Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые Украины


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 656
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elenohka0@gmail.com

    100

  • paselena

    86

  • karaur

    74

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне не морочили :P;)
metal201073,
С Вас фотограф :tease: еще хуже чем я :him::idontno:

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сногсшибательные "Равшады" и "Джамшуды" :):flowers1:

 


Пожалуйста.
Теперь будум ждать Ваши фотки в теме- как они меняются , уж очень интересно что с нее вырастит.

Теперь я еще хвастаться буду.................ура Ленчиково "стадо" теперь все у меня............кочевое племя приехало на П О С Т О Я Н Н О Е место жительства!!!!post-14740-1269789643_thumb.jpgpost-14740-1269789187_thumb.jpgприехали трое ...но серый парень такой боевой и так рвался в "колонию"что пришлось уступить(находится в общей клетке)............фиолетовая опалиночка Дарья и бежевая опалиночка Стешенька!!!Лена спасибо за чудную семейку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, суперские славянская порода:)
Asi20061, Спасибо за деток, наконец расслабятся, в доме...

 


Стая большая наверное. и почти все из Украины?

818701[/snapback]



Выставочных волнистых много не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

karaur, Ваш , то-есть мой Пушок чихал на генетику опять, а что дальше будет...
Интересно это у мамы тоже должны быть предки осветленные , или это только его заслуга?

 

post-16771-1270885740_thumb.jpgpost-16771-1270885809_thumb.jpgpost-16771-1270886037_thumb.jpg

 

А какие дети у Пушка получатся с зеленой опалиной она от голубых опалинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что маьчик действительно происходит из линии где периодически "выстреливают" осветлденные. у его брата были осветленные, у сестры. мама и дядя его нормального серого окраса желтолицые. вообще пытаюсь понять логику наследования, почему то не все так просто как думалось. специально еще одну линию осветленных завели, но пока от контрольных спариваний птиц разных линий осветленных небыло.

 

зеленый опалин от голубых бьыть не может. только если один родитель зеленый а второй голубой.
от спаривания будут такие птенцы - серозеленые, серые, зеленые, и очень небольшой процент голубых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень интересная линия.

 

Они не очень голубые как для меня , а хозяин твердит что голубые. На мой взгляд бирюза в зеленый, но желтолицые2, по этому не спорила сильно. Варианты не плохие , не все зеленые..., а может тоже проскочить осветленность? .Хотя у меня с генетикой:).

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам сегодня 30 дней, живем с мамой .Папашу пришлось отсадить так как гипер -секси :grin::man_in_love:
Только не пойму как правильно цвет назвать коричный сиреневый , или фиолетовый осветленный .
post-16771-1272613986_thumb.jpgpost-16771-1272614045_thumb.jpgpost-16771-1272614079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется фиолетовый коричный. хотя может это искажение фотоопарата.
Папа тот же Пушок? он из очень интересной линии. часто выстреливают необычные окрасы. скоро птенцами его брата похвастаемся.

 

2 брата. серо-зеленые рождены в конце декабря 2009г. Папа из Венгрии, мама как оказалась из Австрии(Тибор по кольцу рассказал).
на прошедшей выставке победителями не стали из-за того что активно линяли, но специальный приз за качество получили.

post-4915-1272698429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, Ой какая прелесть, эти братики!!!

 

мне кажется фиолетовый коричный. хотя может это искажение фотоопарата.

844653[/snapback]



Да Фиолетовый но , цвет очень нежный как сирень по этому переспросила.Папа конечно Пушок. Спасибо за такого производителя. Сидит с голубой-коричной опалиной, что из этого выйдет не знаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, довольна вашим птенчиком на все 100%!
Смотрите, как начинает преображаться Хлопчик!!!

 

8b765830aa64.jpg

 

Теперь начинаю неспешно присматривать под него девочку! Хотелось бы серую опалиночку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 брата. серо-зеленые рождены в конце декабря 2009г. Папа из Венгрии, мама как оказалась из Австрии(Тибор по кольцу рассказал).
на прошедшей выставке победителями не стали из-за того что активно линяли, но специальный приз за качество получили.

А мне вот эти два товарища понравились :) ПРЯМО БЛИЗНЕЦЫ:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)
Ну не близнецы, но родные братья, причем тот что помассивнее младший. есть еще один брат немного помельче есть. В папашу пошли (кровь Тибора). если верить Тибору то самец происходит от его основной линии с которой он начинал.
Вообще их папа - герой. в прошлом году дал всего 2х интерсных но намного проще птенцов.
А в этом году уже 8 самостоятельных и еще в гнезде есть (его третья кладка). все в основном серо-зеленые (коричные и простые)
думаю групповое фото попозже сделаю - папа и дети :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этого самца пока всех оставляю.
Это болезнь такая. Я бы себе наверное почти всех оставлял, но семейство мое уже не выдерживает такого количества. мусора и шума слишком много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот на своих смотрю и ВСЕХ хочу себе

857537[/snapback]



Эт точно! :man_in_love:

Я бы себе наверное почти всех оставлял, но семейство мое уже не выдерживает такого количества. мусора и шума слишком много

858431[/snapback]



Аналогично! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять серозеленый. 25 дней. еще в гнезде. post-4915-1274610434_thumb.jpg
мать дай пожрать, а? post-4915-1274610474_thumb.jpg зеленый с нормальным волнистым рисунком. 32 дня вышли из гнезда и просим кушать.
спенголята серые коричные опалиновые и простые post-4915-1274610641_thumb.jpg post-4915-1274610713_thumb.jpg post-4915-1274610747_thumb.jpgpost-4915-1274610784_thumb.jpg post-4915-1274610849_thumb.jpg
неожиданный серый желтолицый post-4915-1274610951_thumb.jpg
и снова зеленый опалин post-4915-1274611008_thumb.jpg
один маленький и очень гордый птичка post-4915-1274611101_thumb.jpg 17 дней зеленый опалин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр,очень красивые :),а особенно мне понравились серо-зеленый и серый желтолицый! А серый желтолиций или златолицый? Вот не пойму я ,мне очень хочется получить птенца чтобы корпус был например синий ,а лицо желтое. Но у меня все златолицые птички ! От них таких нельзя получить?? Все златолицые и белолицые в выводке будут?? СОС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
это желтолицый. мама двухфакторная желтолицая (внешне белолицая).

 

в Вашем случае только златолицые получатся и простые белолицие. для желтолицего нужно что бы один из родителей был желтолицым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Голубые ежики :) , 08.05., 10.05., 12.05., 15.05. рождения. Еще в гнезде.

Ленок! Поздравляю :flowers1: от кого такая красота получилась ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ленчик! :)
От Тиборовского серо-зеленого папочки с геном ино.
post-18846-1275562449_thumb.jpg

 

Ксенчик, спасибо большое! :)

 

Пестрые, тоже еще ежики :) , 09.05., 10.05., 11.05., 16.05. рождения. И тоже еще в гнезде.

post-18846-1275561457_thumb.jpg

post-18846-1275561640_thumb.jpg

post-18846-1275561789_thumb.jpg

post-18846-1275561895_thumb.jpg

post-18846-1275561999_thumb.jpg

post-18846-1275562091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубые ежики :) , 08.05., 10.05., 12.05., 15.05. рождения. Еще в гнезде.

люблю малышей чехов. такие забавные.
:)

 

paselena
серозеленые в папашу пошли... помоему неплохие будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, это папа голубых, а родители серо-зеленых вот тут есть: пост 30 за 24 февраля 2010 г.
У них это вторая кладка. Очень хорошие птеньки получились, крупные такие...

 


Пестрые, тоже еще ежики :) , 09.05., 10.05., 11.05., 16.05. рождения. И тоже еще в гнезде.

 

А это папочка пестрячков. :pilot2:
post-18846-1275565169_thumb.jpg post-18846-1275565271_thumb.jpg post-18846-1275565489_thumb.jpg

 


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Подравила ссылку, чтобы она вела сразу на пост, а не приходилось его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Свет, спасибо большое! :drinks:
Маму серо-зеленых можно здесь посмотреть: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=52721&st=20
мама голубых - голубая, пестрых - серая пестрая Саши Данилюка, их не могу пока сфотографировать - в гнездах сидят... :)

 


ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХИЕ :) папочки то чемпионы :crazy:

 

:):drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленуська! Во детсад получился! От таких папашек :dribble: - вырастут красотуны :clap: ! Слушай, одни мальчишки получились?! Что-то я самочек не заметила.... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, спасибо! :)
По серо-зеленым, там уже ясно, а по остальным - я еще даже не заморачивалась им носы разглядывать, малявки еще совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб.

 

папа мама я.

 

Папа от Тибора. голубой коричный.
Мама по происхождению чешско-украинская (чешская мама и пап от А.Данилюка). серая как оказалось двухфакторная желтолицая.
дитенок серый желтолицый предположительно самец.

post-4915-1275887635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиба. рад что понравились

 

1,5 года серо-зеленая коричная
Родители от Тибора. папа основной линии Тибора. По мама по происхождению от птиц Маннос (Германия)

post-4915-1275970884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1,5 года серо-зеленая коричная
Родители от Тибора. папа основной линии Тибора. По мама по происхождению от птиц Маннос (Германия)

 

874445[/snapback]



Головастая деваха :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые Украины

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.