Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Купили жако 1,5мес назад, возраст у птицы немного больше,чем сказал продавец) если опираться на прочитанную информацию в интернете,то птице года 2-3,а может и больше...Сначала,как и у всех, орал,шипел,но на удивление быстро успокоился...Я начала прручать к рукам, первым делом кормила с кормушки из руки,потом убрала кормушку,кормила с ладони,потом из пальц,далее давала из пальц и свободным пальцем пыталась погладить клювик. Сейчас дошли до того,что за лакомство он разрешает гладить клювик,но дальше никаких успехов нет. Как только от клюва начинаю идти к шее,то сразу кусается( причем прокусывает до крови( Вот не знаю,что делать дальше. На руку не идет, на палочку с руки оооочень редко и сразу слетает,но руки по сути не боится,т.к. я могу спокойно что-либо делать внутри клетки, он при руке кушает и т.п.. Если кто-то знает,то подскажите,пожалуйста, как отучить от кусаний больных и как подобраться к доверию ближе.
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,кормила с ладони,потом из пальц,далее давала из пальц и свободным пальцем пыталась погладить клювик. Сейчас дошли до того,что за лакомство он разрешает гладить клювик

723937[/snapback]


 

За полтора месяца это ОГРОМНЫЕ успехи. Не торопите события, птица должна привыкнуть на новом месте и для этого нужен не один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит буду больше проводить времени с ним и не буду принуждать ни к чему) спасибо огромное за совет) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто-то знает,то подскажите,пожалуйста, как отучить от кусаний больных и как подобраться к доверию ближе.

723937[/snapback]



Здравствуйте!
Я бы на вашем месте не торопилась с поглаживаниями и вообще с телесными контактами. Попугаю это по большому счету не нужно, в природе птицы иногда разрешают своим партнерам почесать друг другу шейку, но только партнерам - а вы со своей птичкой можно сказать только познакомились.

 

Не настаивайте на контакте - птица быстро научится кусать вас при малейшем приближении пальца, и отучить будет очень сложно. Пока давайте лакомства из рук, чтобы птица спокойно брала их, без испуга и истерики. Потихоньку приучайте к палочке, если птица охотно берет у вас лакомства. Только после палочки можно приучать к руке - вашу руку в клетке попугай терпит, т.к. привык, но все равно для него рука - посторонний предмет, вторгшийся на его территорию, поэтому вряд ли он испытывает к ней дружественные чувства.
Посмотрите эту тему:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=49908

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, темку читала,но спасибо еще раз. Сейчас продолжаем попытки одолеть палочку, но она его явно не устраивает(хотя это втоорая жердочка из клетки),он просто клювом её пытается отодвинуть или убрать вовсе...но,думаю, за вкуснятину когда-нибудь продастся)
К руке у него явнй интерес, постоянно заглядывает в неё, если я что-то делаю рядом с клеткой, он сразу тянется,ну это конечно ради еды всё... Пару дней назад стал брать семечки из губ(про опасную человеческую слюну я знаю,вкусняшки даю чисте и сухие).Заметила,что когда глажу клювик,он стал прикрывать глаза и чуть ли не засыпать,это его ласковые слова,наверно, так убаюкивают)
По вашему совету я перестану донимать его своими пальцами, наверно,я действительно тороплю события...Просто сами понимаете,что хочется его приласкать,поцеловать, но,увы, будем ждать)
Сейчас выложу фотографию,может кто поможет мне опредлить хотя бы примерный возраст нашего Мартина)
На фотографии еще видно,что у мартюши на лапке пальчик либо сломан,либо вывернут, при покупке этого не заметили...Покупался он на птичке(знаю,что лучше там не брать было бы),но он сидел очень несчастный, орал при малейшем приближении,вот мы и подумали,кто ж его такого дикого возьмет...
Надеюсь,сейчас Мартину комфортнее...

post-24106-1258271102_thumb.jpg

Изменено пользователем Satini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, еще успеете нагладиться и нацеловаться. Жако до 50 лет живут, так что у вас вся жизнь впереди :)

 

Сейчас пока, конечно, для него главное - вкусняшка, но это совершенно нормально. Это как деньги для человека - никогда не бывает чтобы не нравились :) А почесоны придут со временем, когда птица достаточно освоится и привыкнет к вам.

 

Про возраст лучше спросить в разделе Жако, там много опытных жаковедов.

 

Сейчас пальчик не беспокоит? Вполне может быть старая травма, при транспортировке дикарей такое часто случается :(


орал при малейшем приближении,вот мы и подумали,кто ж его такого дикого возьмет...

724159[/snapback]



у вас все будет хорошо, Мартину с вами повезло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, спасибо за добрые слова)
не,на пальчик он внимание вообще не обращает, просто он у него будто не работает, как есть в таком положении ,так и остается всегда...
про возраст обращусь) еще раз спасибо) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.