Перейти к содержанию

Где купить московскому жако клетку из нержавейки?


Aive

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые софорумцы, доброго дня!
Озадачились покупкой клетки из нержавеющей стали для нашей жакони, и тут проблема - в России-то их и нет... Есть и китайские клетки, и итальснякие - но все или оцинковка или непонятное цветное покрытие, которые через несколько лет использования облезают (проверено нашей клеткой, Лиана, кажется). А хочется-то птичке устроить блестящую и безопасную жизнь.
Завожу тему практически в тщетной надежде - вдруг, кто из Москвичей/Питерцев где-то заказывал клетку, вдруг, подскажут?
Конечно, можно приобрести клетку в иностранном интернет-магазине, но при стоимости клетки в 1,5k$ боюсь поиметь проблемы при пересылке и на таможне. Кто-нибудь проходил через это, поделитесь опытом?
Или, может, кто-то изготавливал клетку на заказ? Поделитесь контактами в таком случае.
Может, есть знакомые-торговцы, которые готовы привезти для нас клетку?
Нам с жаконей хочется вот примерно такую:
grey-palace-xl-stainless-playtop.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему обязательно из нержавейки? Нет, ну конечно понятно, что нерж. - это здорово!
Но есть клетки с полимерным покрытием. Оно вовсе не облезает, если только чуть-чуть в районе замка не дверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оно вовсе не облезает, если только чуть-чуть в районе замка не дверке.

Алена, вот Вы и ответили на свой вопрос.
Чуть-чуть в одном месте, чуть-чуть - в другом. Главное поймать этот момент, когда клетка потихоньку "посыплется", чтобы птица не успела наесться гадости. По-хорошему, подобные клетки надо менять раз в несколько лет. А таким образом лет за 6-7 мы и выйдем на стоимость клетки из нержавейки с растаможкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, у нас раньше был волнистик. Жил в клетке с полимерным покрытием, я честно сказать раньше думала, что она крашеная. Нам она досталась по-наследству от знакомых, у которых служила года 4. И у нас 3. Ничего с ней не стало, сейчас на даче на чердаке. Планирую ее использовать для эклектуса в виде переноски летом (на дачу - домой).

 

Думаю лет 8 должна прослужить. Ничего с ней не будет. Гришка у нас не грызун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, ну, вы сраниваете силу сжатия клюва волнистика и жако :)
Я писала в другой теме, но сделаю пере-post: у нас одно время в оцинкованной клетке известной фирмы шиншилла жила. Да и жила-то так - пару месяцев, пока в цивильную шиншилью витрину не переехала. После зверька прутья местами перестали блестеть. Так что вот оно - покрытие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, kdp.sonex.ru/ - изготавливают клетки из нержавеющей стали.

 

И здесь www.клетки.ру/studio.shtm

Изменено пользователем Ника РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сонекс звонила вчера. Они теперь изготавливают только железные двери.
Клетки пока на мое письмо не ответили. Да и я так понимаю, что основной материал у них бронза и реализация проекта клетки без худ. излишеств не заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, сайт клетки.ру принадлежит известному контрабандисту и неадекватному человеку - поэтому мы его не рекомендуем.

 

Aive, я брала Омегу4 в пет-магазин.ру - по-моему это - самый дешевый магазин. Клетка вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, спасибо, но тамошние клетки все оцинкованные :( У нас пока тоже оцинкованная, поэтому-то и хотим менять. К тому же нам нужен обшииирный поддон для мусора с большими бортиками, т.к. наша кракозября, когда жует хрукт, умудряется заплевать все и всех вокруг с ног до головы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас бы никакой поддон не спас. Нам экран целый нужно возле пищеблока. У нашего Гришки летит все выше клетки.
По этой причине перестала давать сочные фрукты большими кусками и ягод кладу столько, чтобы он не разбрасывал, а сразу съедал. Фруктами стараюсь вдоволь накормить вечером на кухне, когда сами ужинаем. Там он не раскидывает, стесняется, наверное, а если, что улетает, то на обоях сразу видно, они почти белые, но хорошо моются.

 

Вообще Гришка много раскидывал, когда много пищи оставляли в кормушках, все боялись, что недоедает, а он избаловался с обилием жрачки и разбрасывал все налево и направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту-от заплевывания никакие поддоны и защиты от мусора не спасают-он все равно переплюнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, Алена_66, верю-верю. Мы недавно с птицей мандаринчик ели... у меня куски мандарина даже на ресницах висели :up:
В общем, посмотрю, что можно в России купить. Нержавейка пока как-то накладно выходит, по крайней мере в ближайшие полгода вряд ли буду покупать. Вопрос теперь в другом - может ли попугай жить эти полгода в оцинкованной Лиане или надо его срочно-срочно переселять хотя бы в эмалированную клетку? Некоторые заводчики и ветеринары говорят, что в цинке жить можно. На форуме зато прочла жуткую статью про отравление цинком... И где тут правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, правда в том, что цинк действительно опасен. Но! одно дело если птица с утра до ночи облизывает и грызёт прутья, другое - когда касается из языком только когда лазает по клетке - т.е. доза получаемого цинка ничтожно мала. Вообще, современные технологии работы с металлом сводят риск к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aive, правда в том, что цинк действительно опасен. Но! одно дело если птица с утра до ночи облизывает и грызёт прутья, другое - когда касается из языком только когда лазает по клетке - т.е. доза получаемого цинка ничтожно мала. Вообще, современные технологии работы с металлом сводят риск к минимуму.

Ну вот, я уже в конец запуталась... Прутья птица не облизывает, но, конечно же, и по клетке ползает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,когда-то-когда ничего не знали про содержание попугаев,цинк и прочие опасности,-у меня в клетке из обычной оцинкованной сетки(для заборов)-много лет жил попугай :pray: .Т.Т.Т.,жив до сих пор и здоров.Ту клетку я выкинула,правда,теперь Омега4-тоже цинк,но,возможно,покрытие более стойкое.Но ведь и ФОП -цинк,и,наверное,Ферпласт.Так что китайские с термическим способом нанесенной краской мне кажутся более безопасными,к сожалению,когда срочно была нужна большая клетка,таких китайских не было,пришлось брать Омегу...
Думаю,если у попугая будет,что грызть и чем играть,он не станет грызть решетку клетки,а языком они,лазая,по-моему,решетки не касаются...Еще где-то читала,что между оцинкованными прутьями не надо вставлять кусочки фруктов-вот при этом покрытие,якобы ,нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/www.dedmazay.ru/ посмотрите здесь! То, что Вы хотите :)
предлагаем наш вариант:
post-5954-1258554197_thumb.jpg

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Уважаемые софорумцы, доброго дня!
Озадачились покупкой клетки из нержавеющей стали для нашей жакони, и тут проблема - в России-то их и нет... Есть и китайские клетки, и итальснякие - но все или оцинковка или непонятное цветное покрытие, которые через несколько лет использования облезают (проверено нашей клеткой, Лиана, кажется). А хочется-то птичке устроить блестящую и безопасную жизнь.
Завожу тему практически в тщетной надежде - вдруг, кто из Москвичей/Питерцев где-то заказывал клетку, вдруг, подскажут?
Конечно, можно приобрести клетку в иностранном интернет-магазине, но при стоимости клетки в 1,5k$ боюсь поиметь проблемы при пересылке и на таможне. Кто-нибудь проходил через это, поделитесь опытом?
Или, может, кто-то изготавливал клетку на заказ? Поделитесь контактами в таком случае.
Может, есть знакомые-торговцы, которые готовы привезти для нас клетку?
Нам с жаконей хочется вот примерно такую:
grey-palace-xl-stainless-playtop.jpg

 

Добрый день, с клетками из нержавейки действительно беда ,сам искал более 3 месяцев и в итоге помогли друзья из америки, купят и вышлют.
parrot-shop.ru - эта ссылка на сайт где можно заказать клетки из нержавеющей стали, только Чешского производства - качество безупречное у моих друзей клетки этой фирмы.
конечно вопрос цены, если она вас не смущает, цены начинаются от 2500 евро- то это достойное жилище для вашего любимца.

 

Удачного выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера заинтересовался вопросом нержавеющих клеток. У меня самого жако. Клекта - SAVIC HAMILTON PLAYPEN, только слегка модифицированная. Знаю человека, который плотно работает с нержавейкой. Спросил его о возможности изготовления похожей клетки и возможной цене на нее. По предварительным просчетам НЕ ВЫХОДИТ таких сумм, какие просят в инет магазинах и на западе. Хотелось бы конечно изготовить не одну а хотя бы несколько нержавеющих клеток. Так проще и дешевле. Клетка получается дороже обычной, но даже не в два раза. Возможно и на поток поставить получится )) А есть еще желающие заказать такую или похожую клетку? Сами мы из Украины, Одесса. Если кого то заинтересует пишите, вдруг все сложится. Может кто то знает где уже налажено такое производство в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.