Перейти к содержанию

***Мой ожереловый Лари***


Рекомендуемые сообщения

Белые семечки это сафлор, мои их в первую очередь съедают:) а обычных семечек там крайне мало, что меня и привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lary

    38

  • zlatavlassa

    12

  • Garou

    10

  • feneklis

    9

Топ авторов темы

Открыла я Престиж для средних попугаев (вторая ссылка), там столько полосатых семечек, в принципе корм похож на Падовановский корм для средних, только там в 2-3 раза больше семечек.
zlatavlassa, вы выбираете оттуда семки?
А вообще, для крупных Престиж куда аппетитнее смотрится, думаю буду, просто, мешать :)
Мой птиц сидит В кормушке уже полчаса - жуёт :)

 


обычных семечек там крайне мало, что меня и привлекает.

ага, почти совсем нет, но и просо совсем нет :idontno:

 


feneklis, а с большими кусочками (фрукты и что -то похожее на кошачий корм :) ) вы как поступаете? Может их потом размочить и с руки дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому я добавляю еще корм для волн:)

А в какой примерно пропорции?
Если помните сколько у вас Престиж для к/попугаев стоит, просто, интересно?

 


Гранулы мой не ест ни в каком виде.

кстати, в Престиже для с/попугаев разноцветные гранулы очень мелкие, не крупнее зернышка просо...мож вам тоже мешать два Престижа? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zlatavlassa, вы выбираете оттуда семки?

728102[/snapback]



Да,да..черные семечки я выбираю...тогда моя первым делом ест сафлор!
Мне показалось что их там не так уж и много...но я другие не пробовала!
:sp: Кстати,хотелось бы тоже чтото новенькое для нее попробовать...вот решиться не могу..незнаю что толком взять... Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю в ближайшем зоомаге за 400 и то под заказ мне привозят.
Разбавляю примерно 1 к 3, где меньшая часть корм для волн.
Гранулы он иногда разгрызает, но чаще просто вышвыривает их из кормушки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поискать, то, я думаю, можно и дешевле найти, но мне особо некогда, потому что корма хватает почти на 2 месяца, поэтому разница в цене не ощутима:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже оставляю своего вне клетки на весь день при наличии двух котов, но при этом закрываю дверь (они его не трогают, но все может быть....) и принимаю все меры предосторожности...

Если во внутренних дверях есть замки, нужно закрывать разделяющую дверь на ключ, потому что кот способен подцепить когтями дверь, даже полностью "утопленную" в косяк, за краешек и открыть. Приходилось наблюдать, как коты это проделывают. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если во внутренних дверях есть замки, нужно закрывать разделяющую дверь на ключ, потому что кот способен подцепить когтями дверь, даже полностью "утопленную" в косяк, за краешек и открыть. Приходилось наблюдать, как коты это проделывают.

730585[/snapback]



Да-да, я закрываю дверь в комнаты с попугаем именно на замок! (все-таки спокойней на душе). Так что они никак не откроют, хотя и не пытаются... и вообще они довольно мирно уживаются. Он для них вроде еще одного члена семьи, но никак не объект охоты... бывало замечала, как Боня у кошки свои игрушки забирал. Возмущается, отбирает, рычит... так что у них если не дружба, то по крайней мере, нейтралитет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас новые игрушки- тележка как у Lelchik и Боньки :)
Уже катаемся на ней за семечку, жалко сейчас мало времени, позже выложу фотки :fly:

Изменено пользователем Lary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У нас новые игрушки- тележка как у Lelchik и Боньки
Уже катаемся на ней за семечку, жалко сейчас мало времени, позже выложу фотки

732277[/snapback]



Какие вы молодцы!!! Давайте фото, посмотрим, как другие катаются)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lary, у вас замечательный птиц, и мне че-то кажется похожим на девченку, не спрашивайте почему - не объясню, просто мое внутреннее 7-е чувство по определению пола у попиков:)

 

А по поводу корма - вы не только премиумом кормите, хотяб через день или смешивайте с обычным престижем. Гранулы в премиуме это ВАМ - витамины, аминокислоты, минералы, смотрите чтоб не перебрал. Вита-сол с Премиумом точно вместе не давайте.
А по поводу самих смесей - я своим накупила всех престижей, все мешаю, но могу сказать одно - то, что для корелл, неразлучникои и волнистов тупо высыпается, мои едят только корм покрупнее. Ноя не поддаюсь а их понты - выдуваю шелуху и по новой даю то что не съели, голод не тетка как грится:) И тогда мои монстрики соизволяют жевать просо, пшеницу и тыпы.
Гранулы - тоже не едят, а Престиж в 2 раза дороже обычного именно из-за них. Вот что мы придумали - гранулы давлю в ступке, в песочек, корм в кормушке прыскаю водой из пульвика, чтоб была влажной и сверху посыпаю песочком из гранул. То шо доктор прописал, песка почти не остается. Важно попшикать, чтобы песок вниз не осыпался.
Любят мои зеленки еще чумизу раздерибанить на куски, что-то и в клюв попадает (в отличии от корелл, которые ну настолько аккуратно выковыривают зернышки, что потом висит веточка чумизы только без зернышек).
Так что...:)
Ну а вобще из престижей мои больше всего любят тот, где Ара нарисован, Престиж премиум для крупных попугаев.
Ну короче каждый день я мешаю им корма, например сейчас жуют в перемешку австраливан и с Ара и с жако (не премиум).
Советую тоже попробовать разные корма, то что на обложке нарисован амазон - ничего ровным счетом не значит, можно и другим попикам давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garou, а мне кажется, что мальчик :fly:
У него головка плоская, говорят, это один из признаков :idontno:
А хто его знает, поживем увидим.
Вот, когда муж к нему подходит ОН становится типичной ДЕФКОЙ :)
Ой, хитрая, жуть! А как глазками стреляет, крылышки тянет...вся выворачивается, прямо :up:
В общем, вот так.
Перекачала только половину фоток и фотик разрядился :bang:

 

a87b822aa12c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За семечкой даже в стакан полез. :)

 

432ab07a6828.jpg

 

Сейчас он уже совершенно не боится рук, даже можно его погладить, крылышко расправить, за хвостик подергать, ну, конечно, когда он чем-то занят. Очень любит сидеть с нами на диване, мы его застилаем вечером простынкой и гуляем там, семечки жуем, кукурузу трепим, на тачке катаемся, правда, нам тут хвостатый зверь мешает часто, и закрыть мы его не можем, т.к. родной, ведь... :) Да, и пусть привыкают друг к другу - смотрю у других коты так дружат с попиками :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гранулы давлю в ступке, в песочек, корм в кормушке прыскаю водой из пульвика, чтоб была влажной и сверху посыпаю песочком из гранул. То шо доктор прописал, песка почти не остается. Важно попшикать, чтобы песок вниз не осыпался.

732710[/snapback]



интересная идея, надо попробовать :)

Перекачала только половину фоток и фотик разрядился

734658[/snapback]



классная фотка! такой красавец! А крылья то как раскрыл :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный птиц:)
Вот по поводу плоской головки - мне заводчики, у которых я своих мелких взяла сказала, что Бонни это скорей всего мальчик, т.к у нее голова "шире и приплюснутей"... 3 дня Бонни была Клайдом, а потом все таки по мои наблюдениям за ними я их переименовала. Бонни стал Клайдом и наоборот, т.е. теми кто есть сейчас.
Я ничего не утверждаю, просто наблюдения сводились к тому как они держат лапки, к ширине основания хвостика да и собсно поведению. И на основании этого я решила свое решение:)
Ну и время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :)

 

Обещанные фотки

 

Мы катаемся...

 

af27a288043a.jpg

 

балуемся...

 

38bce25c1e8b.jpg

 

вот какое у нас ожерелье :clap:

 

ba2524d8418a.jpg

 

целуемся (как всегда по взрослому) :oops:

 

0d0a3e11270c.jpg

 

 

 

Хотелось бы написать отдельно на счет тележки, на нее он пошел с первого раза, видать они попугаям нравятся, он теперь видит ее и сам забирается. Наверное там пожобие жердочки, вот они и топают туда. Вот бы найти такую большую!
Лари стал залазить на плечо и кусать за ухо, сегодня я на него обидилась-первый раз очень сильно меня укусил, сегодня карантин - вечер без игр, отругала :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у него взгляд... :) ..такой покорный..что ли...
ух ты и бокал ему подали...


Лари стал залазить на плечо и кусать за ухо, сегодня я на него обидилась-первый раз очень сильно меня укусил, сегодня карантин - вечер без игр, отругала

739164[/snapback]



Вот и я об этом уже сегодня жаловалась..
Хотелось бы у Вас спросить про стенд игровой..виден на заднем фото фотографий.Как вы добились по середине подставку вставить?И на чем он у Вас стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот какое у нас ожерелье

739164[/snapback]



Ожерелье у вас бесподобное))))
фотки красивые!
я вообще заметила, что ожерелики очень фотогиеничные попугаи)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лари на тележке очень на Боню похож!!!! Классные фото!! И птиц красивый!! А на фото, где с хозяйкой целуется он таким большим кажется, ни дать ни взять - амазон!!!! Молодцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой у него взгляд... :) ..такой покорный..что ли...
Хотелось бы у Вас спросить про стенд игровой..виден на заднем фото фотографий.Как вы добились по середине подставку вставить?И на чем он у Вас стоит?

Ага, покорный! :spiteful: Хитрый до жути!
Вчера за семечку садился на плечо, на руку, когда подносишь, на тележку, целовался...
Так, вот, он смекнул, что самое простое это целоваться-особо делать-то ничего не надо :) сидит и тянет свой клюв к губам, так смешно на это смотреть...ему сейчас даже клюв открывать неохото, просто в губы вдавливает нос, очень все это весело!

 

На счет стенда, я толком не знаю, знаю, что стоит на елочной подставке, а поднос крепится гвоздиками снизу, кажется. Сначала прорезалась дырка в подносе, вставлялась в дерево, крепилась снизу, а потом уже в подставку.

 



Ожерелье у вас бесподобное))))
фотки красивые!
я вообще заметила, что ожерелики очень фотогиеничные попугаи)))

спасибо, большое!
Да, Лари любит фотик, в прямом смысле :clap: так и наровит его погрызть, а когда объектив вылазит, ваащеее больше ниче не надо - он на нём :clap:

 


Да ,ожерелье высший клас, а главное можно менять на различный цвета:)
Очень симпатичный Лари)))

спасибо, огромное! Да, у нас очень много сменных ожерельев! :up:
рада, что вы нас читает и подсказываете, спасибо!

 


Лари на тележке очень на Боню похож!!!! Классные фото!! И птиц красивый!! А на фото, где с хозяйкой целуется он таким большим кажется, ни дать ни взять - амазон!!!! Молодцы!!!!

спасибо, дорогая!
ну, на счет похожести....я бы не сказала, Бонечка твой еще малыш совсем, а Лари, как ты заметила такой здоровяк :) Наверное, от того, что корм для крупных попиков стал есть :yesyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет стенда, я толком не знаю, знаю, что стоит на елочной подставке, а поднос крепится гвоздиками снизу, кажется. Сначала прорезалась дырка в подносе, вставлялась в дерево, крепилась снизу, а потом уже в подставку.

741730[/snapback]



Спасибо,я где то так и предполагала что будет.. :)

 


Ага, покорный! Хитрый до жути!
Вчера за семечку садился на плечо, на руку, когда подносишь, на тележку, целовался...
Так, вот, он смекнул, что самое простое это целоваться-особо делать-то ничего не надо сидит и тянет свой клюв к губам, так смешно на это смотреть...ему сейчас даже клюв открывать неохото, просто в губы вдавливает нос, очень все это весело!

741730[/snapback]



Да забавный малыш..находчивый!Знает о вреде поцелуев.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, дорогая!
ну, на счет похожести....я бы не сказала, Бонечка твой еще малыш совсем, а Лари, как ты заметила такой здоровяк Наверное, от того, что корм для крупных попиков стал есть

741730[/snapback]



Так вроде они после 3 месяцев уже не растут..... только вширь чуть-чуть... Замечательный "здоровяк"!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но 2 месяца назад оно у него уже было темное, в перемешку с розовым. Как сказали ему тогда было 5 мес., но я не уверена :idontno: Ну, то, что ему меньше года это наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего до сих пор серо-красноватое.... никак темнеть не хочет, хотя ему уже 6 месяцев.... что бы это значило???? может просто разные подвиды..?? Garou, а у ваших у обоих подклювье черное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. черное. ну не как смола конечно, но красным не пахнет уже. Зато клюв у Клайда краснеет, а у Бонни еще оранжевый, так что у каждого по своему, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garou, Где-то в темках читала что у мальчишек алый клюв а у девчушек светлее (красный)нетакой интенсивный.Тоесть получаеться что так оно и есть!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчишек клюв какой-то бордово-красный. Насыщенный. а у девченок красный. Это по моим наблюдениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атата, Кукленок, не знаю что и сказать - от вас слышу такие версии впервые, так что спорить не буду:) Все может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garou, неее я неутверждаю просто прочла и спросила так ли это.Своего опыта нет к сожеленью(((.

 

Garou, а у Ваших отличаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!
Поздравляем Всех с Новым 2010 годом!
Желаю всем счастья, здоровья, взаимопонимания со своими питомцами!

 

У нас с Лари все замечательно. На улице морозно, но солнечно, видать, птица подумала, что наступила весна! :) Вчера соизволил искупаться прямо в миске, которую держал муж. Фотки потом покажу. Так смеялись. А сейчас излазил весь свой игровой стенд, такой подвижный, все ему надо. Первый раз сегодня наблюдаю как он мелкие веточки на своем стенде грызет. Вчера не слазил с моего плеча, даже в темноте прилетел, в момент, когда я воду из бутылки пила. Дала ему бутылку он пытался снять с нее колечко. Вот уже почти 3 месяца прошло, а такое ощущение, что Лари у нас был всегда.

Изменено пользователем Lary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фотографии супер! Лари просто умничка, а мой Лорик совсем купаться не хочет, душ принемает из пульвилизатора (мы феном сушиться любим) Как здоровье у Лари, на глазиках удар не отразился (у нас у птицы была подобная проблема со здоровьем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос оставался открытым уже месяц.
Я жду ребенка. Врач мне запретил общаться с птицей, в особенности убирать за ним. Сейчас я половину времени нахожусь дома, птица изолирована, сидит в клетке и я к нему даже подоити не могу. Он очень скучает. Плачет. И так радуется когда я к нему подхожу. А у меня сердце разрывается. Потом родится ребенок и времени на него совсем не останется. Мне самой очень трудно. Сейчас с ним общается только муж, убирает и т.д. На него сейчас и так большая нагрузка. Решающим, конечно, для меня оказался факт не общения с птицей. Я даже не представляю как я его отдавать буду. :(

 

Он у меня вообще никогда в клетке не сидел, а сейчас больно смотреть на птицу. Вы бы видели его, как он тоскует и не понимает почему с ним перестали играть, целоваться :cray: В общем, конечно, птица нуждается в общении. Только здравый смысл помог мне принять такое трудное решение. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.