Перейти к содержанию

Голандские хохлатые и японские пуховые (шелковые) куры


kusha

Рекомендуемые сообщения

Кто занимается? Раскажите про особености содержания, разведения?
Хочу завести для себя, скажите, можно ли их держать вместе в одном вольере, если взять парочку тех и парочку тех??? Не будет ли мешать друг другу в кладке и насиживании, не попутают ли гнезда??? как они в плане полетов???

 

P.S. (если есть у кого лишние, подарите парочку ))), я подумаю как забрать их, я с Днепропетровска :)) нет, так буду покупать (... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть у многих, как на Украине, увы не знаю, но достаточно много шелков и своих хохлатых пород в Польше - оттуда, Вам думаю, даже проще привезти чем из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и на Украине полно владельцев этих птиц, просто еще никто не откликнулся... С России или с Польши оч тяжело будет привести, у нас тут можно найти, мне интересно как они в плане содержания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Думаю и на Украине полно владельцев этих птиц, просто еще никто не откликнулся... С России или с Польши оч тяжело будет привести, у нас тут можно найти, мне интересно как они в плане содержания...

Есть.
Шелков держим. Голландцы не понравились. Трудновато им из-за ограниченности обзора (даже если перья вокруг глаз выстригать. И их, и падуанов держать перестали. Вместо них взяли павловок.
Впрочем, с шелками уживутся. обе породы по нашему опыту довольно несуетливые и мирные птицы.
Видимо из-за плохого обзора голландцы (как и падуаны) довольно долго осваиваются на новом месте. Впрочем, когда освоятся уже более уверены. Имейте это в виду. Возможно лучше их первыми брать. Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть.
Шелков держим. Голландцы не понравились. Трудновато им из-за ограниченности обзора (даже если перья вокруг глаз выстригать. И их, и падуанов держать перестали. Вместо них взяли павловок.
Впрочем, с шелками уживутся. обе породы по нашему опыту довольно несуетливые и мирные птицы.
Видимо из-за плохого обзора голландцы (как и падуаны) довольно долго осваиваются на новом месте. Впрочем, когда освоятся уже более уверены. Имейте это в виду. Возможно лучше их первыми брать.

 

а с разведением как они, голландские и шелковые... особеностей никаких нет?
Дуремар а Вы от куда? я понял что с Украины, а город?. Спасибо конечно за ответ. а то я заждался ответа от кого нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а с разведением как они, голландские и шелковые... особеностей никаких нет?
Дуремар а Вы от куда? я понял что с Украины, а город?. Спасибо конечно за ответ. а то я заждался ответа от кого нибудь.

Голландцев даже не разводили, отказались от них быстро. Шелки нормально. Как обычные куры. Хорошие наседки.
Нет, я В россии. Мособласть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

]
дуремар,а у вас нет на продажу шелковых курочек?только вот мне бы с доставкой ,хозяйство не на кого оставить. :)

 

ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.