Перейти к содержанию

Птенцы зебриков


Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте. Сегодня 23 дня как у нас появился первый птенчик, а затем и еще 3. Родители ухаживают хорошо, хорошо кормят, хорошо чистят, даже летать учат. Три дня назад вылетел первый птенец, остальные еще в гнезде. Отпускали его по комнате летать вместе с папой :fly: , уже хорошо держиться на жордочке. Хотелось бы вот что узнать: он попрежнему просит кушать у родителей, сам кушать не пытается, поюсь за то что родители будут кормить птенцов которые находятся в гнезде еще. Когда примерно они должны начать сами питаться, подскажите знающие люди? Да и еще вопросик: Можно ли в дальнейшем содержать их вместе или к примеру родителей и одного птенца? Спасибо большое за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G@lay, К 28-30 дням уже точно должен сам кушать. Больше мягкого корма, так им легче.
Но у вас большая разница между первым и последними птенчиками.
Когда малыши начнут кушать, то их нужно отсадить в другую клетку, так как родители начнут новую кладку. И могут начать обижать малышей.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, здравствуйте. А отсадить нужно будет когда все уже сами будут кушать или по мере их развития (по одному)? Сегодня уже второй начал пробовать вылетать (2 раза падал даже).
И можно ли их потом вместе с птенчиков содержать? Очень интересный птенчик последний полужился, у него много беленьких пробелов даже на мордочке, муж предлогает не отдавать малявочку.

Изменено пользователем G@lay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А отсадить нужно будет когда все уже сами будут кушать или по мере их развития (по одному)?
И можно ли их потом вместе с птенчиков содержать?

 

Отсаживать лучше всех вместе, когда уже все выйдут и начнут сами есть.
Совместное содержание родителей и подросшего птенца скорей всего не получится. Если мальчик - его будет гонять папаша, если девочка - то мать. Маловероятно, что уживутся два самца при одной самке, либо две самки и один самец. Драки будут - только перья полетят. Могут быть и серьезные травмы, вплоть до гибели более слабого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G@lay, Всё по обстоятельствам. Желательно конечно отсадить всех вместе.
Будете ориентироваться на последних. Когда птенчики начнут пытаться кушать, то поменяйте кокос на другое гнездо. Чтобы другая кладка была в удобном гнезде.
Содержать подраставших птенцов нужно отдельно. Так как им требуется другое питание, это мягкий корм с яйцом. И им требуется побольше клетка, для разлёта..

 

Зебрики вообще агрессивные. Более мирно уживаются птенцы из одного гнезда, которые росли вместе.
Если в одну клетку посадить малышей из разных гнёзд, то одни будут гонять других, то есть чужаков.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett И марина.ку, спасибо большое за советы. Я поняла что лучше не оставлять малыша, а жалко очень хорошенький. Клеточка большая стоит и ждет, когда малыши заселяться. А на счет гнезда я думала вообще пока никакую не ставить, т.к это уже вторая подряд кладка, нужно же силенок набраться. У малышей я для отдыха поставила плетеное гнездышко. А Вы как считаете лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G@lay, Если очень понравился птенчик, то почему и не оставить. У вас ведь есть большая клетка.
По поводу следующей кладки. Здесь всё будет, зависит от самой пары. Если захотят, то не остановишь. Начнут интенсивно спариваться, значит, будут яички.
А чтобы остановить, то нужно заранее снять гнездо. Его снимают, как только все птенчики вылетели. Но так будет трудно самим птенчикам. Ведь они спят и отдыхают там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чтобы остановить, то нужно заранее снять гнездо. Его снимают, как только все птенчики вылетели. Но так будет трудно самим птенчикам. Ведь они спят и отдыхают там.

731474[/snapback]



марина.ку, на счет гнезда: я птенчиков в большую буду сажать, там уже есть плетеное (отдыхать), а у пары убрать бы хотелось. Птенцы там поживут пока хозяева не заберут, а потом и пару туда, там есть где развернуться. ;)
Если очень понравился птенчик, то почему и не оставить.

Муж не хочет чтоб 2 клетки стояли в комнате, говорит большую оставить, а маленькую убрать. :dwarf::fie: Поэтому и интересуюсь про существование их вместе.

 

А у птенчиков в каком возрасте можно уже пол определить, они же вроде в 1 месяц линяют, значит до этого расцветка не показатель?

Изменено пользователем G@lay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои малявочки посмотрите (2 сереньких с черным клювеком, как самка, один кремовый, как самец, а один кремово-беленький с розовым клювеком):

 

Вот мои малявочки посмотрите (2 сереньких с черным клювеком, как самка, один кремовый, как самец, а один кремово-беленький с розовым клювеком):

post-23830-1258997383_thumb.jpg

post-23830-1258997415_thumb.jpg

post-23830-1258997444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G@lay, чудные пупсы :up: я тоже за то, чтобы оставить одного :) а клетки ведь можно друг на друга поставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, спасибо большое :victory: , я бы только за сама, но тогда и ему одному одиноко будет, да и муж бухтеть будет, у нас помимо птичек и рыбки (большой аквариум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.