Перейти к содержанию

Вопросы про ару


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность сделать так , что совсем скоро у меня в доме поселится сине-желтый ара . (ровно как и есть возможность отказаться) . Мальчик , ему меньше года , со здоровьем никаких проблем . У его хозяина работа стала занимать слишком много времени =(

 

Я живу в москве в двушке с сестрой и родителями . Первый вопрос про шум : насколько будет шуметь птиц ? (первое время ясно , а когда пообвыкнет?) вообще можно ли считать жилой комнату , где стоит клетка?)

 

Второй про корм (читай про деньги) : араводы , приблизительно на сколько кушает ваш питомец ежемесячно ?

 

Третий : достаточно ли вооще будет такое жизненное пространство , или для такой птицы обязательно нужна квартира побольше? =(

 

-----

 

Опыт у меня минимален - раньше был волнистик .
Ару ооочень хочется , но меня здорово притормаживает и совершенно не дает спать то , насколько эту умная и долгоживущая птица (и какая поэтому это большая ответственность) + ответственность перед предыдущим хозяином .
Сам я студент , т.е дома по вечерам в будни и по выходным.
Летом птичку вывозил бы на дачу (как сопсна делалось с волнистым) .
И да , я конечно понимаю что сравнивать волнистика и ару довольно смешно :)

 

ps
форум осваиваю , не пинайте :fly:

 

pps
подскажите , в каких московских зоомагазинах чейчас есть ары. хочу прийти , посмотреть , послушать чуудное пение :clap:

Изменено пользователем ЛёликБолик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anastassia_1

    18

  • Aotearoa

    10

  • Desta

    10

  • Pipka

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

*видимо редактировать первое сообщение больше нельзя , так что пришлось создать еще и это*

 

нужно ещё добавить , что птиц в общемто ручной , кушает с рук , хозяину дается почесаться :)

Изменено пользователем ЛёликБолик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, читаю читаю :)

 

и вот по этому вопросу подскажите пожалуйта :

 


pps
подскажите , в каких московских зоомагазинах сейчас есть ары. хочу прийти , посмотреть , послушать чуудное пение clap1.gif

724283[/snapback]


 

и правильно я понял , что шумность птицы всецело зависит от характера - бывают те которые целый день могут кричать , а бывают , что голос подают только когда чтото совсем не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы правильно написали - зависит от конкретного ары. Мало того, от настроения конкретного ары и, (это уже личный опыт) видимо от возраста и его ощущения "члена стаи". Наш стал теперь вечерами прямо вопить требуя выпуска. Возмущенно так. Послушать можно как орет в нашем ролике. :) Душевно орет. Но и все чаще заменяет ор на разговоры, тоже есть такое дело.
2. Ну вот в начале месяца купили 4пачки по 200р, осталась одна. Не то, чтобы он столько кушает - он столько выкидывает. :) + фрукты овощи. Не считала, честно говоря.
3. Пространства достаточно любого, главное- любить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для попугая крики на рассвете и закате, в принципе, норма, остальное, как повезет.
2. Попугаю нужна двигательная активность (большая клетка и вторая на дачу, возможность лететь, лазеть и вообще гулять по нескольку часов в день). Можно ли считать комнату, где живет ара жилой, зависит от метража и количества проживающих в ней людей.
3. Попугаю помимо зерносмеси нужны фрукты-овощи круглогодично, хорошего качества, и в большом ассортименте, витамины, минеральные камни (они, как и игрушки, аре на один укус, нужны постоянно), требуется варить каши (об этом на форуме специальная тема, забейте в поиск), веточный корм в ОЧЕНЬ большом количестве и экологически чистый (надеюсь Ваша дача достаточно далеко от города).
4. Попугаю необходима социализация (общение, обучение, развлечение), если этим никто не будет заниматься, птичка начнет сама себя развлекать, тогда прощайтесь с мебелью, ремонтом и барабанными перепонками, правда тут есть и плюсы, наконец-то узнаете, кто Ваш участковый).
5. Попугая нужно регулярно показывать врачу (не самое дешевое удовольствие, а уж если заболеет...).
6. Попугаи сильно мусорят (зерна, шелуха, фрукты, пух и перья летят во все стороны).

 

Это касается всех попугаев, объем времени, усилий, корма, шума и мусора прямо пропорционален размеру птички. Вспомните своего волнистика и умножте в ...дцать раз.

 

Если Вы ко всему готовы - дерзайте, только умоляю, согласуйте ВСЕ с родными, если все согласны, на форуме поддержат и советами помогут, если нет, помогут найти другого опекуна для птички (здесь большинство просто двинуто на том, чтобы создать птице идеальные условия, некоторые специально под птиц ремонт делают). Просто вспоминаю свои студенческие времена, что-то не часто меня дома по вечерам застать можно было, а птица не поймет (дни рождения, студенческие вечеринки, каникулы, сессии, госы, диплом, первая любовь, как, впрочем, и все последующие, будут встречены пунктом 4), если кто-то из родных не возьмет на себя все заботы о птице, так как крупные попугаи часто привязываются только к одному члену семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п4. чуть дополню - зависит еще от воспитания. Ро знает, что есть время "гулянок" а есть "сиделок". Но с другой стороны - попробуй только пропустить это время гулянок. Тут и вопли, и экспрессивные высказывания на тему "who is who" и демонстративное выкидывание всего корма отовсюду, а если сильно не в духе - то и воды - они оой как круто в черпак набират и "выкидывают"... далекооо летит.
Кстати, по поводу ремонта - советую краску, с нее лучше смывать присохшие фрукты. Ну или моющиеся обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите - не пожалеете!! Все эти трудности и неприятности, крики и мусор забудутся когда начнете общаться с арой! Тем более пишите что ручной! Это такое чудо - ара. А синежелтый и вообще - золото. Характер отходчивый, не обидчивый, незлобивый. Фулиганистый - это да! Еще какой фулиганистый. Но останетесь довольны если трудностей не боитесь))

чуть дополню - зависит еще от воспитания. Ро знает, что есть время "гулянок" а есть "сиделок".
Настюш, позволю себе с тобой не согласиться. Здесь дело не в воспитании, а в приобретенных инстинктах. Привыкла птица что в 12.00 хозяин просыпается и выпускает ее, а в 17.00 несет вкусненького, а в 21.00 садится перед телевизором и лучше помолчать сидя у него на плече, а не то отнесет в клетку и выключит свет - и все, приобретен инстинкт, привычка, всегда должно быть именно так, а если что-то меняется - то уже катастрофа)) Надо кричать, шуметь и требовать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в одной комнате с арой и спать в этой же комнате - это несовместимо просто.Помню у меня жил 2 недели синежелтик вместе со мной в одной комнате. Никогда незабуду..... 5-6 утра и вдруг резкий крик (как будто в ухо крикнули) Крик у нее просто оглушительный (с волнистиками это сравнивать смешно конечно ) все зависит конечно от птицы но кричать будет всеравно.

 

+Ары пахнут както неприятно (особенно когда испугаются :) ) если комната небольшая то запах будет немного чувст.

 

Все зависит наверно от ваших близких,если они смирятся с недостатками всеми то и полюбят.
Оно конечно классно всем знакомым показывать Ару -но не пропадет ли это эйфория через некоторое время

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛёликБолик, хотелось бы дополнить важным моментом:
Если Вы не женаты, то какова вероятность, что Ваша будущая супруга примет ару с любовью и заботой? Очень часто на форуме продают птиц по причине рождения ребенка(совершенно не понятная причина) Тем не менее это факт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛёликБолик, я могу добавить лишь,что решение вы должны принимать всей семьей на 100%так как вы живете все вместе и уход за ним, когда вас нет....должны готовы принять мама или папа :) .
А Ара это прекрасно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за ответы , постараюсь всё принять к сведению :)

 

AMBI, конечно это немного легкомысленно , но до этого ведь тааак далеко =D

 

------------

 

и был бы очень признателен если бы ктонибудь ответил:

 


подскажите , в каких московских зоомагазинах чейчас есть ары. хочу прийти , посмотреть , послушать чуудное пение clap1.gif

724283[/snapback]


 

может быть не в какаих наверняка есть , а в каких бывают , чтобы можно было позвонить и уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+раз он мальчик он может вас и непринять а полюбить сестру или маму.Или наоборот ревновать.Сейчас пока он маленький все отлично но позже может и такое произойти

 

 

и был бы очень признателен если бы ктонибудь ответил:
может быть не в какаих наверняка есть , а в каких бывают , чтобы можно было позвонить и уточнить

 

ара в магазине и ара дома это разные вещи :)
разве что посмотреть :) а все остальное увидете когда она у вас дома будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛёликБолик, если найдете время, приезжайте к нам, у нас ар две, живут вне клеток, сможете и посмотреть и послушать. Здесь конечно все правильно написали, хотя все индивидуально, каждая птица уникальна и обладает своими особенностями и характером. Про запах узнала впервые, во всяком случае мои птицы ничем не пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛёликБолик, если найдете время, приезжайте к нам, у нас ар две, живут вне клеток, сможете и посмотреть и послушать. Здесь конечно все правильно написали, хотя все индивидуально, каждая птица уникальна и обладает своими особенностями и характером. Про запах узнала впервые, во всяком случае мои птицы ничем не пахнут.

 

запах бывает когда ара например испугается или когда чистит перья
наверно благодаря кобчиковой железе.

 

но то мелочи и некаждый почувствует.

 

Мне например запах Эклектусов тоже ненравится а Жако приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю в комнате с птицами (все знают - у меня два ары и два жако). Сплю потому что мне так нравится - есть две свободные комнаты, но я люблю их чувствовать рядом. И не орут они ночью, иногда скрипят клювами, иногда тихонько "разговаривают" - ары порыкивают.
Цитата не вставилась, но, думаю, вы поняли, к какому посту ответ - т.е. все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сплю в комнате с птицами (все знают - у меня два ары и два жако). Сплю потому что мне так нравится - есть две свободные комнаты, но я люблю их чувствовать рядом. И не орут они ночью, иногда скрипят клювами, иногда тихонько "разговаривают" - ары порыкивают.
Цитата не вставилась, но, думаю, вы поняли, к какому посту ответ - т.е. все очень индивидуально.

а кто говорит что ночью?
..утром ,как солнце встало

 

и все индивидуально,для некоторых и волнистик кричит, а другие в комнате с 20 Неразлучниками спят-неразбудь

 

а крик ары -это всеравно НЕЧТО и иногда какаду тише орут.Просто все владельцы привыкли и незамечают, а человек слышал только волнистиков и незнает что ЭТО за крики.

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья , я вам очень благодарен за внимание к моей теме! :friends:

 

но все таки скажите , в какие зоомагазины есть смысл завтра звякнуть , чтобы узнать , есть ли у них арки? :idontno:

 


ps
мой будущий питомец на этом фото :) с хозяином

post-24542-1258486582_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛёликБолик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве можно и в зоопарке ар посмотреть.Все равно они в магазине по заказу орать не станут.И есть разница в звучании в магазине и в квартире-так что до конца не прочувствуете.
Почему бы и не жить в одной комнате с арой-но только при условии ,что все в доме ей рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ары хорошо воспринимают распорядок дня в семье, ИМХО. Если семья тихая, то и ара зря орать не будет даже поутру. Покрякает и все. Две погромче, просто между собой говорят. Ничего особенного.
Запаха не замечала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в одной комнате с арой и спать в этой же комнате - это несовместимо просто
Три года живу великолепно и жизни без нее в комнате не представляю))
+Ары пахнут както неприятно
Бред полнейший - ары вообще ничем не пахнут. Ни когда пугаются, ни когда спокойны. Если от птицы исходит неприятный запах - однозначно она больна. Или с кишечником проблемы или еще с чем.. И сколько раз я нюхала ее ту самую железу (постоянно носом в перья зарываюсь - ничем и никогда не пахло. Даже намека на запах нет. Есть только приятное благоухание едва уловимое от перышков. Сладкое и душистое.
Помню у меня жил 2 недели синежелтик вместе со мной в одной комнате.
За две недели ни одна птица, да вообще ни одно животное не придет в себя от перемены обстановки - естественно что он будил вас своими криками. Представьте: вы просыпаетесь в чужом мире, с чужими людьми - сами то не заорали бы от страха?
Ары ужасно умные птицы. Привыкнув к распорядку дня в доме, в семье, к хозяевам и их привычкам они стараются подстроиться, спят пока не проснется хозяин, не шумят и не кричат. Кричат ручные ары только когда требуют что-то, хотят играть или внимания, но с этим легко справиться. Взрослый интеллектуальноразвитый и умный человек легко найдет чем занять пернатого непоседу, новая игрушка, игра, любое занятие... И птица при деле - кричать просто так не будет. А любовь и внимание будут побуждать его добиваться расположения человека, а не наоборот - досаждать ему своими криками. Посмотрите мое видео и фото с Пипкой - вы измените свои взгляды на этих птиц..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите мое видео и фото с Пипкой - вы измените свои взгляды на этих птиц..

а у меня насчет этих птиц и так хорошее мнение :)
Все владельцы ар конечно будут видеть в них только плюсы (как и владельцы например какаду с жако :beee: )
просто автор темы ничего кроме волнистиков недержал и должен представлять все + и - крупных попугаев.
И как он писал он дома бывает по вечерам только так что заниматься с арой придется родным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не написали, что еще они обязательно грызут часто и много. Мебель, технику, про обои, если они есть, вообще можете забыть.
И еще, ара должны пахнуть мускусом. Это нормально для них. Насколько я знаю, если они не пахнут, то вероятны проблемы со здоровьем.
Как правило, все серьезные проблемы в содержании ар дома начинаются после их полового созревания. Лет в 7
К сожалению, тут мало людей, у которых эти птицы жили так долго. Поэтому и такое большое количество восторженных отзывов. Послушайте их лет через пять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут не написали, что еще они обязательно грызут часто и много. Мебель, технику, про обои, если они есть, вообще можете забыть.
И еще, ара должны пахнуть мускусом. Это нормально для них. Насколько я знаю, если они не пахнут, то вероятны проблемы со здоровьем.
Как правило, все серьезные проблемы в содержании ар дома начинаются после их полового созревания. Лет в 7
К сожалению, тут мало людей, у которых эти птицы жили так долго. Поэтому и такое большое количество восторженных отзывов. Послушайте их лет через пять:)

 

И еще, ара должны пахнуть мускусом.
точно и не бред
и пахнуть должна ара а не е помет

 

первый нормальный ответ :up:
а то послушать некоторых владельцев так это просто маленький райский пушистый зверек :)

 

1 крик
2 много ,много мусора
3 ревность (как тут правильно сказали после полового созревания Ара будет ревновать хозяина ко всем людям ) у меня у знакомого синежелтик ревновал его к жене.

 

+ есть но чтоб они появились надо полностью привыкнуть к минусам :)

 


для некотрых жизнь с 5мю попугаями - это норма и они привыкли уже и невидят проблем , так как любят своих птиц а для неподготовлен. человека это будет шоком
так что терпения надо много

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)
Проблема действительно в том, что до полового созревания они маленькие пушистые зверьки. С небольшими "забавными" заморочками. Типа, криков. И большинство владельцев ар тут еще просто не успели столкнуться с реальными проблемами в их содержании. НО я уверен на 100 %, что обязательно столкнутся. Что бы они сейчас не думали по этому поводу, и какими бы знатоками в их содержании себя не считали.
Абсолютно уверен, что пожилые родители автора поста не выдержат долго присутствия ары дома

 

Тут я выложил несколько фотографий "работы" моих птиц, посмотрите:) И это с учетом того, что я постоянно нахожусь дома, и следил за их поведением

post-14180-1258544595_thumb.jpg

post-14180-1258544604_thumb.jpg

post-14180-1258544616_thumb.jpg

post-14180-1258544625_thumb.jpg

post-14180-1258544634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


друзья , я вам очень благодарен за внимание к моей теме! :friends:

 

но все таки скажите , в какие зоомагазины есть смысл завтра звякнуть , чтобы узнать , есть ли у них арки? :idontno:

 


Если вы из Москвы, я видела ар в зоомагазинах "Бетховен" на Водном стадионе и на 1905 года, в "Денозаврике" на Сходненской тоже сидит ара, все птицы синежелтые, зеленокрылых не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то послушать некоторых владельцев так это просто маленький райский пушистый зверек
Ну разумеется, вы правы. Лучше слушать тех, у кого ар вообще нет, кто их только в зоомагазинах видел - грязных, замученных, воняющих "мускусом" :drinks_cheers:
Тут я выложил несколько фотографий "работы" моих птиц, посмотрите

Desta, фото делают вам честь! Боже, бедные ж у вас птицы. Эти фотографии говорят лишь о вашей преступной безответственности и халатности. До ваших птиц вам похоже вообще дела нет никакого. Особенно поразил сгрызенный выключатель - шедевр. Просто жесть. Пусть птиц убивает током - вам похоже до лампочки)) Чтож, птицы ваши - а кстати, сколько у вас живет ар? Вы так уверенно о них рассказываете - прям заслушаешься...
Еще раз повторю для автора темы: все зависит от конкретной птицы и от вашего к ней отношения. Сложатся дружеские, любящие отношения между вами - значит будет вам чудесный друг и замечательный домашний питомец. Никакого запаха от ар нет, а мебель и дверные косяки с выключателями позволять грызть - значит оставлять птицу в комнате вне клетки надолго одну. Если хозяин находится в комнате, то ручная ара ПРЕЖДЕ ВСЕГО будет пытаться быть С НИМ!!! На руках, на плечах, на коленях, где угодно, но не на дверном косяке. А если уж она в полете туда приземлится, то ничто вам не помешает ее оттуда снять. А уходить из комнаты бросая животное одно рядом с опасностями в виде розеток, домашних растений, электрических проводов и стекол, окон, и пр. могут только безответственные пофигисты..

post-12063-1258564988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, никто не очерняет ар и не наговаривает на них, но Вы ведь и сами прекрасно понимаете, что птицы начинают "ходить по рукам", то не из-за плюсов в их содержании, а из-за минусов, к которым человек, решивший завести такую серьезную и крупную птицу, как впрочем и его семья, категорически не готов. Сколько случаев, когда для того чтобы принять решение о покупке ары, человеку достаточно один раз посмотреть на эту изумительную птицу, а для того, чтобы решить снова продать ее - один раз услышать ее "пение". Люди рассказывают обо всех проблемах в содержании птиц только для того, чтобы удержать кого-то от необдуманного поступка, в результате которого пострадают и люди и птица.
К сожалению, очень многие думают лишь о том, как круто рассказать друзьям, что у тебя живет ара (какаду, жако и т.д.), пригласить гостей, показать им такой шикарный "антураж", и даже ни на секунду не допускают мысли, что птица может не любить посторонних и атаковать каждого, кто посмеет появиться на пороге (друзей, родственников, любимого человека). Эти проблемы приходят потом и птицу продают. О собаках, по крайней мере, всем известно, что их выгуливать нужно, а о попугаях большинству только то, что "они классные".

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте спросим, сколько лет у здесь присутствующих живут ары (именно какая-то конкретная птица и именно в квартире)? У меня больше 10 лет прожили два зеленокрылых. Тогда можно будет и поспорить, и обменяться опытом

Изменено пользователем Desta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не такой большой опыт, но птицам сейчас лет 6-7, четвертый год у меня ( я про ар), жакошки постарше. а у меня всего полтора года или побольше немного, надо в темке посмотреть. хотя здесь ары имелись ввиду. но мне все птицы доставались уже взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft - Вы возмутительную ерунду пишите! Это все равно, что написать что дети в семье только пукают, рыгают орут и какают, ломают игрушки и всячески мешают маме.
Я просто киплю от возмущения.
Ара НИКОГДА не будет орать по утрам. Если только не случится какое-нибудь ЧП! Первое время в незнакомой обстановке - да, и мой кричал. Сейчас пока ВСЯ семья не проснется он будет сидеть тише воды ниже травы, может тихонечко под нос сам с собой разговаривать это максимум.
Пахнет - да, бывает такое, но это не постоянно, до конца не уверена что знаю с чем связано -я на форуме спрашивала. Бывает один или два раза в ГОД период в 1-2 дня когда он пахнет. Если судить по моему - то либо это стресс сильный, либо прохлада. Вот зимой когда комнату проветривали и в ней становилось прохладнее - Ро пах. Но тоже не всегда.

 

Про косяки, розетки Полина все написала я лучше не скажу. У меня ВСЯ мебель деревянная, и ни одного погрыза НЕТ. Просто ар надо воспитывать. Если вы своего ребенка не будете воспитывать и объяснять, что можно а что нельзя - то можно куда как более душераздирающие фотки выложить.

 

Ара и ЕСТЬ пушистый, маленький комочек счастья. По рукам они идут только у тех, у кого не хватило терпения в самом начале либо очень серъезные обстоятельства. Да, поначалу бывает сложно, да пока узнаете друг друга - будет сложный период.

 

По поводу территориальности - фигня, ары не терреториальны это НЕ амазоны. И к членам семьи они относятся при правильном воспитании одинаково. Никого не выделяют.

 

Desta - я очень ценю Ваш опыт,но если у Вас не сложились отношения с арой или Вы не смогли их наладить, или не подошли друг другу - не надо всех под одну гребенку.

 

Проблема действительно в том, что до полового созревания они маленькие пушистые зверьки. С небольшими "забавными" заморочками. Типа, криков. И большинство владельцев ар тут еще просто не успели столкнуться с реальными проблемами в их содержании. НО я уверен на 100 %, что обязательно столкнутся
.
Знаете, 99% владельцев ар никогда не сталкиваются с такими проблемами, если верить авторитетным западным книгам и сайтам.
Ну вот у Ро уже половое созревание, глаз пожелтел и что? Ничего не изменилось. И никаких описываемых Вами ужасов нет.
Опять же проведу аналогию - кто то даже с собственными детьми в период полового созревания не может найти общий язык (вот тут я зарекаться не стану, не дай Бог конечно но все может быть). А ары куда как проще и понятнее, чем дети. Вы описали каких то монстров а не ар. Я очень сочувствую, если вам ТАК не повезло, но не надо всех равнять под одну гребенку.
И опять же - у Вас зеленокрылые, речь идет о синежелтых, они и это общеизвестно гораздо более отходчивы и проще в содержании и адаптации. Этим и славятся.

 

Мой у меня три года.

 

PS НЕ удержусь, добавлю - то что Вы показали на фотографиях это самая яркая иллюстрация к ошибкам в воспитании ар, описываемые во всех книгах. У ары должно быть четкое понимание и игрушки для грызения. Моему и в голову не прийдет грызть мебель, он просто не знает, что это можно грызть.
Ар надо воспитывать... с этим никто не спорит.

 

а бывает у людей и собаки по 20 лет живут, все портят, кусаются - это же не значит, что ВСЕ собаки такие, правда же?

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka по поводу Вашего вопроса - ары есть в нескольких зоомагах - в Аэробусе на Варшавской посмотрите там очень классный ара сидит, общительный, офигенный просто. Потом сидит хитрюшка в Лиге в Химках и еще одного в УЖАСНОМ состоянии недавно видела но не буду писать где - реально больная птица... 96000... даже интереса не проявляет к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте спросим, сколько лет у здесь присутствующих живут ары (именно какая-то конкретная птица и именно в квартире)?
У меня живет синежелтик Пипка четвертый год. К тому-же я общалась со многими арушниками, была у них в гостях - нигде не видела погрызенной мебели или дверей. Зато видела много игрушек, веток деревьев, колец, гирлянд и прочих изобретений выдумщиков-хозяев, обожающих своих птиц. Аре гораздо интереснее погрызть ветку дерева, чем вашу мебель.
но Вы ведь и сами прекрасно понимаете, что птицы начинают "ходить по рукам", то не из-за плюсов в их содержании, а из-за минусов, к которым человек, решивший завести такую серьезную и крупную птицу, как впрочем и его семья, категорически не готов
Инночка, птицы начинают "ходить по рукам" по той же причине что и собаки, кошки, хомячки и другие братья наши меньшие, а именно из-за безответственных легкомысленных людей. Точно также как и попугая, люди берут в дом кошку, а потом просто выкидывают ее через годик-другой. Только вы об этом не узнаете потому что кошка не стоит ни гроша. Ее ведь не продать как ару за 100 тысяч написав про вдруг возникшую аллергию или наметившегося ребеночка в будущем)) Так что не надо здесь сентиментальной чепухи писать о "хождении по рукам" Я и не отрицала что ару содержать сложно и трудностей много. Если вы внимательно читали, то я лишь отрицала бредятину которую тут о них понаписали. Будто ара не животное, а ураган ходячий, вонючий и отвратительный. Вопиющая какая-то чепуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft - Вы возмутительную ерунду пишите! Это все равно, что написать что дети в семье только пукают, рыгают орут и какают, ломают игрушки и всячески мешают маме.
Я просто киплю от возмущения.

ваше сравнение неправильно- детей невыбирают и не советуются...что и как
это не ерунда и бред.
это всеравно чтоб я с пеной у рта советовал владельцу Daewoo Lanos пересесть на Subaru WRX STi

 

автор темы что спросил ? он спросил совета,а вас послушать так это ангел небесный и БРАТЬ в любом случае!, а если > 300л.c > ему неудержать ? попугай просто далее поедет по рукам и ваши советы и ваши чудесатые отзывы станут только злом.Камень в огород владельцев ар .... но тем не менее -это серъезный шаг.

 

для меня Ара так же проста в содержании как и другие попугаи -но для людей недержащих крупных попугаев -это будет разрушительно и в итоге птица поедeт по рукам и в магазин

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже правильное. Детей надо воспитывать, учить и показывать что и как. Или Вы считаете что ребенок-маугли маугли был бы и в семье?! Если ребенку не показывать что делать можно а что нельзя - то разрушения на фотках здесь покажутся просто мелкими царапинами. Или вы не встречали людей у которых дети ломают и крушат все подряд?
Про характер конкретного ары вообще не было сказано ни слова, ары они знаете, очень разные. Есть шубутные непоседы вроде моего Ро, а есть более спокойные и нежные вроде Наташиной Крэни. Но вы всех ар объявили вопястыми вонючими чудовищами. И удивляетесь почему люди, которые держат ар мягко говоря несколько больше, чем пара дней, возмущены.

 

Хорошо, не нравятся дети - пример более близкий - собаки. Если у кого то собака везде гадит и все портит - все, собак брать не нужно и все собаки такие? Причем быть "смерчем" может и болонка и овчарка. Равно как и наоборот.

 

Это ерунда и бред. Ара это не ураган и не 300 лошадиных сил. Когда то Валентин Козлитин (надеюсь, его компетенцию вы не станете оспаривать?) мне очень правильно сказал - ара это большой волнистик. По сути во многом так оно и есть.
У Вас ара пожила сколько? Два дня? Неделю? И вы уже такие далеко идущие выводы делаете - ну браво!
Я не могу не возмутиться потому что знаю и люблю этих птиц. И помимо того, что сама имею ару, именно потому, что ара появилась незапланированно я скупила и изучила ВСЮ доступную литературу на английском по арам, форумы и статьи в интернете.
И именно не столько даже мой опыт, сколько опыт тысяч людей позволяет мне говорить что Вы пишите вопиюще неправдоподобные вещи. Чудовищно передергиваете.
Одно Ваше высказывание про вонь и крики ставят под сомнение наличие у Вас хоть какого-то представления об этих прекрсных и умных птицах.

 

Никто не говорит что ара это легко. Любое домашнее животное доставляет какие-то сложности. У меня кенар мусорит в 10 раз сильнее ары, если уж на то пошло. Жуть, какой мусорный оказался. Но ары не монстры. Когда у меня появился ара, мне девушка, у которой был ара сказала - "поздравляю, ара это лучшее что может случиться в жизни". Спустя три года я готова подписаться под каждым ее словом. И у меня отнюдь не птенец был, попрошу заметить. И даже не выкормыш. Впрочем, как и у хозяйки той птицы. У нее она живет намного дольше, чем Ро, зеленокрыл, кстати. И отношения прекрасные и нежные. И никаких описаных ужасов нет.

 

Вам в один голос все владельцы ар написали что ары НЕ ОРУТ по утрам, НИКОГДА, если хозяин спит и не случилось какого-то ЧП.
Ары НЕ ВОНЯЮТ постоянно, да бывает изредка (!) мускусный запах но он совершенно не такой как Вы тут описали.
Ары не такие территориальные птицы, как амазоны и при правильном воспитании - да, могут выделить одного хозяина но "гоняние" других членов семьи это на 100% зависит от воспитания.
Ары - социальные птицы, они живут стаями и в стае устанавливается иерархия. И вот такая же иерархия устанавливается и в человечьей "стае". И она, эта иерархия зависит от того, как поставят себя хозяева.

 

для меня Ара так же проста в содержании как и другие попугаи -но для людей недержащих крупных попугаев -это будет разрушительно и в итоге птица поедит по Рукам

 

Ара - НЕ простая в содержании птица. Она требует внимания, это полноценный член семьи, это настоящий ребенок со всеми вытекающими плюсами и минусами. Ару нельзя просто "содержать" в клетке. С арой надо заниматься, общаться, воспитывать, играть, развивать в конце концов. Иначе она начнет развиваться сама так, как считает нужным. И тут пойдут и погрызенная мебель, и покусанные хозяева. Ара - это реальная ответственность. Заведя ару можно забыть про поездки в отпуск, потому что ару оставить на кого то достаточно сложно. Так, чтобы ара не страдала -сложно. Мы три года без отпуска и не предвидится именно потому, что пока не можем найти кого-то ктобы знал и НЕ БОЯЛСЯ Ро и кого бы Ро знал. Так что ара это действительно серъезно и сложно.
Если бы Вы знали ар, никогда бы такого не написали. Ара не более разрушительна чем щенок. Но если Вы уверены что ара - разрушительна, значит вы ничего не знаете об арах, и не хотите знать.

 

А по рукам, как правильно написала Пипка ходят любые животные.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,
спорить с вами нет смысла и времени.Каждый останется при своем мнении.
Для вас ара плюсы - а для меня плюсы и минусы ок ?...но впрочем много текста.Для меня например жако(да и то только Катя )) только плюсы имеет - но это мое мнение.
ТАК что каждый всеравно останется при своем

 

а Засим автору успешного решения своего вопроса

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни не поверю, что ваши птицы ни разу ничего в квартире не погрызли запретного. Это ложь. Такого просто в принципе не может быть. Все попугаи грызут все, что попадается им. И не правда, что дело в воспитании или в наличии игрушек и их количестве. И уследить за этим просто невозможно. Вы же ходите в туалет, принимаете ванну, отвлекаетесь на телефонные звонки и т.п. Разрушения на моих фотографиях были сделаны не за один день, а за 10 лет.

 

Мускусный запах, исходящий от них, это совсем не вонь, а небольшой и для меня, например, приятный сладковатый запах. Благородные попугаи так же пахнут.

 

Ары становятся половозрелыми в 5-7 лет (по разным источникам), а не когда у них станут желтыми глаза. Это происходит в год - полтора.

 

Клетки, в которых живут ваши птицы категорически малы для ар. Просто ничья промышленность не выпускает приличные по размеру клетки для ар. И как раз кощунство держать птицу в этих душегубках, где они не в состоянии даже крыльями махать без ущерба для оперения.

 

Совершенно другое дело, если птица живет в вольере или собственной комнате. Тут никаких разговоров нет. Заводите смело. Это прекрасные птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ары - восхитительные птицы, но вот насчёт воспитания - дети, попугаи - да, всех надо воспитывать, и надо это делать уметь. Anastassia_1, я могу помнить неправильно, простите и поправьте, если что, но ведь Вы не смогли САМИ приручить своего Ро, и воспользовались помощью Татьяны. Что делать тем, у кого рядом Татьяны нет? И что-то такое помню (ну простите, если неправильно), что Ро у Вас какие-то запчасти от балконной двери грыз....
Ара... ну очень большой волнистик, наверное - но если что-то случиться - а случиться может всякое, ттт, но никто ни отчего не застрахован...
Pipka, Полина, твоя - арочка - это вообще ангел, и это бесспорно, но волнистику никогда не проглотить пирсинг. И у волнистика никогда не будет даже отдалённо похожих проблем, которые - не дай Бог никому - придётся решать оперативным путём...
Desta, За 10 лет? За столько времени - это просто мелочи... как, понадкусывали малость.. А если запах, как у эклектусов... то это на любителя.
Я вот помню, у кого-то две чудные арочки схомячили практически всю комнату вместе с потолком... У natacha, если не ошибаюсь, фото можно в теме посмотреть...

 



должен представлять все + и - крупных попугаев.

726626[/snapback]


Так что - ну, всего лишь имхо - но тут действительно самое разумное - это перед покупкой правильно и чётко оценить все стороны, все плюсы и минусы, и быть может, не только арочкины, но и свои собственные. Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все случается в первый раз. И застраховаться от этого невозможно. Моя Деста, будучи прекрасной ласковой птицей (очень любила целоваться), в один прекрасный день (через несколько лет жизни у нас) прокусила насквозь ухо одному приятелю. Никто даже дернуться не успел. Прилетела пулей, прокусила и опять смылась на свое место. Конечно, с тех пор стали запирать в клетке при посторонних.

 

И про розетку. Я был абсолютно уверен, что никак не сможет дотянуться. Через 9 лет все-таки нашла способ.

 

А ваши попугаи никогда не находили способ вылезти из клетки, когда вас нет дома? Тоже не поверю. Из всех клеток, которые у меня были (Fop и Ferplast), вылезали. Хотя я был абсолютно уверен, что предусмотрел и устранил все возможные пути. А уж, когда они одни дома и на свободе, поверьте, найдут как им развернуться. И если такого еще не было, то обязательно когда-нибудь будет:)

 

Да, еще. Они никогда не будут сидеть в одной комнате. Рано или поздно им захочется изучить всю квартиру. И тогда никакие замки на дверях не спасут. У нас была мысль даже межкомнатные двери поставить металлические.

Изменено пользователем Desta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desta - знаете чем больше я Вас читаю тем больше мне становится не по себе. Вы за 10 лет ВООБЩЕ ничего не узали об арах. Даже ну такие банальные вещи как то что глаза у ар желтеют в период полового созревания, которое происходит между 4 и 5 годами... Это общеизвестная и ЛЕГКОДОСТУПНАЯ информация. Из книг и англоязычных (да и русскоязычных) ресурсов. По ВАшим словам получается что Ро мы взяли даже не в яйце, поскольку желтеть глаза у Ро стали когда он только у нас прожил 2 года.

Никогда в жизни не поверю, что ваши птицы ни разу ничего в квартире не погрызли запретного. Это ложь.

А у вас ар никогда не было. Вы все врете. Супер конечно. Да не верьте. Не грыз. Ничего запретного ни разу не погрыз. Вот "заметки" от клюва на стульях есть - когда на них залазит клювом подтягивается и вмятинки остались. Но не погрызы. Открою страшную тайну -потому, что у него всегда навалом чего грызть МОЖНО , у него даже персональный икеевский дешевый столик был для погрыза и потому, что когда он гуляет мы всегда рядом. Один без присмотра Ро почти никогда не остается. Если только когда мы оба с ним спим в гостиной. :) Тогда можно считать, что без присмотра.

 

Такого просто в принципе не может быть. Все попугаи грызут все, что попадается им. И не правда, что дело в воспитании или в наличии игрушек и их количестве. И уследить за этим просто невозможно. Вы же ходите в туалет, принимаете ванну, отвлекаетесь на телефонные звонки и т.п. Разрушения на моих фотографиях были сделаны не за один день, а за 10 лет.

 

Что еще раз доказывает что Вы вообще не знаете ар и тем более всех попугаев. Грустно...

 

Клетки, в которых живут ваши птицы категорически малы для ар. Просто ничья промышленность не выпускает приличные по размеру клетки для ар. И как раз кощунство держать птицу в этих душегубках, где они не в состоянии даже крыльями махать без ущерба для оперения.

Вам фотку сделать как Ро крыльями в клетке махает без вреда для оперения?
У вас потрясающая манера общения - если Вы чего то не знаете, значит этого не существует. Браво.

 


Все случается в первый раз. И застраховаться от этого невозможно. Моя Деста, будучи прекрасной ласковой птицей (очень любила целоваться), в один прекрасный день (через несколько лет жизни у нас) прокусила насквозь ухо одному приятелю. Никто даже дернуться не успел. Прилетела пулей, прокусила и опять смылась на свое место. Конечно, с тех пор стали запирать в клетке при посторонних.

Вы так и не понимаете, что это ВЫ недоглядели, недостаточно хорошо знали питомца своего. Что это - ТОЛЬКО Ваша вина и ВАША ошибка.

 

И про розетку. Я был абсолютно уверен, что никак не сможет дотянуться. Через 9 лет все-таки нашла способ.

О! В плане взлома клетки я никогда ни в чем не уверена, поэтому Ро когда мы уходим, и всегда когда он не гуляет под присмотром, закрыт на карабины. Все части клетки, включая кормушки. А гуляет под нашим строгим присмотром. Вашей аре не 2 минуты понадобилось чтобы ТАК ухайдохать розетку. Напрашивается вывод, что она была одна, без присмотра как результат - Вы не изучили свою птицу, раз даже после "событий" с дверьми спокойно оставляли ее одну. В чем вина ары-то? Что вы не захотели с ней подружитья и узнать ее повадки, воспитать ее?

 

А ваши попугаи никогда не находили способ вылезти из клетки, когда вас нет дома? Тоже не поверю. Из всех клеток, которые у меня были (Fop и Ferplast), вылезали. Хотя я был абсолютно уверен, что предусмотрел и устранил все возможные пути. А уж, когда они одни дома и на свободе, поверьте, найдут как им развернуться. И если такого еще не было, то обязательно когда-нибудь будет

 

Абсолютно уверена. :)
Во-первых у нас а) китайская клетка, фоп и ферпласт он вскрывал играючи да так, что мог себя удавить - я видео выкладывала. Во вторых даже она вся закрыта на карабины "аростойкие". Ну а в третьих повторюсь в сотый раз - я ЗНАЮ свою птицу. Конкретно Ро НИКОГДА когда нас нет дома не вылазит - даже попыток не делает, он дрыхнет когда нас нет...уж не знаю почему... Но тем не менее, как я написала выше, даже выходя покурить на балкон, мы проверяем, чтобы клетка была закрыта на ВСЕ карабины. Опять же потому, что знаем Ропу.
Ваша птица была другой, а Вы опять-же этого не знали... :(
Если что то было с Вами это не значит, что обязательно случится с другими, поверьте. :)

 

Да, еще. Они никогда не будут сидеть в одной комнате. Рано или поздно им захочется изучить всю квартиру. И тогда никакие замки на дверях не спасут. У нас была мысль даже межкомнатные двери поставить металлические

 

Конечно захочется, но это не значит, что Ро будет делать то, что хочется ему. Слушайте ну вот у Вас настолько беззащитная аргументация (простите), что даже не знаю что возразить. Все тоже самое могут делать и собаки - и грызть и царапать двери и даже (крупные породы) вышибать двери. Но будут они это делать или нет - зависит от воспитания. Почему Вы утверждаете что с арами как-то иначе все - не понимаю.

 

Знаете, это все равно что утверждать - все кто поулчил права обязательно врежется в чей то зад на полной скорости. Непременно. И если с Вами этого еще не случилось то обязательно случится. Также абсурдно и необоснованно. Но зато очень патетично. :) И вроде бы и неудобно спорить с "опытным".
Ары это в первую очередь ЛИЧНОСТИ. Они ВСЕ разные. Как и люди.
Во вторую очередь это шилопопые ДЕТИ. Знаете, мне не надо было узнавать о случаях выпадения детей из колясок, чтобы не оставлять своего никогда без присмотра. Как-то вот само собой.

 

InnaV - Татьяна вывела его на руку я сто раз об этом писала. И не не смогли а не оставалось времени - приезжал ребенок, невозможно было бы чтобы сидела дикая ара которую мы даже боимся взять в руки. :) А приручали мы сами. Между птицей, которая просто идет на руку и птицей которая любит тебя и доверяет - пропасть. На палочку он выходить начал сам. что делать? Да то же, что делают 99% форумчан и то, что делали мы - узнавать и полюблять свою птицу, вот она и приручится.

 

Инн - вот обиднее всего, когда искажают то, что было написано - у Ро была страсть к заглушкам на двери балкона. Он их все время порывался отдирать. :) Отучили. А в первое время он очень хотел попробовать кухонную мебель - ну я же писала ведь, что обмазывали все средством от самоощипа (оно горькое), что глаз не спускали с него - дружно начинали орать и хлопать в ладоши да так, что Ро потом подходил, открывал клювень и выжидающе ждал - мол нуууу, где Ваше шоу??? И спустя какое то время Ро ВООБЩЕ не интересует мебель. НИКАКАЯ.
Ну ладно, хорошо, у Светы Шрек дольше, чем у меня Ро живет - и тоже никаких проблем с грызением, правда же? Потому что ПРИУЧИЛИ и ВОСПИТАЛИ.

 

Я ни в коем случае не пишу что ара это сразу подарок. Я в каждом топике повторяю по 100 раз что ару надо ВОСПИТЫВАТЬ, воспитывать и еще раз воспитывать. Что ару надо понимать, и не пойму где кто увидел в моих словах что ара - это просто. Нет, не просто. Я же писала - вот как минимум - не уехать никуда. И как и у людей у ар бывают дни когда вот даже я со всей своей любовью к Ро прям "поубивав бы".

 

Так что - ну, всего лишь имхо - но тут действительно самое разумное - это перед покупкой правильно и чётко оценить все стороны, все плюсы и минусы, и быть может, не только арочкины, но и свои собственные

Только и плюсы и минусы должны быть реальными а не вымышленными.
Ары МОГУТ все портить, ары требуют МНОГО внимания, ары требуют МНОГО терпения, ары требуют воспитания. И что самое непростое - ару будет ОЧЕНЬ проблематично оставить, это не собачка или кошечка.
Если ару не воспитывать она реально может превратиться в вопящего, все разрущающего монстра. Это тоже правда.
Мой конкретно ара не любит детей, в литературе это тоже часто встречается - это тоже надо учитывать.
Очень дорого обходится питание, это тоже ПРАВДА. Правда и то, что ары - любознательные и шилопопые и за ними глаз да глаз. Есть масса книг по арам там все сказано гораздо лучше, чем сказала я. Ара это огромная ответственность к тому же на всю жизнь.

 

Но это никак не вопящие, вонючие все разрушающие монстры, которыми их тут пытаются показать.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж речь идет о минусах совместной жизни с арой - могу написать свои. Вот текущие. "Первошаговые" писать не буду, это все 1000 раз описано.
1. Проблема с готовкой - Ро всегда в это время в клетке и часто обиженно ругается. Если я готовлю много, в этот день Ро не выпускаю вообще, потом чувство вины. :( Оно вполне реальное, птиц ругается и ноет, хочет выйти и мне его очень жалко.

 

2. Проблемы с ребенком -Ропа считает его чем-то вроде младшего в стае, поэтому с одной стороны может отгонять от него других, но с другой - сам гоняет по-черному. При этом без каких то повреждений, но пикируя старается лапами по балде заехать, и летает над ним просто опасно низко.

 

3. Проблемы с тем, что если я хочу повышивать, или почитать книжку, или посмотреть телевизор а Ро гуляет, Ро тут же требуется прилететь ко мне и начать все выдергивать из рук и всячески привлекать внимание. Это может звучать смешно, но иногда достает всеръез.

 

4. Самая большая проблема - мы не можем никуда уехать отдохнуть. Все годы что Ро у нас мы никуда больше чем на 1 день не уезжали. То есть мало того, что этот человек должен жить в нашей квартире с Ро (иначе еще стресс от переезда и Ро может решить что его бросили), знать Ро, Ро должен знать и любить человека а человек должен знать Ро, любить Ро и общаться с ним не просто в клетке а вынимать его на прогулке. Это вполне осязаемая и реальная проблема и пока решения НЕТ.

 

Проблем с криком у нас нет, Ро орет конечно, но он орет либо, защищая нас от ворон, либо под пылесос, либо если мы совсем обнаглели очень долго его не выпускаем - за это наказыаем, и еще орет если дома тусовка а Ро игнорируют, это бывает редко, но бывает. Тоже наказываем. Когда мы спим Ро ВСЕГДА сидит тише воды ниже травы, либо тоже дрыхнет, либо тихонечко играет.

 

Проблемы с порчей имущества вообще не существует в принципе. Ро не интересует мебель, предметы обстановки вообще никак. Он давно уже не "роняет бомбы", ест только на стенде или в клетке, если гуляет то у него на стенде всегда валом, чего погрызть.
Более того, вообще то Ро на мебель нельзя летать, кроме стульев (именно потому, что остаются вмятины от когтей или клюва). НЕ ЛЕТАЕТ.

 

Вот пульты скидывать и снимать очки это да, это мы обожаем.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИУЧИЛИ и ВОСПИТАЛИ.

729052[/snapback]


Знаете, я уже который день слежу за темой, так как мне очень интересно читатать разные мнения относительно вопроса приобретения ары. От себя добавлю, что вот такая :acute: позиция мне ближе всего. Птиц можно воспитать - это факт. Как и факт то, что невоспитанные птицы и птицы без возможности заняться интересным делом, начинают вандализм квартир. У меня самой - обычные волнушки, но даже они НИКОГДА не зарятся ни на что (а ведь и они могут и устроить погром не хуже погрома ары). Потому что воспитали их с самого начала, что есть - игровые места, а есть - где им сидеть и развлекаться нельзя. Я разрешаю им грызть монитор ноута, так как люблю, чтобы они сидели рядом. И это единственная вещь в доме, которую они "грызут" помимо игрушек. Но клюв ары и волнистика, конечно, не сравнить, поэтому следы погрызения особо не заметны.

 

И приобретая любое животное нужно помнить, что его придется ВОСПИТЫВАТЬ. Методы воспитания только отличаются, как воспитывать собаку, к примеру, а как птицу. И еще добавлю совет для топикстартера, обязательно сходите в зоопарки, магазины или примите приглашение некоторых форумчан и познакомтесь до приобретения с арой лично. Одно дело - любоваться фото, а второе ощутить такую птицу у себя на плече. Я хожу постоянно в приюты для птиц, благо у нас есть такая возможность, и могу сказать, что личные симпатии к виду попугая очень видоизменились, если вспомнить симпатии до "личного" знакомства.

 

:sp: В разделе Волнистиков, к примеру, есть тема Не Заводите Волнистого Попугая!, в которой собраны только минусы содержания. Не потому, что птички - вандалы, а потому, что каждый желающих завести птиц должен быть в курсе, что его может ожидать. Думаю, отлично, что появилась такая тема и в разделе ар. :yes: Это поможет остудить пыл тех желающих, которые собираются приобрести птицу для "интерьера".

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, а вы не верьте западным книгам!
Мне, как и всем вам очень обидно за птиц, которых берут, а потом не знают, куда их пристроить. Поэтому я, в отличие от вас, и пытаюсь дать всеобъемлющую информацию об этих птицах. А не одни восторженные охи и ахи.
И вы не написали о том, что недостаточно просто один раз "воспитать" птицу и потом на всю жизнь успокоиться. Нужно ПОСТОЯННО следить за каждым ее движением. Ежеминутно и ежесекундно. И ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!! Просто расслабиться и заняться чем-то своим не придется уже никогда. Согласны? И люди, приобретающие этих птиц, должны твердо осознать этот факт.
Что же в этом необъективного?

 

P.S. Надоело выслушивать ваши оскорбления. Надеюсь, слышашие да услышат. А вы продолжайте лгать людям, убивая тем самым птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.