Перейти к содержанию

Половое созревание у самки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане.Вот искала похожую темку но не нашла,решила сама поделиться проблемой.У меня самочка уже 3 года и вроди особых проблем с ней никогда не было,но сейчас она просто взбесилась.Приручена,всегда садилась на голову,плечо,в общем никого из домашних не боялась и очень любила целоваться.Но мы как-то не придавали этому значения,думали она просто хочет внимания.А теперь она стала очень странно себя вести.Целый день мечется по клетке,кричит чтоб выпустили,даже ночью стала иногда чирикать.А когда я все же ее выпускаю,то она садится мне на палец,отставляет хвост,закатывает глаза и воркочет чего-то. :oops: это она принимает меня за своего партнера?Вот вчера была последняя стадия:она долго летала и не хотела назад в клетку,я взяла ее в руку чтоб посадить туда,а ее просто парализовало от экстаза наверное :idontno: Вот не знаю даже что с ней делать.Заводить самца мы не планировали.А другого выхода нет? :search: Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Торонтей, нет, такое поведение только следствие одиночного содержания. Птица - импринт, не видит себя птицей, а человеком, концентрируется только на человеке и ищет внимание человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

camomile22, надо бы мальчика Вашей птичке.

 

У меня так с Тришей было. Она жила у нас одна, очень любила нас, и года в 1,5 стала ко мне приставать - прилетала, стойку делала, цепенела. А когда я ее в руки брала - балдела невозможно. Жалко нам ее стало, одинокую. Купили ей Пашку, вырастили его, объединили их. Она тут же им заинтересовалась. Сначала, правда, долго их знакомили - очень уж робкий самец попался, но потом они были не разлей вода. И всю свою любовь она на Пашку перенесла, а с нами продолжала просто дружить и общаться. То, что Триша и Паша были импринтами не повлияло на их отношения, создали птички крепкую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, если мои вопросы здесь неуместены, но хотел просто уточнить у знающих людей: птица становится "импринтом" в любом случае, даже когда не ручная и сама не идет на контакт с человеком? И если так, то что же она себе "запечатлевает"? Или я не правильно понимаю значение слова импринт в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торонтей, психология тонкая штука. В данном случае может быть такое, что за неимением партнёра-птицы попугайка решила, что раз Вы с ней рядом живёте - вдруг Вы и есть самец? Тем более, что Вы её кормите, общаетесь с ней - т.е. реагируете на её действия.
Иногда попугайки в качестве партнёра выбирают мягкие игрушки или другие предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! :)
У меня вот похожая проблемка, только у меня самец Кешка (волнистик)) Живет у нас уже 1,5 года. Клетку мы уже ему не закрываем - уже птичка вольная)) Вот только последнее время прямо не дает мне проходу! Может это из-за того, что я из всех домашних больше нахожусь дома и уделяю ему больше внимания... Летает за мной по квартире, в какую бы комнату я не пошла! Раньше, если позовешь его с другой комнаты, просто чирикал, отзывался, а теперь прилетает постоянно. В своей комнате часто сижу за компьютером (его клетка в другой), а в моей клетка с хомячком на столе стоит, так он все время прилетает, садится сначала на клетку хомы, а потом на спинку моего стула, чирикает, торохтит, бубнит все слова подряд, что знает (он у нас говорящий), перелазит мне на плечо, вот вчера два раза на голову вскарабкался по волосам (первый раз такое!), а еще кусается за ухо. Вообще кусаться стал, вроде играется, но грызет больно :( Вот сейчас закрыла его на время в другой комнате, а то замучил уже! :fly:
А если посадить на внешнюю сторону ладошки, то он начинает крутиться вокруг своей оси, что ошпаренный, перья распушит все, воркует что-то себе под "нос" и тарабанит клювиком о ноготь... :huh1:
Объясните, кто знает, что это с ним творится такое? Может ему подружку хочется? Но вот я слышала, что если ему купить подружку, он перестанет разговаривать :cray:
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seroglazka, если такому взрослому самцу взять самочку, то говорить он уже не перестанет, будет ей все рассказывать. У моего Пашки уже вторая самка, говорить он целыми днями.

 

PS Пашке было 10 месяцев, когда я его с первой самочкой познакомила.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И он на этот момент уже болтал? :fly:

 

Да, он говорил с 2 месяцев.

 

А еще у меня была девочка говорящая. В 2 года познакомили ее с мальчиком - говорить она тоже не перестала.

 

PS У меня было так с одним маленьким мальчиком, он перестал говорить после знакомства с девочкой, но он в это времф совсем еще птенчик был, не перелинявший, без шапочки. В 3 месяца он говорить научился, и через неделю мы сдуру его с самочкой познакомили. Так он говорить перестал.

 

А у Вас птичка взрослая уже, с устоявшимися привычками. Не должен он перестать разговаривать.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,форумчане.Вот искала похожую темку но не нашла,решила сама поделиться проблемой.У меня самочка уже 3 года и вроди особых проблем с ней никогда не было,но сейчас она просто взбесилась.Приручена,всегда садилась на голову,плечо,в общем никого из домашних не боялась и очень любила целоваться.Но мы как-то не придавали этому значения,думали она просто хочет внимания.А теперь она стала очень странно себя вести.Целый день мечется по клетке,кричит чтоб выпустили,даже ночью стала иногда чирикать.А когда я все же ее выпускаю,то она садится мне на палец,отставляет хвост,закатывает глаза и воркочет чего-то. :oops: это она принимает меня за своего партнера?Вот вчера была последняя стадия:она долго летала и не хотела назад в клетку,я взяла ее в руку чтоб посадить туда,а ее просто парализовало от экстаза наверное :idontno: Вот не знаю даже что с ней делать.Заводить самца мы не планировали.А другого выхода нет? :search: Помогите пожалуйста.

Здравствуйте всем! Вот и я искала похожую темку для себя, но не нашла. Очень нужна помощь!!! :cray: У нас волнистик мальчик - оказался девочкой. Ей уже около 3-х лет, первое яйцо снесла неделю назад, да ещё не в клетке, а пластмассовой коробке на подоконнике! Мы были в шоке! Сейчас яиц уже 3!Говорят, что яйца выбрасывать нужно, а вдруг будет у неё психологический шок?! Помогите плиз!Не знаем, что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanechka, читайте здесь.

 

Так а что с яйцами, Вы вообще их не забирали? Они так и лежат в коробке?
Шока у нее не будет, забирать надо было сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.