Перейти к публикации
George

1-й Фильм О Жако Бруно Helen T

Рекомендованные сообщения

George

Уважаемые завсегдатаи и гости нашего форума!

Вашему вниманию предлагается 12-минутный фильм об известном всем на нашем форуме жако Бруно Helen T.

Похоже, наш сайт станет первым из российских зоосайтов (а возможно, и не только зоосайтов, и не только российских), на котором будет размещён любительский фильм (именно фильм, а не короткий ролик), оформленный с использованием современных возможностей любительского видеомонтажа - если кто-то где-то видел нечто подобное, сообщите, пожалуйста, и если возможно, то дайте ссылку.

Тот вариант фильма, который представлен здесь - это максимально облегчённая для скачивания версия на 9.35 МВ, однако в ней удалось сохранить и довольно качественный звук (хотя и моно) и вполне приличную, хоть и небольшую картинку (25 кадров в секунду!).

В принципе, Valentin собирался разместить на сайте и более объёмистую версию фильма на 91 МВ, так что рассматривайте размещённый в этом сообщении файл как демо-версию фильма.

Желающие также могут прочитать во вложенных файлах 2 комментария к фильму от его создателей: Helen T (о Бруно) и мой (о видеомонтаже).

Приятного всем просмотра! Смотрите со звуком (и лучше с хорошим звуком!)

Понравится фильм или нет - все критические замечания будут только приветствоваться!

post-43-1120473349_thumb.jpg

BRUNO_2004.WMV

Комментарий_Helen_T.doc

Комментарий_George.doc

George

Поделиться сообщением

Ramka

Очень понравилось, интересные кадры.

Из практических замечаний.
К оператору - напрягают постоянные наезды-отъезды камеры. Некоторые сцены (например, купание) были бы приятнее для просмотра, сли бы сьемка велась со штатива или упора.

К George - разнообразные переходы между кадрами и разноцветные шрифты на мой взгляд достоинствами не являются. Были претензии по поводу слишком большого количества неинформативных и нерезких кадров, но после прочтения комментария вопрос был снят.

Хотелось бы, чтобы сцены с движением камеры и обьекта разбавлялись некоторым количеством стационарных кадров, без перемешения камеры, или фотографиями (как в конце ролика). Но это уже зависит от исходного материала.

Несмотря на небольшой размер файла, картинка и звук очень приличные для такой длительности фильма.

В общем, молодцы! Ждем продолжения. :)

DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS

Поделиться сообщением

loverbirds

Ну что тут скажешь? МОЛОДЦЫ! Труды достойно оценены.

Но что мне (давно и постоянно думающей о жако) бросилось в глаза - ощущения благополучия птицы. В нем не видно напряженности и страха, и , как следствие, моментальной готовности к агрессии. Какой же Бруно лапа, тк смешно танцует, кошечка :)

C уважением, М.

Nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius

Поделиться сообщением

George
К George - разнообразные переходы между кадрами и разноцветные шрифты на мой взгляд достоинствами не являются. Были претензии по поводу слишком большого количества неинформативных и нерезких кадров, но после прочтения комментария вопрос был снят.

Спасибо за конкретные, я бы сказал профессиональные, замечания! Но мне кажется, что тут нужно учитывать специфику именно этого фильма: несмотря на свою изначальную документальность исходный материал нёс в себе определённую легкость игрового жанра, которую мне хотелось лишь подчеркнуть. Я тоже в целом против избытка разноцветных шрифтов и перегруженности переходами между сценами - и то, и другое, как я уже убедился, может убить изначальный материал, но и совсем отказываться от этих средств выражения, по-моему, не стоит. Ощущение баланса, однако, штука очень зыбкая и индивидуальная...

loverbirds, спасибо!

Обратная связь в виде откликов и комментариев и определит, нужно ли форумцам и авторам продолжение этого начинания.

George

Поделиться сообщением

IOLANDA

Супер фильм :up: , еще хотим :)

Моя большя семья: Бурохвостый жако-Петруша, краснохвостый жако Бруно, Венесуэльский амазон Гриня, Волнистые Лайма, Кеша, Проша

Поделиться сообщением

Helen T

Ramka,
loverbirds,
IOLANDA,
Спасибо за позитивные отзывы... Будет и ещё :) .

-----------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

loverbirds

Жанр документально-игрового кино. В этом случае сериалы только приветствуются!
Елена, Вам не кажется, что среди многих Ваших талантов проклюнется дар сценариста?
Не забудтье сообщить, когда смотреть программу "Сам себе режиссер"

:)George,

я как компьютерный человек действительно понимаю, чего стОит Ваша работа, а как попугайский человек - могу очень приблизительно оценить чего стОят доверие и любовь жаков.

Совсем замечательно было бы сделать фильм о жако. Как Ромочка относится к видеокамере?

C уважением, М.

Поделиться сообщением

Helen T

loverbirds, спасибо!

Постараемся не докатиться до мыльных опер :grin: ...

В программе "Сам себе ..." не устраивает обязательное переозвучивание, напоминающее кота в мешке...

А вот опыт сценариста имеется, правда весьма специфический ("капустники" в ансамбле).

Замечательно, когда "попугайские" люди понимают, почём доверие для народа :) ... При подготовке материалов для второго фильма я хлебнула этого через край: такие неожиданные повороты сюжета - скажу я Вам!..

Наверное, ни один режиссёр (а тем более сценарист) никогда не ходил на таком коротком поводу у актёра... Но рассказывать об этом пока рано...

---------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

loverbirds

С Вашими драматургическими способностями слегка знакома, пьеса 1988 года прослушивалась подрастающим поколением с большим интересов до и после прослушивания барокко. Но это отдельная тема.
Pardon за оффтоп.
Hei sitten

C уважением, М.

Поделиться сообщением

George

loverbirds,

Наверное, я всё же погорячился в своём комментарии, написав, что для хорошего дела зритель необязателен - благодарный зритель всё же очень желателен :) (ещё раз спасибо всем откликнувшимся!).

Кажется, я начинаю понимать для чего Бог создал человека - ему, наверное, тоже понадобился зритель для внешней оценки собственных трудов. :angel:

Идея сделать фильм о ручных жако теплится в моей голове уже давно, но до начала реального воплощения дело пока не дошло. Но кто знает...

Ромочка мой камеры не боится, но как герой фильма ещё не созрел - всё таки полностью раскрепощённая и говорящая птица несёт в себе гораздо больший потенциал для кино.

"Сам себе режиссёр" - прикольная передача, но моё восприятие её дальше слова "прикольная" не идёт, поскольку то, что они делают, сводится к комбинации обеззвученных любительких видеороликов и наложенных закадровых реплик в стиле "аншлаговского" юмора. Мне от такого примитива хотелось бы дистанцироваться, но это, конечно, дело вкуса.

George

Поделиться сообщением

Helen T
Кажется, я начинаю понимать для чего Бог создал человека - ему, наверное, тоже понадобился зритель для внешней оценки собственных трудов. :angel:

А жако Бог создал заблаговременно... И вложил в него огромный потенциал и разговорные задатки, уже лелея в глубине своего творческого Существа создание человека.

И, улыбаясь, милостиво позволил двум своим созданиям встретиться и подружиться :) ...

...пьеса 1988 года прослушивалась подрастающим поколением с большим интересом...

Вот как?.. Приятно об этом узнать :) ...

Но прошлогодний мюзикл, пожалуй, ещё больше удался ;) ...

Возвращаясь всё-таки к съёмке Бруно, могу только сожалеть о том, что самые забавные кадры всё-таки уходят, не будучи отснятыми...

Чтобы их снять, надо быть Гениальным Сыщиком со встроенной в глазу видеокамерой :grin: ...

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

linanick

Можно и я свои две копейки вложу? Насчет птицы - нет вопросов. Сплошные восклицательные знаки. У меня хранятся и его предыдущие записи. Просто прохвессор!
Теперь насчет кино. Я не буду обсуждать качество видео, так как во-первых это облегченная версия для интернета, во вторых не всегда можно установить нужный свет, птицу снимать ОЧЕНЬ трудно. Знаю по себе. Я хочу только пройтись по монтажу. В Голливуде есть такое понятие "правило 4х секунд". Это упрощенно значит, что каждая сцена должна (скажем, желательно) длиться не дольше 4х секунд и сменяться другой точкой съемки. Тогда фильм имеет динамику и "держит" зрителя. Вот проверьте сами: посмотрите любое американское кино и считайте про себя секунды. Я не хочу сказать, что это обязательно, как закон. Бывают и очень долгие сцены (монолог, какая-то специфическая деталь, психологические приемы), но это не постоянно. Так, вкраплениями. Прошли те времена и технологии, когда свинарка и пастух сидят рядом на скамеечке лицом к камере и ведут нескончаемую беседу минут на 5. Конечно, понятно, что сейчас съемки ведутся с нескольких синхронизированных камер, а в любительском кино только одна. Но есть способ. Фильм режется и монтируется по сценам, снятым с разных точек. Как будто снималось разными камерами. Например, купание. 5 длинных сцен можно разрезать по кускам в 4-8 секунд и перетасовать. Ведь миска та же, да и Брунушка одежду и прически не меняет. Можно снимать в разное время. Удобнее для монтажа, когда съемка тоже ведется короткими сценами. Естесственно, укладывать комментарий в пределах этой сцены. Другой - на другой.
Не рекомендуется, держа камеру на весу, водить за птицей. Но даже если вы так сняли, то тоже можно порезать и сделать перебивки с других точек. Вот увидите, насколько лента будет динамичней и смотреться профессиональней.

Привет из солнечной Флориды и хорошего настроения!

Лина.

Поделиться сообщением

Milada

Helen T, Получила с детьми от просмотра фильма СТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!! Елена, Ваш Бруно очарователен, умничка :) А сколько любви к нему в вашем голосе!!!! :) Моментами напоминал мне моего Бартюшку, вот звук такой клокочущий, гортанный, как будто вода в раковине сливается (извините за сравнение :crazy: ) Бартюшка тоже делает! :) Я все искала природу этого звука... :) И бормочет просебя тоже очень похоже! Спасибо, с нетерпением ждем новых видео! :)
ЗЫ. Извините, я не в курсе, что там на шее с перышками?

С уважением, Милена.

Поделиться сообщением

George

linanick,

Благодарю Вас за практические рекомендации - идея перетасовки кусков одной сцены, чтобы она смотрелась как бы с разных ракурсов, интересна, но далеко не всегда выполнима - в одних случаях из-за жёсткой логической последовательности видеоряда, в других - из-за привязки к оригинальному аудиоряду.

Я монтировал тот материал, который сняла Helen T, причём не для меня и не для последующего видеомонтажа на компьютере - в этом тоже был определённый challenge, через который и нужно рассматривать результат.

Правило 4 секунд в Голливуде относится, насколько я понимаю, к action-movie и наврядли применимо к психологической драме, например. При видеомонтаже домашнего архива я убедился, что 4 секунды - это МИНИМУМ для любого кусочка, иначе зрители его вообще не замечают и он полностью утрачивает свой смысл. Если фильм о Бруно порезать на кусочки по 4-8 секунд, он станет напоминать музыкальные ролики MTV, где от мельтешения смены кадров только рябит в глазах, и от очарования Бруно не останется и следа.

Потом, опять же, есть американское кино (представленное в основном action), а есть психологическое кино Ингмара Бергмана или Андрея Тарковского, где специально затянутые сцены создают определённое настроение, некую заданную эмоциональную атмосферу.

Конечно, сцену купания Бруно можно сократить в 2 раза. А можно в 4. Или вообще вырезать - за незначительную информативность. Анну Каренину можно издавать рефератом на 2 страницах, от исторических фигур оставлять тире между двумя датами.

Но я смотрю как купается Бруно - и мне нравится на это смотреть, я просто любуюсь довольной птицей и наслаждаюсь и его, и своими положительными эмоциями. И Kenny G своим саксофоном удваивает моё удовольствие.

Ну не хочу я жить в спресованном рефератном мире, порезанным на 4-секундные кусочки - а читая книжки, хочу успеть проникнуться и тем, что вложено автором между строк...

А то так оглянёшься назад через сколько-то лет, а за спиной кроме информативного контента ничего и не видно...

Black Cat

Спасибо Вам за Ваши положительные эмоции (с Вашего позволения я отнесу их и отчасти на свой видеомонтаж) - это именно о них я и писал выше для linanick.

George

Поделиться сообщением

Helen T

Black Cat, спасибо Вам за добрые слова...

Моментами напоминал мне моего Бартюшку, вот звук такой клокочущий, гортанный, как будто вода в раковине сливается (извините за сравнение  :crazy: ) Бартюшка тоже делает! :) Я все искала природу этого звука...  :)

Этот звук - звук льющейся воды, Вы правильно подметили... Я читала, что этот звук имеет сексуальную окраску.

Но мы считаем его звуком "разливания чая" - именно это действие Бруно обычно озвучивает так. Отсюда и мой вопрос в фильме: "Кошечка... Чай пошла пить?.." :)

Извините, я не в курсе, что там на шее с перышками?

64451[/snapback]

С пёрышками на шее у нас проблема. Почитайте мой комментарий.

Бруно убеждён, что он не только прирождённый актёр, но и талантливый стилист-грумер...

-----------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Partizanka

Helen T,
у вас замечательный попугай! Сразу чувствуется, что
полноценный ЧЛЕН СЕМЬИ!!! :up: Взгляд мудрого птица!
Очень интересно было ,наконец, посмотеть на него!

George, :ok:

Поделиться сообщением

Milada

George,
Спасибо Вам за Ваши положительные эмоции (с Вашего позволения я отнесу их и отчасти на свой видеомонтаж)
БЕЗУСЛОВНО!!! :)
(НИКАК НЕ РАЗБЕРУСЬ КАК ВСТАВИТЬ ЦИТАТУ)

Helen T, Дайте пожалуйста ссылку на комментарий, для нас это очень актуально, т.к. мой Бартюшка стилист не хуже вашего....

С уважением, Милена.

Поделиться сообщением

Helen T
Можно и я свои две копейки вложу? Насчет птицы - нет вопросов. Сплошные восклицательные знаки. У меня хранятся и его предыдущие записи. Просто прохвессор!

Лина! Спасибо Вам за дифирамбы :grin: ...

... Например, купание. 5 длинных сцен можно разрезать по кускам в 4-8 секунд и перетасовать. Ведь миска та же, да и Брунушка одежду и прически не меняет. Можно снимать в разное время. Удобнее для монтажа, когда съемка тоже ведется короткими сценами. Естественно, укладывать комментарий в пределах этой сцены. Другой - на другой.

Вы просто не представляете, какой по продолжительности была сцена купания до того, как её смонтировал George !

Птиц ведь сделал три подхода к миске, и, конечно, я их все сняла :crazy: ...

И чувствовала себя последовательницей Тарковского :king:...

Не рекомендуется, держа камеру на весу, водить за птицей. Но даже если вы так сняли, то тоже можно порезать и сделать перебивки с других точек. Вот увидите, насколько лента будет динамичней и смотреться профессиональней.

64445[/snapback]

За критические оценки - тоже спасибо.

Не судите строго. Я просто эмоциональный дилетант (и скажу по секрету: пока оснащённый не самым лучшим образом :shades: ).

Но я буду учиться...

Добавлено

Partizanka, спасибо за проницательность и чуткость :flowers:!

--------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Helen T

Black Cat,

Мой комментарий - в самом первом сообщении этой темы...

Если у Вас есть вопросы о перьях - буду рада ответить на них в личном сообщении или по e-mail. Пишите.

----------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

linanick

Ол райт, я ведь не настаиваю. Слишком, видимо, долго я живу в Америке...
И пусть побьют меня камнями, но Тарковский мне абсолютно чужд. Еще и в Союзе он меня не цеплял ну никак, а уж здесь и подавно. Русское кино очень долго жило своими штампами, своими идолами и священными коровами. Я поняла это только здесь. Кстати вы заметили, что фильмы последних лет стали приближаться к Голливудским стандартам? Что совсем не есть плохо. Народ российский стремительно учится.
Про 4 секунды я ведь сделала оговорки. Про психологические эффекты и прочее. Конечно, это больше для экшн годится. Но купание Бруно это ведь не психологическая драма. Скорее экшн. :) Звукоряд, конечно, не следует резать там, где фоном идет музыка. Но вполне можно там, где ее нет, а есть отдельные реплики. А потом я опять же оговорила, (вы заметили?), что в будущем сама съемка желательна более короткими сценами. Не сократить время фильма, а порезать на сцены. Это уже пожелание Лене. Тогда и монтировать будет проще.
И лучше не пускать фоном музыку при съемке. Тогда не будут заметны временные стыковки между сценами. А музыкальный фон при желании лучше потом наложить, сохранив при этом и родной звукоряд - реплики и все звуки.
Про "незначительную информативность" купания Бруно - это уж от вас, режиссера зависит, как это подать. У вашего любимого Тарковского, например, простой ветер и лампа, падающая со стола несет в себе хороший заряд информативности. И писатель, если он талантлив, то опишет обычный трамвайный билет. И сделает настоящий роман. А другой интересный и выигрышный материал сделает так, что будет скулы сводить от скуки.
Никто не требует крайностей. 4 сек - это, как бы ориентир, принцип, но не требование. Если диалог, то сцены меняются по репликам говорящих.
Я в принципе написала это из добрых побуждений, так как сама этим занимаюсь - делаю домашние DVD на заказ. И всегда была благодарна за советы, за какие-то новые приемы. Значит, мне хотят помочь. Век живи - век учись. Если мне человек несимпатичен или его творчество безразлично, я никогда не полезу с советами или пожеланиями. Просто равнодушно пройду мимо.
Еще раз извините за вмешательство в ваш мир. Я не собиралась призывать его спресовывать, делать рефератным и резать на кусочки. Конечно, вы вольны жить так, как нравится. И кино делать по своему понятию, для себя, своего внутреннего просмотра и восприятия, а не для других зрителей. И самому им наслаждаться.

Лина.

Поделиться сообщением

linanick

Helen T, я пока писала пост, разминулась с вашим.
Почему дифирамбы? Это то, что я чувствую и думаю. Я не всегда пишу приятные вещи, как вы заметили.
George молодец. Он сделал хорошую работу. Вообще работа с видео тяжела. Тонны материала перелопачивать приходится. Это мне знакомо. Все мои пожелания и советы были даны из самых лучших побуждений, как я уже писала выше. Симпатичным людям, которых я уважаю. Просто мне показалось, что у меня что-то есть, чем поделиться.
Вот и поделилась...

Лина.

Поделиться сообщением

Helen T

Лина, мне просто нравится слово "дифирамбы" :) ... И обычно я употребляю его в значении "красивая похвала".

-----------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

George

linanick,

Я очень благодарен Вам за практические советы и совсем не рассматриваю их как какое-то недружественное вмешательство - просто я не всегда абсолютно со всеми советами согласен, как, уверен, и Вы. И поверьте мне: я не нарциссист, чтобы наслаждаться своим творчеством в гордом одиночестве - и именно поэтому стараюсь ответить Вам так же обстоятельно, как это делаете Вы в своих сообщениях.

Со всеми Вашими советами, кроме тех, на что у меня находятся возражения, я согласен и ещё раз благодарю Вас за них.

Про "незначительную информативность" купания Бруно - это уж от вас, режиссера зависит, как это подать. У вашего любимого Тарковского, например, простой ветер и лампа, падающая со стола несет в себе хороший заряд информативности. И писатель, если он талантлив, то опишет обычный трамвайный билет. И сделает настоящий роман. А другой интересный и выигрышный материал сделает так, что будет скулы сводить от скуки.

Лина, режиссёр руководит съёмкой, но не из Москвы, когда без его ведома снимают в Екатеринбурге что-то, о чём он и понятия не имеет. :acute:
И писатель, если он талантлив, то опишет обычный трамвайный билет. И сделает настоящий роман.

Конечно, но при этом ему не приходится использовать только тот лингвистический материал, который напечатан на самом билете. :)
Русское кино очень долго жило своими штампами, своими идолами и священными коровами. Я поняла это только здесь. Кстати вы заметили, что фильмы последних лет стали приближаться к Голливудским стандартам? Что совсем не есть плохо. Народ российский стремительно учится.

Российский народ стремительно учится делать бабки, а стремление к обогащению не создаёт шедевры - тут требуются другие мотивации, но об этом нужно говорить в другой теме.

Лина, а Вы свой материал монтировали? Можно ли что-то из него увидеть?

George

Поделиться сообщением

Helen T
...Лина, режиссёр руководит съёмкой, но не из  Москвы, когда без его ведома снимают в Екатеринбурге что-то, о чём он и понятия не имеет. :acute:

64494[/snapback]

Простите, но я бы тоже хотела уточнить...

Дело в том, что, имея дело с живым, мыслящим, импровизирующим существом, каким, как ни крути, является Бруно, я как оператор (мне бы очень хотелось добавить: "...и режиссёр", но я не хочу кривить душой, ибо какой же я режиссёр, если, начав съёмку, я совершенно теряю контроль над ситуацией).

А не потерять контроль невозможно, потому что все события развиваются не по моему или ещё чьему-то сценарию, а по сценарию Бруно...

Да, начав съёмку, я пытаюсь рассчитать его возможное поведение, задать вопросы, как-то иначе привести сюжет в нужное мне русло...

Но...

Пример из фильма. Наш "диалог" после душа, когда мокрый Бруно сидит на спинке кресла. Я в тот момент настолько увлеклась диалогом, что даже не сразу обратила внимание, что у камеры сбился фокус...

А когда он в ответ на мой вопрос воскликнул: "Wow!" - тут я просто почти уронила камеру (почти по Жванецкому, "что бы ни было у меня в руках " :grin:).

Очень многие мелочи в этом фильме заранее не предугаданы мною. И в этом их ценность.

Я говорю всё это к тому, что я сама иногда понятия не имею о том, что же в конце концов будет отснято :) ...

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Milada

Helen T, Спасибо, я почитала комментарий :) Напишу Вам в личку.

С уважением, Милена.

Поделиться сообщением

linanick

Снимать животных не просто трудно, а безумно трудно. Я все собираюсь смонтировать фильм про моих питомцев. Пока только гора отснятого материала, из которого пойдет в дело процентов 5-10. Увы. А насчет моих монтажей - готовые у меня они все в формате DVD (VOB файлы). Их не перебросишь по интернету, они громоздкие. И оригиналы в MPEG2. Тоже большие. Ну я что-нибудь придумаю. Будет время, сожму Соренсоном и сконвертирую во флэш-стрим. Попробую так.
Насчет того, что "Российский народ стремительно учится делать бабки, а стремление к обогащению не создаёт шедевры" я не совсем согласна. Да. Есть конъюнктурщики и их много. Но ведь и мощный стимул появился. И какая-никакая свобода творчества. И огромная конкуренция. Это все во благо. Я немного знакома с миром старого (брежневского) Мосфильма. Это, я вам скажу, было что-то! Таланты там пробивались не "благодаря", а "вопреки". В Америке ведь тоже главный стимул в кино был и есть - деньги. Поэтому огромный постоянный приток кадров, громадная индустрия, постоянное развитие и поиски нового, громадный естесственный отбор. И, как следствие, постоянное развитие. Мне далеко не все нравится там, я, например, не приемлю новый ублюдочный юмор с голыми задницами и проблемами юношеского секса. Это фильмы для современных прыщавых тинейджеров, основных потребителей сегодня. Но ТЕХНИКА съемок практически любого фильма фантастическая. Это опыт поколений и постоянное развитие. Я об этом говорила. Нашим есть чему поучиться. И они учатся. В результате выиграет зритель.

Лина.

Поделиться сообщением

Flash

Посмотрели. Интересно увидеть и услышать говорящего попугая! Это здорово, конечно. Понравилось курлыкание перед зеркалом. И зачем там хозяйка приставала? Парень был явно недоволен, что его отрывают от важного дела. ;)

Вот только после моих энерджайзеров вид флегматично вышагивающего жако... диковато как-то. :)

Поделиться сообщением

ципи

Helen T,
George, такое колоссальное удовольствие получила, не передать словами, и дочь моя смотрела и комментировала своей ивритоговорящей однокласснице по телефону свои восклики восхищения. Всё же насколько наши птицы артистичны и трогательны, (впрочем, как и другие животные). Желаю вам дальнейшего плодотворного сотрудничества, на радость и нам, зрителям и птицелюбам.

Целую крепко - ваша репка

Поделиться сообщением

Helen T

Flash, спасибо за отзывы!

... Понравилось курлыкание перед зеркалом. И зачем там хозяйка приставала? Парень был явно недоволен, что его отрывают от важного дела.  ;)

Хозяйка лишь бездарно пыталась сыграть роль папарацци :grin: , чтобы хоть чуть-чуть скрасить "неинформативные кадры" :acute:...

Вот только после моих энерджайзеров вид флегматично вышагивающего жако... диковато как-то.  :)

64685[/snapback]

Вы находите его флегматичным :slow: ? Могу с этим поспорить... Он просто "энерджайзер" в другой весовой категории :).

А "поступь индюка" просто умело флегматизирована George:)...

...Желаю вам дальнейшего плодотворного сотрудничества на радость и нам, зрителям и птицелюбам.

ципи, спасибо большое :) !

----------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

dove

Вот только сегодня увидела фильм о Бруно! Мне и моему мужу очень понравился фильм и главный герой! Очень забавные звуки издает Бруно! На мой взгляд очень интересное видео! Ждем продолжение банкета:)

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет это показать.

Галерея

mybird album

Поделиться сообщением

Flash
Вы находите его флегматичным :slow: ? Могу с этим поспорить... Он просто "энерджайзер" в другой весовой категории

64710[/snapback]

На фоне моего электровеника Тошки Бруно действительно выглядит несколько флегматично. Ладно, назовем это солидностью. Не пристало такому серьезному птицу носиться по дому сломя голову. :grin:

Поделиться сообщением

Helen T

dove, спасибо за доброжелательные отзывы! "Show must go on... :grin: "

На фоне моего электровеника Тоши Бруно действительно выглядит несколько флегматично. Ладно, назовём это солидностью.

И всё-таки Бруно определённо тяжеловат для "электровеника". Если бы он носился со скоростью Тоши - смёл бы полквартиры, как торнадо...

А торнадо нам не надо :stop:.

----------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Kseniya

ой-ёй..

Я, конечно, извиняюсь, господа, но, на мой взгляд, слишком крутая критика для любительской (!) нарезки.
4 секунды на кадр, штатив. Вы еще бы прожектор посоветовали для лУчшего освещения + 3D графку с нарисованным ландшафтом.
Горы там на фоне нарисовать, да чтобы незаметно было, что нарисованные...
Клёвое кино можно смонтировать, это я вам как видео-дизайнер говорю....
Горец Бруно в своих владениях... БУдет красиво и динамично. Только никому не нужно :)

В конце концов мы тут не хвастаемся режиссерскими и операторскими данными.
Елена хотела поделиться с нами талантами своего попугая, если я не ошибаюсь.
Замечательный домашний фильм, с любовью смонтированный. И не надо тут никакого профессионализма...

Резюме:
1. Елена, спасибо за прекрасные впечатления
2. Критика MUST DIE
3. Простите за резкость.

С уважением,

Ксения

Поделиться сообщением

Helen T

Kseniya,

Спасибо, Вы совершенно верно всё поняли :friends:...

----------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

linanick

Kseniya, почему же красиво и динамично никому не нужно? И почему же не надо тут никакого профессионализма?!
Я всегда считала, что профессионализм нужен везде. Даже в приготовлении котлет. Тем более это странно слышать от видео-дизайнера. Добро бы еще от любителя.
Я тоже наслаждалась Брунушкиной жизнью в фильме. С удовольствием смотрела и слушала его. И просто дала несколько советов ПО СЪЕМКЕ И МОНТАЖУ, которые мне показались полезными на будущее. Людям, которые мне не безразличны. Лучшему предела нет. А может, они захотят пойти дальше, снимут фильм для телевидения. Профессиональный ("клевый") фильм. Захотят, чтобы большая аудитория его посмотрела. А вот там-то, на ТВ сидят люди-профессионалы, а не просто любители попугаев. Они отбирают материал уже и по качеству, а не только по содержанию.
И скажите пожалуйста, разве прекрасно отснятая и отпечатанная на хорошей фото-бумаге фотография хуже, чем тот же сюжет, но смазанный, с вуалью, без полутонов, отпечатанный на плохом принтере на дешевой бумаге. Это я беру крайности, чтобы проиллюстрировать абсурдность вашего заявления. Кто вам мешает наслаждаться сюжетом? Вообще, как-то много волн поднялось. Но George и Лена как раз меня прекрасно поняли и не обиделись (мне так кажется). А волна пошла вдруг со стороны. Что, "за державу обидно" стало или просто по личной симпатии или антипатии?
Резюме:
1. Елена, спасибо за прекрасные впечатления
2. Те, кто будет руководствоваться вашими, Kseniya, принципами, навечно останутся любителями, причем плохого качества.
3. Простите за резкость (мы тоже это умеем)

Лина.

Поделиться сообщением

Ramka

linanick,
:drinks_cheers:

DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS

Поделиться сообщением

Dianna

Helen T, чудесный ролик - спасибо Вам, Брунушке и George,
мы с мамой получили положительный заряд на весь день :)
Особенно умилило то, как Брунушка мяукает и говорит " кошечка" - с таким выражением ! :)
Лапонька он у вас и умничка :)

Учитесь быть счастливым уже оттого, что вы реально имеете, будучи в стремлении иметь все то, что вам недостает (Джим Рон).

Поделиться сообщением

Helen T

Dianna,

Спасибо Вам на добром слове :) ...

Когда снимался этот фильм, у Брунушки, действительно, был "кошечкин" период. Теперь же он больше "сокол ясный", "птичка-синичка" или "соловушка" :grin:... Короче говоря, с выбором пока не определился...

------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Milada

Helen T, Моя старшая уже в который раз просит меня запустить ей про Бруно, мелкая тоже прилипает к экрану и смотрят в двоем (наверное уже в 15 раз) и все слова наизусть знают :)

С уважением, Милена.

Поделиться сообщением

Helen T

Black Cat,

Да-а, глядишь, мы переплюнем "В поисках Немо" :grin: ...

Дети, как известно, лучшие критики :)...

------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

loverbirds

Дети, как известно, лучшие критики  :)...

Теперь одному критику жако подавай, только девочку :)
Профессионализм еще никому не мешал, но это вопрос времени, средств и возможностей. И так приходится быть и кухаркой, и прачкой, и швеёй, и дизайнером, и уборщицей, и формацевтом, и врачем, и педагогом и т.д. и т.п. Но это тема сосвем другая.

Итого: фильм понравился очень, ВСЯ КИНОГРУППА - МОЛОДЦЫ!
Критика рассмотрена и, как говорит Шендерович: счастья вам! :)

C уважением, М.

Поделиться сообщением

Milada

Helen T,
Да-а, глядишь, мы переплюнем "В поисках Немо" ...

Уж поверьте, это было непросто :) "В поисках НЕМО" даже я наизусть знаю......... :shok:

С уважением, Милена.

Поделиться сообщением

Helen T
Helen T,
Да-а, глядишь, мы переплюнем "В поисках Немо"  ...

Уж поверьте, это было непросто :) "В поисках НЕМО" даже я наизусть знаю......... :shok:

64962[/snapback]

Боже мой, как я Вас понимаю :friends: !

"В поисках Немо" цитирует даже Бруно :grin: ...

------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

George

IOLANDA , Partizanka, Flash, ципи, dove, Dianna, спасибо за ваши отклики, постараемся через несколько недель порадовать вас второй серией.

Kseniya, большущее спасибо за профессиональную поддержку!

linanick, Ramka (которые :drinks_cheers: ),

Я давно раздумываю над различиями между профессиональным и любительским кино и прихожу к выводу, что им, собственно, незачем слишком сближаться, поскольку они представляют 2 разных самостоятельных жанра. Помимо того, что такое сближение чисто технически невозможно, оно, по-моему, и эстетически не нужно.

В непрофессиональной съёмке есть и своя прелесть – недаром же время от времени появляются и американские фильмы в том числе, снятые в стиле любительского кино – с дрожанием камеры в руке, потерей фокуса и даже объекта.

Один из плюсов большого числа минусов :) любительского кино – это демонстрация того, что и зритель может взять камеру и вот так снять и смонтировать – и будет интересно.

В профессиональном кино, насколько я понимаю, принятые стандарты съёмки во многом базируются на технической оснащённости – к чему пытаться использовать эти стандарты с одной любительской камерой в руке, когда - как это делала Helen T - вы должны совместить в самом себе сценариста, режиссёра, оператора, интервьюера и ещё Бог знает кого?

Конечно, если снимать со штатива или хотя бы с помощью палки, не терять фокус и поменьше манипулировать камерой, не снимать против света и т.д. и т.п., то технический результат с позиции стандартов проф-кино будет лучше и в принципе надо по возможности к этому стремиться.

Однако каждый, наверное, легко признает на личном уровне, что в мире снято больше плохих профессиональных фильмов, чем хороших (всё, конечно, относительно, но посмотрите глазами европейца на, например, очень плодовитый индийский кинематограф :crazy: ). Исходя из этого мне думается, что в технических аспектах лучше всё-таки быть просто снисходительнее к любительскому кино, которое, пока есть кино, всегда, видимо, будет отличаться от профессионального - и которое, хотя бы иногда и не для всех, содержит в себе больше ценного, чем его технически более совершенный собрат.

George

Поделиться сообщением

Helen T

Мне хотелось бы немного добавить...

В силу многих объективных причин я по большому счёту являюсь любителем в очень многих областях... Конечно же, в мечтах я часто вижу себя профессионалом и искренне стремлюсь достичь предельных высот любительства в лучшем смысле этого слова :)...

Поверьте мне, уважаемые критики: я далеко не всеядна и совсем не гонюсь за снисходительным мнимым успехом.

Требования к себе и к тому, что я пытаюсь делать, я предъявляю более чем завышенные.

Поэтому, конечно же, я буду стараться как можно сильнее приблизиться к хорошему профессиональному уровню...

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.