Перейти к содержанию

самец или самка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я приобрела канареечку,сказали,что точно самочка.Но она поет!так может ли самка канарейки петь или это присуще лишь кенорам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekto, может и самка петь. Наша самка начала петь после того как детей вывела. Конечно поет тихо и не долго, но поет иногда. Бывает самочки и довольно громко поют. Будет точно ясно кто она, когда яйца пойдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот,она как раз тихо поет,кроме того,яйца у нее уже были,как говорит хозяйка.а я все сомневаюсь..хорошо,но как же тогда вообще отличать самца от самки,неужели ждать яйцекладки?молодняк же как-то отличают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, поймите,я просто с канареками никогда не сталкивалась,зато свято верила в теорию "раз поет,то это кенар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekto, у меня была поющая самка. я совершенно серьезно. Причем пела, как оказалось, намного мелодичнее и приятнее, чем кенар, с которым я его в паре купила.

 

Здесь был флуд, но он стерт модератором

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[А вот собаки не поют. Толстые свинообразные клыкастые твари.

Не клевщите! :nono: Поют, и ещё как! Конечно, не очень мелодично, и даже как-то жутковато - зато самозабвенно :) У меня где-то фото есть: мелкая сестра играет на игрушечной гармошке, а рядом сидит наш пес (ещё мелкий тоже был) - и пой-ооооо-т! Концерт не для слабонервных, канеш...
:sp: Наша самочка тоже поет, причем очень приятно... Сомнения меня тоже терзают - жду весну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какие-нибудь внешние отличия?я вот в какой-то книге читала,что можно определить по лапкам,у кого-то из них(у самца или у самки-не помню) они выше и расставлены несколько шире.Может такое быть?и как заводчики определяют пол своего молодняка?

 

Здесь был флуд, но он стерт модератором

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выводятся свои птенцы, пол определяется, потому что к 1-1,5 месяцам парни начинают петь, а девушки нет. У них сей талант проявляется позже. Еще читала заметки, что самочки сидят более низко, чем самцы, и осанка у них более сутулая. Однако своих птиц всех определяла толкьо по пению - самцы громко поют с такой горделивой осанкой, стараясь занять самое заметное место. А самочка щебечет себе под нос - не просто тихо, но еще и как бы лично для себя. Но у меня все птицы в одной комнате. Самцы явно по вниманию женщин тоскуют, вот и зовут даму в полный голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ann80, Когда покупали, Вы слышали его песню? Никогда не стоит верить на слово продавца, ведь он может не только обмануть, но и просто ошибиться!
Если у меня покупают кенара, всегда требую дождаться его пения, ведь может даже тембр голоса не устраивает покупателя и потом нет никаких разговоров об ошибке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кенар, купленый в зоомагазине, 2 недели партизанил и молчал, а потом распелся. Если вы уверены, что кенар пел до покупки, то есть большая вероятность того, что у него еще "аклиматизация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)


ann80, Когда покупали, Вы слышали его песню? Никогда не стоит верить на слово продавца, ведь он может не только обмануть, но и просто ошибиться!
Если у меня покупают кенара, всегда требую дождаться его пения, ведь может даже тембр голоса не устраивает покупателя и потом нет никаких разговоров об ошибке. :)

Это, конечно, идеальный вариант. Но вот у меня не было возможности лично приехать и купить птиц в Москве (если учесть стоимость проезда, птицы бы были "золотыми"), поэтому пришлось приобретать заочно и уж тем более не слышала песни кенара. Птицы ехали 3 дня ко мне, было это чуть больше 1 мес. назад. Кенар до сих пор не поёт. Но у меня нет оснований не доверять заводчику, т.к. человек опытный. Я терпеливая, дождусь! :yesyes: Так что 2 недели молчания- это ерунда! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы ехали 3 дня ко мне,

730519[/snapback]



Да это стрэс для птиц,но вы не волнуйтесь,если у вас кенарь цветной,то отсядится и сам запаёт,громко и красиво,а если певчий,то конечьно лучьше потдержать песенку,если есть возможнасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что запоет :bang:
песню не слышала, я думала это нормально, звонила двум заводчикам, оба говорили, что песню услышите если повезёт - по заказу не поет.... :cray:
Надеюсь на совесть заводчика, т к позвонила вчера, спросила, можно ли вернуть если что..., сказали - везите назад без проблем...(везти не собираюсь, просто подстраховалась)
ЖДУ_У_У :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что скажут спецы, а я могу предложить поставить самку в отдельной клетке в поле зрения. Если самец, должна заинтересовать, может и запоет быстрее.

 

Была у меня история один раз - купила "кенара". "Он" даже петь у меня пытался, потом забросил это занятие и через 2 года снес яйцо. Но там птичка была цветная и очень молодая при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была у меня история один раз - купила "кенара". "Он" даже петь у меня пытался, потом забросил это занятие и через 2 года снес яйцо. Но там птичка была цветная и очень молодая при покупке

731006[/snapback]



Хорошие,октивные цветные самочьки,частенько пытаются петь.
А как она с птенцами? Хорошая мать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надеюсь, что запоет :bang:
ЖДУ_У_У :fly:

 

Да всяко может быть. Заводчик должен же был убедиться, прежде, чем отдавать. Молчать может и больше двух недель.
У меня самой в этом году сплошная неразбериха. Молодые то поют, то нет. Одного такого взяла feneklis - ну ей было все равно, мальчик или девочка, лишь бы оно было желтенькое. А такое имелось в единственном экземпляре. Я предупредила, чтто, возможно, кенар. Он у нее запел через месяц или больше. Второго взяла тоже форумчанка (ник не помню, она редко заходит). Запел на новом месте буквально через пару дней. Их брат Робертино, которого я оставила себе - вообще не молчит. Запел, едва сойдя с гнезда, в три недели. Не запел, конечно, застрекотал, но никаких сомнений, что он мужик, не оставил. Щебетать начинает утром еще в темноте.
Есть еще два брата. Вроде бы. Что-то начинали - но уже больше двух недель молчат. Не переезжали никуда. Погода им не нравится или что. У меня вот уже снова просят кенара, а я сомневаюсь. Молчат!
Зато единственную сестру кормят по очереди через решетку (с ней сидят в разных половинках вольеры). Между собой дерутся. Но молчат. Тоже надеялась, что старшие их простимулируют - нет.
Так что самое надежное - ждать февраля месяца. Если уж тогда не запоет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вам приехоло несколько птиц? А кенар сидит отдельно? Если кенар рядом с самкой или в одной клетке, то может и не петь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошие,октивные цветные самочьки,частенько пытаются петь.
А как она с птенцами? Хорошая мать?

Та девочка, о которой шла речь в этом посте, погибла примерно месяц назад, предположительно, от отравления (2 дня спасали, но не спасли). Яйца в первую кладку она с самцом выкинула, во вторую не стала кормить единственного птенца. С чем это связано и ее ли вина - не знаю. Дело было в рабочии дни и я видела только результат постфактум.

 

Другая моя поющая девочка прекрасно высидела и выкормила 2 выводка, но у нее есть заворот на гнездовании - пришлось отсаживать, а то она бы так и не прекратила нестись. До сих пор носится (не путать с "несется"), как только услышит самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та девочка, о которой шла речь в этом посте, погибла примерно месяц назад, предположительно, от отравления (2 дня спасали, но не спасли). Яйца в первую кладку она с самцом выкинула, во вторую не стала кормить единственного птенца. С чем это связано и ее ли вина - не знаю. Дело было в рабочии дни и я видела только результат постфактум.

731167[/snapback]



А яйца были оплодотворённые? И на какой день насиживания выкинули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, GariK.T, А правда, что самки цветной породы более капризны и трудны в разведении? Подразумевается высиживание и выкармливание?
Просто был неболшой опыт по цветным. Самка очень плохо кормила. Но перед этим были два гнезда с пустышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А яйца были оплодотворённые? И на какой день насиживания выкинули?

731214[/snapback]



Выкинули за день до дня вылупления, развитые зародыши были в 2 из 3

 


Fizaliss, GariK.T, А правда, что самки цветной породы более капризны и трудны в разведении? Подразумевается высиживание и выкармливание?

731242[/snapback]



Опыт с 2мя птицами врядли можно считать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, если вы меня спрашиваете (а то мы тут ещё кенара ann80 обсуждаем), то ко мне приехала цветная пара, сидят отдельно друг от друга, птенцовая линька прошла ещё до меня. Мой певчий кенар заливается с утра до вечера, так что надеюсь, "москвич" скоро расслабится :friends: и заголосит! :) Самочка-то вот певунья! Курлыкает себе под нос...

 


Fizaliss, GariK.T, А правда, что самки цветной породы более капризны и трудны в разведении? Подразумевается высиживание и выкармливание?

Хоть и не меня спрашивают.... ;) Я этот же вопрос задавала 2-м заводчикам цветных, подтвердили, что действительно такая проблема есть и в таких случаях пользуются услугами других добросовестных "мамочек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leenok, Такая услуга получиться только тогда, если на гнездо будут идти две самки, в одно время.
И если птенчики будут почти одного дня вылупления, то тогда возможно.
А это крайне редко, не угадаешь, когда самки начнут яйца откладывать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Leenok, Такая услуга получиться только тогда, если на гнездо будут идти две самки, в одно время.
И если птенчики будут почти одного дня вылупления, то тогда возможно.
А это крайне редко, не угадаешь, когда самки начнут яйца откладывать.

Наверное так оно и есть, у заводчиков, которых спрашивала, птиц много, поэтому во всей видимости проблем с этим нет. У меня-то эти цветные первые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкинули за день до дня вылупления, развитые зародыши были в 2 из 3

731297[/snapback]



Была у меня одна самка,так вот она на 13 день выбрасывала или съедала(на последней кладки одно из шести,всегда почьти пустое)одно неоплодотворённое.

Fizaliss, GariK.T, А правда, что самки цветной породы более капризны и трудны в разведении? Подразумевается высиживание и выкармливание?

731242[/snapback]



Моё мнение,что разницы нет,даже с цветными легче,им не надо после гнездования,песню востонавливать,в отличии от певчих.
Всё зависет от хорактера,и подготовки к гнездовому периуду.
Был случай самка бросила гнездо из-за взрывов питард,за окном фанаты фудбольные резвились,и я подложил яйца другой паре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песню ставлю давно - оживляется, чирикает...и всё :cray:
Самая длинная речь- 4 слога - ти-ти-ти-ти (очень быстро, 1-2 сек)
Но через минуту интерес пропадает, спит или ест :spiteful:
Купила и самку - лучше поставить на виду или за углом, чтоб слышно, но не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не означает - канарейки часто дерутся при первой встрече.
Советы по знакомству для драчунов тут:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=44378

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила и самку - лучше поставить на виду или за углом, чтоб слышно, но не видно?

733108[/snapback]



Лучьше поставте клетка на клетку,самку вниз,хозяина на верх,чтоб друг-друга не видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос "мучает" : приобрел молодого кенара (?) - 2 мес. Поет очень тихо,но мелодично (причем с закрытым клювом ),несколько колен - около 4. Поет нечасто - по утрам и реагирует на шум воды,чайник.
Настораживает именно тихое пение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если месяца 2, то врядли самка. В таком возрасте у кенаров еще песня неоформленая, журчат себе под нос. Распеваются к месяцам 7 примерно, если я ничего не путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да он именно журчит,довольно мелодично и явно несколько колен,но тихо и с закрытым клювом. Окрас "ласточка" (наверное это хуже чем чистый,но выглядит красиво: голова,шея и крылышки темно-зеленые). Думаю какую самочку лучше ему в пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gord Томск, Окрас наверное арлекинчик.
Ваш самец очень молод и если он мелодично бурчит значит умничка.
Ставте ему диск с песней кенара и он будет учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное арлекин и ласточка - одно и то же. Записи есть,я читал здесь же что лучше "проигрывать" негромко и не очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.