюсь определение названия цвета, не вызовет особых жарких споров, а даст возможность выяснить как мы "дразним" разноокрашенных птиц.
Желаю всего хорошего Вам и Вашим птицам!

Поделиться сообщением

Тивэль

GA.finch, привезла самочку почти как ваша с первой фото 6)))

Поделиться сообщением

GA.

Тивэль, поздравляю Вас с приобретением. :) У меня обе птички такого окраса - самцы. Попытки получить в потомстве, хотя бы близких по расцветке птиц - ничего не дали...
Желаю Вам успеха!

Поделиться сообщением

Тивэль

Вообще японские амадины - моя болезнь, я б наверное в легкую оставила только их и занималась разведением, уж очень они мне нравятся и характер чудо (хотя бывают исключения и оно у меня есть).
Вообще если это все таки самка, то у меня самец пестрый светлый есть, может и получатся кремовые (палевые, сметанные).

post-8651-1217074309_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Зеленая

у кремино еще и глаза красноватые

Обнимемся!!! Изображение

Поделиться сообщением

Тивэль

Зеленая, а у этой(го), черненькие как бусинки.

Поделиться сообщением

Зеленая

это я помню, я к тому, что на твоей фотке не такой, как ты купила ;)

Обнимемся!!! Изображение

Поделиться сообщением

Тивэль

c5c56ac5d9b6.jpg
Ну вот она курица :crazy: Госпади, как же она трещит, жуть просто из другой комнаты слышно, громче щегла :wacko: На фотке получилась более рыжая, надо попробовать при дневном свете, без вспышки сфоткать, а то у меня и обои на заднем фоне желтоватые, через ФШ править лень :))))

ЗЫ а все ты, Зеленая!!!! :diablo:

Поделиться сообщением

LWN zoo

Вот , стали самостоятельными птенцы японцев , получилось самец и самочка, самец имеет оригинальный окрас сам темный на голове белая шапочка, белые плечи и белый хвост а крайние рулевые темные только по одному перу с каждой стороны, самочка темная с маленькой белой манишкой и белыми точками возле ноздрей.

Поделиться сообщением

заяц

post-16860-1231577372_thumb.jpg post-16860-1231577420_thumb.jpg post-16860-1231577454_thumb.jpg

Япошки! :)

Поделиться сообщением

заяц

:grin:

post-16860-1231687107_thumb.jpg
post-16860-1231687126_thumb.jpg
post-16860-1231687142_thumb.jpg

post-16860-1231687534_thumb.jpg
post-16860-1231687615_thumb.jpg
post-16860-1231687695_thumb.jpg

Изменено пользователем заяц

Поделиться сообщением

julia-margo

Все, не дождалась ответа купила двух япоников. :) надеюсь мальчики.
74269be37076.jpg
7627a8679087.jpg
c64dd8a3ba18.jpg
d9b502f5b6ac.jpg

Тема о моих Гульдах и других птичках http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37580

С нами живут:

Амадины Гульда, японские амадины, тростниковые астрильды, канарейки красные, forpus coelestis. Два мопса. Есть аквариумы.

Поделиться сообщением

Тивэль

julia-margo, а чашуйки то какие О_О Вааааааййййй ;) Потом если подловите, шоб пузо было видно у коричневого ;)

Поделиться сообщением

alexandr-bd

привет всем! а где вы этих японцев купили, тёмный очень тёмный? и не характерный окрас пера на животе, как бы это не гибрид ба был...?

Поделиться сообщением

Xan
и не характерный окрас пера на животе

Для наших, что из Европы везут, как раз таки характерный.

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Яэль

alexandr-bd, для Европейских самое оно...на иностранных сайтах почти все с чешуйками:)))
А окрас как я понимаю Chocolate Self

вот фото
post-1438-1234986369_thumb.jpg

Поделиться сообщением

julia-margo

Яэль, окрас очень похож. Там в магазине были такие и темнее, все с чешуйчатым окрасом. Вроде мне темнее отловили, продавец сказала что вроде тоже как и первый мацик.

привет всем! а где вы этих японцев купили, тёмный очень тёмный? и не характерный окрас пера на животе, как бы это не гибрид ба был...?

alexandr-bd, птица из Швеции, гарантированно Lonchura domestica http://www.labcon.com.br/versoes/ingles/cu...saros/manon.htm

Вот еще темнее окрас http://www.barbe-buyst.be/Vogels/Stoklijst...84/Default.aspx

Вообще-то я давно хотела рыжего хохлатика, только хохлатых все как-то ни разу не привозили. Вот привезли и я не смогла удержаться, а темного взяла за компанию.

Изменено пользователем julia-margo

Тема о моих Гульдах и других птичках http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37580

С нами живут:

Амадины Гульда, японские амадины, тростниковые астрильды, канарейки красные, forpus coelestis. Два мопса. Есть аквариумы.

Поделиться сообщением

Яэль

да, темненькие на сайте тоже были, вот такие
post-1438-1234989418_thumb.jpgpost-1438-1234989425_thumb.jpg
я б от таких не отказалась...чернющих)))

Поделиться сообщением

Тивэль

alexandr-bd, нет это не гибрид, но у нас аких я не видела, а так хочется :( особенно черных.

Поделиться сообщением

ZOOMY

Здравствуйте уважаемые амадиноводы!
Прочитал многое с данного форума, почерпнул для себя много полезной информации, хотя не считаю себя новичком в отношении амадин.. Тем более было приятно открыть для себя данный ресурс. Наверное многим покажется странным, но будучи не знакомым "лично", наверное только с гульдовыми амадинами и астрильдами, недавно снова вернулся к своей "первой влюбленности" :) - японским амадинам. Раньше держал их помногу и подолгу, даже в наследство к брату перешли, а сейчас решил к ним вернуться, думаю, что уже "насовсем", да и поголовье у брата требует обновления крови. Недавно приобрел молодняк - целых десять душ, трех самцов и семь самок, "природников" и светло-коричневых.. Интересно было бы узнать, как именно называется окрас светло -коричневых, в большинстве случаев, у нас в стране? Правда, что касается амадин, одна несбывшаяся мечта все-таки осталась... Это чешуйчатые амадины. Кто-нибудь держит таких?

Это светло-коричневая - ac3f31d4dc4bt.jpg

"Природная" - 8eaf8ade9b93t.jpg

Поделиться сообщением

Terri

Кажется, такой темы ещё нет. По зебрикам есть, а японцы в народе делятся на три категории: природные, рыжики и пестряки ;) Хотя если порыться по зарубежным сайтам, то разнообразие окрасов у них ого-го. Интересно, какие из них рассеяны по любителям в России и Украине?

Для затравки спрошу знающих, правильно ли я понимаю, что "чешуйчатость", как на фотографиях, в разных окрасах обозначается словом self (в отношении цвета это можно перевести примерно как "равномерность","однородность" - ?) в названии вариации? Есть ли у кого такие японцы?
post-17097-1259162368_thumb.jpg post-17097-1259162376_thumb.jpg post-17097-1259162385_thumb.jpg post-17097-1259162394_thumb.jpgpost-17097-1259162403_thumb.jpg

Фотографии с японского сайта.

Изменено пользователем Terri

Поделиться сообщением

xprs

Скорее, self — это "одноцветный".

Self-black — черный, пусть и с чешуйками, но без других цветов. Черно-белый.

Первый — вообще обалдеть! Вряд-ли у кого-то такой есть. :)

Это же все победители...

Поделиться сообщением

Terri
Скорее, self — это "одноцветный".

Интересно, а "чешуйчатость" как-нибудь обозначается? есть ведь вариации таких же одноцветных, но без "ряби". Как их различают в названии?

Во всякой породе есть победители и рядовые представители )) Победители - для образца, а у любителей могут быть их пэт-подобия. А вдруг? ;)

Поделиться сообщением

GA.

Поделиться сообщением

Terri

GA., как зовутся их несравненные окрасы, если у них есть названия?

Поделиться сообщением

Пеночка Весничка

У моего самца-япошки на мордочке выросли темно-коричневые перышки. Выглядит наподобие маски у щегла (по форме). Раньше он был весь кофейный однотонный. Что это может значить? Птичка активная, строит гнездо, не линяет.

Поделиться сообщением

Tala

Пеночка Весничка, фото сделайте.

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Пеночка Весничка

Пеночка Весничка, фото сделайте.

Посмотрела поближе, а он оказывается решил начать линьку. Стараюсь реже его брать, он очень больно кусается .. Оттого и перьями покрываться стал свежими темными.

Изменено пользователем Пеночка Весничка

Поделиться сообщением

Dencho

Удалось собрать небольшую коллекцию разных окрасов японских амадин:
-шоколадная ("природная")
-рыжая
-палевая (осветленная или бежевая)
-белая
Сейчас веду переговоры о приобретении "голубого" окраса амадинок. Фото пока не видел,но думаю этот окрас на зарубежных сайтах называется "Perl".

Поделиться сообщением

Диляра

Купила парочку япончиков,только как правильно окрас называется не знаю :(post-28048-1309182966_thumb.jpg
Мальчишка правда хвостик потерял :( .Головы кремовые ,туловище и крылья белые

Поделиться сообщением

Dencho

Осветленные кремовые,бежевые,палевые - кто как называет.

Поделиться сообщением

Диляра

Поделиться сообщением

xomiliosha

доброе утро!
не подскажете, а это какой окрас?
мне сказали, что природный.

post-27508-1338090668_thumb.jpg

post-27508-1338090809_thumb.jpg

Изображение

Поделиться сообщением

Тивэль

xomiliosha, получается пестрячок. Основной цвет природный - коричневый (шоколадный).

Поделиться сообщением

xomiliosha

спасибо

Изображение

Поделиться сообщением

iositaros

Первые птенцы 2013 года.

bd93774c0ae0t.jpg

b3f61ccbc9d3t.jpg

5b62202a6861t.jpg

3620bbe03b9bt.jpg

Поделиться сообщением

Анна К.

Поздравляю!Жемчуги-красавцы!

Изображение

Поделиться сообщением

ALEKCANDR

Хочу показать свою молодежь хохлатую с воротником
post-23488-1365141015_thumb.jpg post-23488-1365140983_thumb.jpg post-23488-1365140956_thumb.jpg
post-23488-1365140895_thumb.jpg post-23488-1365140868_thumb.jpg post-23488-1365140919_thumb.jpg post-23488-1365141037_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fizalis

Ой, таких я еще не видела. Интересно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.