Перейти к содержанию

У нас появился новый член семьи


Рекомендуемые сообщения

Вчера привезли домой свое сокровище.Покупка получилась наполовину спонтанно,хотя клетка и была уже куплена.
Ребенку исполниться 5 месяцев 22 ноября,так что он у нас совсем кроха :) .Вот наши первые фотки.

post-22476-1258379911_thumb.jpg

post-22476-1258379998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, поздравляю.... :flowers1::dribble::flowers1: !!!!!!!!!!!!!!
Рассказывайте как такое чудесное свершилось :wub: ?
Как назвали малыша?
Второй малыш у нас... Мартин,еще тот вертел и вот еще один,здорово :up::up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nell.P, поздравляю.... :flowers1::dribble::flowers1: !!!!!!!!!!!!!!
Рассказывайте как такое чудесное свершилось :wub: ?
Как назвали малыша?
Второй малыш у нас... Мартин,еще тот вертел и вот еще один,здорово :up::up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за поздравление Наиля и Lisa-Alisa
Муж не выдержал моих стенаний и когда я в очередной раз подсунула объявление о продаже,а это было в субботу,он вдруг сказал, поехали покупать. :fly: И на следующий день сокровище оказалось дома.Правда сначала муж поставил условие,так как птенцы из вольера и полуручные,заводчик их забирал от родителей на какое-то время,а потом они переехали опять в вольер,что если птен пойдет со мной на контакт берем,не пойдет то покупка откладывается.И мальчишка пошел на контакт дал себя почесать и покормить,правда не сразу,а девчонка оказалась более осторожной и мы не смогли к ней приблизиться.
А назвали его Лиллеман,коротко Лиллен.
Самое смешное, вчера когда я пришла с работы,то застала идеалистическую картину, счастливый муж с Лиллен на плече рассказывает как они провели вдвоем вечер. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P,


Самое смешное, вчера когда я пришла с работы,то застала идеалистическую картину, счастливый муж с Лиллен на плече рассказывает как они провели вдвоем вечер.

725826[/snapback]



Да это самое расчудесное...я бы сказала!
Как кушает хорошо,кашки -машки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, Я вас поздравляю от души с приобретением такого замечательного ребенка! :happybirth: Чудо какое, 5 мес! Симпотяшка ! Пишите, как вы осваиваетесь, и еще можно фоточек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, рассказывайте про малыша...он шило или нет, так интересно просто малышей Ар на форуме по пальцам пересчитать....а вернее вас всего двое.Очень полезно было бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления.

 

Как кушает хорошо,кашки -машки? Наиля к кашкам он не приучен ест только зерновую смесь и гранулы.Но я хочу пересмотреть его питание.Зерновая смесь кторую мы получили от заводчика состоит в основном из семечек,арахиса и чуть-чуть кукурузы :idontno: он делает ее сам .С гранулами конечно он получает необходимые витамины.Подскажите, кто как кормит своих любимых.
рассказывайте про малыша...он шило или нет
Я думаю он пока осваивается и характер свой полностью не показал.Но внимания уже требует.Пару раз умудрился мне на голову приземлиться,а он совсем не кроха :)
В клетку сажать это целая эпопея.
наверное, как ребеночек smile.gif мамку себе выбирает
SlonikN пока он явно не определился, со всеми в ровных отношениях. Но на муже ему больше нравится сидеть, плечо удобнее, не скатывается :) .
Вчера убиралась в клетке, а он на ней восседал.И решил что мне будет приятно если он мне почешет головку,почесал ,а потом наклонился и в глаза заглядывает,типа ну как нравиться ?

post-22476-1258612415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, просто прелестный малыш!
Боже какие она маленькие забавные и такие такие :wub::wub::wub:

 


как они провели вдвоем вечер

725826[/snapback]


 

как здорово.

 


и в глаза заглядывает,типа ну как нравиться

727595[/snapback]


 

С ума сойти :up: ребёнок чУдО :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, чудный, чудный малыш :fly:

 

у моих всегда стоит три миски: с водой, с зерновой смесью (Sluis) и с мягким кормом - там либо каша (безмолочная), либо пророщеный корм и плюс фрукты-овощи два три вида ежедневно. Съедают все и зерновой не является основным, скорее фрукты и мягкий. Периодически даю водорастворимые витамины (в период линьки) 8 в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nell.P, чудный, чудный малыш :fly:

 

у моих всегда стоит три миски: с водой, с зерновой смесью (Sluis) и с мягким кормом - там либо каша (безмолочная), либо пророщеный корм и плюс фрукты-овощи два три вида ежедневно. Съедают все и зерновой не является основным, скорее фрукты и мягкий. Периодически даю водорастворимые витамины (в период линьки) 8 в 1


Спасибо SlonikN за информацию,фрукты пытается есть но только из рук, будем работать над этим плюс к кашкам приучать.
Прикрепляю фотку первые совместные посиделки. :)

 


Nell.P, просто прелестный малыш!
Боже какие она маленькие забавные и такие такие :wub::wub::wub:
как здорово.
С ума сойти :up: ребёнок чУдО :clap:

Спасибо TEANA за теплые слова. :)

post-22476-1258620664_thumb.jpg

post-22476-1258620710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, видно что ребятоночек еще...а жакоши по моему еще и не поняли.что за гигант вдруг объявился на их территории и заняли позицию наблюдения :) !
Ничего приучите....многие шли на хитрости и достигали результата, а раз ваш еще дитятко,то сговорится с ним будем куда легче!


Но я хочу пересмотреть его питание.Зерновая смесь кторую мы получили от заводчика состоит в основном из семечек,арахиса и чуть-чуть кукурузы он делает ее сам

727595[/snapback]



Да жирноватенький составчик корма ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш маленький Лиллен начинает хулиганить и осваивает потихонечку пространство, соответственно пробуя все на зуб.Терпеть не может оставаться один в комнате и летает везде за нами, хотя игрушками не обделен и занимается с ними. но пока кто-нибудь из нас в поле его зрения.Жакошки начали проявлять любопытство и пытаются приблизится, но Лиллен пока отказывается от такой дружбы,Открывает максимально свой клюв показывая какой он страшный.
Девочки подскажите какие любимые игрушки у ваших ар, чем больше всего они интересуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P,


Девочки подскажите какие любимые игрушки у ваших ар, чем больше всего они интересуются?

730994[/snapback]



Мой еще не приехал....но приготовила больше погрызушек :crazy: !
Девочки придут и раскажут про предпочтения своих Ар :) !
Nell.P, если можно фотографий побольше....или даже видео....ведь они такие красивые и наблюдать за ними, это всегда получения масса положительных эмоций :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, упустила я


Лиллен начинает хулиганить и осваивает потихонечку пространство, соответственно пробуя все на зуб

730994[/snapback]



что успел попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nell.P, упустила я
что успел попробовать?

Наиля любимое его место это качаться на лампе на кухне :fly: ,но так как она не деревянная ущерб лампе он пока не нанес.А вот полочку в комнате уже поднадкусал,благо муж реагирует спокойно :) . У нас как раз ремонт идет,и все теперь делается с учетом пернатых, никаких проводов снаружи,лишних вещей и т.д.post-22476-1258970066_thumb.jpgЭта моя младшая с Лиллен.post-22476-1258970210_thumb.jpgСчастливые минуты

 


Ага :crazy: Он такой лапусик, каждую фоту расматриваю по пол часа :wub:

TEANA этот хулиганистый лапусик, покорил даже мою дочку, которая до этого была равнодушна к птичкам и никак не понимала моего увлечения. :)

post-22476-1258970150_thumb.jpg

post-22476-1258970285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, вот сколько смотрю фото птенцов, арочки самые милые. просто словами не передать..

 


покорил даже мою дочку

731114[/snapback]


 

Да что там, я с экрана влюблена в него. :wub:
Ну кАкоооой милашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, такой лапа...глазенки ну прям ребятеночек еще :wub: !!!!!!!!!!!!!!!
Как же я поскорей хочу своего увидеть.....как вижу ваших....ну на сердце покой теряю :wub: !
Неплохо он там люстру то раскачал :crazy: !!!!!!!!!
Вот шкода :crazy: !
TEANA,


Nell.P, вот сколько смотрю фото птенцов, арочки самые милые. просто словами не передать..

731131[/snapback]



А твое маленькое чудо,что не давал тебе покоя раньше в мыслях.....а сейчас наяву!
Но за то скажи, какие это приятные минуты ;) ! Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А твое маленькое чудо,что не давал тебе покоя раньше в мыслях.....а сейчас наяву

731136[/snapback]


 

НАИЛЯ, мой чУдик это отдельная тема. Нам ещё многое предстоит :tease:

 

Арки маленькие не с кем не сравняться по наивной моське. Я уже мужа готовлю если когда-нибудь выстроим дом, второй ребёнок будет ара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш маленький Лиллен начинает хулиганить и осваивает потихонечку пространство, соответственно пробуя все на зуб.Терпеть не может оставаться один в комнате и летает везде за нами, хотя игрушками не обделен и занимается с ними. но пока кто-нибудь из нас в поле его зрения.Жакошки начали проявлять любопытство и пытаются приблизится, но Лиллен пока отказывается от такой дружбы,Открывает максимально свой клюв показывая какой он страшный.
Девочки подскажите какие любимые игрушки у ваших ар, чем больше всего они интересуются?

День Добрый!
От души поздравляю с питомцем.
По опыту нашего могу посоветоваь следующие игрушки
1. Молодые (диаметр от 3 мм до самого малого) побеги ивы и липы. Идут и как доп корм и занятие в раздирании
2. Спилы деревьев (ствол на пилораме распиливается на блины толщиной от 1 до 3 см) диаметр от 5 до 25 см, связываются канатами, прикручиваются к жердочкам, в общем как позволяют условия и фантазия. Наш предпочитает березу, липу и рябину. Мне все это делают на пилораме
3. Пластмассовые игрушки для маленьких детей. Качественные - Китай сделанный для стран ЕС (у нас таких много осталось от двоих детей), идут на ура, любит больше дерева - наверное потому что цветные). Здесь различные погремушки, цепочки и т д. Но мы даем только для детей 1 года, обязательно, что бы при разламывании не давали острых углов.
4. Сейчас на ура идет пластиковая цепь продается в строительном супер маркете OBI .

 

5. Игрушки для попугаев из магазинов любит, но во первых не доверяю я как то крашенным деревянным игрушкам - пока моешь и ошпариваешь вся краска как акварель слезает, но так как цветные, любит больше. Во вторых удовольствие дорогое, но так как все примерно одно и тоже надоедают ему довольно быстро.

 

Понятно, что все это чиститься щеткой, ошпаривается кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День Добрый!
От души поздравляю с питомцем.
По опыту нашего могу посоветоваь следующие игрушки

 


Aikc спасибо за поздравление и подробный ответ.
С деревом к счастью проблем нет, живем за городом, лес в двух шагах., будем пилить.
А вот про пластмассовые игрушки я как-то не подумала, поход в игрушечный магазин неизбежен! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P,


А вот про пластмассовые игрушки я как-то не подумала, поход в игрушечный магазин неизбежен!

731978[/snapback]



Возьми определенную сумму сразу,остальные оставь.... :)
Хотя мне не помогает, я потом бегу за той суммой домой которой не хватило :up: !
А то что лес рядом здорово, и воздух чистый и дрова под боком....
мы часто ходим в лес с детьми,верю и надеюсь,что нашего Каррузо тоже будем брать....пусть для начала к нам привыкнет .... может и к шлейке приручим :shuffle: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nell.P, такой лапа...глазенки ну прям ребятеночек еще :wub: !!!!!!!!!!!!!!!
Как же я поскорей хочу своего увидеть.....как вижу ваших....ну на сердце покой теряю :wub: !
Неплохо он там люстру то раскачал :crazy: !!!!!!!!!
Вот шкода :crazy: !
Наиля Я понимаю твое нетерпение, интересно какой у тебя будет по характеру? С моим я уже поняла, что в очередной раз стала мамой годовалого ребенка, за которым нужен глаз да глаз,а муж папой,так как вечерами когда я на работе вся ответственность за этого хулигана лежит на нем! :crazy:

 



Nell.P,
... может и к шлейке приручим :shuffle: .

О шлейке мы тоже задумались,заводчик сказал что это не проблема, несколько дней тренировок.На днях собираюсь купить, посмотрим , что из этого выйдет :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P,


моим я уже поняла, что в очередной раз стала мамой годовалого ребенка, за которым нужен глаз да глаз,а муж папой,так как вечерами когда я на работе вся ответственность за этого хулигана лежит на нем!

731999[/snapback]



И не говори....счастья привалило ;) !
Скажи как часто он разговаривает(кричит имею ввиду)Утро ,вечер....или и днем любим поговорить с Жакошами?
Потом скажешь во сколько обошлась она, шлейка....? Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nell.P,
И не говори....счастья привалило ;) !
Скажи как часто он разговаривает(кричит имею ввиду)Утро ,вечер....или и днем любим поговорить с Жакошами?
Потом скажешь во сколько обошлась она, шлейка....?

Кричит не часто и не долго, по сравнению с жакошками, которые иногда не затыкаются полчаса подряд.Причем жаошки особенно любят устроить концерт при посторонних, на что гости реагируют сразу вопросом как мы выживаем в таком шуме.Лиллен иногда отвечает им, но в дискуссию особо не влезает.
Прикупила шлейку, пытались одеть,но пока безуспешно.
post-22476-1259744866_thumb.jpg Это мы после душа,обожает воду :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Симпотяга :clap:

TEANA симпотяга наш стал редкостной липучкой, будет находиться в комнате если ты там. иначе летит за тобой.Причем стал отдавать предпочтение мужу,который может с ним делать все что угодно, класть на спину например.По вечерам они лежат дружно на диване. Мне таких вольностей Лиллен не позволяет, на плечо прилетает почесать дает но не более. :idontno: Чем они руководствуются выбирая любимчиков в семье, вот бы знать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, ой какой мокренький :clap: !


Прикупила шлейку, пытались одеть,но пока безуспешно.

737489[/snapback]



Ну у вас еще все впереди :) !

По вечерам они лежат дружно на диване. Мне таких вольностей Лиллен не позволяет, на плечо прилетает почесать дает но не более. Чем они руководствуются выбирая любимчиков в семье, вот бы знать.

738923[/snapback]



Да уж кто бы поделился этими секретами!
Nell.P, и что теперь света там не будет?Что решаете делать на месте бывшей лампы, может все таки там качель повесить ему :) !?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell - абсолютно непонятно, чем они руководствуются. У нас как то так: ко мне Ро прилетает, заваливается на спину и щипает, если перестаю его тискать. А у мужа ложится на спину чтобы дальше поиграть. ТО есть в обоих случаях Ро на спине, но в обоих случаях по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nell.P,

 

Nell.P, и что теперь света там не будет?Что решаете делать на месте бывшей лампы, может все таки там качель повесить ему :) !?


Наиля унас на кухне 2 лампы, одна висячая была :( над столом очень уютная,другая чисто рабочая когда света нужно больше, она плотно прилегает к потолку,так что Лиллену она неинтересна.
О качели мы уже думаем, ни как не можем решить в каком месте лучше.
Лиллен становится все более хулиганистым, вчера помогал мне голову сушить феном :) ,расческу отбирал, я его ссаживаю на клетку, а он обратно летит, сегодня за уборку со мной взялся, шваброй помогал руководить.
Жакошек начал гонять,за мальчишку-то я не очень волнуюсь, он у нас шустрый и наглый сам Лиллена дразнит,а девочка летать не может, проблемы с оперением ,и тут может случиться все что угодно,поэтому когда я ее выпускаю, то держу обоих в поле зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лиллен становится все более хулиганистым, вчера помогал мне голову сушить феном ,расческу отбирал, я его ссаживаю на клетку, а он обратно летит, сегодня за уборку со мной взялся, шваброй помогал руководить.

742558[/snapback]


 

Какая прелесть! Домовитый паренёк, умничка! :clap:

 


Жакошек начал гонять,за мальчишку-то я не очень волнуюсь, он у нас шустрый и наглый сам Лиллена дразнит,а девочка летать не может, проблемы с оперением ,и тут может случиться все что угодно,поэтому когда я ее выпускаю, то держу обоих в поле зрения.

742558[/snapback]


 

Наверно пока не притруться и приоритеты не раставят меж собой. Желаю обойтись без неприятностей .

 

Nell.P, а фоточку, а так ждала Вашего появления:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, да....растет бандитик :) !


Жакошек начал гонять,за мальчишку-то я не очень волнуюсь, он у нас шустрый и наглый сам Лиллена дразнит,а девочка летать не может, проблемы с оперением ,и тут может случиться все что угодно,поэтому когда я ее выпускаю, то держу обоих в поле зрения.

742558[/snapback]



Задирает...из-за игрушек...или ему места жалко делить с ними для игр....может ли ревновать тебя к ним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.

 

Nell.P, а фоточку, а так ждала Вашего появления:wub:


TEANA вчера немного пофоткала, но мне хочется поймать более интересные кадры.Сегодня после душа ,он был ужасно смешной,тихо так сидел и тихонечко вякал, пыталась заснять, тут же перестал вякать и изюминка съемки пропала. :bang:

post-22476-1260524046_thumb.jpg

post-22476-1260524100_thumb.jpg

post-22476-1260524148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nell.P, да....растет бандитик :) !

 

Задирает...из-за игрушек...или ему места жалко делить с ними для игр....может ли ревновать тебя к ним?


Наиля я думаю что скорее всего он так защищается, он же еще ребенок и не знает своих сил, а жакоша его дразнит зависает над ним,еду ворует.Но это я так думаю, а так кто знает ,что у него в головушке :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, какой красивый малый растет.... :) !
Еду когда из под носа уводят никому не понравится...значит Жакоши проверяют его на выдержку ;) !
Часто он играет с игрушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, какой симпотяга. да что там симпотяга, красотун!!!!! :up:
Вторая фота обалденная, они когда от блаженства хохлятся такие чудные!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Nell.P, Я мы все скучаем по малышу!
Порадуете нас к Новому году новостями? И фоточками конечно :oops::wub:

TEANA ни как было не добраться до кампика, сначала работа,потом праздники.Лиллен становится все более хулиганистым, осваивает пространство, и пытается все попробовать на зуб, небольшие разрушения уже появились, Несмотря на то что он все время под присмотром, просто не успевали добегать и снимать его, клювом работает очень хорошо! :hunter1:
post-22476-1262603554_thumb.jpg Наш любимый фрукт мандарин!post-22476-1262603814_thumb.jpgЛюбим летать уцепившись за пальцы :fly:

post-22476-1262603695_thumb.jpg

post-22476-1262603757_thumb.jpg

post-22476-1262603927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, красивый малый........ :) !
Я все хотела спросить....когда Жакоши между собой чирикают.....Лиллен...молчит при этом или пытается их перекричать?
Спрашиваю...потому как моя парочка масковых....любят почирикать прикрыв при этом глазки....вот я и думаю...как интересно Каррузо на них реагировать будет ,подключится к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.