Перейти к содержанию

Селекция неразлучников.


Рекомендуемые сообщения

Обычно начинают тему, когда представляют результаты.
Но я хочу сделать шаг вперёд, и попросить любителей выставить на форум таких неразлучников.
Я слышал, что в Краснодаре появились необычные расцветки или гибриды, но пока скрывают, чтобы в определённом количестве сделать деньги. Слышал , что приобрели на международных выставках. Поэтому я решил попытаться докричаться до любителей, которые держат птиц с другой целью.
Прошу тех , кто может похвастаться новыми расцветками или гибридами неразлучников.
Заранее благодарен. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Краснодаре то может и есть новые расцветки, а в Москве и обычных (кроме розовощеких) масок и фишеров днем с огнем не сыщешь.
тут уж не до расцветок-хоть что нибудь прикупить в пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это пестрые розовощекие?в пару достаточного одного партнера с таким окрасом и птенцы пестрые будут-ген песрости доминантен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это пестрые розовощекие?в пару достаточного одного партнера с таким окрасом и птенцы пестрые будут-ген песрости доминантен.

Нет, они не пестрые, а цвет оливковый и равномерный. Это что-то типа осветленных фишеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это все равно относится к пестрым. Птенцы от пестрых очень разные .

Значит осветленный фишер пестрый? :)
Этот цвет называется золотой оливковый. Возможно по фото плохо видно. Изменено пользователем iyriis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, существуют ли какие-то более или менее официальные названия и отличительные признаки названий окрасов на русском языке?
Насколько я понимаю, в основном при названии окрасов используют перевод с английского и немецкого языков из иностранной литературы. А переводы могут быть совершенно разные и субъективные.
Могу точно сказать, что если переводить масти лошадей с иностранных языков, то получится полная белиберда. Однако существует словарь терминов, в котором каждому иностранному названию масти соответствует русский эквивалент.
А существует ли что-лмбо подобное о птицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iyriis, это фото из интернета? А реальных можно как-то заснять? Очень хочется посмотреть! :)

Конечно можно! :) Хоть я и не люблю розовощеких, но решил одного приобрести. Фото сделано на мобильный, но цвет передался, только есть немного затемнений, но в реале цвет ровный .

post-24017-1259949337_thumb.jpg

Изменено пользователем iyriis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется это все равно к пестрым относится- очень на них уж похож,хотя могу конечно и ошибаться- по фото всего не разглядишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мне кажется это все равно к пестрым относится- очень на них уж похож,хотя могу конечно и ошибаться- по фото всего не разглядишь

Я же говорю, что цвет равномерный. И таких было 3 штуки, все совершенно одинаковые.Мне сказали, что это оливковые и родителей откуда-то специально привезли. Он так же относится к пестрым как и лютино. :beee::) Изменено пользователем iyriis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух!)) Классный! Спасибо!))

 

Вот какую табличку нашла Лена-ромарио в поисковике :)


По таблице более похож на нижнего розовощекого справа, тем более он еще не линял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе фото, это просто обычные пёстрые расцветки, называют многие алифковые.
А вот сегодня вечером попрошу своего сынка сделать фото золотистых фишеров.
До вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обе фото, это просто обычные пёстрые расцветки, называют многие алифковые.
А вот сегодня вечером попрошу своего сынка сделать фото золотистых фишеров.
До вечера.

Любые "закрепленные" цвета имеют определенное название. Понятное дело, что все цветовые вариации произошли от обычных зеленых, но это же не значит что они все зеленые. :) Думаю будет сложно найти двух одинаковых пестрых, поэтому они просто пестрые,а когда есть определенный цвет, который будет повторятся у многих птиц, то у него будет и другое название. У оливковых совершенно отсутствуют зеленые перья, которые есть у пестрых, цвет равномерный и одного попугая совершенно невозможно отличить по цвету от другого. Причем это не "проброс", а целый выводок такого цвета.И попугаи такого цвета появились уже и у другого продавца и он так же мне сказал, что появился новый цвет - оливковый. Впрочем, на западных сайтах этот цвет уже давно присутствует. Думаю, его правильнее будет отнести к осветленным розовощеким, которых, по моему, еще не было. Изменено пользователем iyriis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vas-elisyutikov, прошу прощения,
это "оливковые"? :)

Да , я так слышал, но не все так называют. Значит ещё нет названий по видам, кто как называет.

 


Любые "закрепленные" цвета имеют определенное название. Понятное дело, что все цветовые вариации произошли от обычных зеленых, но это же не значит что они все зеленые. :) Думаю будет сложно найти двух одинаковых пестрых, поэтому они просто пестрые,а когда есть определенный цвет, который будет повторятся у многих птиц, то у него будет и другое название. У оливковых совершенно отсутствуют зеленые перья, которые есть у пестрых, цвет равномерный и одного попугая совершенно невозможно отличить по цвету от другого. Причем это не "проброс", а целый выводок такого цвета.И попугаи такого цвета появились уже и у другого продавца и он так же мне сказал, что появился новый цвет - оливковый. Впрочем, на западных сайтах этот цвет уже давно присутствует. Думаю, его правильнее будет отнести к осветленным розовощеким, которых, по моему, еще не было.

У моего друга есть жёлто-лимонные, светлые, почти жёлтые, и в области спины к хвосту не красный цвет а синезелёный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да , я так слышал, но не все так называют. Значит ещё нет названий по видам, кто как называет.
У моего друга есть жёлто-лимонные, светлые, почти жёлтые, и в области спины к хвосту не красный цвет а синезелёный.

Вообще-то я всегда считал, что сверху хвоста у природных розовощеких синие перья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего друга есть жёлто-лимонные, светлые, почти жёлтые, и в области спины к хвосту не красный цвет а синезелёный.

Кремино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я выделил вид.

 

Сразу вспомнилась падчерица ( мачехина дочка) из кинофильма Морозко......... и её ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ( это уже ко мне относится). Ляпота.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обе фото, это просто обычные пёстрые расцветки, называют многие алифковые.
А вот сегодня вечером попрошу своего сынка сделать фото золотистых фишеров.
До вечера.

Это один из моих золотистиков.

post-17482-1261579463_thumb.jpg

post-17482-1261579714_thumb.jpg

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это один из моих золотистиков.

Ну, такой "золотой" есть и у меня(явно брали у одного человека), только вот он не желтый, а немного отливает зеленым. Насколько я понимаю, золотой это как розовощекий лютино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov,


Это один из моих золотистиков.

750483[/snapback]



Вы ожидали такого окраса,или целеноправленно выводили его?
Извините,если выразилась не верно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vas-elisyutikov, красавцы какие интересные!!! Это фишеры?
Хочу такого розовощекого светлого!!! Класс!

Таких фишеров, содержат в Краснодарском крае несколько заводчиков.
Я купил таких, и скоро у меня будит приплод, может уродятся в папу.

 


Ну, такой "золотой" есть и у меня(явно брали у одного человека), только вот он не желтый, а немного отливает зеленым. Насколько я понимаю, золотой это как розовощекий лютино.

Это думаю смесь жёлтого фишера с простым, а чисто жёлтых фишеров мне обещали весной из Павловской.
Приобрёл в Кропоткине, на выставке.
Это совершенно не розовощёкие , а очковые. Их можно скрещивать с масковыми. Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это совершенно не розовощёкие , а очковые. Их можно скрещивать с масковыми.

А на картинке розовощекого отметил. А такие продаются у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таких фишеров, содержат в Краснодарском крае несколько заводчиков.
Я купил таких, и скоро у меня будит приплод, может уродятся в папу.
Это думаю смесь жёлтого фишера с простым, а чисто жёлтых фишеров мне обещали весной из Павловской.
Приобрёл в Кропоткине, на выставке.
Это совершенно не розовощёкие , а очковые. Их можно скрещивать с масковыми.

У нас на рынке сейчас есть такие- фишеры, но несовсем золотые. :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на картинке розовощекого отметил. А такие продаются у вас?

Я отметил о том, что писал раньше, о светло-лимонном с синезелёной спинкой.
А это фишер- золотая маска, пока своих птенцов нет.
У нас на рынке сейчас есть такие- фишеры, но несовсем золотые. .

На рынке , это наверное на Путевой? Там продаёт мать Миши. У него я тоже купил одного.

 

Фишер золотая маска, это фишер с золотистой головой, и сами они зелёные. А сейчас уже полностью золотистых ктото выбил. Может их привезли из за границы. Я думаю что они раньше были куплены на международных выставках, а потом стали скрещиватьс нашими золотыми.

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.