Перейти к содержанию

Помогите Советом Про Ару


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!
Большая просьба помочь советом. Мне предлагают ару, он жил у бывших хозяев 2 года, но сейчас они вынуждены с ним расстаться. Он ручной, капризный и слегка боязливый. Очень хочется его взять, но что-то тормозит. Не будет ли он ощипываться?
Очень хочется завести попугая, и опыт вроде есть, но не можем решиться. Еще есть мнения завести какаду или эклектусов. Помогите с выбором, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ара?
И сразу вопрос возникает почему "вынуждены" расстаться?
Сколько времени предполагается, что он будет находиться дома один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынуждены расстаться, потому что рождается ребенок, нет свободных комнат и есть другие попугаи. Их птиц очень симпатичный, ручной, но немного боязлив. Дома находится один он много не будет, у нас постоянно кто-то есть. Мы уже точно решили про попуная, вот только не знаем кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lansana,
Арам надо достаточно много внимания,
нежелательно их держать в клетке во время бодрствования, они могут очень быстро уничтожать мебель и.т.п, и крик конечно... покричать они любят, особенно если не правильно воспитаны и у них получалось криком чего либо добиваться, выдержать его сложно для нашего уха.
А вообще они все индивидуальности, потому обобщать сложно. Спрашивайте если какие вопросы будут, что знаю отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш потенциальный ара как у Вас - синежелтый. Он иногда покрикивает. Он ручной, поэтому можно держать вне клетки, я думаю. Он немного избалованный с едой.
Меня немного смущает, что птиц из чужих рук. Как он будет реагировать на новых хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lansana,
У меня три ары ;)

 

Вне клетки - это правильно, но опять таки без присмотра опасно, они очень любопытные (особенно синежелтые) и все пробуют на клюв.
И клетка должна быть как таковая, он должен в ней питаться и считать ее домом.

 

С новыми хозяевами у синежелтого ары я думаю проблем быть не должно, надо дать время ему привыкнуть. Двое из троих моих птиц имели до меня других хозяев и тем не менее мы прекрасно поладили, но время полного привыкания для ар полгода - проверено.

 

А что с едой? Чем он избалован? у них есть довольно четкий рацион от которого отступать не следует т.к. это сказывается на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего любит фрукты. Сидел бы на бананах целый день.
Еще мне предлагают какаду молукского. Молодого, нового, ест все. Характер вроде хороший. Но это ведь узнаешь только через месяц другой. Даже не знаю кого выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lansana,
Так это не избалованный, это он правильно питается ;)
Конечно зерновая смесь тоже должна быть в рационе, но фрукты и овощи - обязательно. У моих пернатых они составляют 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вынуждены расстаться, потому что рождается ребенок, нет свободных комнат и есть другие попугаи. Их птиц очень симпатичный, ручной, но немного боязлив. Дома находится один он много не будет, у нас постоянно кто-то есть. Мы уже точно решили про попуная, вот только не знаем кого.

64393[/snapback]


 

Извините за встревание в беседу. Но все-таки, видимо, обсуждается мой птиц Рассматривается продажа АРЫ
Место у нас есть - он живет в отдельной комнате. Просто в этой комнате остался единственный незастекленный балкон, где иногда будет спать ребенок. Боимся, чтобы Степа его не будил.

 

Наш потенциальный ара как у Вас - синежелтый. Он иногда покрикивает. Он ручной, поэтому можно держать вне клетки, я думаю. Он немного избалованный с едой.
Меня немного смущает, что птиц из чужих рук. Как он будет реагировать на новых хозяев?

64419[/snapback]


 

"покрикивает" мягко сказано :) Но, все-таки, какаду орет громче...
По еде - не такой он уж и избалованный... Кушает, в принципе, все. Кстати, бананы не очень (мягкое попугаи едят не очень)..., хотя йогурт хавает с удовольствием :)

 

Выщипывать себя точно не будет - не тот характер :) Лучше будет ощипывать кого-нибудь другого :):) Еще раз хочу повторить - он в семье любимец, поэтому сильно избалованный и любит внимание.

 

2Arlis:
Если серьезно, как их воспитывать против орания? Пробывали его брызгать - не очень помогает. Когда с ним в одной комнате - то не кричит. (кричит, кстати, только днем, часа в 3-4). Не стоять же с брызголкой около его двери все время... Держать на воле... Стремно это очень - он у меня у родителей всю комнаты съел. Поэтому, мы его выпускаем по 2-3 часа в день погулять. Живет он у нас в суперэкзотике, места вроде достаточно...

 

Насчет продажи - СОВСЕМ не факт, что он будет продаваться. Окончательно сможем решить недели через 3, когда родится малыш...
Мыльте, если есть вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arlis:

 

Насчет продажи - СОВСЕМ не факт, что он будет продаваться. Окончательно сможем решить недели через 3, когда родится малыш...
Мыльте, если есть вопросы...

66195[/snapback]



Здравствуйте!
А наш уже у нас. Значит это не ваш.
Очень симпатичный, кричал только когда пересаживали. Про то что капризный с едой это было правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.