Перейти к содержанию

Мои попугайки


Рекомендуемые сообщения

Давно мечтал купить себе попугайчиков. Сначала думал одного, а потом решил, что двоим будет веселей.

 

И вот, наконец то, купил себе парочку волнистиков.
Вот они: post-24180-1257428252_thumb.jpgpost-24180-1257428361_thumb.jpgpost-24180-1257428398_thumb.jpg

 

Желтенькая - это девочка, где то 1 год. А зелененький - это мальчик, мне сказали ему 2 года.
Живем мы здесь: post-24180-1257428540_thumb.jpg.

 

Такие "ручные". Не то, что бы они меня не боялись, но освоились уже через пару часов после переселения. Теперь сидят чирикают, да целуются. Очень интересно наблюдать за ними.

 

И вообще все, как то поменялось. До этого все врямя был тихо, а теперь они постоянно чирикают, по клетке скачут. В квартиру заходишь и сразу понимаешь, в комнате птицы. :)

 

Вот только еще не придумал, как их назвать. Просто "желтая" и "зеленый" не хочеться называть, а с фантаазием туговато. Все голову ломаю :bang:

 

Вот как то так. Теперь не скучаю :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с преобретением волнистых друзей! :)
Вот только вопрос... А зачем Вы им гнездовой домик поставили так рано? Птички ведь ещё толком не освоились.

 

Это даже не домик, а какая-то коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень симпатичные

717551[/snapback]



спасибо

Весело теперь и у Вас

717551[/snapback]



Да скучать не приходится. Раньше после учебы в комп играл, а сейчас за попугаями наблдаю, общаюсь с ними, что бы привыкли и не боялись меня. Даже кнжки читаю :)

Вот только вопрос... А зачем Вы им гнездовой домик поставили так рано? Птички ведь ещё толком не освоились.

 

Это даже не домик, а какая-то коробка.

717551[/snapback]



Я их у друга купил. А они у него в это время с домиком жили. Он им сезон спаривания устроил. Девочка в нем часто сидела. Он сказал, что если его убрать, то она начнет яйца нести на пол клетки.

 

Только у меня она к нему даже не подходит, боится наверное. :uzhas: Я вот думаю снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустил волнистиков полетать по комнате. Сделал им на шкафу площадку для прогулок. И клетку туда поставил. Вот как это все выглядит: post-24180-1257861488_thumb.jpg

 

Вот площадка крупным планом:post-24180-1257862216_thumb.jpg post-24180-1257862345_thumb.jpg post-24180-1257862379_thumb.jpg post-24180-1257862417_thumb.jpg post-24180-1257862460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАЛААР, как здорово! очень хорошо придумано... только веточки для лапок слишком толстые, я тут читала что должен попугайка обхватывать ветку на 2/3. Толстые тоже можно для тренировки лапок, но для комфорта нужны тоньше. Спросите лучше у професионалов, конечно! А так, мне очень нравится! Внизу там еще зеркало приклеено? 5 балов! :clap::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные попугайчики, отличная игровая площадка и заботливый хозяин!!! :up:ТАЛААР, а Вы птичек еще не назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, ZiNa, Дарья (Кузьма), Спасибо большое. Я прям засмущался.


только веточки для лапок слишком толстые, я тут читала что должен попугайка обхватывать ветку на 2/3. Толстые тоже можно для тренировки лапок, но для комфорта нужны тоньше.

720404[/snapback]



У них в клетке жердочки тонкие. И я решил повешать потолше, что бы лапки постоянно в разных положениях были. Плюс они много времени на веревке катаются. А она тоже тоненькая.

 


а Вы птичек еще не назвали?

720464[/snapback]



Зелененьгого назвал Муфи-Муфи (в честь моего знакомого). А жолтенькой имя еще не придумал. Думаю что-нибудь с солнцем или со светом связаное. На языке крутится, а в голову не приходит ))

Внизу там еще зеркало приклеено? 5 балов!

720404[/snapback]



Я к ним когда подхожу, они от меня под подлочку возле зеркала прячуться. Замрут и не двигаются. Думают я их не заметил. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще так интересно, когда они по комнате летают и на полочке своей играются. И чирикают намного больше, чем в клетке и подвижней. Почти весь день просидел, наблюдая за ними.

 

Они сначала вообще не хотели из клетки выходиь. Я тогда их на палочке вытащил. Интересное дело. Когда они в клетке я к ним подходил на полметра, а они уже нервниают и по клетке метаться начинали. А когда палочку держал, попугаи сидели в 10см от руки и даже не улетали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они сначала вообще не хотели из клетки выходиь. Я тогда их на палочке вытащил. Интересное дело. Когда они в клетке я к ним подходил на полметра, а они уже нервниают и по клетке метаться начинали. А когда палочку держал, попугаи сидели в 10см от руки и даже не улетали...

720608[/snapback]


 

ТАЛААР, :) Это они любопытничали! Им было наверное до чертиков интересно, чтоже это происходит)))) Любопытство их главное достоинство и слабость))) Мы, люди, этим и пользуемся в приручении))) Скоро так и на руку будут садиться! Вы им вкусняшку предложите, я так своего простым кормом приманила, так, как выявить вкусняшку не сумела! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы, люди, этим и пользуемся в приручении))) Скоро так и на руку будут садиться! Вы им вкусняшку предложите, я так своего простым кормом приманила, так, как выявить вкусняшку не сумела!

720906[/snapback]


 

Надо попробовать. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето они странные. Первые 2 дня прям так летали пели. А сегодня из клетки почти не выходят сидят тихо и дремают весь день. За весь день вылетели разок, сделали пару кругов по комнате и обратно в клетку.

 

Подозрительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попики сидят тихо весь день и дремлют, когда погода меняется или когда дождик сильный.. Может у Ваших тоже самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К,
Скорее всего. Хотя мама говорит, что кода я на учебе они по копнате летают, чкачут там, чирикают. А как я приезжаю так молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАЛААР, вечереет, скорее всего, ко сну готовятся. Мои тоже к вечеру спокойнее становятся.
У меня был забавный случай на тему, волнистики вечером тише. Я с моим МЧ любим ездить в наш местный зоомагазин. И так всегда получалось, что приезжали мы поздно вечером после работы практически к закрытию магазина. Мой МЧ постоянно любовался волнистиками в клетке и говорил: "Надо же, какие спокойные птички. Их 10, а они тише нашего Лакки."Я, коварно, ему поддакивала, да-да, чем больше птичек, тем тише они себя ведут. :grin: А потом мы как-то заехали в первой половине дня... :crazy: Такой трарам, столько игрищ, столько радостей, догонялок... :crazy: С тех пор мой МЧ больше не говорит, что 10 волнистиков могут быть тише нашего мальчика. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТАЛААР, вечереет, скорее всего, ко сну готовятся. Мои тоже к вечеру спокойнее становятся.
У меня был забавный случай на тему, волнистики вечером тише. Я с моим МЧ любим ездить в наш местный зоомагазин. И так всегда получалось, что приезжали мы поздно вечером после работы практически к закрытию магазина. Мой МЧ постоянно любовался волнистиками в клетке и говорил: "Надо же, какие спокойные птички. Их 10, а они тише нашего Лакки."Я, коварно, ему поддакивала, да-да, чем больше птичек, тем тише они себя ведут. :grin: А потом мы как-то заехали в первой половине дня... :crazy: Такой трарам, столько игрищ, столько радостей, догонялок... :crazy: С тех пор мой МЧ больше не говорит, что 10 волнистиков могут быть тише нашего мальчика. :grin:

 

:) вона как бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные попугайчики!весело наверное!с моими тоже не скучно!!!я люблю волнистиков только не которые не красивые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колюня, А еще учебу проспать не дадут. Они просыпаются как раз тогда, когда мне вставать надо. С утра орут просто жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BENDER, очень симпатичные птички! :) А стендик загляденье! :up:
Птички у Вас уже большие и трудно будет их приручить, понадобится терпение. А может и ненужно, чтобы они стали совсем ручными! Лишь бы не боялись Вас, спокойно воспринимали, когда Вы прибираетесь в клетке, когда корм меняете. За ними так интересно наблюдать, когда они играют, общаются между собой, слушать их веселое журчание!
Давайте им яблочко, морковку. Я раньше терла, а теперь прикрепляю кусочки прищепками в разных местах клетки, им так больше нравится. Травка у них уже есть, лишь бы земли не наелись, можете давать также листья салата. :)
:sp: Если Вы не придумали имена для своих волнушек, то предлагаю назвать их Грин и Голди, буду рада, если Вам понравилось. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.