Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Решила поделится с вами радостью, как мой любимый Яшка обзавелся семьей... Появился он у меня 13 лет назад.... Сейчас Яшке почти 14 лет и он стал папой! Яшка - карелла природного серого окраса, совершенно ручная птичка, у нас с ним взаимная любовь, он обажает сидеть на плече, общаться и целоваться со мной. Он не говорит, но мы с ним друг друга за 13 лет успели научится панимать. Кстати, Яшка у нас путешественник... Купила я его когда жила в Прибалтике, затем мы с ним вместе приехали в Москву, я меняла множество съемных квартир и он со мной, жили с ним даже в общаге, вобщем друзья не разлей вода... Мы пережили с ним первые полеты, первые падения, первые игрушки. В 2006 году я начала замечать за Яшкой странные телодвижения и поняла, мальчику нужна девочка... Начала искать достойную невесту и нашла! Так у нас появилась Яночка - лютно. Девочка совершенно не ручная и жутко кусучая, но Яшку полюбила с первого взгляда, чего не скажешь о нем... девочка как только не заигрывала с ним, пряталась от него за паддон, а потом выглядывала оттуда, так они играли в прятки, было очень на это похоже. Яночку взяли, они совсем не умела летать, постаянно врезалась и билась об потолок, Яшка научил ее летать, она была просто его хвостиком, а Яшка никак не хотел на нее обращать внимания, игнорировал во всю, но девочка не отступала! Тут подружка решила мне сделать подарок и подарила своего годовалого самца Прошку, я подумала, ну раз Яшка не обращает внимания на девочку, то может с молодым красавцев все склеется. Так жили мы около года втроем, опять ничего не получается и молодежь теперь в количестве двух птах бегает за моим Яшкой, чем изрядно ему надоедают, т.к. мальчик привык жить один и быть хозяином, кстати, он никогда не сидел в закрытой клетке. Прошол этот бестолковый год и я начала все чаще обращать внимания, что мой Прошка не поет... Странно... Возникли подазрения, что это самка, сделали анализ, действительно оказалась Пронечка, очень красивая и достаточно крупненькая девушка! Долго не думая, я решила купить мальчишку и пусть выберает себе невесту, так у нас появился Кеша. Как только мы его принесли, он не растерялся, начал петь песни то одной, то второй девочке, глазки разбегаются и не знает за какую взятся, обе красотки. Положил глаз на Яночку, даже собрался потаплать ее, но Янка, у которой безответная любовь к Яшке, его прогнала и к себе не подпустила, после некоторых попыток, Кешка сдался и принялся за Пронечку, через неделю они уже обустраивали гнездышко и еще через недельку у нас появились первые яички и первые птенчики, которых они сами выростили и выкормили, затем сразу появились вторые! Итого 11 здоровых, красивых птенцов:) Кешка заботливый папа и муж, стоит мне Пронечку взять в руки, он паникует и кричит пока я ее назад ему не верну, постоянно у них ласки и пачесоны, я за них очень рада:) Тут, вдруг, случилось чудо. Яшка начал проявлять знаки внимания к Яночке, по чуть-чуть, но девочка добилась взаимности и я ею горжусь, она умничка! ода три она добивалась расположения и не сдавалась. Теперь у Яшки любовь, без Яночки мы не летаем, Яночке головку чешем и вообще очень ее любим! Были подазрения, что птенцов у этой пары не будет, т.к. Яшке почти 14 лет, но вот недавно Яночка снесла 5 яичек. Для нас это долгожданные и самые желанные птенцы! Так вот... 23.11.09 вылупился первый птенчик, а вчера вылупился второй! Вот такая у нас радость и мне так хочется, чтобы все за нас порадовались! Хотя по-моему уже и так все порадовались. Он заботливо сидит целый день на яйцах и с птенчиками, а Янка заходит покормить, а начью наоборот, Яночка с ними сидит, такой у них график сложился. Ожидаем остальных птенчиков, а пока ростим этих двух! Вот такая у нас с Яшкой история! А он все равно иногда вылетает, прилетает ко мне на плечо и просит с ним поцеловаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mylima, Оксана поздравляю с птенчиками. :flours:
История интересная.
Ваш Яшка просто супер молодец. В таком возрасте сделал себе малышей, а сейчас заботливый папашка. Умничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мои питомцы
1. Пронечка - девушка в теле:)
2. Красотка Яночка во времена ухаживания за Яшкой:)
3. Яшка
4. Яшка куда-то шагает:)
5. Любимец! Обажаю Яшку:)
6. Кешенька!
7. Яночка сторожит Яшку:)
8. Семейное фото: мама Пронечка и папа Кеша:)
9. У Яши с Яной уже любовь:)

 


Марин, спасибо большое, я тоже его считаю умничкой! Он просто МОЛОДЕЦ!:) Да и Яночка умница, не сдалась на ухаживания Кешки, а добилась все-таки своего мужчины:)

post-10410-1259161481_thumb.jpg

post-10410-1259161624_thumb.jpg

post-10410-1259161713_thumb.jpg

post-10410-1259161755_thumb.jpg

post-10410-1259161842_thumb.jpg

post-10410-1259161924_thumb.jpg

post-10410-1259162003_thumb.jpg

post-10410-1259162076_thumb.jpg

post-10410-1259162144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mylima,
Он давно живёт с Оксаной.
Вырос на её глазах.
Позвраслел и возмужал.
Пару он себе создал.

 

Яша, Яна, вот дела.
Яшка, Яшка - чудеса!
Ведь тринадцать с половиной
Это ведь не ерунда.

 

Возраст этот ведь большой.
А у птицы хвост трубой.
Высидев яички.
Появились птички.

 

:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mylima, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ваша история чем-то очень схожа с моей. У меня теперь появилась надежда на то, что мой самец таки обратит внимание на любящую его, девочку. :) У меня изначально была самка Кися, потом появился самец Гошка. Кися безумно любит Гошку, а тот на нее 0 внимания, уже целый год. Пожалела Кисю, купила ей самца, который оказался самкой. Теперь у меня 2 самки, раздражающие самца своим постоянным вниманием - в общем дурдом. Было бы очень хорошо, если бы наша история имела такое же хорошее продолжение как у Вас!
Желаю здоровья Вашим птичкам и их малышам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт Спасибо, для нас это огромное счастье, все заглядываю и смотрю как кормят:)

 

марина.ку Вау!!! Спасибо огромное, как здорово:) Это просто СУПЕР!!! Ты молодец:) Спасибо большущее:)

 

Наталка+ Олег, да история действительна очень похожа:) Ждите, у нас вон три года Яна Яшку обхаживала, может и Ваша дабьется расположения! Я тоже уже думала все, ничего не получится, а тут сюрприз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mylima, какая трогательная история... спасибо большое...
Рада за Вашу девочку и, конечно, любимого мальчика! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mylima, Я вас поздравляю от всей души! :) Помню начало этой истории, когда вы только пришли на форум и спрашивали, сможет ли Яша создать семью! :)
Он у вас умница - разрушил все стереотипы!))
Ждем фоток малышей! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное:) Как приятно!!!
Ириша, да, я тут со всеми консультировалась и мы все и я в том числе дружно решили, что это маловероятно,а если и будет пара, то малыши вряд ли. Оказывается птички сами все без нас решили:) Фотки будут обязательно, вот только подрастем, вылезем из-под крыла мамы с папой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять счастье! Сегодня утром вылупился еще один птенец! Теперь у нас четыре малыша, возможно будет пятый, пока ждем:):fly::fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши малыши растут, все с большими пузиками и у меня подазрения, что они все будут в Яшку серенькие:) Старшый пытается глазки открыть и на макушке прорезается серый хохолок:):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


старший просто мудрый орел :)

Этого мудрого орла я хочу себе оставить, если будет мальчишкой:) Подберу потом ему красавицу девочку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.