Перейти к содержанию

Не опасна ли краска и веревки?


Pyjamas

Рекомендуемые сообщения

Emily пишет:


Полностью безопасных игрушек вообще не бывает. Хлопковые веревки при постоянном внимательном наблюдении за птицей не опасней других игрушек.

458447[/snapback]



Полностью согласна, считаю лучшие игрухи из дерева и пластмассовые для детишек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pelena

    6

  • МашаДаняСёма

    6

  • Shy

    5

  • Irinkaa

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме


специальные птичьи игрушки должны производиться с безопасными красителями (если это фирменные игрушки, коненчно, а не кто попало красил). у меня все игрушки красятся, и попугаю еще ничего от этого не было (но игрушки, конечно, фирменные птичьи).

Соблазнилась сегодня на подвеску для попугаев фирмы Ferplast. Давно на нее смотрела, но покупать не решалась. Девушка в магазине, такую же покупала, сказала что ее неразлучники очень такие любят, и что они безвредные.

 

В общем и я соблазнилась...... Что сильно смущает, - краски очень яркие, не похоже что натуральные. Стала мыть... она все красится и красится, вся раковина в разноцветных брызгах. Вспоминая темы про понос у птиц, подумала, это ж какого цвета будет помет?... :crazy: Так и не смысла до конца...
Далее, нанизано все это на цепь, что во первых опасно травмой, во-вторых не известно из какого металла цепь и крепление... Может тоже вредное. В общем так пока и не повесила.

post-22778-1252181356_thumb.jpg

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Emily пишет:
Полностью согласна, считаю лучшие игрухи из дерева и пластмассовые для детишек.

а пластик если грызут и проглатывают? тоже не полезно, хоть и детский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нашего попика всегда были просто деревянные игрушки или пластиковые. А сейчас мы приобрели нового малыша с клеткой, где есть целых 3 деревянных разноцветных игрушки Ferplast (ссылку не получается выложить). Когда я клетку мыла, вода попала на одну из игрушек, и так начала стремительно линять.
Вопрос: безопасны дли такие игрушки для птиц? Чем их красят? Можно ли их грызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так сегодня и не дозвонилась до девочки на которую меня перевели с таким же вопросом, чем же покрашены?

post-12189-1259161245_thumb.jpg

post-12189-1259161270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если птица будет грызть их, то даже пищевые красители не полезны. Навряд ли такой в такой яркий цвет свеклой покрасили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наша игрушка потекла разноцветной водичкой, мне это напомнило яйца пасхальные. Но на даже на краске для яиц пишут, что хоть она и пищевая, не злоупотреблять ею не стоит. Я такие разноцветные игрушки всегда стороной обходила - красиво, конечно, но уж больно цвета ядрёные.
А наш новый попка к таким привык. Жестоко, конечно, у него игрушки отнимать, но здоровье дороже. Придётся плавно переводить на некрашеные.
Или где-то найти точную информацию о краске. Даже на сайте Ferplast просто написано: мол, безопасная, не бойтесь. Но я бы почитала полный состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я так сегодня и не дозвонилась до девочки на которую меня перевели с таким же вопросом, чем же покрашены?

У нас была левая погремушка. Она покрашена и залачена к тому же. Мы такую покупали в магазине игрушек в секции для самых маленьких...
Если кому пригодится инфа - жако погремушки хватило совсем ненадолго - он очень быстро отковырял круглые бусинки.
А покрашенные незалаченные игрушки мы первым делом усиленно полощим в кипятке, чтобы лишняя краска ушла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересен этот вопрос. У нас только одна игрушка цветная.
Интересно то, что её Гришка с большим удовольствием обгрыз. Самодельным не крашеным из березы, смородины, осины он не столько времени уделял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Ребят, подскажите мне пожалуйста можно ли такую вещицу в клетку волнистику повесить? Заранее спасибо!

post-24506-1268810059_thumb.jpg

post-24506-1268810079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariya16_01_92, вообще можно, только нужно кончики ниток подрезать так коротко, чтобы они не болтались и чтобы волнистый попугайчик не мог зацепиться за него коготками.
Попугайчики любят кататься на таких игрушках, как на качелях. Так что я бы повесила, но ни в коем случае не в клетке, а только на игровой площадке или на птичьем дереве.

 

Кроме того существует одно существенное НО. Это одна из игрушек, за которой нужен глаз да глаз: нужно будет постоянно обрезать торчащие ниточки, а так же, если увидете, что попугайчик слишком увлекся и начал постоянно грызть, то лучше вообще снять. Иначе может забиться зобик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала подобные игрушки вешать вне клетки, чтобы играть с ними птицы могли под вашим присмотром, т. к. вероятность того, что птица зацепиться, обмотается ниткой, откусит нитку, все же имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Mariya16_01_92
Если Вы считаете что птица не навредит себе зацепившись коготками за плетение, то вешайте. Из какого материала обмотка на кольце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Захожу сегодня в зоомагазин,выбрать Кешке что-нибудь этакое...вижу канатик, а на нем такие классные кубики, шарики и прочая деревянная разноцветная дребедень...Ну так вот взяла я это чудо, дошла до кассы, полезла за кошельком и... посмотрела на руки, котрые окрасились в цвета всех этих кубиков, вот тебе явный некачественный продукт, который возможно и привел бы к отравлению.... :nono:

Изменено пользователем CarcoSa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мои регулярно грызут полотенце(которым накрываю новый телек),достают нитки...и вроде едят. Нельзя им этого разрешать?

Изменено пользователем Koshenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мои регулярно грызут полотенце(которым накрываю новый телек),достают нитки...и вроде едят. Нельзя им этого разрешать?


некоторая опасность есть: х/б нити могут забить зоб попугая.

412505[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наверно вопрос странный, но всё равно хотелось бы уточнить. :sclerosis:
Нам подарили игрушку для попугаев. Но с размером чуточку прогадали... :crazy:
Я вот думаю, если повесить на стенде, ничего страшного не будет. У меня волнистики, но с характером крокодила. сгрызут и не такую. Я повесила - уже атакуют. Всё бы ничего, но... Меня две вещи смущают:
- краска. Они же грызут... она для них безопасна?
- Нитки-верёвки. Запутаться не запутаются, проглотить не проглотят. Но просто хочется услышать мнение.
Фото прикрепляю. если получиться... :( (ПС если что-то продублируется, извините, интернет очень плохо работает...)

post-25629-1279372387_thumb.jpg

post-25629-1279372654_thumb.jpg

post-25629-1279372662_thumb.jpg

post-25629-1279372727_thumb.jpg

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, краска не опасная.
А в нитках при очень большом желании запутаться могут. Я бы повесила на стенд- Вы же дома, когда птички гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска не опасная.

Спасибо.
Вы же дома, когда птички гуляют.

Да, дома, но из комнаты выхожу. Периодически заглядываю и большую часть времени нахожусь всё же в этой комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда мыла подобные игрушки, то краска текла и три ручья, и я побоялась такое давать птицам. Даже если это пищевые красители, нужны ли они птичкам... Но возможно, эта игрушка лучшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала давать, согласна с Shy. еще могут и запутаться.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сваоим веревки не даю-боюсь,наедятся.И запутаться могут.
А вот крашеные игрушки мой жако обожает,только ими и играет.Много раз пыталась предлагать ему игрушки из обычного дерева-не обращает внимания.Краска,п-видимому,действительно пищевая,т.к. пока все в порядке(ттт...).

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С такими длинными веревками давать бы побоялась. Попробуйте порукодельничать: обрежьте концы веревки, а на узел приделйте колокольчик. И безопасно, и птичкам понравится! :) Мой все время слушает, как звенит :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flowers1::flowers1:
Спасибо всем за ответы! Я завязала так нитки, что точно не запутаются. А сама игрушка, погрызанна 4-месячной Бусей... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Я тоже хотела купить своим птичкам похожую игрушку, но меня смутила краска. Стала читать все, что на игрушке было написано и обнаружила, что сертефикации не подлежит подобный зоотовар. :idontno: Спросила у продавца, может ли быть это вредно. Продавец ответила, что не надо обращать внимания на краску, все покупают и не озадачиваются. Меня такой ответ не удовлетворил, покупать не стала. :nono: Пока нигде не нашла сведений, чем красят игрушки для птиц. А рисковать боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что не свекольным и морковным соком они их красят, а остальное явно не особо полезно. Я лично деревянные окрашеные игрушки не даю, т. к. Матильда грызет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, напугали. :(
Я (из-за верёвок) всё-таки игрушку разобрала, т.е. сняла звёздочки и надела их на качели (могу сфотографировать), получилась качели-игрушка... А у Буси зубы режутся... ребёнок всё-таки, она уже перегрызла несколько жёрдочек, КАЧЕЛИ! и вот эти звёзды обгрызла немного... :(:sorry::not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма, если их намочить, краска сходит?

нет, я клетку мою ~ раз в 2 недели (имею ввиду не поддон, а саму клетку, игрушки-кормушки), не сходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма, если их намочить, краска сходит?

 

Не сходит. А вот если откипятить, как следует, несколько раз меняя воду, то сходит очень даже хорошо. Я так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окрашенную фирменную игрушку в нескольких водах в тазу замачивала, вода была чернющая от смеси красителей, потом кипятком обдавала, но полинялая краска кое-где осталась и дать игрушку до сих пор не решалась, потому что птиц - пилорама) А насчет прокипятить, мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая игруха висит.:(Птички её всё время грызут,но когда я это замечаю,то даю им что-нибудь вкусное и отодвигаю игруху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста,надо ли как-нибудь обрабатывать джутовый шпагат-купила на рынке,чтобы кое-что обмотать на стенде.И как его обработать-постирать?Просто в воде?Или его вымачивать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста,надо ли как-нибудь обрабатывать джутовый шпагат-купила на рынке,чтобы кое-что обмотать на стенде.И как его обработать-постирать?Просто в воде?Или его вымачивать надо?

 

Я стирал в машинке. После стирки посторонних веществ и запахов не замечено. Птиц доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала я наконец эту игрушку. Если раньше они иногда её погрызывали, то тут прям :dribble: .
Если все части игрушки не жалко, пусть себе лежат, то вот цепочку... уж очень часто нужна в клетке цепочка, например повесить игрушку - нитки-верёвки разгрызут за минуту, а цепочки нет. Приспособила эту цепочку в клетке с любимой Кешкиной гантелей. И стала думать, а про цепь я и не спросила. Краска, верёвки... Из чего цепочка может быть сделана и не опасна ли.
:sp: sorry за нос на второй фотографии, мы как ворона на всё блестящее бежим.
:sp::sp: И на что ещё можно вешать игрушки, на какие цепочки. :blush:

post-25629-1288862304_thumb.jpg

post-25629-1288862340_thumb.jpg

post-25629-1288862386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, чтобы не беспокоиться насчет материала и размеров звеньев, вешайте на пластиковые цепочки, например, от затычек для раковин и ванн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а какую краску можно использовать для окрашивания деревянных игрушек? Чтобы была не токсична, птица ведь будет грызть окрашенную игрушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, а какую краску можно использовать для окрашивания деревянных игрушек? Чтобы была не токсична, птица ведь будет грызть окрашенную игрушку?

Белый цвет: промытый мел, тончайшая меловая пищевая пудра или особая белая глина, так же в пылеобразном состоянии.
Красный цвет: армянская глина — болюс, сок барбариса, красносмородиновый, клюквенный и вишневый сок.
Малиновый, розовый цвет: свекольный сок, сок малины.
Бордовый цвет: бузгун (бужгун, бузгунча) — галлы фисташкового дерева, их отвар.
Карминовый цвет: альбедо (выжимки из кожицы красного винограда).
Желтый цвет: куркума, шафран, плоды крушины, ноготки, сок моркови.
Оранжевый цвет: смеси желтых и красных красителей.
Синий цвет: крахмал, подкрашенный индиго.
Фиолетовый цвет: смеси синих и красных красителей, сок черной смородины.
Зеленый цвет: сок шпината, незрелые фисташки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо огромное за ценную информацию! Но, боюсь что достать многие ингредиенты будет сложно...
Поспрашивал у молодых мамочек о красках... мне сказали что есть какие-то безвредные детские краски для самых маленьких... ими еще пальцами можно рисовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, спасибо огромное за ценную информацию! Но, боюсь что достать многие ингредиенты будет сложно...
Поспрашивал у молодых мамочек о красках... мне сказали что есть какие-то безвредные детские краски для самых маленьких... ими еще пальцами можно рисовать....

Сок клюквенный, вишневый, свекольный, морковный сделать самим нет проблем.
Шафран, куркума - специи, продаются на любом рынке( базаре), в магазине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, скажите, не вредны ли сами нитки в таких игрушках попугам? я имею ввиду не то, что они окрашены, а сам факт ниток, то, что они их грызут, не проглотят ли, не вредно ли это?

 

Купили недавно нашему малышу вот такую игрушку (фото ниже), я в кипятке подержала, вода вроде не окрасилась совсем.

post-31761-1295283718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.