Перейти к содержанию

помогите советом !!!!!!!!!!!!!!


Маринка1

Рекомендуемые сообщения

нашему коту уже 15 лет . всегда отличался хорошим аппетитом ( весил около 9 кг )пару лет назад начал перебирать харчами - перешли только на мясо , рыбу , молоко ...... прошлой осенью был у нас приступ , начала отказывать печень . в больнице сделали несколько уколов в вену . полегчало сразу же и нормально себя чувствовал .теперь пару дней назад совсем перестал есть только воду пьет , сразу стал худеть . может быть кто нибуть что нибуть посоветует . к ветеринару на этой неделе не смогу его отвести ( работаю допоздна ) , ну если совсем плохо не станет .я уже не знаю что делать и чем его кормить . котище у нас уже как член семьи и очень его жалко !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правда или нет, но нам когда-то в ветеринарке сказали, что коты не есть долго не должны, а то у них что-то там отказывает. Если печень, может его карсилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу сказать , что он совсем не ест , но и четверть сардельки за целый день . да и то уговаривать пришлось - как сегодня , я тоже не могу назвать едой . он придет понюхает и отказывается от всего . не хочет ни мясо , ни рыбу , ничего ! даже любимое масло и то не ест .а если карсилом , то как ему давать , какая дозировка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка1, про сардельки и масло шутки чтоли?
Пожалуйста, напишите точный суточный рацион Вашего кота ДО обращения к вету по поводу

прошлой осенью был у нас приступ , начала отказывать печень . в больнице сделали несколько уколов в вену . полегчало сразу же и нормально себя чувствовал

И после лечения. Вам же должны были назначить диету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ест.надо к врачу.а пока подкожно глюкозу с физ.раствором.Дозировку не помню.Можно в ветеринарку позвонить,спросить.

 

Посмотрите,нет ли во рту язвочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сардельку не шутка , купила сегодня самые дорогие - я уже не знаю чем его кормить . уже готова давать что угодно . масло - да , любит. только даем крайне редко и мизерным кусочком . просто побаловать . а так он у нас ел все -ну , естественно не жирное не тушеное не острое и т д . очень суп любил и рыбу отварную , специально ему густеру и карасиков покупаем курицу ( филе ) можем сьесть , яйцо отварное . картошку , гречку ( если с рыбой намешать ) сырую картошку любит . не могу сказать точное меню - каждый день по разному . творог очень любит . вот только молоко не даем ( очень редко и чуть чуть ) у него от молока расстройство желудка . диету нам никто не назначал - там сказали , что унего отказывают почки и печень и в таком возрасте это обычное явление , если повториться - приносите снова на уколы . не повторилось , слава богу . единственное , что мы никогда не ели , так это корм для кошек .он даже нюхать отказывался ( когда то предложили ) . каждое лето выезжает на летнюю квартиру в деревню . там уже не уследишь кого он ест . в общем все эти годы был здоровый и упитанный котище , только вот последний год началось - может правда возраст . только кошки и подольше живут , и мы хотим что бы наш прожил как можно дольше !!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

SleepingSun ,вспомнила вашу аву - мы с вами общались недавно по поводу бедных птичек
, которых содержали в адских условиях . не знаете что с ними , как они ?очень их жалко !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обычно животным, имеющим проблемы с печенью и т.п. назначают спец. диету, как и людям. Странно, что Вас не предупредили. У меня кот тоже старенький, были проблемы с печенью (да и собственно, они и остались. Но у нас - диета). Думаю, Вам стоит обратиться к другому врачу и СРОЧНО. На форуме, конечно, можно спросить совет, но уж тогда на специализированные, по кошакам идите. Там может быть больше спецов и больше опыта с лечением кошек у юзеров.

SleepingSun ,вспомнила вашу аву - мы с вами общались недавно по поводу бедных птичек
, которых содержали в адских условиях . не знаете что с ними , как они ?очень их жалко !

Вы про волнистиков? Ну там тема продолжилась (на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=4088616 )
ИМХО, тема мутная. их стали продавать, причем та девушка, что изначально создавала темку. В обчем, я дистанцировалась от этого дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , надо идти к ветеринару ! как бы выкроить время - сейчас на работе аврал :( жалко кота , он меня замуж выдавал , марину мою из роддома встречал , нянчил ее вместе со мной , столько лет вместе !!!!!у нас веткабинет прямо рядом с домом , поэтому туда и пошли , наверное надо искать другой . прочитала по ссылке - очень хочется таким людям шею свернуть! сидишь читаешь и бесишься от собственной беспомощности , что ничем помочь не можешь ! и случай такой не единичный , вот что хуже всего .многие люди вообще не понимают , что такое птица ! недавно маринына подружка говорит - тоже надо завести попугая . спросили зачем , был ответ - они самые простые, сидит себе в клетке и ничего с ним делать не надо , корми пшеном и все .может быть вы подскажете , что вашему коту можно есть , а что нельзя и какие лекарства может надо дать . нам бы пару дней продержаться , пока заказ за границу не отправим , тогда можно будет уйти на пару часов и кота врачу показать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так действительно попробуйте мясное детское питание "Тему" или "Агушу". Оно легко усваивается.
И еще, если не будет сам есть, покормите с пальца. Кошки любят такое внимание, а голодать долго им правда нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила агушу , он даже к ней не подошел !!!!!! развернулся и ушел в другую комнату :( налила любимого молока ( он за него родину продать готов в обычное время ) тот же эффект .еле запихнули ему половинку хвостика рыбки и это наш был дневной рацион .зато очень много пьет воды , намного больше , чем всегда . нам бы до субботы дотерпеть . ветклиники в субботу же работают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купила агушу , он даже к ней не подошел

 

Так я же говорю: попробуйте кормить с пальца! Еще в каком-нибудь необычном месте, на кресле каком-нибудь. Чтоб ему было интересно.
Вы Дорин Тови не читали? Как больных кошек кормят? Оччень поучительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка1, Меняйте ветеренара срочно.Прочла чем кормили(сардельки.молоко.масло)при посаженной то печени :( .Бедный кот.Дайте карсил.Выше Вам советоввали уже в холку подкожно глюкозу и физ.раствор.и поспешите к ДРУГОМУ вету(может кто из знакомых посоветует хорошего вета)От молока кота поносит потому что оно ему неидет.У него уже желудок предназначен для иной пищи.Недавайте больше.Если любите кису нетяните с походом к врачу.Предложите корм мокрый в пакете(вроде хиллс специальный при болезни печени)он легче усваиваеться

Изменено пользователем атата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я же говорю: попробуйте кормить с пальца!

717487[/snapback]



пробовала !!!!!!!он не хочет !!!!!!! завтра идем к ветеринару . меня критикуют , что я не тем кормлю - я уже просто не знаю , что ему предложить , чтобы он заинтересовался ( пусть и не полезное , лишь бы сьел что нибуть ) карсил начали давать позавчера . на работе мне одна добрая девочка сказала - так ему сколько лет , ищи ему уже замену !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не не полезное-оно смертельно вредное(масло,сардельки...).Кот хоть мочится?И помет какой?Плохо ему совсем.Его срочно к нормальному ветеринару надо,анализы крови и мочи сделать,подбирать лечение,конечно,препараты,защищающие печень(ну,хоть карсил,есть и другие сейчас),возможно-внутривенные инфузии..У меня пес умер от печеночной недостачности-только пол года смогли протянуть на лекарствах.А круглосуточных ветлечебниц у Вас нет?Меня только это и спасало-по ночам ездили(работа,все из-за нее...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка1, у меня жил сиамский кот и в возрасте 17-ти лет с ним такая же беда приключилась. Он перестал есть, не резко но довольно скоро перешёл уже на одну воду, начал худеть. Врач назначил как раз глюкозу колоть, но в итоге всё закончилось печально и кот умер. Только за 3 дня до смерти до нас наконец дошло, что проблема у него в кишечнике, хотя и до этого он перестал нормально ходить в туалет, но мы думали, что это из-за того, что мало ест. Уже после смерти узнали причину: непроходимость кишечника. Причём сначала она частичная, потом полная, потом всё прорывается и всё. Это происходит из-за возраста - кишечник перестаёт работать. У старых котов не редкость (к сожалению и у людей в возрасте так бывает) :( Конечно это не значит, что у Вашего тоже самое, но и не исключено. Симптомы говорят лишь о том, что кот болен, а не капризничает. Раз внешних признаков болезни нет, значит причина в каком-то хроническом процессе внутри. При закупорке кишечника животное как раз долгое время не испытывает боли и ведёт себя почти как обычно, разве что более вялое, а потом уже может быть поздно. Мой Вам совет: целенаправленно проверьте всю желудочно-кишечную систему. Мне кажется проблема где-то там. Больная печень дала бы ещё и рвоту после еды (по крайней мере у людей так часто бывает). Удачи Вам, чтобы бы всё обошлось! :)
:sp: Вот подумала, может пока точно не выяснилось ему ещё какой-нибудь пробиотик типа Линекса в рот заталкивать или из капсулы вытряхнуть+каплю воды и влить? Вреда то не будет: вон даже птичкам иногда добавляют :idontno:

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нашла свою старую тему . все заканчивается печально !!!!!!!!!!! наш старый друг , проживший с нами 16 лет , умирает !!!!!!!!! просто медленно угасает , постепенно отказывают все органы . сидим на уколах и капельницах , и жить ему осталось совсем чуть !!!!! и ничего нельзя сделать !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка1, тут уж точно ничего нельзя сделать, только ждать, когда умрёт. Причём бояться этого момента и понимать, что ничего не можешь изменить, и даже метаться между: хоть бы обошлось и поскорее бы... Видимо это плата за любовь и не только с котами так происходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка1, очень-очень сочувствую Вам. Мой котик, самый лучший мой дружочек, прожил со мной 14 лет, пять лет назад я его похоронила. Знаю, какое это горе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.