Перейти к содержанию

Ньясский неразлучник


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты! Хотелось бы узнать ваше квалифицированное мнение по поводу названия данной птички. Для чистоты эксперимента можно было бы, конечно, представить лишь фотографию без комментариев, чтобы не "оказать давления" на независимость оценок и суждений, но, в конце концов, правильная постановка "диагноза" не является судьбоносной.
Все проще и легче :) . Мне нравится эта птичка, я хочу ее купить. Продается она под биркой "ньясский неразлучник", мне же кажется, что это - "крепкий" фишер :) Данная вами характеристика не повлияет ни на цену, ни на мое желание и нужна только для того, чтобы прицелиться на будущее в подборе пары.
post-23059-1257975809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще одна фотография. Может, она придаст большей уверенности в оценке...

 

post-23059-1258011729.jpg



У вас фотографии двух разных птиц. На одной фишер, а на другой клубничноголовый(ньясский). Я думаю так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас фотографии двух разных птиц. На одной фишер, а на другой клубничноголовый(ньясский). Я думаю так.

 

Так... не будет ли для меня сюрпризом, что я увижу третью птичку, когда посмотрю на живую?...

 

Значит, не у меня одной возникло подобное "раздвоение"...
А клубничноголовым вы считаете вторую фотографию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2-х фотографиях фишеры!
у клубничноголового четко выражена оранжевая маска, что то типа как у масковых черная!!! шея желто-зеленая, никаких темных цветов не присутствует как у фишеров. так же хвост полностью зеленый, у фишеров с добавлением синего!
посмотрите у Вас с синем?

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...птица с первого фото, больше похожа на Фишера (возможно с кровями Масковых).
Если возможно, сделайте фото надхвостья этого неразлучника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, птица на первом фото - фишер природного окраса, на втором - осветленный фишер.
Фишеры от клубничноголовых отличаются цветом надхвостья. У первых оно синее, у вторых - зеленое. Кроме того, клубничноголовый неразлучник считается самым мелким из неразлучников. Но это можно оценить достаточно субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, птичку надо брать... хотя бы для того, чтобы здесь "разобрать на запчасти" :) и утолить любопытство! На такое и денег не жалко :) Какое информативное обсуждение заварилось :)
Пока новых фотографий не прислали, жду...

 

Сидеть бездеятельно в ожидании - терпения нет. Пошла "потрошить" своего фишера и выяснила интересное - у него нет голубого и синего в надхвостье. У нас там "поляна" зеленая и серо-бледно-коричневая, такая же, как и кончики крыльев. Но совместными усилиями мы с вами нашли главный признак фишера - синие тона. Шкурка на спине пятнистая, и он значительно "мельче" своей супружницы - признак клубничноголового. Но совершенно точно, что парень у меня не клубничноголовый... тогда кто же он? Всегда жил у меня без названия, просто красивой птичкой в пейзаже. А тут вступил в соавторство по откладке яиц - каких "неведомых зверушек" нарожает? :) И нарожает ли? :)
Сейчас он сторожит гнездо, нападает без объявления войны, поэтому фотографии получились, какие получились.

 

post-23059-1258112698_thumb.jpg post-23059-1258111976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно же, он оказался никаким не ньясским! :) Затравили, заманили, обманули... за те деньги, которые я за него заплатила, можно было купить пару золотистых! :)
Но зачем-то купила... и похоже не ошиблась - самец то, что надо! Злой, застоявшийся... короче, половой разбойник :) Вот теперь будем подыскивать ему девочку... Пока сидит на отселении с розовощекой девушкой в клетке. Как настоящий холеный эгоист норовит первым броситься к кормушке, но все же наблюдаю за ним некоторую галантность, притормаживает и убирает ноги из посудины, когда розовощекая девушка соизволит тоже вкусить чего-нибудь...

 

Природный... и, похоже, все "обошлось без водолаза" - никаких цветных примесей в крови. Думаю, кого ему в пару поставить... Что посоветуете?

 

И что-то не покидает меня мысль обзавестись ньясскими и - ой, как хочется! - "седыми". Может, кто где видел или слышал? Поделитесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица,
и - ой, как хочется! - "седыми". Может, кто где видел или слышал? Поделитесь! :)

 


вы имеете в виду CANA ?

Изменено пользователем atacana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица,
и - ой, как хочется! - "седыми". Может, кто где видел или слышал? Поделитесь! :)
вы имеете в виду CANA ?

 

Даже на него согласна! :)
К сожалению, сегодня в интернете обнаружила фотографии только природных, а в своих закладках должны были быть "облагороженные" буржуйской селекцией именно "седые", но вот заблудилась в поисках, не нашла :( Показать не могу...
У них серый цвет - не тусклый, а серебряный... но наверное, они еще настолько редкие, что даже бесполезно хотеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.