Перейти к содержанию

Проблемы с питанием


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я уже не знаю что готовить своему Жаку...Я вам напишу его рацион...если не трудно скажите что не так..и посоветуйте пожалуйста чем можно ещё кормить Жако зимой?
Рацион Жака:
утром :четверть яблока,корм Vitakraft African+Prectige c Арой на упаковке+Vitakraft FRESH dely mix-оттуда выбираються только семки..
днём-он у нас на свободе (с 11-до 19)даю орешки(арахис с кожуре,и половинку грецкого)
вечером-четрерть яблока,и я ему готовлю кашу (запариваю на 10 минут ложку риса,ложку гречки,ложку пшено,пол ложки гороха,ложку кукурузы,и 2 ложки разных сортов проса)иногда добавляю мелко нарезанную кубиками морковку.это всё перемешиваю и даю...Жаку нравиться..он капается...и ест
потом сьест ещё немного корма и спать....и так каждый день....
Делала ему различные салаты из овощей-не ест,другие фрукты кроме яблок -не ест...я ему через день в воду выдавливаю лимон..пусть хоть так витамины поступают...вообщем я не знаю правильно ли я кормлю Жака?Или нет.Посоветуйте пожалуйста!И скажите что я делаю не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное не переставайте подмешивать в каши другие фрукты и овощи... Распробует обязательно! Пока будет искать яблоки и выбирать их, обязательно прихватит, что-то еще.
У меня Берта очень любит виноград (причем именно светлый) и бананы - попробуйте, может и вашему понравится.
Попробуйте ягоды предложить, гранат, пророщенный корм, немножко творожка и кефира иногда, тока обзежиренного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princess2009, здравствуйте!
Попробуйте поменять местами подачу кормов. С утра кашу, вечером сухую смесь. На ночь, кормушку убирайте.
Не насыпайте много зерно смеси, возможно птиц, наедается и спокойно живет, до следующей порции семечек.
Овощи, пробуйте, давать в разных формах, сделайте из них игрушки, подвешивая целиком, постоянно предлагайте с рук, кушайте при нем, подмешивайте тертые на терке. Не сдавайтесь, ищите способы как заинтересовать птичку. У вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, сколько можно давать граната. Сейчас даю примерно по 20 зерен. Не знаю, это много или мало. Даю вместе с кедровыми орешками (4-10 штук), тертым яблоком, арахисом в кожуре и 1 фундуком + зерновой набор в другой миске + вода. Съедает практически все из фруктовой миски, из зерен старается выбрать только семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, сколько можно давать граната. Сейчас даю примерно по 20 зерен. Не знаю, это много или мало. Даю вместе с кедровыми орешками (4-10 штук), тертым яблоком, арахисом в кожуре и 1 фундуком + зерновой набор в другой миске + вода. Съедает практически все из фруктовой миски, из зерен старается выбрать только семечки.

Хм..
по порядку,
-напрочь исключите кедровые орешки.Здесь уже о них неоднократно писали.
В них содержится кислота (аксииновая, точное название не помню) не идущая на пользу.
-ограничений по гранату не знаю, наш зернышек 5-10съедает и все. Типа наелся.
-арахис считается жирноватый, посему до 5 зернышек ограничивайте (суточная норма).
-фундук без проблем, по количеству не скажу. Но не перебарщивайте тоже.
Орехи сами по себе каллорийные, смотрите Шоб это... не поправился.

-убъете 2зайцев, если будете давать не просто пол-грецкого ореха, а сделаете и лакомство(корм) и игрушку.
Деляю это так. Беру советскую(очень прочную)открывалку для консервных банок(эт там где острый зуб такой, что бы начать консервную банку открывать). Беру орехо-кол. Удерживая орехоколом(сдавливая, что бы не раскололся пополам) орех отковыриваю открывачкой маленький кусочек ореха. Засовываю, открывалку в чорную(не пупырышковую часть ореха) и отковыреваю. Получается начатый орешик.
Отдаем любимцу. У нашего такой интес выковырять весь орешик от туда, эт что-то.
Получаем на ровном месте и игрушку и лакомство. Может поначалу, в силу ленности и тяжко будет, но если больше других легкодоступных нет бкудет ковырять и этот.
Удачи! :-)

 


Хм..
по порядку,
... :-)

Далее,
у нашего маленький интерес ко всему мягкому, кроме банана.
Мандарин не ест, проще кожуру длинную. Апельсин по цвету не подходит. Хотя сухую лентообразную кожуру хрумкает. В смысле не ест, а просто перемалывает(измельчает).
Тоже мал.интерес к клубнике, вишням абрикосам...
Любит, из мягких, только бананы и яблоки.
В нашем рационе присутствует сухая гречка, конопля, серно (зернышки веника).
Это все богатство, украинских полей, есть на Птичке(Куреневка).
Покупаем мы так и полосатые семечки. Не черные, а уж тем более жаренные.
Они чуток дороже,но не такие жирные как черные.

 

Еще мы покупаем веточки, очень мелкими зернышками. Очень любит. Их продают такими мал.вязочками.
Ну, еще медовые палочки с зернышками.

 

Еще, смотрите здесь советуют кефиры и творожки.
Наш за творог леХко и Родину продаст.
Токи это... все что с сахором убрать из рациона.
Ну и Творога в количестве не более столовой ложки.
Это относится и к йогуртам и другим продуктам.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.